Гость
Статьи
Заставляют есть …

Заставляют есть нездоровую пищу,а у меня гнойнички и лишний вес

Меня очень возмущают родители и бабушка с едой дома.Я хочу улучшить свой внешний вид:похудеть на 5-10(вес 60 кг при 166см)Но основная причина диеты-угри и гнойники на лице.Я перешла на здоровую пищу(исключила кондитерские изделия, сахар,только 1 ч.ложку на стакан чая, жирное, жареное, соленый сыр и прочую нездоровую еду,вроде бы начались улучшения,а меня буквально заставляют, особенно бабушка, есть на ужин кроме гречки с молоком,которую я готовлю,жареную картошку в жире, да еще с жирной сосискойБутром-булки с маслом,обеж-жирнющий суп,пытаюсь сама готовит, но настаивают еще,кроме моей еды, есть "калорийное и жирное".И это в пост!Фангатично настаивает бабушка,чтобы я в чай клала 2 полные ложки сахара,причем не советует, а именно с фанатичным упорством заставляет , я отказываюсь,она начинает наехзжать и называть меня ненормальной.Все закангчивается ни чем.Овощи и фрукты в обычном виде считаются -не еда.Картошка еда-только с маслом и мясом.Мама и отец не на много отличаются от бабушки.Курлю дорогое средство по уходу за кожей-начинают возмущаться, что трачу такие деньги.И вообще меня бесит то, что мне как будто препятствуют, чтобы я ухаживала за кожей и хорошо вынглядела.Им это ужасно не нравится.У меня страшная депрессия.Я не могу есть каждый раз с такими нервотрепками и скандалам!Не знаю, почему они так делают, ведь мне уде за 20 лет и я сама работаю!А питаться и ухаживать за собой не имею права!Посоветуйте,помогите!.

Без имени
36 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Вот и объясни им , что ты уже взрослая девочка и тебе хочется себе нравиться и окружающим тебя молодым людям , не бращай на них внимания, делай по- своему и может быть скоро они от тебя отстанут. И им не обязательно знать сколько стоят твои средства по уходу.Тебе действительно нужно похудеть , желаю удачи.

Гость
#2

автор сказочница. :)

Джулиана
#3

может с подружкой снять квартиру и жить отдельно?

открою вас секрет, они и через 10 лет не отстанут )

Кэт
#4

Автор, возможно вы проявляете виктимность в поведении, вот и провоцируете давление со стороны родственников. Это может быть даже, своего рода игра такая семейная. Закаляйтесь внутренне, и избавляйтесь от лишнего в голове. Пока вам это не навредило и в других аспектах вашей жизни. Возможно, есть смысл к психологу разок заглянуть, вдруг велосипед уже изобрели..

Кэт
#5

А бороться с бабушкой и родителями - лучше не надо. Это путь в никуда и он может быть бесконечным. Улучшайте себя.

ГостьИца
#6

Почитала вначале ваш текст, думала пишет девчёнка лет 14 -15, а тут, совершенно взрослый человек не может своих родственников поставить на место. Снимите оддельную квартиру и живите в свое удовольствие и никто не будет пихать вам в глотку жирную картошку!

Леся
#7

Тут не кто кроме тебя самой тебе не может,или ты так и останешся взрослой тёткой которая не в состояний решить что ей есть,и не слушать родных!Ты ж не за их счёт живёшь,я вот вообще не понимаю как так можно жить,я уже с 11 лет решала что я буду есть а что нет.

Гость
#8

прям автор Красная Шапочка..... ищите серого волка )

ВЛ
#10
Гость

автор сказочница. :)

Видать, давно на диете. Вот и мечтает в полвторого ночи картошечки жареной пожрать.

#11

Автор,я тоже когда сажусь на жесткую диету(10дней полусырая гречка),мама начинает выносить мозги,и все это с громкими скандалами.Вы не обижайтесь на них,они ведь так заботятся о вас,сами не понимая,что делают хуже.

вы можете либо объяснить им про здоровое питание - напугайте их холестирином,забитыми сосудами,скажи что врач гастроэнтеролог вам диету сказал блюсти.Либо говорите,что сегодня ели уже жаренную картошку,мож отстанут

Бес
#12

Автор, Вы все делаете правильно. Такая диета одназначно избавит Вас от проблемной кожи, может быть не сразу, но то, что подействует - это абсолютно точно. У меня было несколько таких примеров. А с родственниками... БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ и БОРОТЬСЯ. Пусть наезжают. Снять квартиру - самый лучшей выход. Ну, или хотя бы дать им понять, что Вы собираетесь так сделать.

Линда
#13

а что тут посоветовать? Делайте, как считаете нужным и не поддавайтесь на их уговоры. Привыкнут и отстанут. Но Вы - прямо молодец! Только удивляет серость Ваших родственничков.

Гость
#14

когда мне было 20 лет, я домой приходила только спать и то не всегда.

Гость
#15

и нет у автора лишнего веса. и вобще попахивает разводкой.

Осень.
#16

Найдите для своих родственников (и в первую очередь для себя, что б оставаться твердой в своем решении) статьи о пользе или вреде тех или иных продуктов.

Вот например, что пишут о сахаре:На протяжении тысяч лет сахар был неизвестен человеку, человек жил и развивался без него. Не вспоминает о нем ни одна из старых книг (Коран, Новый Завет, И-Цзин, Книга внутренней медицины Желтого императора и т.д.). 500 лет назад немногие люди знали о сахаре. Сейчас сахар среди всех добавок к пище в наибольшем ходу. Средний человек съедает в среднем от 60 до 100 кг сахара в год. Однако, с точки зрения полноценного питания, сахар - это наиболее нездоровая пища, приводящая нас к деградации тела и вызывающая дегенеративные болезни.

Какие эффекты сахар вызывает в теле

Чистейший рафинированный белый сахар из тростника или свеклы не содержит протеинов, минералов, витаминов и волокон. Он более чем на 99% чистый простой углевод, более подобный химическому наркотику. Попадая в тело, он быстро превращается в глюкозу и без участия пищеварения переходит в кровь. Он настолько быстро абсорбируется в организме через кровоток, что может потребовать чрезмерного количества инсулина, что приводит к уменьшению уровня сахара в крови до опасно низкой черты, вызывая состояние под названием гипогликемия. Это состояние проявляется как упадок энергии, утомляемость, медленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление, грубая кожа, потемнение в глазах, плохое зрение, цианоз, выпадение волос, беспричинная депрессия и другие.

Осень.
#17

Наихудший эффект сахара в том, что он ворует у нас жизненные питательные вещества. Он выводит кальций и другие минералы, истощает запас протеина и поглощает важные питательные вещества такие как витамин В1, что ведет к распространению кариеса , вызывает остеопороз √ болезненное разрушение костей; является одной из истинных причин рахита . Даже самые бедные люди покупают сладкую пищу, и затем жалуются на недостаток денег. Это в одно и тоже время потеря денег и потеря питательных веществ, но ущерб для тела значительно больше.

Врачи из Лондонского исследовательского медицинского совета обнаружили, что сахар частично изменяет бактерии на слизистой оболочке внутренних стенок кишок. Это приводит к распаду желчных солей и образованию материала, способного вызвать рак.

Осень.
#18

Чистый рафинированный белый сахар из тростника или свеклы, цукроза, является наркотическим веществом. При употреблении сахара в пищу формируется наркотическая зависимость. Эта зависимость связана с действием сущности сахара. Сущность сахара забирает свет и жизненную силу из клеток тела человека, употребляющего сахар. Сам сахар не содержит жизни. Если, к примеру, добавить сахар к живым ягодам в соотношении 60:40, то полученный продукт (варенье) уже не забродит. Этот простой опыт показывает, что сахар, являясь совершенно мертвым, уничтожает жизнь, с которой соприкасается. Никто не может выжить, питаясь одним сахаром. Даже пчелы не могут жить только на меде. Они также едят пыльцу (протеин) и соль.

Весь сахар имеет растительное происхождение. К сахару примыкают естественные сладости: мед, экстракты из ячменя, риса, зерновой, кленовый сироп, далее в широком значении это также включает фрукты и другую пищу с чрезмерно сладким вкусом. Эти натуральные продукты не вызывают наркотической зависимости, однако, если они потребляются в избытке или постоянно, то могут вызвать подобные эффекты, описанные выше. Не обманывайте себя тем, что мед и другие сладости естественны и потому безопасны.

Гость
#19

"ведь мне уде за 20 лет и я сама работаю"-и что ты делаешь в одной квартире с родителями и бабушкой в таком случае?

Гостюг
#20

Автор - готовь себе сама и вопрос решится.

Гость
#21

А мне автора жаль, человек не может наорать на своих родственников, боится обидеть, в чем-то она права. А пора, автор пора, сказать громкое и твердое НЕ ХОЧУ. Твердите как можно чаще и жестче, поймут, что вы выросли и отстанут.

От сахара зря отказываетесь, пара ложек в день на завтрак за чаем, замечательно, мозг работает.

Мясо соглашайтесь есть с овощами, а картошку например с грибами. И не жаренную, а отварную. Пусть учатся готовить те же продукты, но в правильных сочетаниях.

#22

ой блин хтоб мне готовил

#23

у меня бабушка такую шикарную картошечку жарила(((

Гость
#24
Страна чудес без тормозов

ой блин хтоб мне готовил

+1

гость
#25

блин, да скажите, что у вас желудок болит от жаренной пищи! да и вообще, сыграйте приступ или еще лучше купите справку у врача, что вам диету специальную назначили. хитрее надо быть, хитрее

гость
#26

lizet, а мама вас очень правильно отговаривает. на монодиетах вообще более одного дня сидеть нельзя. я в свое время маму не слушала.. начал болеть желудок и эмаль зубов испортилась. больше глупостями не занимаюсь. ем сбалансированно, вкусно, полезно и умеренно. хотите похудеть, просто пейте больше воды и постепенно уменьшайте порцию

Не ангел
#27

автор, а вы зачем кому-то что-то доказываете? Они любящие вас люди и хотят вам добра. Поэтому принимайте все советы с благодарностью. Но делайте - обязательно по-своему. Всех послушали, поблагодарили (искренне) за советы, наложили себе своей гречки и съели. А спорить не надо - каждый имеет право на своё мнение

Гость
#28
гость

блин, да скажите, что у вас желудок болит от жаренной пищи! да и вообще, сыграйте приступ или еще лучше купите справку у врача, что вам диету специальную назначили. хитрее надо быть, хитрее

Я тоже сказала, что желудок болит. Отстали, зато есть тема потрендеть с родственниками, шо я никада не потолстею, еси буду есть кашу на воде и т.д.

гость
#29

ну зато отстали же - цель достигнута

Гость
#30

автору 14

Юлия
#31

Брееед))))))) Непонятно, то ли автор работает, то ли целыми днями сидит дома, в ожидании, пока мам с бабушкой ей картошку жареную в рот запихают... Смешно. Хватит дом сидеть! Найди парня и переезжай к нему(секс, сигареты - глядишь, похудеешь), да и в 20 лет пор бы уже отдельно жить...

#32
Гость

автору 14

будет в 2012 году

Жаба
#33

Если есть своя отдельная квартира, то можно жить отдельно. Зачем снимать и тратить огромные деньги. Автор - молодец. Не сдавайтесь. Чай можно пить без сахара вообще.

Валерия
#34

Гмм. Объяснять о пользе и вреде тех или иных продуктов - дело неблагодарное. Не поймут.

Просто стоит один раз сказать твердое и однозначное "Нет". Всё.

Оля
#35

От гнойников есть хорошее средство Фукасептол называется,советую

Гость
#37

Не знаю, я говорю либо что мне готовить, а если меня заставляют то выливаю еду обратно в кастрюлю или выливаю в унитаз, да знаю странно, но против меня все семья за то чтобы я набрал вес и тут уже только так надо действовать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: