Гость
Статьи
мы нелюбимые дети

мы нелюбимые дети

как можно не любить собственных детей? непонимаю. я не любимая дочь. своего сына оч люблю. навеяно- мама не читай(в поисковеке набрала).

детектор
65 ответов
Последний — Перейти
Вивьен
#1

Я читала). Мама теперь хочет почитать). Есть еще "Похороните меня за плинтусом". Неплохая книга,есть над чем задуматься. Еще "5 травм". Советую почитать).

Автор,я вас понимаю,плавали-знаем. Но у вас уже сынок есть. Стало быть-не маленькая вы уже. Пора забыть. Такие родители-хорошее пособие наглядное,как жить и воспитывать детей НЕ НАДО. Воспитывайте своих деток правильно....А если вас иногда накрывает-жалейте в вас ту маленькую недолюбленную девочку,которой вы были и любите ее,за маму,за папу,за всех.

Все о.к.-детство кончилось,ваша жизнь не зависит от родителей! Удачи вам!

Гость
#2

Любовь чувство странное, оно не дается просто так, априори, по кровному родству.

Я видела несколько женщин, не любящих своих детей. Одни просто привыкли, и жили по привычке, заботились о детях, другие очень мучались и страдали, дети их раздражали, но обратно уже ничего не вернешь. В такой истории жалко и детей и мам одновременно.

Чувствами управлять сложно, порой невозможно.

Я очень боялась, что не смогу полюбить своих детей после рождения, не найду с ними общую волну, но все пришло само собой:))

Теперь боюсь, что они вырастут и будут мне чужими по духу и мыслям. Сплошь и рядом такое, дети вырастают, становятся взрослыми, и оказываются совершенно другими людьми, ничего общего не имеющими со своими родителями.

У меня так с моей мамой произошло. Мы друг друга не понимаем, говорим на разных языках, поддерживаем отношения из вежливости, но по сути, они никому не нужны:(

Гость
#3

мне кажется некоторые родители обладают заниженной самооценкой. Родитель не любит себя и поэтому не может полюбить своего ребенка. Ребёнок воспринимается как часть себя, своё продолжение и от этого кажется таким же ущербным.

P. S. но это одна из причин. могуть быть и другие предпосылки.

Гость
#4

Есть такие люди - глубоко несчастные, вечно недовольные, постоянно раздраженные. Их ничего не радует, они видят вокруг одни проблемы. Любая неприятность - конец света. Они не могут ничего другого дать своим детям, кроме ненависти и раздражения. Потому что ничего другого в них нет. Ведь для того, чтобы дарить любовь, нужно, чтобы она была внутри, нужно ощущать свет и теплоту к людям, у жизни, к детям. А если внутри - депрессия и раздражение, то что давать другим?

Причем это состояние накапливается постепенно: сначала перестаешь радоваться новому дню, улыбаться солнышку и приятным новостям, потом - начинаешь ныть и жаловаться на несправедливую судьбу, вечную нехватку денег и мужиков-козлов. Маленьких детей почти все любят, но дети вырастают и начинают раздражать, как и все вокруг. Наверно, это такой психоз, или болезнь душевная. Не знаю. Но если вы чувствуете, как в душе нарастает раздражение, как жизнь перестает радовать - это первые признаки. Может, это старость? Не физическая, душевная.... Ведь стариком можно быть и в 20.

детектор
#5
Гость

Есть такие люди - глубоко несчастные, вечно недовольные, постоянно раздраженные. Их ничего не радует, они видят вокруг одни проблемы. Любая неприятность - конец света. Они не могут ничего другого дать своим детям, кроме ненависти и раздражения. Потому что ничего другого в них нет. Ведь для того, чтобы дарить любовь, нужно, чтобы она была внутри, нужно ощущать свет и теплоту к людям, у жизни, к детям. А если внутри - депрессия и раздражение, то что давать другим?

Причем это состояние накапливается постепенно: сначала перестаешь радоваться новому дню, улыбаться солнышку и приятным новостям, потом - начинаешь ныть и жаловаться на несправедливую судьбу, вечную нехватку денег и мужиков-козлов. Маленьких детей почти все любят, но дети вырастают и начинают раздражать, как и все вокруг. Наверно, это такой психоз, или болезнь душевная. Не знаю. Но если вы чувствуете, как в душе нарастает раздражение, как жизнь перестает радовать - это первые признаки. Может, это старость? Не физическая, душевная.... Ведь стариком можно быть и в 20.

у меня таекое душевное состояние как вы описали --- НО я обожаю своего ребенка-это единственная радость в жизни-как можно на нем вымещать свои обиды?? это солнышко! и ни одного плохого слова я ему не сказала за 6 лет его жизни!

Гость
#6

Моя мамка не любила моего отца и только недавно я понял, что поэтому она ненавидела и меня. Своих остальных детей от другого мужчины любит.

Гость 4
#7
детектор

у меня таекое душевное состояние как вы описали --- НО я обожаю своего ребенка-это единственная радость в жизни-как можно на нем вымещать свои обиды?? это солнышко! и ни одного плохого слова я ему не сказала за 6 лет его жизни!

Ваш текст

Я же написала, это первые признаки. Когда депрессия укоренится, врастет в вашу душу, станет вашей частью, а ребенок - вырастет, вы перестанете осознавать, какие именно эмоции вы ему передаете. Сначала он станет свидетелем вашего раздражения (что тоже не очень хорошо), а потом - источником. Дети копируют родителей, поэтому ваш ребенок будет так же относится к жизни, как и вы - его будет все раздражать. И вы в первую очередь. Это страшно. Но когда вы это почувствуете, будет уже поздно. Поэтому если любите своего ребенка и желаете ему добра - постарайтесь измениться. Ради него. Станьте добрее, станьте счастливой - так вы научите доброте и счастью своего ребенка. Или вы ему про счастье на словах объяснять собрались? Ведь он - ваша кровь и плоть, он чувствует ваше душевное состояние. Если внутри вас злость - то ее никак не скроешь.

детектор
#8
Гость 4

детектор

у меня таекое душевное состояние как вы описали --- НО я обожаю своего ребенка-это единственная радость в жизни-как можно на нем вымещать свои обиды?? это солнышко! и ни одного плохого слова я ему не сказала за 6 лет его жизни!Ваш текст



Я же написала, это первые признаки. Когда депрессия укоренится, врастет в вашу душу, станет вашей частью, а ребенок - вырастет, вы перестанете осознавать, какие именно эмоции вы ему передаете. Сначала он станет свидетелем вашего раздражения (что тоже не очень хорошо), а потом - источником. Дети копируют родителей, поэтому ваш ребенок будет так же относится к жизни, как и вы - его будет все раздражать. И вы в первую очередь. Это страшно. Но когда вы это почувствуете, будет уже поздно. Поэтому если любите своего ребенка и желаете ему добра - постарайтесь измениться. Ради него. Станьте добрее, станьте счастливой - так вы научите доброте и счастью своего ребенка. Или вы ему про счастье на словах объяснять собрались? Ведь он - ваша кровь и плоть, он чувствует ваше душевное состояние. Если внутри вас злость - то ее никак не скроешь.

спасибо. но у меня не злость а депрессия вызвана потерей оч близкого человека.конечно я стараюсь ребенку этого не показывать и всегда улыбаюсь

юла
#9
Гость

Моя мамка не любила моего отца и только недавно я понял, что поэтому она ненавидела и меня. Своих остальных детей от другого мужчины любит.

+1. тоже самое

Гость 4
#10
детектор

спасибо. но у меня не злость а депрессия вызвана потерей оч близкого человека.конечно я стараюсь ребенку этого не показывать и всегда улыбаюсь

Ваш текст

Ваши старания напрасны. Раньше вы были связаны с ребенком пуповиной, теперь - связаны душевно. Между вами - тысячи эмоциональных нитей, он чувствует все нюансы вашего настроения. Вы улыбаетесь, но внутри вас - тоска, а ребенок чувствует, что улыбка - не искренняя. Но не понимает, почему и думает, что причина в нем. Что он делает что-то не так, поэтому маме грустно. Лучше поговорите с ним откровенно, расскажите о своей боли. В 6 лет он уже все понимает. И будет доверять вам. Иначе вырастет с подсознательным чувством вины и привычкой считать ваши эмоции - не искренними. Он не будет верить в вашу любовь, понимаете? Потому что сейчас вы его обманываете: улыбаетесь губами, а не душой. Это очень серьезно. Ведь проблема "мы нелюбимые дети" осознается уже во взрослом возрасте. Когда ничего изменить нельзя. А ведут к ней тысячи таких вот ошибок.

Белая кошка
#11
Гость

У меня так с моей мамой произошло. Мы друг друга не понимаем, говорим на разных языках, поддерживаем отношения из вежливости, но по сути, они никому не нужны:(

Ваш текст

У меня то же самое

детектор
#12
Гость 4

детектор

спасибо. но у меня не злость а депрессия вызвана потерей оч близкого человека.конечно я стараюсь ребенку этого не показывать и всегда улыбаюсьВаш текст



Ваши старания напрасны. Раньше вы были связаны с ребенком пуповиной, теперь - связаны душевно. Между вами - тысячи эмоциональных нитей, он чувствует все нюансы вашего настроения. Вы улыбаетесь, но внутри вас - тоска, а ребенок чувствует, что улыбка - не искренняя. Но не понимает, почему и думает, что причина в нем. Что он делает что-то не так, поэтому маме грустно. Лучше поговорите с ним откровенно, расскажите о своей боли. В 6 лет он уже все понимает. И будет доверять вам. Иначе вырастет с подсознательным чувством вины и привычкой считать ваши эмоции - не искренними. Он не будет верить в вашу любовь, понимаете? Потому что сейчас вы его обманываете: улыбаетесь губами, а не душой. Это очень серьезно. Ведь проблема "мы нелюбимые дети" осознается уже во взрослом возрасте. Когда ничего изменить нельзя. А ведут к ней тысячи таких вот ошибок.

спасибо. да конечно он все знает. и утешает меня. у меня от него секретов нет. только дети могут искренне за нас переживать и радоваться.

Гость
#13
Гость

Есть такие люди - глубоко несчастные, вечно недовольные, постоянно раздраженные. Их ничего не радует, они видят вокруг одни проблемы. Любая неприятность - конец света. Они не могут ничего другого дать своим детям, кроме ненависти и раздражения. Потому что ничего другого в них нет. Ведь для того, чтобы дарить любовь, нужно, чтобы она была внутри, нужно ощущать свет и теплоту к людям, у жизни, к детям. А если внутри - депрессия и раздражение, то что давать другим?

Причем это состояние накапливается постепенно: сначала перестаешь радоваться новому дню, улыбаться солнышку и приятным новостям, потом - начинаешь ныть и жаловаться на несправедливую судьбу, вечную нехватку денег и мужиков-козлов. Маленьких детей почти все любят, но дети вырастают и начинают раздражать, как и все вокруг. Наверно, это такой психоз, или болезнь душевная. Не знаю. Но если вы чувствуете, как в душе нарастает раздражение, как жизнь перестает радовать - это первые признаки. Может, это старость? Не физическая, душевная.... Ведь стариком можно быть и в 20.

Ваш текст

Не всегда дети копируют своих родителей. Я делаю ровно все наоборот. И всегда такой была. У меня четко свое видение мира, и родительское поведение с их традициями и укладом и отношением ко всему мне претит.

Про любовь к маленьким детям тоже не соглашусь. далеко не все их любят, а многие отцы вообще от детей отстраняются, пока те разговаривать не начинают и поддерживать разговор. Многие не любят маленьких детей, а любят десятилеток, к примеру, или вообще интерес и общая жизнь с детьми начинается уже в подростковом возрасте. Оглянитесь вокруг, полно родителей, которые не занимались своими детьми вообще, им было или некогда или неинтересно, но они имеют прекрасные близкие отношения во взрослом возрасте.

И наоборот, некоторые сюсюкают с детьми, пока те покорны, и полностью расходятся с детьми, когда те вырастают и право голоса отвоевывают в семье.

Ася
#14

еще в посковике--нелюбимые дети.мне больно. почитала,я б убивала илм срок давала таким (матерям)-бл....

Ася
#15

99% суицидников - это нелюбимые дети!!! это ужас! вот уж точно-что все проблемы родом из детства!

Гость
#16
Гость

мне кажется некоторые родители обладают заниженной самооценкой. Родитель не любит себя и поэтому не может полюбить своего ребенка. Ребёнок воспринимается как часть себя, своё продолжение и от этого кажется таким же ущербным.



P. S. но это одна из причин. могуть быть и другие предпосылки.

Точно. Например, когда ребенок изначально является не целью, а средством для мамы. Например, с его помощью она хочет удержать уходящего мужика. А получается все наоборот. И в своих жизненных неудачах она - сознательно или нет - винит не себя, а ребенка. И необоснованно считает, что если бы не он, то все в ее жизни могло бы сложиться иначе...хотя вряд ли, потому что она не хочет понгимать той простой истины, что дело в ней.

Гость
#17

В итоге она опять же не понимает, почему для выросшей дочери она - обуза. И начинаются разговоры про "дочь-нахалку", "неблагодарную" и т.д. и т. п. по тексту. А все просто - детей надо заводить не для решения своих проблем, а для них. Для детей то есть. Они должны быть ЦЕЛЬЮ, а не средством. Либо не заводить их вообще.

Гость
#18
Ася

еще в посковике--нелюбимые дети.мне больно. почитала,я б убивала илм срок давала таким (матерям)-бл....

Ну, это, конечно, слишком...но я с вами согласна - есть множество тетенек, которые ноги раздвигать научились, а дарить любовь собственным детям - нет.

Гость 4
#19
Гость

А все просто - детей надо заводить не для решения своих проблем, а для них. Для детей то есть. Они должны быть ЦЕЛЬЮ, а не средством. Либо не заводить их вообще.

Ваш текст

Согласна на 100%.

Ася
#20
Гость

В итоге она опять же не понимает, почему для выросшей дочери она - обуза. И начинаются разговоры про "дочь-нахалку", "неблагодарную" и т.д. и т. п. по тексту. А все просто - детей надо заводить не для решения своих проблем, а для них. Для детей то есть. Они должны быть ЦЕЛЬЮ, а не средством. Либо не заводить их вообще.

+1000000000000000000000

Ася
#21

еще и попрекают ,тем что мы должны быть благодарны за то что на свет появились! - да я не просила меня рожать!!!!а если родила так уважай хотя б меня! я уже не говорю о любви! слова которые слышала то матери в детстве---прости...тка,тва..ь,чтоб ты кровью умылась---и это все начиная с 4летнего возраста. ненавижу теперь ее!!!!

Ася
#22

над както вытеснять эти обиды-понимаю ,но иногда как вспомню,прям задушить ее хочется и совсем не жалко ее,хоть она и болеет теперь-это бог ее наказывает!

Гость
#23

Ася, я вас понимаю) Тоже дико ненавижу свою мать. Прям дрожь берет.

юла
#24

Бог судья а мы простим! аминь

Гость
#25

У меня было то же самое; в результате - разрушенная жизнь.Мамы, если вы даете жизнь - то почему не даете ею пользоваться?

К
#26

Хочу присоединиться к беседе. Для меня счастье сына - самое главное в жизни. А для моих родителей самое важное - это они сами. Им все равно как буду жить я. Вобще они такие тупые. Говорят что нужно прощать. А я не понимаю как прощать тех,кому ты мешаешь и кто мечтает от тебя избавится?

Гость
#27

Мотив рождения детей у всех разный, вот отсюда-то и растут ноги, т.е. проблемы "любви, не любви".

Маруся
#28
Гость

Моя мамка не любила моего отца и только недавно я понял, что поэтому она ненавидела и меня. Своих остальных детей от другого мужчины любит.

Чета связи нет никакой - я мужа не любила никогда, а детей люблю. И? какое объяснение дадите?

Маруся
#29

Маленьких детей почти все любят, но дети вырастают и начинают раздражать, как и все вокруг. Наверно, это такой психоз, или болезнь душевная. Не знаю. Но если вы чувствуете, как в душе нарастает раздражение, как жизнь перестает радовать - это первые признаки. Может, это старость? Не физическая, душевная.... Ведь стариком можно быть и в 20.Ваш текст

Не всегда дети копируют своих родителей. Я делаю ровно все наоборот. И всегда такой была. У меня четко свое видение мира, и родительское поведение с их традициями и укладом и отношением ко всему мне претит.

Про любовь к маленьким детям тоже не соглашусь. далеко не все их любят, а многие отцы вообще от детей отстраняются, пока те разговаривать не начинают и поддерживать разговор. Многие не любят маленьких детей, а любят десятилеток, к примеру, или вообще интерес и общая жизнь с детьми начинается уже в подростковом возрасте. Оглянитесь вокруг, полно родителей, которые не занимались своими детьми вообще, им было или некогда или неинтересно, но они имеют прекрасные близкие отношения во взрослом возрасте.

И наоборот, некоторые сюсюкают с детьми, пока те покорны, и полностью расходятся с детьми, когда те вырастают и право голоса отвоевывают в семье.

Отцов, которые любить детей начинают в подростковом возрасте - на мыло! Такая выгодная позиция - никаких усилий и общение с реальным почти взрослым ребенком. Скидывают все трудности на баб и этим еще гордятся на вумане те.

Маруся
#30
К

Хочу присоединиться к беседе. Для меня счастье сына - самое главное в жизни. А для моих родителей самое важное - это они сами. Им все равно как буду жить я. Вобще они такие тупые. Говорят что нужно прощать. А я не понимаю как прощать тех,кому ты мешаешь и кто мечтает от тебя избавится?

Господи, прости. А сын то знает, что его счастье - это самое главное В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? Дама, живите СВОЮ жизнь, оставьте СЫНА в покое. Вот так прирастут к ребенку намертво и живут жизнь ЗА НЕГО. Счастье за него выбирают, профессию и друзей. Люди, вы сюда пришли СВОИ проблемы разгребать, дети ваши со своими сами разобраться обязаны - на то им ИХ жизнь и дана.

Гость
#31
Маруся

Чета связи нет никакой - я мужа не любила никогда, а детей люблю. И? какое объяснение дадите?

У всех по разному. А что вас удивляет?

я
#32
Маруся

Чета связи нет никакой - я мужа не любила никогда, а детей люблю. И? какое объяснение дадите?

+1. но некоторые идут методом от противного

я
#33
К

Хочу присоединиться к беседе. Для меня счастье сына - самое главное в жизни. А для моих родителей самое важное - это они сами. Им все равно как буду жить я. Вобще они такие тупые. Говорят что нужно прощать. А я не понимаю как прощать тех,кому ты мешаешь и кто мечтает от тебя избавится?

+1.!!!

я
#34
Маруся

Господи, прости. А сын то знает, что его счастье - это самое главное В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? Дама, живите СВОЮ жизнь, оставьте СЫНА в покое. Вот так прирастут к ребенку намертво и живут жизнь ЗА НЕГО. Счастье за него выбирают, профессию и друзей. Люди, вы сюда пришли СВОИ проблемы разгребать, дети ваши со своими сами разобраться обязаны - на то им ИХ жизнь и дана.

я вас не пойму!!! помоему это нормально вполне когда ребенок на 1 месте! у меня также! зато он любимый и счастливый! и вы если не знаете что такое быть нелюбимым ребенком-не заходите в тему!

Гость
#35

моя мама не помнит как она называла меня,д;урой,мр;азью,га;диной,др;янью в моменты ярости.губы ее дрожали от злобы.я пряталась под стол,она вытаскивала меня за лямки трясла, ты будешь еще так делать? орала она захлебываясь.Один раз она треснула меня по роже тряпкой половой.Все дети не подарок.Ну надо же себя как то в руках держать.А через несколько часов она сюсюкала меня и гладила. У меня произошел сбой программы.Заниженая самооценка,психологические барьеры и много чего еще. Я ей щас вспоминаю это.А она злится и орет что у меня нет памяти,что я страшный человек и все вру, и добавляет какая же ты су;чка!. Наверно она меня любит,так она говорит.А я неблагодарная хамка.Может она не врет.Она кормила,одевала меня,сюсюкала.Все время пыталась обнять.Папа у нас алкоголик и стал им через 5 лет брака.Папа это тема отдельная.Я бы своим родителям запретила иметь детей.Моя мама хотела большую семь и дом.А родила одного и живет с алкашом .А я никого не родила и не рожу.Я боюсь

Бабуся Ягуся
#36
Гость

В итоге она опять же не понимает, почему для выросшей дочери она - обуза. И начинаются разговоры про "дочь-нахалку", "неблагодарную" и т.д. и т. п. по тексту. А все просто - детей надо заводить не для решения своих проблем, а для них. Для детей то есть. Они должны быть ЦЕЛЬЮ, а не средством. Либо не заводить их вообще.

Ваш текст

А меня бесят некоторые мамашки, которые пережили тяжелые роды, болезни детей в раннем детстве и внушают им, что они-де подвиг совершили. Одним словом, дают понять что без дитяти им бы было гораздо лучше, а уж если он соизволил прийти в этот мир (во как!), то пущай слушается беспрекословно свою мамашу-героиню. Иначе он - неблагодарная скотина.

Я бы запретила таким рожать.

Бабуся Ягуся
#37
Маруся

Отцов, которые любить детей начинают в подростковом возрасте - на мыло! Такая выгодная позиция - никаких усилий и общение с реальным почти взрослым ребенком. Скидывают все трудности на баб и этим еще гордятся на вумане те.

Ваш текст

Да уж, это свойственно многим мужикам. Скидывают детей на жен и тещ - еще и вякают, что те иx плоxо воспитывают. Ну так воспитывай сам, ёлы-палы! Я знала одного типа, который прийдя с работы, кричал жене: *Убери ее (дочку-младенца) из комнаты!* Опасался, что она обкакается и испортит воздуx в комнате.

я
#38
Гость

моя мама не помнит как она называла меня,д;урой,мр;азью,га;диной,др;янью в моменты ярости.губы ее дрожали от злобы.я пряталась под стол,она вытаскивала меня за лямки трясла, ты будешь еще так делать? орала она захлебываясь.Один раз она треснула меня по роже тряпкой половой.Все дети не подарок.Ну надо же себя как то в руках держать.А через несколько часов она сюсюкала меня и гладила. У меня произошел сбой программы.Заниженая самооценка,психологические барьеры и много чего еще. Я ей щас вспоминаю это.А она злится и орет что у меня нет памяти,что я страшный человек и все вру, и добавляет какая же ты су;чка!. Наверно она меня любит,так она говорит.А я неблагодарная хамка.Может она не врет.Она кормила,одевала меня,сюсюкала.Все время пыталась обнять.Папа у нас алкоголик и стал им через 5 лет брака.Папа это тема отдельная.Я бы своим родителям запретила иметь детей.Моя мама хотела большую семь и дом.А родила одного и живет с алкашом .А я никого не родила и не рожу.Я боюсь

+1/ прямо мою мать описали-у меня точно такая же!!! и тоже обвиняет меня в злопамятности-потому что я все помню! НО я своего ребенка оч люблю -это моя отдушина! не бойтесь рожать--я ВЕРЮ у вас все получится!!!! главное теперь вы знаете точно какой мать быть не должна!

я
#39
Бабуся Ягуся

Ваш текст



А меня бесят некоторые мамашки, которые пережили тяжелые роды, болезни детей в раннем детстве и внушают им, что они-де подвиг совершили. Одним словом, дают понять что без дитяти им бы было гораздо лучше, а уж если он соизволил прийти в этот мир (во как!), то пущай слушается беспрекословно свою мамашу-героиню. Иначе он - неблагодарная скотина.



Я бы запретила таким рожать.

+1.

я
#40

я всегда благодарю БОГА за то что дал мне ребенка! и говорю об этом своему сынуле! и он в ответ тоже любит меня безумно! сказал-мама я вырасту и стану миллионером и куплю тебе порше! давайте любить ценить наших детей и не повторять ошибок наших родителей! ласковое слово оно и кошке приятно а ребенку особенно!

К
#41
Маруся

Господи, прости. А сын то знает, что его счастье - это самое главное В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? Дама, живите СВОЮ жизнь, оставьте СЫНА в покое. Вот так прирастут к ребенку намертво и живут жизнь ЗА НЕГО. Счастье за него выбирают, профессию и друзей. Люди, вы сюда пришли СВОИ проблемы разгребать, дети ваши со своими сами разобраться обязаны - на то им ИХ жизнь и дана.

С чего вы взяли что я выбираю за ребенка? Что за предрасудки?

Гость
#42

"[quote="Гость"]В итоге она опять же не понимает, почему для выросшей дочери она - обуза. И начинаются разговоры про "дочь-нахалку", "неблагодарную" и т.д. и т. п. по тексту. А все просто - детей надо заводить не для решения своих проблем, а для них. Для детей то есть. Они должны быть ЦЕЛЬЮ, а не средством. Либо не заводить их вообще.[\/quote]\n
Ваш текстЭто про мою мамашу. Она меня реально всю свою жизнь ненавидела. Родила "для себя" без мужа, потом бросила по родственникам, так как я ей маленькая обузой была в её жизни, а она к этому не привыкла. Я вот не помню ни единого хорошего слова от неё, только одни обвинения в мой адрес, что я ей там как то жизнь сгубила, что хуже меня и быть никого не может, и вообще знала бы не рожала и тому подобное. Я от неё ушла сразу же после того как мне 18 исполнилось и никогда с ней не виделась после этого. Сейчас она старая, мне постоянно пишет о том что она одинока, родственникам жалуется что я с у к а маму бросила. "

#43

Я тоже не любимый ребенок во всех смыслах , для моей матери мужчины , подруги и вообще все кроме меня всегда было в большем приоритете , я долга размышляла над этим почему так !?!?!? И пришла к выводу что не любимые дети получается от не любимых мужчин , ведь в большинстве случаев не любимый ребенок растет или с одной матерью или в семье где родители вечно ссорятся .....

детектор
#44
Дана кисонька

Я тоже не любимый ребенок во всех смыслах , для моей матери мужчины , подруги и вообще все кроме меня всегда было в большем приоритете , я долга размышляла над этим почему так !?!?!? И пришла к выводу что не любимые дети получается от не любимых мужчин , ведь в большинстве случаев не любимый ребенок растет или с одной матерью или в семье где родители вечно ссорятся .....

есть такое.но я с мужем развелась,не люблю его. а ребенка обожаю!!! поэтому бывают исключения

детектор
#45
Гость

Ваш текстЭто про мою мамашу. Она меня реально всю свою жизнь ненавидела. Родила "для себя" без мужа, потом бросила по родственникам, так как я ей маленькая обузой была в её жизни, а она к этому не привыкла. Я вот не помню ни единого хорошего слова от неё, только одни обвинения в мой адрес, что я ей там как то жизнь сгубила, что хуже меня и быть никого не может, и вообще знала бы не рожала и тому подобное. Я от неё ушла сразу же после того как мне 18 исполнилось и никогда с ней не виделась после этого. Сейчас она старая, мне постоянно пишет о том что она одинока, родственникам жалуется что я с у к а маму бросила.

понимаю вас. так ей и надо!!! вы не обязаны ее жалеть! что посееяла то и пожала!

Гость
#46
Маруся

Отцов, которые любить детей начинают в подростковом возрасте - на мыло! Такая выгодная позиция - никаких усилий и общение с реальным почти взрослым ребенком. Скидывают все трудности на баб и этим еще гордятся на вумане те.

вы не правильно все поняли. Я писала про любовь, про взаимность и интерес. отцы выполняют абсолютно все, что связано с уходом ребенка, даже больше, стараются сделать невозможное, но.....не любят, не чувствуют связи. Они морально не с ребенком.

А кричать "отцов на мыло" можно совершенно в любом возрасте. Подростки такие же дети и они хотят любви, как и груднички.

Почему вы решили, что маленькие дети нуждаются в тесном контакте больше, чем подросшие?

будет тяжело
#47

Нужно уметь прощать,я свою маму тоже ненавидела когда-то(ужасные слова),а всё из-за того ,что не защищала меня перед отцом. Помню в 16 лет повздорили с ним сильно,так он меня бить стал. А мама стояла в стороне и ничего не делала. И вот таких моментов я помню очень много,с самого раннего детства и так это всё несправедливо казалось.Такое ощущение было,что она всегда выбирает других людей (сестру,папу),но не меня.

Злость была на неё жуткая,с 10 лет лет я с ней ругалась очень сильно,и как она мне это позволяла?Я её мра.зью,тва.рью,скот.иной неблагодарной называла и вообще ужасно вспоминать что говорила ей.Вроде скажешь ей ,что ненавидишь её ,что она никчёмная мать . а у самой на душе никакого облегчения нет,наоборот только хуже.Не знаю с чего у меня в голове так щёлкнуло,но я стала с мамой объединятся,у нас такая разрозненность в семье была до этого...Я просто стала прощать маму,подходила целовать,обнимать её,она меня отталкивала иногда,говорила "не нужны мне твои объятия".Да,можно было на это обидеться,но это не было выходом из ситуации,я продолжала упорно с ней сближаться.Разговаривать стала с ней много,и все обиды высказывала не в форме претензии,а в форме 4-х часового душевного разговора со слезами и она видела ,что это всё искренне,тоже плакала ,рассказывала,что ей тоже тяжело так жить,что ,да она виновата,но исправить не может,потому что всё слишком далеко зашло.

Сейчас вспоминается весь этот ужас ,как страшный сон.Была не жизнь,а существование.Пришло облегчение и спокойствие.Только вы не думайте ,что будет легко,будет очень тяжело ломать себя,ломать своё отношение к таким родителям.

Просто простите своих любимых людей,пускай они вот такие злые,плохие.Вылечите их своей любовью))

гостья
#48

будет тяжело=---я рада за вас,но не все так могут. я например не могу-и если полезу с обьятиями к ней она подумает что у меня крыша сьехала-никогда такого не было,да уже и не надо. я надеюсь что мне ее жаль станет после ее смерти,но пока оч в этом сомневаюсь. и я считаю что не надо прощать людей делающих подлости ,вытирающих об тебя ноги! они какраз потом и надеются на наше прощение,ну уж нет! я злопамятна и прощать никого не собираюсь!

будет тяжело
#49

гостья ==Да вы думаете у меня с первого раза разговор пошёл,я работала над этим около полу года,меня отталкивали,усмехались,не верили самое главное!Иногда хотела её послать как раньше,но блин ,я сдерживалась,срыв бы стоил очень дорого.Внутри себя успокаивала,а когда буря внутри проходила такая лёгкость была,что блин ,я смогла сдержаться .не ждите что она измениться,фишка в том ,что нужно самой в хорошую сторону измениться,измениться навсегда...вам самой будет легче жить..но я вас не уговариваю)

гостья
#50
будет тяжело

гостья ==Да вы думаете у меня с первого раза разговор пошёл,я работала над этим около полу года,меня отталкивали,усмехались,не верили самое главное!Иногда хотела её послать как раньше,но блин ,я сдерживалась,срыв бы стоил очень дорого.Внутри себя успокаивала,а когда буря внутри проходила такая лёгкость была,что блин ,я смогла сдержаться .не ждите что она измениться,фишка в том ,что нужно самой в хорошую сторону измениться,измениться навсегда...вам самой будет легче жить..но я вас не уговариваю)

ну у вас характер знач более мягкий. а я человек жесткий- и если вычеркиваю людей из жизни то это навсегда.и не жалею об этом.многие меня недолюбливают за это,но это у меня папин характер