Гость
Статьи
А почему,когда люди …

А почему,когда люди узнают,что девушка беременна,они радуются и поздравляют?

Почему?
Причем замечу,что ребенок не то что недолгожданный,а вообще незапланированный.
И в чем тут счастье?Девушка его не хотела,а он оп,и появился,теперь ей ходить 9 месяцев с пузом,мучиться в родах,не спать ночами,постоянно с ним возиться,потом водить в садик,потом в школу,потом думать куда он пойдет учиться,потом переживать сможет ли он найти работу и построить семью...Дети это постоянный стресс,постоянные переживания - Все ли с ним в порядке? А уж если ребенок проблемный,так это вообще туши свет.
Так чему все так рады?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

родишь- узнаешь, это вселенская тайна, которая подвластна только матерям.

Гость
#2

Потому как не всем дано это чудо. Поздравляя, говорят о некой особенности женщины, о ее избранности

tempest
#3

да потому что,просто что-то сказать в этот момент. не скажут же,что им плевать...и жизни твоей хана.

Гость
#4

Автор тебе 15 лет? ))) Или очередная ЧФ, решившая написать *** на срач?

Гость
#5

а че же теперь, с сочувствием кидаться? странная вы, ейбо.

Гость
#6
Гость

Потому как не всем дано это чудо. Поздравляя, говорят о некой особенности женщины, о ее избранности

ой да ладно вам...алкоголичкм и наркоманкам дано..

Гость
#7

сама автор удивляюсь.

я рожать вообще не собираюсь.

Гость
#8

Мне все равно, я ничего такого не говорю, просто киваю, говорю что-то нейтральное, типа ъПонятноъ. Если беременность уже видна, то ничего вообще не говорю и задаю вопросов.

Гость
#9
Гость

а че же теперь, с сочувствием кидаться? странная вы, ейбо.

можно спросить хотя бы "ты рада или нет?" И в зависимости от ответа поздравить или посочувствовать

#10
Гость

Автор тебе 15 лет? ))) Или очередная ЧФ, решившая написать *** на срач?

наверняка или просто Автору заняться нечем

Гость
#11
Автор

Почему?Причем замечу,что ребенок не то что недолгожданный,а вообще незапланированный.И в чем тут счастье?Девушка его не хотела,а он оп,и появился,теперь ей ходить 9 месяцев с пузом,мучиться в родах,не спать ночами,постоянно с ним возиться,потом водить в садик,потом в школу,потом думать куда он пойдет учиться,потом переживать сможет ли он найти работу и построить семью...Дети это постоянный стресс,постоянные переживания - Все ли с ним в порядке? А уж если ребенок проблемный,так это вообще туши свет.Так чему все так рады?

автор, а вы у всех забеременевших девушек спрашиваете, желанный ли ребенок? или сразу задаете вопрос: Вам посочувствовать или Вас поздравить?

Капитан Очевидность
#12

рожают все, кроме тех, кому природа запретила это делать

Гость
#13

Никогда о подобном задумывалась.

Гость
#14

А меня больше убивает, как одна моя знакомая, говорила по другую: О молодец она забеременела, я так за неё рада. А там скорее посочувствовать можно. Той 40 лет забеременела от сожителя, а он ушёл, своего жилья нет, зарабатывает правда не совсем мало ,по меркам небольшого города, родители старенькие, вот им радость вопли младенца слушать. Сама радующаяся забеременела в браке, у мужа при разводе всё оттяпала жильё, больше так и не стала рожать.хотя уже второй раз замужем.Именно не захотела, зачем такая нагрузка. Дочь не пустила жить в гб. Но зато за ту рада Ну, что за неискренность?

Гость
#15

я так стебусь

Гость
#16
Капитан Очевидность

рожают все, кроме тех, кому природа запретила это делать

ты туповат.

мне дано. но я аборт сделала ибо это все не мое

Гость
#17
Капитан Очевидность

рожают все, кроме тех, кому природа запретила это делать

Спасибо, Кэп!

Гость
#18

Да надо что-то сказать просто. Хотя мне пофиг абсолютно, я вообще детей заводить не собираюсь. Человек говорит "я беременна". А ты молчишь. Ну как-то неправильно игнорировать.

Олеся
#19

я реагирую по ситуации.

Если женщина, говоря о своей беременности, прямо светится, видно, что она сама рада этому событию - тогда я ее конечно от всей души поздравляю, вместе с ней радуюсь :))

А если по тону, по выражению лица видно, что это для нее скорее проблема, нежели радость - тогда просто нейтрально реагирую, приняв данное сообщение просто как информацию. Без дальнейшего развития этой темы, не донимая ее расспросами и уж тем более поздравлениями.

Гость
#20

Элементарная вежливость.

Не причитать перед беременной женщиной, какая она бедолага и что ее ждет ужасная судьба, и как ей не повезло в этой жизни, и что теперь можно поставить крест на себе.

Гость
#21
Гость

я так стебусь

)))))

Гость
#22
Гость

Да надо что-то сказать просто. Хотя мне пофиг абсолютно, я вообще детей заводить не собираюсь. Человек говорит "я беременна". А ты молчишь. Ну как-то неправильно игнорировать.

можно как вариант спросить "от кого?"(чтобы не молчать)

мимо прохожу
#23

просто так принято. чихаешь - тебе будьздоров, беременеешь - поздравляют. Это пережиток тех времен когда детям радовались, их любили, когда иметь много детей считалось почетным и правильным, когда никто не считал что ребенок это что-то вроде смертельной болезни, каторжных работ без права амнистии, пожара и переезда в одном флаконе, или как тут пишут "личинке человека". Будьте здоровы!

Гость
#25

ребенок это что -то вроде каторжных работ без права амнистии//////Вообще-то так и есть

Гость
#26
Гость

ребенок это что -то вроде каторжных работ без права амнистии//////Вообще-то так и есть

для дебилов да, так и есть

Яна
#27

Автор в чем то права... Хотя я не понимаю женщин,которые против своей воли беременеют и у них до такой степени депрессия,что простое поздравление у них вызывает ярость...

Пиковая дама
#28

На самом деле большинству нет никакого дела до беременных, поздравляют из вежливости, не больше. Точно так же, как поздравления с днем рождения и прочими праздниками. Тебе абсолютно все равно, что, у кого и как, но поздравить надо

Пэппи
#29

Когда я узнаю,что некто беременна вторым(или,не дай бох,третьим),мне хочется ей посочувствовать.Но,понимаю,что нельзя)).Иногда,в душе злорадствую..если тётка мне не нравится.Родственница одна(по мужу)родила не так давно третьего.Уже три пацана у неё.Ну,куда,спрашивается ? А так ей и надо ! Вредная больно,пусть теперь мучается))

Гость
#30
Капитан Очевидность

рожают все, кроме тех, кому природа запретила это делать

Ой да ладно?))) А если природа не запретила, а рожать желания нет?)))

Гость
#31

я никогда нерадуюсь и не поздравляю!!и вообще абортов никто не отменял!если она хочет всю жизнь мучится пускай рожает значит дура!

баба кузя
#32
Автор

Почему?Причем замечу,что ребенок не то что недолгожданный,а вообще незапланированный.И в чем тут счастье?Девушка его не хотела,а он оп,и появился,теперь ей ходить 9 месяцев с пузом,мучиться в родах,не спать ночами,постоянно с ним возиться,потом водить в садик,потом в школу,потом думать куда он пойдет учиться,потом переживать сможет ли он найти работу и построить семью...Дети это постоянный стресс,постоянные переживания - Все ли с ним в порядке? А уж если ребенок проблемный,так это вообще туши свет.Так чему все так рады?

Чему все так рады? да потому что люди в большинстве своём нормальные и для них рождение ребёнка это радость.

Гость
#33

Я знаю молодую семью и им по 24 года, очень хотят детей и пока не получается.. если получится у них, то обязательно поздравлю

мимо прохожу
#34

Вообще-то в наше время столько способов не рожать и такая свобода на аборты что логично предположить что если женщина беременна, то это только потому что она этого хочет. То есть повод для поздравлений налицо. Насильно-то никто никого рожать не заставляет. Вас послушать так это их какой-то злой рок настиг, бедняжечек. Смешные, право! То что вы не хотите детей еще не значит что их о не хочет никто. Так что поздравляли, поздравляем и будем поздравлять. Ну если будет КОГО, конечно, что не факт с такой-то пропагандой..

Гость
#35
баба кузя

Чему все так рады? да потому что люди в большинстве своём нормальные и для них рождение ребёнка это радость.

вообще-то на Земле уже 6 или 7 миллиардов людей. ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ. Чему-радоваться. что вашим внукам воды и продуктов не хватит???

нужно сначала новы планеты с ресурсами осваиваить. А уж ПОТОМ и плодится..

через сурагатного робота чтобы не мучаться. И чтобы тебе скальпелем по проэпилированному влагалищу не резали(мне иногда даже языком слишком чувствительно

Гость
#36

Я знаю молодую семью и им по 24 года, очень хотят детей и пока не получается.. если получится у них, то обязательно поздравлю

Этож на сколько должна быть тоскливая жизнь в 24 года. чтобы добровольно хотеть детей рожать. Молодые старечки

Гость
#37

старички м лин

баба кузя
#38
Гость

вообще-то на Земле уже 6 или 7 миллиардов людей. ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ. Чему-радоваться. что вашим внукам воды и продуктов не хватит???

нужно сначала новы планеты с ресурсами осваиваить. А уж ПОТОМ и плодится..

через сурагатного робота чтобы не мучаться. И чтобы тебе скальпелем по проэпилированному влагалищу не резали(мне иногда даже языком слишком чувствительно

что-то ты такой бред несёшь... может тебе стоит начать мозги форматировать - чтоб потом с чистого листа начать?

баба кузя
#39

Гость35 - а вы что ещё и влагалище эпилируете )))) Оооо

Гость
#40

я прям так и вижу, что кто-то из знакомых говорит мне, что беременная. а я ей так скорбно: "сочувствую" или просто промолчу. и кем меня считать будут? идиоткой или невежей

Гость
#41
баба кузя

Гостьвообще-то на Земле уже 6 или 7 миллиардов людей. ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ. Чему-радоваться. что вашим внукам воды и продуктов не хватит???

нужно сначала новы планеты с ресурсами осваиваить. А уж ПОТОМ и плодится..

через сурагатного робота чтобы не мучаться. И чтобы тебе скальпелем по проэпилированному влагалищу не резали(мне иногда даже языком слишком чувствительно

что-то ты такой бред несёшь... может тебе стоит начать мозги форматировать - чтоб потом с чистого листа начать?

Что бред. что на Земле перенаселение и что полезных ресурсов уже на всех не хватает. Это бред?

Или бред это то, что я хочу избежать мучений если вдруг надумаю рожать?

Пэ.Эс. а если у вас нет фантазии. то это ваши проблемы

мимо прохожу
#42

40 точно. еще и хамкой. резюмируем - как видишь беременную лучше всего сразу кидаться на нее и кричать: ты что с ума сошла, нас и так 8 миллиардов, это преступление перед природой!!! Иначе непрогрессивно получается

Зиночка
#43

Ну например моя подруга приняла решение рожать одна, т.к. отец ребенка от них отказался. Она ребенка хочет, но сей страшно как она будет растить его одна (в материальном плане). Так что мне надо ей сочувствовать? Ей и так беременность тяжело дается, а я как подруга вместо поддержки буду ей соль сыпать? Считаю, что должна ее поддержать и помочь как могу и материально и морально. Я всегда радуюсь, когда у нее все хорошо, чем могу помогаю, и по моему это правильно.

баба кузя
#44
Гость

баба кузяГостьвообще-то на Земле уже 6 или 7 миллиардов людей. ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ. Чему-радоваться. что вашим внукам воды и продуктов не хватит???

нужно сначала новы планеты с ресурсами осваиваить. А уж ПОТОМ и плодится..

через сурагатного робота чтобы не мучаться. И чтобы тебе скальпелем по проэпилированному влагалищу не резали(мне иногда даже языком слишком чувствительно

что-то ты такой бред несёшь... может тебе стоит начать мозги форматировать - чтоб потом с чистого листа начать?Что бред. что на Земле перенаселение и что полезных ресурсов уже на всех не хватает. Это бред?

Или бред это то, что я хочу избежать мучений если вдруг надумаю рожать?

Пэ.Эс. а если у вас нет фантазии. то это ваши проблемы

если тебя так волнует нехватка ресурсов, то вперёд - самоликвидируйся, спаси человечество от лишнего рта, а заодно и своё "эпилированное влагалище" от скальпеля)

#45

Ой, а почему когда кто-то женится то все его поздравляют? Может он и не на любимой женится или вообще по залету?

Ой, а почему когда у меня ДР - мне звонят и поздравляют? Может я вообще не хотела на свет рождаться и жизнь у меня го%но....

Ой, а почему когда кто-то умирает, то вес начинают соболезновать? Может он покончил жизнь самоубийством, т.е. сам этого хотел....

У меня столько тупых вопросов в голове.......

#46

вес=все

Бывалый
#47

Когда жена беременеет, все гладят ее по животу и говорят: "Поздравляем!!", и никто не гладит меня по яйцам и не говорит: "Молодец!!!"(((((((((((((

Жизел
#48
Гость

Потому как не всем дано это чудо. Поздравляя, говорят о некой особенности женщины, о ее избранности

Да неужели? Ну может вы подразумеваете что-то такое. Автор, думаю в основном из вежливости.

#49
оля

родишь- узнаешь, это вселенская тайна, которая подвластна только матерям.

Полностью согласна!

Гость
#50

я вообще ничего не говорю, ну если это молодая пора которая недавно поженилась и они сами всем рассказывают что ждут ребенка, то я поздравлю. надо же как то отреагировать, что мне тупо молчать что ли. но если многодетная нищая семья беременна 6-7 ребенком, то я не знаю з акого там радоваться, поэтому молчу. или если 40 летняя женщина с мизерной з/п и кучей проблем, беременеет от случайного мужила или сожителя лентяя то тут тоже поздравлять не с чем. была в похожей ситуации, в 30 первый раз залетела от мужика с которым долго встречалась но отношения с его стороны были несерьезные, он вообще не работал, жилья не было, как узнал о беременности вообще бросил. у меня была тяжелая работа за копейки, беременная там работать не могла, короче я плакала все время, была в жуткой депрессии, не знала как вообще жить дальше, а все знакомые просто издевались поздравляли и радовались. а узнали они потому что токсикоз был жуткий и боли сильные, 2 подруги увидели как меня рвало ну и поняли в чем дело и всем разболтали, все стали поздравлять.

Следующая тема