Гость
Статьи
А есть ли среди вас по …

А есть ли среди вас по природе НЕ покорные?

Девченки, женщины есть ли среди вас такие. Я всегда прихожу в дикое бешенство, когда ощущаю, что надо мной начинают командовать на работе, конечно жизнь такая, что приходиться терпеть начальников и у многих это не плохо получается, нализывают зад директору и живут в шоколаде, а я никогда не встану "раком" . Может быть и себе во вред так веду себя, таких не любят всем власть над подчиненными подавай. Я просто априори такая, по природе, у нас в роду все такие. Страдаю очень от этого, т.к "доброжелатели" все нервы выматают.Хочу заняться собственным бизнесом, но не денег больших ради, а душевного спокойствия для. Да я бы и так работала, просто надоела эта грызня. Человек я безконфликтный, работаю добросовестно, но когда мне лезут под кожу, переношу это с большим трудом. Вообщем как дальше быть я в смятении.

Спортсменка -комсомолка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, к сожалению, такая. Это очень мешает. Я думаю, что это гордыня больше, чем непокорность, поэтому стараюсь с собой бороться.

Шишка на лбу
#2

первая часть поста изобилует ошибками, а вторая заумными выражениями и конструкциями, как будто дядя Федор с Шариком писали

Юлла
#3
Шишка на лбу

первая часть поста изобилует ошибками, а вторая заумными выражениями и конструкциями, как будто дядя Федор с Шариком писали

Да и во второй части ошибок - вагон.

Гость
#4

Меня тоже трясти от злости начинает,когда мной пытаются командовать.На работе повезло-начальник у меня очень спокойный,неконфликтный.А дома мужа своим непослушанием постоянно обижаю.Видимо темперамент такой от природы.

РЕАЛЬНОСТЬ
#5

ПОчитайте у Кастанеды про тиранов, в книге "Огонь изнутри" много и точно описано, для чего в Вашей жизни такие люди встречаются. Когда Вы создаете себе комфортную жизнь, обустраивая свой бизнес, Вы готовите себе ловушку, она схлопнется над Вами лет через 10 и Вы опять найдете того или что, кто будет Вам мешать. Достигайте внутреннего спокойствия, неуязвимости, мира и гармонии в душе, тогда ве равно, где и кем работать.

Харза
#6

Есть. Строптивые. Упрямые. Непокорные.

Вполне с миром в душЕ.

Что дальше?

Мое имя
#8

По поводу дикого бешенства - так это диазепамчику или чего там. Вам еще не день и не два ходить под начальниками, а они неизменно будут командовать, за то им и платят больше, чем вам. Многие начальники таких вот бесящихся чуют за 3 метра против ветра и любят на них оттянуться. Так что терпите.

Интегра
#9

У меня характер тоже такой, не переношу, когда командуют. Но на работе с этим проблем нет, начальство у меня нормальное и такая работа что особо не дергают, а если дергают то только реально по делу. Так что вполне нормально живу. Походу мой характер мешает разве что мужчинам, с которыми я отношения построить пыталась, если прибавить к моей любви к свободе, довольно конфликтный характер и прямолинейность... Но с работой все ок...

Гость
#10

(Командным голосом) Эй, ты! Иди-ка поучи грамматику и орфографию.

#11

Я тоже такая.

Гость
#12

10

(вежливым голосом) А не соблаговолите-ли вы уйтинахуй ?

Гость
#13

Не соблаговолю, ***. Такими дурами только и командовать. Каждая девчЕнка рвется в начальники и в собственный бизнес.

Мысль при этом в башке одна: "Как бы самой начальником быть..."

До звизды
#14

Весь мир насилья мы разрушим

До осонованья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим!

Кто был никем - тот станет всем! (не мое)

Непокорные мои...

Гость
#15

Я такая же, автор. Не скажу, что прихожу в бешенство, просто не МОГУ работать на дядю (тетю). Да, у меня свой бизнес и именно поэтому.

Бестия
#16

и я такая. ненавижу когда мной командуют или контролируют мои действия. особенно люди глупее меня

Керен
#17

Это у вас от низкой самооценки, человечки. Человеку с высокой самооценкой глубоко фиолетово, кто им распоряжается и зачем.

Человек с низкой самооценкой приходит в бешенство даже от светофора.

#18

Я тоже такая...Причем не только на начальников распространяется, а вообще на всех. Только чувствую, что меня или контролировать пытаются или прогнуть - всё, начинаю взбрыкивать сразу. С начальниками пока ТТТ везло - всегда с ними были больше отношения партнёрства, нежели начальничества. А вот родители и мужчины мучаются...да...

Гость
#19

17 Не согласна про самооценку. Скорее можно комплексами назвать.

Предлагаю назвать это Комплексом Амазонки.

И еще это сильные женщины, слабые предпочитают подчиняться и решений самостоятельных не принимать.

Гость
#20

18 Я почти уверена, что таким женщинам труднее устроить личную жизнь. Сильные мужчины любят подавлять, а слабые нас не устраивают...

#21
Керен

Это у вас от низкой самооценки, человечки. Человеку с высокой самооценкой глубоко фиолетово, кто им распоряжается и зачем. Человек с низкой самооценкой приходит в бешенство даже от светофора.

Чё-то вообще логики не увидела..

#22

18 Я почти уверена, что таким женщинам труднее устроить личную жизнь. Сильные мужчины любят подавлять, а слабые нас не устраивают...

Согласна. Это извечная дилемма...

Fly (напевает)
#23

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас!

Однажды он прогнется под нас!

Керен
#24

Кари, нами так и так помыкают, повелевают, управляют, ездят на нас верхом и пускают нас бегом.

Хотим мы этого или нет.

Родители, мужья, дети, босс, городские власти, налоговое ведомство, армия, полиция, лечащий врач. Можете продолжить список.

Не зависимо от того, брыкаем мы ногами или нет.

Человек самоуверенный знает свою границу и плевать хотел. Его вынуждают - он сделает, если это не переходит его границу. Если паче чаяния принуждение переходит границу - не будет делать, хоть ты его души.

Человек робкий не знает, где граница, и все время трясется, гневается и плюется.

Fly
#25

Я такая и очень этому рада.

Я бы не сказала, что это именно "непокорность".

Просто самодостаточность вкупе с определенным характером.

Если у меня есть свой взгляд на что-то и я точно знаю, что именно так я с этим чем-то и поступлю - зачем мне чьи-то еще мнения и указания? :) Совершенно ни к чему! :)

"Я почти уверена, что таким женщинам труднее устроить личную жизнь. Сильные мужчины любят подавлять, а слабые нас не устраивают..."

Это пока мы сами себе внушили, что вот именно этот "слабый" и "не устраивает". А он на самом деле как раз идеально подходящий на роль партнера-ведомого. Что нам, на самом деле, и нужно для комфортной жизни. Как только я это усвоила - проблемы с личной жизнью ликвидировались.

"Непокорным" совершенно необходимо уметь определять истинные свои цели и правильно расставлять приоритеты. Если я приняла для себя, что мой дом - островок спокойствия, отдыха, умиротворения и душевной поддержки... Значит мне ни к чему там особь с которой мы продолжим бодаться на тему "кто тут главный?!" Значит, "настоящие альфа-самцы" идут лесом мимо. И оно-то и хорошо!

#26

я такая же, но не такая видно бешенная как вы)) в приципе с начальством раньше работала и нормально, если они нормально к людям относятся, то все ОК, я легко с людьми схожусь, мне видно везло.

#27

но не терплю даже чуть повышенного тона и давления

Керен
#28

Хотела бы я знать, что отвечают все гордячки полицейскому, который ловит их за толстый хвост на повороте налево через сплошную линию.

Бедный полицейский.

#29

По-моему, как всегда, каждый о чем-то своем говорит. Что такое "командовать"? Что это такое вас заставляют на работе делать, если для этого нужно влезть под кожу и встать раком? Зачем? А если надо мной поставлен человек, который знает как, зачем и отвечает за результат, так это и славно. Всегда должен быть кто-то, кто определяет генеральную линию. Я сделаю свою работу максимально хорошо и пойду вечером домой, а он пусть переживает за весь свой бизнес в целом. Мы нужны друг другу, уважаем друг друга и меня совсем не надо ставить раком, чтобы я хорошо работала. О чем речь-то вообще?

#30
Керен

Хотела бы я знать, что отвечают все гордячки полицейскому, который ловит их за толстый хвост на повороте налево через сплошную линию. Бедный полицейский.

А обычно "Не учите меня жить!" идёт рука об руку "Я и так - идеал")) Ну, перфекционисты и так считают себя совершенными созданиями, от того их и бесит, что кто-то смеет их ещё и чему-то учить)

Керен
#31

Багира-29, речь идет о двух вещах.

1. на работе. На вас спихивают чужой гнусный проект. Варианты действий. Хладнокровно ответить, нет, я не возьму. Вариант второй. Взять и сделать. Третий. Плеваться и шипеть, и исходить желчью, завалить проект, получить пинка и тогда уже сделать его нормально.

2. дома. Муж валяется на диване и говорит, сделай мне чай пожалуйста. Варианты: сделать чай, не сделать чай, поругаться с мужем и довести его до белого каленья.

#32

И на работе и дома, в зависимости от обстоятельств, возможны первый и второй варианты, но никогда - третий)))

Гость
#33
Керен

Хотела бы я знать, что отвечают все гордячки полицейскому, который ловит их за толстый хвост на повороте налево через сплошную линию. Бедный полицейский.

Мило поулыбаться гаишнику в течении пяти минут не в лом. Я даже больше скажу, мне приходится прогибаться периодически перед нужными людьми, но это всего лишь ограниченное временем и местом событие, не более того, адреналиновая встряска, приключение, ролевая игра если хотите.

Керен
#34

Тоже мне адреналиновая встряска. У вас больное самолюбие, это все.

Гость
#35

34 Доморощенных психотерапеУтов не вызывали. так что идите...

Керен
#36

36, да мне-то по барабану, вы не заметили? Кого в пот-то бросает от малейшего нажима? Меня, что-ли??

#37
Спортсменка -комсомолка

Девченки, женщины есть ли среди вас такие. Я всегда прихожу в дикое бешенство, когда ощущаю, что надо мной начинают командовать на работе, конечно жизнь такая, что приходиться терпеть начальников и у многих это не плохо получается, нализывают зад директору и живут в шоколаде, а я никогда не встану "раком" . Может быть и себе во вред так веду себя, таких не любят всем власть над подчиненными подавай. Я просто априори такая, по природе, у нас в роду все такие. Страдаю очень от этого, т.к "доброжелатели" все нервы выматают.Хочу заняться собственным бизнесом, но не денег больших ради, а душевного спокойствия для. Да я бы и так работала, просто надоела эта грызня. Человек я безконфликтный, работаю добросовестно, но когда мне лезут под кожу, переношу это с большим трудом. Вообщем как дальше быть я в смятении.

я сама такая по природе сколько себя помню,но мне это даже мешает,я вышла замуж родила 2-х детей но ктобы знал сколько мне приходится внушать себе каждый день что так надо,я не могу смирится с мыслью что меня кто то содержит пусть даже и муж.казалось бы глупо но для меня это огромный груз.а муж не хочет чтоб я шла работать,но это не проблема не обязательно скандалить уговорить можно и другим способом

Гость
#38
Керен

36, да мне-то по барабану, вы не заметили? Кого в пот-то бросает от малейшего нажима? Меня, что-ли??

Не , не заметила, что по барабану.-))

Гость
#39

Каждая девчЕнка рвется в начальники и в собственный бизнес. Мысль при этом в башке одна: "Как бы самой начальником быть..."

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом (Суворов)

Гость
#40

Такие люди как правило одиноки, или связывают жизнь с подкаблучниками, которых не уважают, но живут с ними по тому, что больше терпеть никто не будет.

И друзей как правило у таких людей либо нет, либо опять же бесхребетные подхалимы, которых они так же не уважают.

Fly
#41
Гость

Такие люди как правило одиноки, или связывают жизнь с подкаблучниками, которых не уважают, но живут с ними по тому, что больше терпеть никто не будет. И друзей как правило у таких людей либо нет, либо опять же бесхребетные подхалимы, которых они так же не уважают.

У вас много таких знакомых? :)

Гость
#42

Моя сестра и мама

Гость
#43

начальница с предыдущего места работы, и соседка.

Fly
#44

Видимо, что-то не так с вашими знакомыми :) Либо вы видите только какую-то одну сторону. Или видите то, что вам хотелось бы видеть.

Как раз насчет друзей, ИМХО, у меня и моих таких знакомых все более, чем в порядке. Другой разговор, что ценится качество отношений, а не количество. Но это именно давние, проверенные друзья. А не знакомые на потреп.

Гость
#45

44.

Моя сестра: не замужем ей 34.Умница, красавица, руководящий работник.

Но у нее нет ни подруг, ни серьезных(долгосрочных) отношений с МЧ.

Все по одной причине -Характер описанный в теме.

Сколько разговоров у меня с ней было!!... она постоянно просит советы, я полная ее противоположность.

Бесполезно, это не исправить.

Моя мама: отец жил с ней как с мамочкой, она руководила им всю жизнь, он слова поперек не мог ей сказать, она никогда никакую критику, давление, и УПРАВЛЕНИЕ в свой адрес не принимала.

От сюда полное отсутствие подруг.

У нее только знакомые, и нужные люди.

Наша соседка та же история, красавица, умница, и НУ КОПИЯ МОЯ СЕСТРА И МАТЬ!

Не может долго общаться с МЧ, не имеет подруг, и тоже на руководящей должности, умудрялась ссориться с высшим руководством, в конце концов открыла свой бизнес, только по тому, что терпень над собой никого не может.

Если вы считаете, что я вижу только одну сторону людей которых хорошо знаю, сторону которую хочу видеть??? я как раз хотела бы их всех СЧСТЛИВЫМИ видеть, но сложность характера ИМ этого не позволяет

Девушка Бонда
#46

Fly, нескромный вопрос, чем вы по жизни занимаетесь, в какой сфере? Работаете на себя? По своему характеру я понимаю, мне нужно работать в более свободных условиях, подчинение не выношу..кстати, о мужчинах, Вы правы! Только вот от себя не убежишь, и я тащусь от таких мужчин-лидеров, но на расстоянии, потому как понимаю, что жизни вместе нам не будет, а у Вас как? Не скучаете по искрам и драйву, которого подкаблучник дать не может, они всегда 60 км в час едут по дороге жизни! :)

Fly
#47

46 По жизни я работаю с финансами, аудитом, контролем и анализом. Я наемный сотрудник, хотя планы работать на себя одолевают и давно :) Но у меня помимо "самости" еще и башка периодически включается. По крайней мере, в последние годы. Научилась не рубить сгоряча :)

С высшим руководством тоже ссорилась. И далеко не на одном месте не "приживалась". Но "подходящие" места, кстати, есть и для таких как я. И найти можно. Даже лучше поискать, чем ежедневно на работу как на войну.

Fly
#48

По поводу мужчин, подозреваю, что просто вы меня помоложе на прилично :) И просто не имеете опыта совместного проживания с таким вот "лидером". В качестве рекомендации, если представится случай, просто попробуйте (только без серьезных шагов и обязательств!). С 90%-ными шансами вы через полгода от такого "лидера" сбежите, навешись "драйва" и вздохнете с облегчением. И по новому посмотрите на возможное качество вашей жизни с "подкаблучником".

Что же касается драйвов и кайфов, то эта потребность легко "переориентируется" на что-то еще. Я, например, имею несколько хобби, позволяющих ощущтить этот самый "драйв" и без упора на отношениях с мужчиной.

Fly
#49

Ну и в защиту "подкаблучников".

Во-первых, они разные. И сорвиголовы с ездой под 200 среди них встречаются. Это не показатель :) Показатель способность сосуществовать в равном партнерстве (хотя бы). На самом деле качество очень ценное.

Во-вторых, (мое мнение) в хорошей паре должен быть один лидер и один ведомый. И если уж мня угораздило родиться лидером - искать нужно ведомого. И только так! Качество быть ведомым тоже штука ценная и достаточно редко встречающаяся. Это не только определенный характер - это еще и определенный душевно-эмоциональный настрой, способности к эмпатии и сопереживанию.

В общем, смотрите на жизнь шире!

Непокорным это необходимо :)

Fly
#50
Гость

44. Моя сестра: не замужем ей 34.Умница, красавица, руководящий работник. Но у нее нет ни подруг, ни серьезных(долгосрочных) отношений с МЧ. Все по одной причине -Характер описанный в теме. Сколько разговоров у меня с ней было!!... она постоянно просит советы, я полная ее противоположность. Бесполезно, это не исправить. Моя мама: отец жил с ней как с мамочкой, она руководила им всю жизнь, он слова поперек не мог ей сказать, она никогда никакую критику, давление, и УПРАВЛЕНИЕ в свой адрес не принимала. От сюда полное отсутствие подруг. У нее только знакомые, и нужные люди. Наша соседка та же история, красавица, умница, и НУ КОПИЯ МОЯ СЕСТРА И МАТЬ! Не может долго общаться с МЧ, не имеет подруг, и тоже на руководящей должности, умудрялась ссориться с высшим руководством, в конце концов открыла свой бизнес, только по тому, что терпень над собой никого не может. Если вы считаете, что я вижу только одну сторону людей которых хорошо знаю, сторону которую хочу видеть??? я как раз хотела бы их всех СЧСТЛИВЫМИ видеть, но сложность характера ИМ этого не позволяет

Гость, а какая связь между неприятием УПРАВЛЕНИЯ и отсутствием подруг?

Скорее уж, это просто нежелание общаться "в дым", просто так.

Кстати, вовсе не факт, что людей это "парит".

Вам для ощущения себя счастливой нужны подруги, мне - не то, чтоб очень. Мне бы полного одиночества... Хоть на недельку. Во я была бы счастлива! Главное-то - самоощущение, а не внешняя атрибутика, есть подруги-нет подруг...