Гость
Статьи
В жизни ничего не …

В жизни ничего не радует

Последние годы ничего в жизни не радует, делаю все на автомате. Ностальгирую по прошлым моментам своей жизни, когда я искренне радовалась счастья, каким-то приятным моментам. Сейчас не понимаю, что же такое со мной происходит. Может депрессия? как выйти из этого состояния..?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

скора выйдеш вперёт нагами...

#2

Попробуйте поменять круг друзей, интересов. Выбирайтесь с нынешними друзьями куда-нибудь почаще. Подумайте чего Вы хотите? Что Вам нравится и т.д. Займитесь чем-нибудь новеньким, попробуйте сделать то, что давно откладывали. Займитесь аквааэробикой, в таком состояние помогает- проверенно на себе). Измените прическу.

гость
#3

Вам сколько лет ?

#4

Надо уметь радоваться мелочам, летнему дождику, вкусной большой конфете....

Гость
#5
Курлыка

скора выйдеш вперёт нагами...

карлушка, как всегда, смотрит в будущее с оптимизмом...

Гость
#6

Корни радости находятся в нашем детстве. И всё дело в том, как научиться вспоминать - чувствами, а не мозгами, - то острое ощущение счастья.

Когда мы перечитываем любимую книгу, пересматриваем любимый фильм, в который уже раз включаем любимую музыку , мы, по сути, хотим одного - вернуться в то время когда читали, смотрели, слушали в первый раз, мы хотим ещё раз пережить те же эмоции.

Ощущение счастья знакомо каждому, нужно постараться вспомнить...

Гость
#7

аналогично.. радуют только некоторые мелочи.. но в целом жизнь кажется серой,бессмысленной, пустой, живу на автопилоте...

а вокруг суетится, копошится куча людей, но в основном они страдают разной фигней (от понимания этого становится еще хуже)

хотя у меня есть любимый муж (только это и радует)...

но у меня возможные причины этого состояния более-менее очевидны:

скоро будет 30 (наверное кризис среднего возраста, переоценка всего происходит... многое из того что раньше казалось глобальным кажется мелким и пустым...)

+ беременность, которая тяжело протекает (жуткий физическое состояние, токсикоз+страх перед переменами такими глобальными)

так что если подумать - вы тоже можете найти объяснение вашему состоянию... наверняка сможете вспомнить "переломный момент", от которого нужно отталкиваться в поисках причин

Автор
#8
penguin can fly

Попробуйте поменять круг друзей, интересов. Выбирайтесь с нынешними друзьями куда-нибудь почаще. Подумайте чего Вы хотите? Что Вам нравится и т.д. Займитесь чем-нибудь новеньким, попробуйте сделать то, что давно откладывали. Займитесь аквааэробикой, в таком состояние помогает- проверенно на себе). Измените прическу.

Спасибо за совет. Прическу уже изменила) многим нравится. Хожу активно на фитнес 3 раза в неделю.

Автор
#9
гость

Вам сколько лет ?

26

Скоро весна
#10

Автор, скоро весна)) А вообще, плюньте, не ищите радость, расслабьтесь и не зацикливайтесь ни на чем. Радость уже внутри вас, она всегда там была. Просто позвольте ей выйти.

11
#11

обычно такое состояние - когда все в целом хорошо. не хочу ничего накликать - но больные люди - они рады когда просто нет боли.. понимаете?

гость
#12
Гость

Корни радости находятся в нашем детстве. И всё дело в том, как научиться вспоминать - чувствами, а не мозгами, - то острое ощущение счастья.

Когда мы перечитываем любимую книгу, пересматриваем любимый фильм, в который уже раз включаем любимую музыку , мы, по сути, хотим одного - вернуться в то время когда читали, смотрели, слушали в первый раз, мы хотим ещё раз пережить те же эмоции.



Ощущение счастья знакомо каждому, нужно постараться вспомнить...

100%

Рики-тики-тави
#13

Займись...ПРОБЕЖКАМИ. Реально помогает. Эндорфины, кислород, чувство удовлетворенности собой - и депрессию как рукой сняло. И неважно, что на улице мороз. Я вот когда бегаю никогда не хандрю.

Гость
#14

если бы вернуть мои 26.. радуйтесь, вы молодая, скоро весна

Вика
#15

Возьмите лист бумаги, ручку и напишите ЧТО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ? Чего вы хотите? А потом напишите, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО? Такая техника действительно работает! Не ленитесь, попробуйте! Вы сами для себя откроете что-то, о чем и не думали! Только пишите ваши желания, а не чьи-то, вам навязанные.

гостья
#16

А дальше будет радовать всё меньше и меньше.

#17

Так бывает, когда потребности Души меняют на материальные блага.

Когда живут разумом, а не чувствами.

Когда душат в себе любовь, теряют друзей, ищут компромиссы с совестью, подавляют внутренние импульсы и желания в угоду общественным стереотипам или собственной лени...

Высокая
#18
Вика

Возьмите лист бумаги, ручку и напишите ЧТО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ? Чего вы хотите? А потом напишите, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО? Такая техника действительно работает! Не ленитесь, попробуйте! Вы сами для себя откроете что-то, о чем и не думали! Только пишите ваши желания, а не чьи-то, вам навязанные.

Спасибо вам большое за такой совет! Я сейчас немного запуталась в жизни, не знала за что мне браться, куда и чему силы отдавать, а как стала писать - поняла чего я действительно хочу и что мне нужно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема