Гость
Статьи
Милена или Елена? …

Милена или Елена? Какое имя нравится больше лично вам?

здравствуйте! в последнее время тут популярны темы про имена. Тоже хочу спросить, лично ваше мнение - какое из этих двух имен вам нравится больше и почему?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Елена безусловно красивое имя. Милена лично у меня ассоциируется с маркой прокладок.

Гость
#2

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена

Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ≈ ╚черная болезнь╩; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ≈ чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.[1]

мия
#3
Гость

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена

Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ? ?черная болезнь?; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ? чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.[1]

Ваш текст\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ совершенно верно, любой медик , это подтвердит.

Автор
#4

я знаю про мелену..но ведь и у безусловно красивого и популярного имени елена различие с этим словом всего лишь в 1 букву......

#5

Елена лучше

Гость
#6

Елена

girl
#7

Мне Милена нравится.

Елена
#8

Конечно Елена. Милена это имя для нерусских людей и с русской фамилией будет смотреться очень странно. Про отчество вообще молчу.

Автор
#9

8 а как вы думаете, каким национальностям тогда подходит имя Милена???

Гость
#10

Милена, Мила, Милочка, Лена. Самой нравится это имя

Гость
#11

Елена вне времени и конкуренции. Очень красивое и популярное имя много веков.

милена, как мелена, название поноса. Да и на слух неприятное.

Лучше уж Милана или Эвелина, хоть по совпадению букв похожи.

Гость
#12

Оба не нравятся, но из двух выбираю Елену. А лучше назовите Диареей или Логореей))).

#13
Автор

здравствуйте! в последнее время тут популярны темы про имена.

особенно про имя Милена (чуть ли не через день))))))))))

Назовите Еленой. В своем поколении она будет обладательницей редкого имени

Элиза
#14

Ленок сейчас мало! Поэтому смелело можно называть Еленой. Про Милену всегда найдётся дурак, который бросится объяснять , что значит "мелена".

Гость
#15

Елена. Это классика, а классика вечна.

Елена
#16

9. Автор, я думаю, это имя не конкретной национальности, а по созвучности с фамилией и страной, где она будет жить.

У меня была однокурсница с таким именем, восточная девушка, а вышла замуж за татарина, с татарской фамилией, поэтому и потом диссонанса не было. А Милена Сергеевна Иванова - это насмешка просто.

Гость
#17

Милена (милая) - это славянское имя. Не для нерусей.

Ольга
#18

конечно Елена.

имя "Милена" вообще не понимаю, что это за имя? Ощущение, что родителям хотелось как-нибудь соригинальничать. Но получился бред. Имхо.

Помню, здесь на форуме кто-то однажды очень точно выразился на счёт подобной надуманной оригинальности в именах детей: "Чем больше деревенщины, тем анжеликастей".

Вот это точно сказано, что называется не в бровь, а в глаз.

By your side
#19

Никакое. Милена с какой-то буренкой ассоциируется, Елена до ужаса массовое, у нас в школе было 5 Лен, в академии 4. Никакое, нет индивидуальности да и не особо красивое. Умоляю, не надо еще одной безликой Лены.

Андрей
#20

Елена нравится.

Гость
#21

Как з.а. е.б.а.л.и эти бестолковые темы про имена! Да еще и одни и те же!

Гость
#22
By your side

Никакое. Милена с какой-то буренкой ассоциируется, Елена до ужаса массовое, у нас в школе было 5 Лен, в академии 4. Никакое, нет индивидуальности да и не особо красивое. Умоляю, не надо еще одной безликой Лены.

Ваш текст

Правильно! Нет - безликой Лене, да - черной какашке Милене!

Гость
#23
Гость

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена

Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ? ?черная болезнь?; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ? чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.[1]

Ваш текст

Только хотела написать об этом))) раньше самой очень нравилось имя Милена, пока не пошла учиться на медика)))

Гость
#24

Мне почему то кажется что женщины с именем Елена всегда стервозные. Или мне такие попадались.

Гость
#25

Вожу свою дочь (6лет) в садик, а также на танцевалку и на предподготовку в школу. в группе в садике 2 Милены, на танцевалке и предподготовке по одной. Елен нет.

Если из двух то Елена. хотя бы редкое.

а, вот вспомнила, у дочери двоюродная сестра тоже милена.

Гость
#26
Гость

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена

Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ? ?черная болезнь?; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ? чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.[1]

вот толькл хотела об этом написать, не для нашего языка это имя, нашему ближе Милана

Гость
#27
Гость

Милена (милая) - это славянское имя. Не для нерусей.

как раз славянское - Милана

#28

Больше нравится имя Милена - оно красивое, не такое распространённое пока что (не такое избитое) как Елена, и у него больше вариантов сокращёний - Мила и Лена

(а следственно девочка когда вырастет будет иметь в 2 раза больший выбор как представляться).

Милен4ik
#29

Здравствуйте, мне вот тоже больше Милена нравится... потому что меня так зовут... в поём посёлке нет ни одной Милены, и это приятно... рядом город там тоже ни одного человека с таким же именем))) тут некоторые говорят что это имя для НЕ русских, дак вот поясняя что имя это РУССКОЕ!!! и фамилии смотрятся с именем Милена очень красиво!

Анжелика
#30

Елена Пдрекрасная имя просто оболденое!!!

Елена
#31

Имя Елена - ещё ничего, но вот сокращённое "Лена" мне никогда не нравилось.

Анютка
#32

А мне имя Милена, Мила очень нравится

Гость
#33

меня зовут ЛЕНАмне не нравится маё имя

Гость
#34
Гость

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена
Меле́на (лат. melaena, от др.-греч. μέλαινα νόσος ≈ ╚черная болезнь╩; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) ≈ чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.[1]

меня лично зовут милена, и нечего меня никто не обзывал кровавым поносом,милое имя,просто как то не очень приятно когда неготивы пишут

Елена-Милена
#35

Вилену забыли. От "Владимир Ильич ЛЕНин".

Дарья
#36

Разница в одну букву : МИлена/МЕлена!!! Вот именно совсем разные слова!!!Я сама врач, мою старшую дочь зовут Милена, даже в мыслях никогда не было, что такое красивое имя можно с этим термином сравнить

Гость
#37

Прекрасное имя Елена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Елена

Милена лучше а гораздо красивее мне оно очень нравится а имя Елена не очень

Милена Белова
#38

Скажу по правде,мне моё имя Милена нравится...
МЕлена хоть и означает болезнь,но МИлена означает милая
Поэтому не очень приятно,когда вас оскорбляют -_-
Я тоже могу найти чего-нибудь оскорбительное про ЛЮБОЕ имя -_-

Милена Белова
#39
Елена

Конечно Елена. Милена это имя для нерусских людей и с русской фамилией будет смотреться очень странно. Про отчество вообще молчу.

Белова Милена Евгеньевна
Звучит вполне хорошо,так что не всё так плохо

#41

Мне больше нравится Елена, так как можно спутать, ты скажешь "Я МИлена,"а тебя запишут, как МЕлена, а это разные имена

Гость
#42

Мне нравиться имя Милена, хотя мое имя Лена - Елена ( одно и тоже)
Но, мне интересно чем отличается имя Лена от Милена.
Почти одинаковые имена

Гость
#43

Елена

Гость
#44
Гость

Елена. Это классика, а классика вечна.

+++

#45

Мелена в медицине — это черные дегтеобразные испражнения.

#46
Гость

Мне почему то кажется что женщины с именем Елена всегда стервозные. Или мне такие попадались.

И красивые)

Гость
#47

Что милена и милана дурацкие и странные имена.

Гость
#48

Милена. Как Милена Радулович.

Гость
#49
Гость

Мне почему то кажется что женщины с именем Елена всегда стервозные. Или мне такие попадались.

И мне тоже такие попадаются.

Гость
#50
girl

Мне Милена нравится.

Милена(мелена лена)насмешка прям.