Гость
Статьи
Я глупая и мечты у …

Я глупая и мечты у меня глупые

Мне 17 лет. В этом году ушла из художественного колледжа со 2 курса, т.к. оказалось, что у меня нет к этому никакого таланта, работы все были посредственные, на тройки. Теперь доучиваюсь в школе в 11 классе, естественно сдавать егэ. А я никем себя не видела кроме архитектора или дизайнера (хотела после колледжа в ВУЗ на него). Теперь единственный вариант для меня-сдавать егэ по физике (хорошо ее знаю), идти на техническую спец-ть, Но как только подумаю о том, что приедтся работать где-нибудь на производстве, мне плакать хочется. Не о том я мечтала. Меня всегда тянуло на что-то творческое. Родители говорят поступать на финансы и кредит, бухгалтерский учет, но и от этого меня тошнит. Для меня это скучно и неинтересно. Я хочу, чтобы моя работа была интересной, творческой, чтобы были поездки за границу. Все мне говорят, что я несерьезно отношусь к будущему, что я глупая. И я согласна. Что делать?

Глупая курица
22 ответа
Последний — Перейти
#1

лучше дорабатывать тройки, чем начинать двойки по бухучету.

мисс
#2

правильно автор идите не туда куда советуют а туда куда душа лежит

лей аляска
#3

да ты реально глупа

какие поездки заграницу после худ. училища

заграницей выпускники таких училищ на 90% работают официантами и продавщицами

мисс
#4

и вы так же с успехом можете поступит на архитекта в вуз

лей аляска
#5

единственная возможность уехать из России по работе - техническая специальность

мисс
#6

автор наслаждайся своими 17 изабей на тех кто говорит про глупость у всех должны быть мечты но и стремиться к ним нужно

Хулия
#7

мой муж меня любит игогогогоогог

Гость
#8

Вы не глупая.

Просто недостаточно целеустремлённая.

и жаль, что таланта маловато

Гость
#9

автор, просто подумай - ты готова быть всю жизнь посредственным архитектором? если да - вперед и с песней

chester
#10

Дизайнеру в рекламе быть художником не обязательно, а творчества завались.

Советую!

Гость
#11

вы наивная думаете что все по специальности работают? главное придумать куда пойти и что делать, а какое образование - дело десятое.

на вашем месте я бы подтянула физику и пошла на архитектора. это хотя бы вышка, но творчества там не очень много, главное проектирование все же, расчеты и т.п.

а дизайнер - это лажа

Гость
#12
Глупая курица

Мне 17 лет. В этом году ушла из художественного колледжа со 2 курса, т.к. оказалось, что у меня нет к этому никакого таланта, работы все были посредственные, на тройки. Теперь доучиваюсь в школе в 11 классе, естественно сдавать егэ. А я никем себя не видела кроме архитектора или дизайнера (хотела после колледжа в ВУЗ на него). Теперь единственный вариант для меня-сдавать егэ по физике (хорошо ее знаю), идти на техническую спец-ть, Но как только подумаю о том, что приедтся работать где-нибудь на производстве, мне плакать хочется. Не о том я мечтала. Меня всегда тянуло на что-то творческое. Родители говорят поступать на финансы и кредит, бухгалтерский учет, но и от этого меня тошнит. Для меня это скучно и неинтересно. Я хочу, чтобы моя работа была интересной, творческой, чтобы были поездки за границу. Все мне говорят, что я несерьезно отношусь к будущему, что я глупая. И я согласна. Что делать?

Ваш текст

Детка,на производстве ты никогда работать не будешь.У нас в стране нет производства.Иди в программисты.За компами будущее.Чтобы быть дизайнером,талант не нужен.Нужно знать 3 проги, и быть работоспособной жополизалкой.Зря ушла из коледжа дурилка.Вернись пока не поздно.Оценки в школе никак не определяют талант ученика.Это чисто человеческий фактор.Я всегда училась на тройки,потомучто небрежна,не могу довести до конца, но мархи закончила и еще толпы таких как я.У самых активных уже свой бизнес в 30 лет.Про их талант умолчу,он никому не нужен.А вот пятерышники сидят в полной ***,некоторые сменили професию.Учится надо на 3 и 4.Иметь активную жизнь,друзей, и успевать сдавать сессию между тусовками.студенческая жизнь самое веселое время в жизни.Это не время для нытья и сомнений. Не ходи автор в бухгалтеры,вздершешься.

Гость
#13

И еще.Надо быть готовым к тому, что -1. Закончив вуз,ты не обязательно будешь работать по профессии.2. Работа бывает интересная и мало оплачиваемая.3. работа бывает мерзкая и не интересная, но высокооплачиваемая.4. Работа не похожа на учебу в универе.Все творчество останется там.

5.Вуз надо обязательно закончить.Даже если ты выйдешь замуж родишь 3 детей и никогда не будешь работать.Будет хоть что вспомнить.

Лучше всего тебе вернуться в коледж и поступать в вуз по велению души.Но еще лучше уже сейчас пойти поработать в мастерскую,хоть уборщицей ,тогда ты увидишь изнутри всю эту кухню.Возможно тебе станет противно.

краля
#14

автор,сдавайте на всякий пожарный егэ по физике и заодно вступительные в какой-нибудь архитектурный,или на худграф.Не отказывайтесь от мечты,пробуйте! если в одном месте вам ставили тройки,это не значит, что вы ничего не умеете,это просто "нашла коса на камень". у меня была та же ситуация,я справилась и теперь занимаюсь любимым делом,чего и вам желаю:) кстати,с физикой и в строительный какой-нибудь можно попытаться, или что-то типа ГУЗа.

удачи!

краля
#15

да,и еще,автор, вам с вашей творческой натурой от бухгалтерии и прочая надо держаться подальше.

Гость
#16

в каком-нибудь архитекторном физика не нужна.Нужна геометрия,математика,русский,литература, и для поступления - математика(задания из высшей математики),русский+литература,рисунок одной из 7 бошек античных деятелей,рисунок композиции из геометр фигур,архитектурное черчение.Есть факультет архитектуры в лесопилке кроме мархи,туда проще будет.Полиграф великолепный вуз! В архитектурном упор на арх проектирование, до 4 - курса,рисунок,сопромат.5-6 курс чисто проектирование.всего около 40 разных творческих предметов.На подготовку к поступлению уходит 2 года.Последний год рисовать и чертить надо 26 часов в сутки чтобы поступить.Или 1 мл руб на взятку.

Автору надо определиться - в каком именно творчестве она себя видит? Я выбрала архитектурный потому что творчество не просто почеркушки а в тесной связи с реальностью.

Но можно быть например стилистом,визажистом,парикмахером,модельером,дизайнером чего угодно от интерьеров до обложек журналов,иллюстратором,фигачить сайты, дизайнером по рекламе и проч.

Автор не переживай,выбирай вдумчиво.В армию тебе не ходить.Надо готовиться к егэ и сдать его.Выберешь профессию (лучше там и поработать сразу!), поступишь обязательно

Гость
#17
краля

да,и еще,автор, вам с вашей творческой натурой от бухгалтерии и прочая надо держаться подальше.

Ваш текст

+1000

Глупая курица
#18

Гость 16, черчение у меня на середнячок, коспозиция неплохая, а вот с рисунком беда, так что вряд ли я поступлю на бюджет. или может сейчас не поступать, пока пойти работать, лет в 20 поступать? за 2 года потренируюсь в рисунке, да и черчении заодно. у меня есть корочка визажиста, но постоянно в этой сфере работать не хочу. хочется именно архитектором или дизайнером. сайты я бы могла делать кстати, у меня с компьютером дела отлично обстоят.

а вообще спасибо вам:)

Глупая курица
#19
Гость

Ваш текст

Детка,на производстве ты никогда работать не будешь.У нас в стране нет производства.Иди в программисты.За компами будущее.Чтобы быть дизайнером,талант не нужен.Нужно знать 3 проги, и быть работоспособной жополизалкой.Зря ушла из коледжа дурилка.Вернись пока не поздно.Оценки в школе никак не определяют талант ученика.Это чисто человеческий фактор.Я всегда училась на тройки,потомучто небрежна,не могу довести до конца, но мархи закончила и еще толпы таких как я.У самых активных уже свой бизнес в 30 лет.Про их талант умолчу,он никому не нужен.А вот пятерышники сидят в полной ***,некоторые сменили професию.Учится надо на 3 и 4.Иметь активную жизнь,друзей, и успевать сдавать сессию между тусовками.студенческая жизнь самое веселое время в жизни.Это не время для нытья и сомнений. Не ходи автор в бухгалтеры,вздершешься.

кстати, моя главная проблема была как раз в том, что у меня работы получались неаккуратные. идеи, честно говоря, были получше, чем у многих, но задуманное не выходило таким, каким его хотела видеть я. была куча промахов, хотя я очень старалсь. а в колледж уже поздно вовращаться, скоро уже сессия. да и засмеют меня там.

про программиста думала, т.к. с компьютером я на ты, но... я и так дома много времени за ним провожу, а еще и на работе столько же придется.

Гость
#20

Автор, я имела неосторожность почти в Вашем возрасте таки поступить на архитектуру в ВУЗ примерно по тем же причинам. и что хочу Вам сказать: архитектура имеет примерно такое же отношение к искусству, как и бухгалтерия. не, не спорю, есть гениальные архитекторы-творцы, но их единицы. в основном это педанты, умеющие аккуратно чертить и высчитывать. бросила, перепрофелировалась и перекрестилась. так что если хотите творить-рисовать-ваять, то плюньте на затею с архитектурой, это далеко не творческая профессия

Гость
#22

В строительный идите. Там и архитекторы и инженеры. Без работы не останетесь, еще и халтуры будете брать дополнительно. Деньги появяться. Так что на производстве работать не обязательно. А все эти дизайнеры интерьеров с художкой..у меня сестра на 5 закончила художку, поступила в вуз. Искуствовед. Но бегает обои выбирает богатым клиентам для новостроек. Нафига такая работа? Так что не нойте. Вам выше правильно написали. Этих дизайнеров как собак не резаных..программирование или тех.вуз или еще что то рассмотрите ..оценки ваши ничо не значат. Главное уметь себя применить потом. И да, многие работают не по специальности..это жизнь.

Гость
#23
Глупая курица

кстати, моя главная проблема была как раз в том, что у меня работы получались неаккуратные. идеи, честно говоря, были получше, чем у многих, но задуманное не выходило таким, каким его хотела видеть я. была куча промахов, хотя я очень старалсь. а в колледж уже поздно вовращаться, скоро уже сессия. да и засмеют меня там.
про программиста думала, т.к. с компьютером я на ты, но... я и так дома много времени за ним провожу, а еще и на работе столько же придется.

На любой работе все с компами сидят вечь день..или с ноутами бегают. Так что без этого никуда. И архитекторы на компах чертят проектируют. Подцмайте что вам ближе и туда идите. А про художку забейте. Это вам плюса никакого бы не дало в жизни. Так баловство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: