Гость
Статьи
Мама треплет нервы

Мама треплет нервы

Мама хочет, чтобы я вышла замуж! Мне 23 года, были отношения, но полгода назад рассталась с мч. сейчас ни с кем не встречаюсь. Есть ухажеры, но это все не то. я спокойно к этому отношусь, считаю, что всему свое время. я работаю, работу свою очень люблю. а замуж ..мне всего лишь 23! но мама постоянно поднимает эту тему, говорит, что я останусь старой девой. когда я начинаю рассказывать ей что-то о своей жизни она говорит: тебе надо о замужестве думать, а не об этой ерунде...я сначала отшучивалась, потом начала говорить, что мне неприятно и хватит эту тему поднимать. она не понимает, говорит:иди ищи мужа себе..сил уже нет это с слушать..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маму надо слушать.

Маришка
#2

Игнорируйте маму... глупости это все! замуж надо тогда когда ваше сердце этого захочет, а не когда велят "мамины" старые устои... раньше было неприлично быть незамужней в 23, но это было РАНЬШЕ!!!!

Гость
#3

мне 30, мне моя бабушка сказала, что я старая дева. Обидно))

#4

а что вы, собственно, хотите от нас услышать? мы же вашу маму не знаем, чтобы советовать что-то. или вы хотите услышать, как ваша мама неправа? да, автор, ваша мама неправа, печалюшка-печаль. легче?

Ёжа
#5

У мамы, наверно, свои проблемы, вот на вас и наезжает. Рискну предположить, что у нее проблемы со здоровьем, о которых вам не говорит, но она из-за своей мнительности думает, будто ей не так долго осталось - хотя это не так, вот ей и хочется знать, что вы уже "устроены", тогда и нестрашно ей будет, что вы останетесь одна. Она думает, что вас надо передать из рук в руки. Покажите ей, что вы взрослый, самостоятельный человек и даже одна не пропадете, а мама проживет еще долгие десятки лет! Я вот в 25 вышла замуж - так не осталась же старой девой!

Гость
#6

а сама ваша мама не замужем, я так подозреваю?))))))) ну и нафиг тогда. какие советы могут быть.

Гость
#7
Гость

маму надо слушать.

Вы, наверное, такая вот мама, от которой дочка не знает, куда деться)))

УчИтесь на чужих ошибках.

Гость
#8

в 30 лет это и есть старая дева)

ещё пару лет "в поиске", потом пару лет "отношений" и ребёнка уже родить только с помощью врачей.

eugenia
#9

каждому своё.зачем всех под 1 гребёнку гребсти. мне 34 года, не замужем, 2ды сожительствовала, но неудачно. от 2 го ели ноги унесла - думала прибьёт - любил руку поднимать - уже до публичного битья докатились с ним.1,5 года живу одна и счастлива от того что можно тихо и спокойно ;жить....

eugenia
#10

а мама также устраивает мне мозговой штурм - каждый праздник, и не праздник, кождое событие в моей жизни она приурочивает к замужесту- типо оно всё решит.но замуж не напасть - как бы замужем не пропасть!!! а я чуть не пропала - моя нервная система токо сейчас более менее стала приходить в норму ,а так!!! на мч смотреть не могла - аж до тошноты!!!рвотный рефлекс был - представляете.сейчас вроде поспокойней стала - но всё равно - берегу нервную систему...

eugenia
#11

а если в 30 - 35 не получается родить - то что теперь ? вешаться или ложиться под 1 го встречного0поперечного, я не пойму? есть сироты которые будут счастливы от того чтобы их усыновили-удочерили....

Evangelina
#12

Сочувствую. Мне 35 лет и я не была замужем. Постоянно приходится с кем-то жить. Сначала со стариками, теперь вот с матерью. Что старики, что мама, все любят упрекать, хотя знают что стали обузой для меня. В юности мне надо было учиться жить самостоятельно, но родственникам я вечно была нужна для чего-то (нянчиться с младшей сестрой, помогать по дому, готовить и мыть полы, жить с дедом и бабкой). Они сами меня в свое время не отпускали ни куда, летом я должна была жить в деревне, и ни разу в лагере не была, а сейчас видя что я страдаю, выгоняют меня - топай на все четыре стороны, это не твоя квартира и т.п. Мать знает что мне некуда пойти, кроме как на улицу, глумится надо мной - говорит пойди, заработай себе на квартиру. Я конечно работаю, и зарплата неплохая, но ипотеку я одна не потяну. Другие дети стариков жить с ними не хотели, все проблемы свалили на меня одну. Теперь я их проклинаю, за то, что все детство и молодость у меня отняли.