Гость
Статьи
Хочу сменить фамилию

Хочу сменить фамилию

Весь инет перерыла в поисках красивых фамилий, но ничего не нашла. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь... Своя совсем опротивела

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домбровская, Уэльская. Фамилии реальные. Девушка с фамилией Уэльская вышла замуж и стала Бычковой. На -ская красивые фамилии

Гость
#2

Счастливцева- реальная фамилия

Гость
#4

Автор, а я подумываю о смене фамилии в связи с замужеством. Сразу менять не стала, так как некогда мне было разбираться с получением нового паспорта и т.д. Но фамилия мужа мне больше нравится, чем моя. К тому же с моей фамилией у меня плохие ассоциации из школы, да и с родителями ужасные отношения, так что продолжателем их фамилии быть не хочу. Но вот очень меня пугает всё эта смена документов. Все - всё-равно не сменить, в свидетельстве о браке написано, что у меня - моя старая фамилия. В дипломе - тоже уже не изменить. Как это всё вообще происходит? Как потом доказывать, что это - мой диплом, если в паспорте будет другая фамилия? Или там какую-нибудь справку о смене фамилии выдадут?

ласты
#5

Гость 4, Напишешь заявление, напишешь причину, по которой хочешь сменить и новые фио. Заплатишь пошлину. У тебя заберут свидетельство о рождении, в паспорт поставят печать недействителен. Через 2 недели получишь новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени, в которой написано как тебя звали раньше и как теперь. Все это было в загсе. После этого свидетельство о рождении прячешь, а со свидетельством о перемени имени и старым паспортом идешь в паспортный стол. Оформляешь новый паспорт. Ну и уже с новым паспортом и пресловутым свидетельством меняешь все остальное - инн, пенсионное, страховое и т.п. К таким документам как дипломы, аттестаты, сертификаты в последствии будешь прикладывать свидетельство о перемени имени, чтобы доказать, что они действительно твои. Удачи:)))) сорри что на ты)))

эйва
#6

Я до сих пор жалуюсь му мужу почему он не Фазер, или какая либо шведская фамилия, я в Финляндии, все мечтала о шведской фамилии, фиг, Но, по большому счету, любая шведская означает Лесникова, или Холмова, или похуже чего. Просто звучит красиво, Холмберг там или Свенссон или Скаатенхолм. Мне такими красивыми кажутся, а им в Швеции хоть бы хны,

Juls
#7

Свидетельство о рождении вроде не меняют, мне не меняли точно.

Гость
#8

вам и свидетельство о рождении менять....а просто так менять фамилию как то странно....я вот меняла еще в школе, с фамилия отца на фамилию матери.....а просто на на найденную в инете...хммммм

Таня
#9

Есть знакомая с фамилией Матисова. Очень красивая фамилия, мне кажется.

Макса
#10

Ланская, Белосельская, Верховская.... и т.п. Можно фамилию дворянского рода взять, если это для вас так принципиально - Шереметьева, Волхонская, Трубецкая, Романова... Или, если Вы верите в то, что "как назавешь, так и поплывешь", то можно взять фамилию Удальцова, Любимова, Счастливцева и пр.

Ягодка
#12

-хочу поменять паспортные данные

- почему?

- понимаете мне 18 лет, а зовут меня Ваня Говнов.

- а ну тогда понятно, и какую фамилию хотите?

- понимаете, мне всегда нравилось имя - Эдуард

Мурло
#13

Шнитцер, машталлер, коган...

Мурло
#14

мне вот нравится фамилия Падва - нашего юриста российского

Макса
#16

Автор, а какая своя-то? Уж колитесь, тут все равно все анонимно.

Автор
#17

Автор, я вот тоже хочу фамилию сменить, но у меня проблема не в том, что она мне не нравится, а в том, что она русская, местным населением труднопроизносимая/никто не запоминает, и по буквам надо вечно, замучилась я уже. И для карьеры плохо. Замуж тоже не светит:-) Поэотму я бы с таким удовольствием поменяла, но как представлю, сколько (!) это мапрягов, денег, времени и нервов, сразу всё желание пропадает, дальше по буковкам готова диктовать.

Если б у меня была возможность поменять, я бы взяла что-нибудь обычное европейское и без буквы "р", потому что "р" мне трудно правильно произносить. Короче, какая нибудь Кёниг, Шмидт, Ленц или Леманн меня бы устроили. Эххе, вот бы было здорово на работе, если б можно было трубку брать и в неё отрывисто кидать как мой шеф: "Ленц". А я, блин, со своей русской пролетарской...=) Хотя, у меня ещё не самый плохой случай, какая нибудь Низамутдинова или Садыкджанова было б ещё хуже:-))))

ХХХ
#18

Вообще в таких случаях начинают "примерять" фамилии предков, мамы там или мамы мамы и тд

Автор
#19

Ну у меня фамилия, скажем так, кончается на "сон". А по маминой линии фамилии хоть и русские, но не очень.

17, напряги-то не такие уж и большие, по-моему загран сделать намного муторнее

Макса
#20

19, типа Шниперсон, Бенгильсон - ? А, чего в этом страшного?

Гость
#21

Напрягов нет никаких вообще. Меняла себе фамилию и отчество в 18 лет. У меня даже родители первое время не в курсе были. Свидетельство о рождении будет новым.

Гость
#22

хорошая фамилия Ковалёва

Ирина
#23

Привет. я тоже сменила фамилию, причем недавно. Раньше я была Анкудинова, а теперь взяла девичью фамилию своей прабабушки Рокоссовская. Она прекрасно сочитается с именем и отчеством. Желаю удачи.

Ты еще найдешь свою фамилию.

Феникс
#24

Я бы не стала менять фамилию на -сон. Наверняка нормальная, хорошая еврейская фамилия. Ну уж если хотите чего-то "эдакого" и аристократического, вот Вам фамилия из литературы: "Дренцкевдодевицкевич". Обладатель этой фамилии весьма ею гордился. :))

Гость
#25

Лично мне нравятся такие фамилии: кауфман, винницкая, ленова, незнаю даже почему... просто нравятся

www
#26

Моя фамилия была Возлюбленная...Вышла замуж , стала - Лорри :)

автор
#27

24, Да.. еврейская. Но нафига мне еврейская фамилия если в России живу и сама русская(наполовину правда) :( Все еще постоянно норовят по фамилии называть, как будто имени нет..

Ирина
#28

ищите мужа с красивой фамилией

натали
#30

совсем уже что ли? а имя "Вася" Вас самого не смущает? не хотите сменить на что-то более аристократическое?, а то Вася.. это же писец.

Дочь Александра Иванова - того, что в нашем правительстве - конечно, вряд ли выйдет замуж с такой фамилией и происхождением.

Аленький цветочек
#31

Субботина - каждый день как выходной .. :-)

Аня
#32

а мне нравится фамилия Фирсик, Дюпри...хотела бы сменить фамилию...со школы своя не нравится...а щас понимаю,что любую фамилию жестокие в наше время подростки искаверкают и смысла нет менять)) и своя оч даже ничего в принципе)) часто от злых гаишников помогает отделаться))

дормоед
#33

Архипов

Оленька
#34

Тоже очень хочу поменять фамилию! Мне только 17. Жду 18-ти летия. Нравятся Раменская, Милейская, Бельская, Прайс, Светлицкая.

Гость
#35

Нравится фамилия Миленская.

Гость
#36

А у меня фамилия Сазина...хотелось бы поменять

Анастасия
#37

товарищи, а как вообще происходит эта процедура? мне нужно сменить фамилию в связи с раздором с семейством отца; многие скажут, что ерунда, но мне было нанесено оскорбление, и носить эту фамилию больше не хочу. Нужно ли будет указывать причину, по которой я меняю и нужно ли будет объяснять, чья фамилия та, которую я хочу взять?..

nikadaywood
#38

а я хочу псевдоним

что-то очень короткое, межнациональное. и чтобы латиницей писалось на всех языках как читается, и везде одинаково

например Мей или Вильде или ещё как-нибудь

никак не найду ничего подходящего...

а меняется фамилия через ЗАГС

Царькова
#39

А у меня фамилия Царькова, вот только нравится мне фамилия Малиновская.

Гость
#40

А мне нравится фамилия Иттерман

T@ S@M@Я
#41

у меня мальчик есть знакомый с немецкой фамилией Меленберг! мне оч нравится!

примечание к вышенаписанному: есть в знакомых и Счастливцева и Субботина

Гентриетта_
#42

а я хочу быть Швайнштайгер

обожаю немецкие фамилии, очень красивые

Мария
#43

А у меня фамилия Дзюндзя, и я не жалуюсь))

Меня постоянно спрашивают, а твой папа японец, или китаец? Уже раздражает, но ничего, у меня родители коренные украинци, а откуда такая фамилия самой интерестно)

Гость
#44

Здраствуйте у меня фамиллия тоже матисов а вашу подругу случайно не света зовут?

Мася
#45

Маринцева, очень красивая фамилия, я бы себе на такую изменила..

ольга
#46

я себе фамилию подбирала на этом сайте

http://gargoyle.h1.ru/kabbala.php?ti=%E8%F0%E8%ED%E0&tf=​%EC%E5%EB%E5%ED%E1%E5%F0%E3

успехов

Гость
#47
Гентриетта_

а я хочу быть Швайнштайгер



обожаю немецкие фамилии, очень красивые

переводится как свенья

Алёнка
#48

Согласна, отличная фамилия!

таня
#49

Цепеш!!! крутая фамилия!!