Гость
Статьи
При походе к …

При походе к психоаналитику всем прописывают препараты сходу. Это что, заговор?

В общем заметила, что в нашей стране все больше распространено навязывание лекарств. Пришла к психоаналитику, с личными вопросами. Но он сходу, даже не выяснив, что да как прописывать стал лекарства. Я конечно отказалась, объяснив почему, причина была важная. И он сказал - что врачи дают клятву Гипократа - не навреди. И не стал прописывать, но был огорчен этим, так как он прописывает препараты всем сходу! Начиная от детей, школьниц, женщин, и бабушек и мужчин... Сама слышала за дверью как он прописывал фенозепам, сонопакс, апрозалам, и прочее.. другие не смогла запомнить. А пациентов очень много, и всем поголовно выписывают. Нормально ли это?

Мосс
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то психоаналитик должен лечить психоанализом, а не лекарствами. Вы его с психиатром не перепутали случайно)))

Асса
#2

Что же здесь непонятного. Какие лекарства ему поручили распространять, те и распространяет. А уж нужны они пациенту или нет - это дело для них десятое!

Гость
#3

сходила в Европе.. выписал после разговора таблетки.. После них боялась перейти улицу на зеленый. Шла вдоль и боялась смотреть на машины..позвонила дочери, чтобы перевела меня через улицы..Отменила его таблетки ..поехала на второй прием, сидела в автобусе и думала, ну как же я одна еду.. ведь надо же будет переходить улицу((

Гость
#4

Таблетками не лечат . Таблетки могут вырубить физическое тело . Но проблемы-то не в нём . Любой врач у кого профессия начинается на "психо" должен это понимать .

гость
#5

А мне психотерапевт объяснил,что таблетки выписываются в крайнем случае.И принимать их или нет решает сам пациент.Единственное,он мне объяснил как они действуют и какая цель преследуется при приеме таблеток.иногда действительно бывает такое состояние,что без тех или иных препаратов невозможно выйти из тяжелой депрессии.Психику вначале нужно поддержать,выключится из стресса.А уж потом применяя гипноз или разговор со врачом научиться без таблеток находить удобное для себя решение.

звезда мишлен
#6

это смотря в каком состоянии вы к нему приходите. если вы половину приемы рыдаете, то феназепам вам не повредит точно

#7

Психоаналитик не врач, вообще-то, потому что это не медвуз, а психфак. Препараты назначать они права не имеют. Клятву Гиппократа врачи у нас тоже уже дааавно не дают.

Мосc
#8

В общем врач называется точно психоаналитик, психотерапевт, психонеролог. Препараты прописывает всем поголовно. Чтобы отказаться от них надо иметь вескую причину. Все эти врачи платные. Если обратиться к психологу, он может привести к надлежащему психотерапевту, из этой же клиники. Но если ты обращаешься у нас непосредственно к психотерапевту, или аналитику, то увы, он говорит что без таблеток не обойтись никому. Прописывает всем! Я не ревела у него в кабинете, и я очень боялась, что пропишет, при первом посещении, и так оно и произошло. Обычно навязывается препарат какой-то и говорится, это отличный препарат, супер-пупер, пейте регулярно. Я отказалась, назвав причину, по которой я пить это не буду и у него все из рук вывалилось, все бумажки, ручка, и даже очки упали на пол, БАЦ и все, и тут он начал говорить о клятве Гипократа Не Навреди. Но тем не менее, у других пациентов нет таких причин, по которым врач согласится не прописывать, поэтому прописывает поголовно всем!

Мосc
#9
гость

А мне психотерапевт объяснил,что таблетки выписываются в крайнем случае.И принимать их или нет решает сам пациент.Единственное,он мне объяснил как они действуют и какая цель преследуется при приеме таблеток.иногда действительно бывает такое состояние,что без тех или иных препаратов невозможно выйти из тяжелой депрессии.Психику вначале нужно поддержать,выключится из стресса.А уж потом применяя гипноз или разговор со врачом научиться без таблеток находить удобное для себя решение.

Ваш текст

Вот вам повезло, где вы такого нашли, можете подсказать? У нас психотерапевт (аналитик в одном лице) сказал, что сначала он сажает на таблетки лечит, а потом без таблеток. Лечение идет такое. Глотание таблеток регулярное, психоанализ, прошлого, детства, отношений с родствениками, мама папа, бабушка дедушка тетя дядя и т.д. отношения в школе и в других местах и ситуациях. Дальше сеансы релаксации. Это все хорошо. Но вот если человек отказывается пить таблетки, то их навязывают всяческими способами. У нас врачи такие, что дескать пить обязан все что прописали, а если не пьешь, они злятся и требуют чтобы пили, даже родственников подключают, чтобы контролировали или подсыпали в чай. Так я слышала как врачи шептались за спиной, чтобы детям подсыпать нейролептики в чай. (толочь в порошок и растворять в чае) и контролировать, чтобы выпил. Это ужасно!

винни
#10

тупое разводко

или афтар пишет уже из психушки

#11

Мосс, ну естественно.

Так всегда делают.

Гость
#12

Хм, я когда к психотерапевту ходила и разревелась там, то мне накапали валерьянку... Но она мне не помогает. Что за врач, где Вы такого нашли, тоже феназепам хочу.

Мосс
#13

Гость, просто не туда "попала". Все это шарлатанство, подсаживание на лекарства. А что фенозепам от слез помогает? Я не знаю как они подбирают препараты, может быть есть какой-то список, который нужно продвинуть, и он прописывает одному одно, другому другое, третьему третье,.. Благо мне не прописал, я бы все выбросила в унитаз. Лучше сказать - да да, я принимаю, а самим не пить - лучше будет, чем спорить с ними, что не хочешь, а они будут уговаривать и приводить примеры всякие. Как он меня запугал в начале приема - девочка с болезнью такой-то маленьким воспалением сидела дома и ничего не делала, думала само пройдет, потом процесс пошел, нагноение и т.д. и дошло до критич ситуации, когда нужна операция, и всякие ужасы рассказывал. Вначале запугать, а потом качать деньги, и "лечить". Еще у них есть угроза психушкой, когда сопротивляешься или еще чего - да у тебя мозги не выдержат, от такого, отвезут в дур дом и все. Зачем к таким вообще ходить? Не ходите ни к кому. Лучше к проверенному психологу, фитотерапевту или гомеопату.

Мосс
#14

Гость, попейте мяту перечную.

Гость
#15
Мадам Хреногубка

Психоаналитик не врач, вообще-то, потому что это не медвуз, а психфак. Препараты назначать они права не имеют. Клятву Гиппократа врачи у нас тоже уже дааавно не дают.

В Росии вообще-то такой специальности, как психоаналитик не существует.

Псифак, это у психологов, не путайте.

Видимо, речь идёт о психотерапевте, в нашей стране, для того, чтобы получить эту специализацию, необходимо несколько лет практиковаться в по специальности - психиатрия. Ну, либо получить образование в другой стране , но у нас оно будет котироваться всё равно как психологическое.

Гость
#16

О,пардон - в России.

Taccata
#17

Мне тоже сходу прописали финазепам и альпрозолам. Хотя сначала вообще хотели прозак. У меня тоже впечатление что это подсадка на лекарства. Потом загуглила про эти лекарства, а там на форумах сидят когда-то просто заскучавшие или захандрившие от монотонной жизни домохозяйки и про дозировки трут как нарики. Не, господа, страшно это. Не пейте таблетки, потом не слезете. А если слезете, то потом та же проблема так к стенке вас прищучит что потом со слезами благодарности снова на эти же таблетки подсядете.

Однако, проблема остается проблемой. Хороших психоаналитиков не найти. И это печально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема