Гость
Статьи
Хочу поменять фамилию

Хочу поменять фамилию

Хочу поменять фамилию на девичью фамилию своей матери. Не подскажите сложно ли это? Какие документы при смене фамилии надо будет менять.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти в ЗАГС, заплатить какую-то госпошлину (недорого), написать заявление, вроде бы копии свидетельств о браке, рождении детей и т.п. Месяца через два дают какую-то бумаженцию (уже не помню какую), с ней в паспортный менять паспорт. Потом поменять ИНН, свидетельство в ПФ. Я еще права меняла. В общем-то все оказалось проще, чем я думала.

Счастливая (не смотрите НТВ)
#2

сколько вам лет?

Автор
#3
Гость

Пойти в ЗАГС, заплатить какую-то госпошлину (недорого), написать заявление, вроде бы копии свидетельств о браке, рождении детей и т.п. Месяца через два дают какую-то бумаженцию (уже не помню какую), с ней в паспортный менять паспорт. Потом поменять ИНН, свидетельство в ПФ. Я еще права меняла. В общем-то все оказалось проще, чем я думала.

А что такое свидетельство в ПФ? А дают какое - нибудь свидетельство о смене фамилии? Остануться же у меня какие - то документы со старой фамилией.

Автор
#4
Счастливая (не смотрите НТВ)

сколько вам лет?

21, о чем я только думала, когда паспорт в 20 лет меняла((((

НТВ
#5
Автор

21, о чем я только думала, когда паспорт в 20 лет меняла((((

в 21 год вы можете поменять фамилию вобще на любую, хоть Маша Путина стать! вопрос о возрасте был - если вы не совершеннолентяя, то там по другому.

Автор
#6
НТВ

в 21 год вы можете поменять фамилию вобще на любую, хоть Маша Путина стать! вопрос о возрасте был - если вы не совершеннолентяя, то там по другому.

Спасибо:-))

Лана
#7

а как насчёт документов на недвижимость их надо менять ? и долго ? вообще сколько времени на всё это может уйти ?

Аврора
#8
Гость

Пойти в ЗАГС, заплатить какую-то госпошлину (недорого),

Не так уж и недорого, тысяча

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: