Гость
Статьи
Я глупый человек..

Я глупый человек..

Я никогда не считала себя суперумной, но в школе я училась неплохо, но школа была не очень хорошей. Сейчас я в университете и тут я поняла насколько я глупый человек! У меня не хватает мыслей, чтобы что-то выразить, объяснить. Сейчас завалила зачет и понимаю, что я то выучу его потом, но глупость моя от этого не пройдет. Я не понимаю, почему так? Почему за все, что я не возьмусь - все не получается. И у меня нет определенных способностей, чтобы их проявить. Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший. И я стараюсь учить, понимать, много читать, но у меня не получается, все выветривается из головы, зубрежка для меня самое сложное. Что делать я не знаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

а какая у вас специальность?

вы уверены, что это ваше? на самом деле в институте всем сложно, кроме гениев. надо просто стиснуть зубы, все выучить, сдать. а потом это никому не будет нужно. когда пойдете работать, будете учиться заново, на практике. главное, чтобы вам нравилось ваше дело.

Анастасия
#2

Автор, выдохните и расслабьтесь) Учеба мелочи жизни. У вас еще моного будет трудностей в зачетах и экзаменах, поймите, что это мелочи жизни. Если вы как пишете не умеете выражать свои мысли, займитесь собой, литературу почитайте, фильмы посмотрите. возьмите за правило развивать себя и кажд день смотреть хотя бы по одному стоящему фильму и читать хотя бы час книги, направленные на саморазвитие.

Проблема ваша не в том, что вам не дается зубрежка, у вас самооценка занижена."Почему за все, что я не возьмусь - все не получается." "Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший."

Вам надо поверить в себя)

гость
#3

зачем зубрежка? почитай текст , расскажи ег осебе своими словами, вникни в суть, заинтересуйся темой!!!

я сама сдаю зачеты всегда с первого раза безукоризненно. хотя много пропускаю в течении семестра и не отвечаю. потом ловишь на себе злые взгляды ботанов-как так...мы такие умные выучили и у нас перезачет а это расп...яйка все сдала

ольга 1
#4
Автор

Я никогда не считала себя суперумной, но в школе я училась неплохо, но школа была не очень хорошей. Сейчас я в университете и тут я поняла насколько я глупый человек! У меня не хватает мыслей, чтобы что-то выразить, объяснить. Сейчас завалила зачет и понимаю, что я то выучу его потом, но глупость моя от этого не пройдет. Я не понимаю, почему так? Почему за все, что я не возьмусь - все не получается. И у меня нет определенных способностей, чтобы их проявить. Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший. И я стараюсь учить, понимать, много читать, но у меня не получается, все выветривается из головы, зубрежка для меня самое сложное. Что делать я не знаю.

Смените обстановку,может на лыжи в горы.Вы устали и все видите в черном свете.Все будет хорошо.

Мое имя
#5
ольга 1

Автор

Я никогда не считала себя суперумной, но в школе я училась неплохо, но школа была не очень хорошей. Сейчас я в университете и тут я поняла насколько я глупый человек! У меня не хватает мыслей, чтобы что-то выразить, объяснить. Сейчас завалила зачет и понимаю, что я то выучу его потом, но глупость моя от этого не пройдет. Я не понимаю, почему так? Почему за все, что я не возьмусь - все не получается. И у меня нет определенных способностей, чтобы их проявить. Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший. И я стараюсь учить, понимать, много читать, но у меня не получается, все выветривается из головы, зубрежка для меня самое сложное. Что делать я не знаю.

Смените обстановку,может на лыжи в горы.Вы устали и все видите в черном свете.Все будет хорошо.

Ага, скатайтесь лучше в Куршавель)

Гость
#6
Автор

Я никогда не считала себя суперумной, но в школе я училась неплохо, но школа была не очень хорошей. Сейчас я в университете и тут я поняла насколько я глупый человек! У меня не хватает мыслей, чтобы что-то выразить, объяснить. Сейчас завалила зачет и понимаю, что я то выучу его потом, но глупость моя от этого не пройдет. Я не понимаю, почему так? Почему за все, что я не возьмусь - все не получается. И у меня нет определенных способностей, чтобы их проявить. Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший. И я стараюсь учить, понимать, много читать, но у меня не получается, все выветривается из головы, зубрежка для меня самое сложное. Что делать я не знаю.

Автор, с вами все в порядке, у вас просто кризис, поиск "себя" и понимания "себя", своего места в жизни, через него многие проходят в вашем возрасте, и со мной это было лет в 18-20, читайте, читайте и еще раз читайте, думайте, размышляйте и будет вам счастье-)))

Автор
#7

Я учусь на филфаке. Ужасны для меня сочинения.

Я не могу вникнуть в суть, вы достатчно умная и у вас это получается, а у меня нет. Помогает только исключительная зубрежка, которая дается с диким трудом. Многим людям учеба дается лекго.Я прекрасно знаю, что многое из того что я сейчас учу, мне никогда не пригодится, но сейчас это нужно.

Автор
#8

Поиск себя? возможно, только вот когда я уже найду себя???

Гость
#9
Автор

Поиск себя? возможно, только вот когда я уже найду себя???

Вам наверное больше подходить точная наука, типа бухгалтер, экономист, финансист и т.д., чем творческая. У меня наоборот, я экономист, а тянет в журналистику и писательство.

Автор
#10

9, вот это уж точно не мое...

Марушка
#11

После завала экзамена всегда ощущение, что ты - полный и единственный идиот на Земле. Завтра-послезавтра пройдет.

Гость
#12

Автор, а зачем вам быть умной?)) Я вот наоборот могу много и красиво говорить и выражать свои мысли такииими словами, но на самом деле легче всего притвориться дурочкой! Люди сразу начинают меньше с тебя спрашивать, завышают оценки и пр. Так что мой совет - притворяйтесь глупенькой)).

Катя
#13

Нет талант есть у каждого, главное-его найти))

степашка
#14

ну не всем же быть умными..

зато дуракам везет :))

Гость
#15
Автор

Я никогда не считала себя суперумной, но в школе я училась неплохо, но школа была не очень хорошей. Сейчас я в университете и тут я поняла насколько я глупый человек! У меня не хватает мыслей, чтобы что-то выразить, объяснить. Сейчас завалила зачет и понимаю, что я то выучу его потом, но глупость моя от этого не пройдет. Я не понимаю, почему так? Почему за все, что я не возьмусь - все не получается. И у меня нет определенных способностей, чтобы их проявить. Я знаю, что специалист из меня не выйдет хороший. И я стараюсь учить, понимать, много читать, но у меня не получается, все выветривается из головы, зубрежка для меня самое сложное. Что делать я не знаю.

у меня все еще хуже. просто ужасная память, панический страх сделать ошибку и боязнь публичных выступлений. т.е. устно отвечать вообще не могу, даже по бумажке прочитать проблематично. 2.5 года после получения диплома сижу дома с ребенком. с каждым днем чувствую, что все сильнее деградирую. такое чувство, что стала примитивным животным, руководствующимся только инстинктами. пожрать, поспать, потрахаться...

умные книжки, говорите, читать... так в моем мозге все равно ничего не отложится. забуду через неделю о чем читала. раньше с математикой хорошо дружила, в уме считала то, на что другие по 10 минут писанины тратили, в школе с физ-мат уклоном училась, на олимпиады ездила, а сейчас таблицу умножения забыла. стыдно с людьми общаться, совсем отупела. так что у вас еще не сильно плохо.

кстати, я хотела быть программистом, но у маман была своя точка зрения, съездила после вступительных экзаменов и все изменила, аргументируя тем, что я лет в 10 мечтала стать бухгалтером гг подумать только! а в 5 я, может, космонавтом стать хотела... позже я познакомилась со своим мужем и перевелась в небольшой городок, где возможности сменить специальность уже не было((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: