Гость
Статьи
как общаться с людьми …

как общаться с людьми из прошлого(бывшими друзьями,подругами,одноклассниками)?

Вот уже 10 лет как живу в другом городе,работа,новый круг общения,я уже другая.Вдруг объявились старые друзья,всякие одноклассники,школьные подруги с к-ми давно не дружим.Нашли в инете и общаются в соц.сетях,мессенджерах,некоторые попросили телефон.Я не против общаться в сети-поздравлять друг с друга с праздниками,оценивать иногда их фотки,детей и тп.Но есть такие кадры,один парень выпросил телефон у моих родителей и раз в год-два звонит,спрашивает"а ты не замужем,а с кем живешь,а где,а куда ходишь,как время проводишь,а где работаешь,а сколько получаешь(хоть столько-то получаешь)"?Другой как ему скучно пишет в аське-"мне скучно,как ты,что делаешь,"если я на работе отвлекает,если я дома-всё выспросит -"а что делаешь,готовишь,а что готовишь".Когда-то мы дружили,но сейчас все уже взрослые,живем в разных городах,не видимся,не общаемся,и не понимаю зачем какому-то Васе-однокласснику знать с кем я сплю и сколько получаю и что готовлю на ужин.А просто перестать общаться и отвечать на звонки,и сообщения вроде неприлично.Не хочу обижать людей,но как до них донести,что мы чужие люди и не стоит так фамильярничать и нужно соблюдать дистанцию в общении?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

шли на**, игнорируй, блокируй

Вика
#2

Игнор. Пусть думают, что хотят. Их проблемы. Не дозвониться, не дописаться.. мало ли почему. Сбой связи)

Йа колбаско
#3

Я поэтому удалила аську, а в соц.сетях нафик всех посылаю односложными ответами. Всё равно достават умудряются(( И что им своей жизнью не живётся?.. Это я так - чисто риторически. Очень вас понимаю.

Гость
#4

Нельзя быть вежливой. Закончится плохо. Вы потеряете терпение и пошлете всех, когда они на голову сядут. И сразу вы станете очень плохой. Не общайтесь. Не отвечайте. Так вы сохраните хоть какое-то лицо. Люди безкультурные. спрашивать про зарплату и настойчиво - это ведь на хамство нарыватся.

Гость
#5

Родители считают,что я злая и замкнутая,и все мне не такие,и я очень плохо поступаю,если не хочу общаться.А я реально не знаю,о чем разговаривать с людьми,которых не видела 10 лет,и которые в своё время сами прекратили дружбу со мной ,а теперь лезут в мою жизнь.Как можно общаться с бестактными людьми.

Гость
#6

ой, меня один одноклассник так доставал, мы последний раз в 8 классе общались, сейчас нам по 29 лет, он уже давно в другом городе. попросил на одноклассниках телефон, мотивируя тем, что собирается приехать и устроить встречу выпускников. я, конечно, сказала. я же не знала, что он реально *** какой-то.

тут же через 20 минут звонок, я на работе, пообщались минут 10-15. уже говорить не о чем, ну т.е. ВООБЩЕ, уже неловкие паузы, я ему сказала, что занята и вроде нормально попрощались.

вечером опять звонок и опять на 20 минут беседа, опять неловкие паузы, я опять сказала, что занята и попрощались, через полчаса опять звонок- ты не освободилась? я говорю-нет, я за рулем. он- я тебе перезвоню тогда попозже.

я такая дура, что не смогла сказать- не звони, казел, ты достал меня уже, не о чем нам говорить больше.

через час опять звонит, ну елы-палы, это был последний раз, когда я с ним побеседовала. в общем, больше я трубку не брала.

вы не представляете, что началось, за час от него могло быть по 20-30 непринятых звонков, смски, сообщения в одноклассниках, что он не может до меня дозвониться, звонки с чужик номеров (было понятно, что он звонит). мог звонить даже так- делать гудок-два и класть трубку. накой? прямо террор какой-то.

к чему все рассказала. сразу ставьте границы и игнорьте. просто не отвечайте. будьте недоступной.

Гость
#7

6 гость как я вам сочувствую, есть же такие *** на свете. У меня тоже тройка таких знакомых было на сайтах, в сетях, она свела общение к нулю. И вообще редко туда хожу, а телефон свой оказывается опасно раздавать, даже одноклассникам, ужас!

Гость
#8

не она - а я))

Гость
#9

на "как дела?" всегда отвечаю "отлично сам как?" стараюсь им вопросы задавать, про себя не льбль рассказывать. потому что не хочу ни зависти, ни слушков. жизнь у меня бурлит и на месте не стоит, все рассказывать замучаюсь. пусть о себе говорят.

Marina Zazhigina
#10
Гость

на "как дела?" всегда отвечаю "отлично сам как?" стараюсь им вопросы задавать, про себя не льбль рассказывать. потому что не хочу ни зависти, ни слушков. жизнь у меня бурлит и на месте не стоит, все рассказывать замучаюсь. пусть о себе говорят.

*** им свою трудовую покажи.

Амалия
#11

Что вы лезете в эти соц.сети ? Выдаёте свои данные,по которым вас можно найти ? А потом сидят и ноют,что их достают бывшие одноклассники и прочая шушера . Я вот не хочу ни с кем из них общаться,так меня и нет ни в каких соц.сетях.

я
#12
Амалия

Что вы лезете в эти соц.сети ? Выдаёте свои данные,по которым вас можно найти ? А потом сидят и ноют,что их достают бывшие одноклассники и прочая шушера . Я вот не хочу ни с кем из них общаться,так меня и нет ни в каких соц.сетях.

+1000000000.я там пока есть.все вот думаю удалиться. но фамилию не писала и фото лица крупным планом тоже не выставляю. кому надо тот знает.

Гость
#13
Амалия

Что вы лезете в эти соц.сети ? Выдаёте свои данные,по которым вас можно найти ? А потом сидят и ноют,что их достают бывшие одноклассники и прочая шушера . Я вот не хочу ни с кем из них общаться,так меня и нет ни в каких соц.сетях.

Правильно + 100000000000 согласна полностью, потому и меня там нет, не позорюсь, кстати еще и фотками перед ними своими, нужно мне это, чтоб потом меня судили. :(

Гость
#14

У меня похожая ситуация. Только со мной моя школьная подруга все время хочет общаться в реале. Давай встретимся, и т.п. Раньше в школе были лучшими подругами, меньше стали общаться после школы, и так постепенно все сошло на нет. Изменились мы, у каждой своя жизнь. Я пыталась общаться с ней, но она стала совсем другой, или это я изменилась. Мне совсем не интересно с ней теперь, общение кажется поверхностным и глупым, зацикленным на внешности, никакой глубины. Но я не могу ей об этом сказать! Не хочу обижать. Отговорки придумываю, типа некогда и т.п., не отвечаю на сообщения. Но до нее не доходит, все равно пишет, хочет в гости прийти.И главное, мне самой так стыдно от того, что я не встречаюсь с ней, обещаю и не выполняю, но терпеть глупый треп выше моих сил.Даже не знаю что делать.

Гость
#15

У меня такая же ситуация, как у 14. Я трубку не беру и ее мейл в черном списке. Одного не могу понять: как человек не догадается сам, что если меня вечно нет, то не хочу?..никакого самоуважения.

Гость
#16

у тебя комплекс и травма

Успешный
#17

И у меня подобная ситуация была. Бывший друг юности когда телефон свой я ему дал (после 2х летних просьб) - в пьяном виде звонков 20 в один вечер мне сделал, и в 12 ночи тоже - а я после напряжного трудового дня был. Такого хамства в жизни не видал.Будьте бдительны.

Гость
#18
Йа колбаско

Я поэтому удалила аську, а в соц.сетях нафик всех посылаю односложными ответами. Всё равно достават умудряются(( И что им своей жизнью не живётся?.. Это я так - чисто риторически. Очень вас понимаю.

У меня аналогично((( Спустя 10 лет после школы вылезли из небытия школьные "друзья", с которыми и в школе-то общение никакое было, а после школы и то прекратилось... И вот эти вопросы - а почему ты не замужем? как на работе дела? сколько з.п.? как с родителями? и т.д. просто выбешивают!!! именно потому, что я искренне не понимаю, почему людям эн-ное количество лет было на мебя пофиг, а теперь я появилась в соцсети - и сразу все полезли с вопросами??? Это же банальное любопытство, ищут информацию для сплетен...

Гость
#19
Амалия

Что вы лезете в эти соц.сети ? Выдаёте свои данные,по которым вас можно найти ? А потом сидят и ноют,что их достают бывшие одноклассники и прочая шушера . Я вот не хочу ни с кем из них общаться,так меня и нет ни в каких соц.сетях.

Тоже мечтаю удалиться, просто завидую даже людям, которых нет в соцсетях - представляю, как спокойно им живется. Мне вконтакте написала даже знакомая из параллельного класса, с которой мы и не общались никогда! Всеми движет любопытство... Как только я выставила свои лучшие фото (в школе у меня таких вообще не было, я была серенькой мышкой), и сразу все стали писать - как дела и расспросы..... бесит!!

Живу настоящим
#20

Меня бывшая одноклассница несколько раз приглашала на сборище одноклассников, но я никогда не приезжала, дело в том, что на выпускном мы под градусом поцеловались, она всегда была ко мне неравнодушна, и это недотраханность между нами похоже не дает ей покоя.

Гость
#21
Гость

Родители считают,что я злая и замкнутая,и все мне не такие,и я очень плохо поступаю,если не хочу общаться.А я реально не знаю,о чем разговаривать с людьми,которых не видела 10 лет,и которые в своё время сами прекратили дружбу со мной ,а теперь лезут в мою жизнь.Как можно общаться с бестактными людьми.

Привет! Улыбнись и весь мир улыбнется с тобой! Не парься. Каждый имеет право на свое мнение. А ты придерживайся своего и поступай как тебе нравится. Я тебя понимаю. Тебе просто с ними не интересно - разные интересы. Давай попробуем с тобой пообщаться. Тебе нужен друг? Чем увлекаешься? Мне нравится размышлять. Люблю музыку, поэзию, хорошие книги, хорошие фильмы и многое другое. А что любишь ты? Какой твой любимый фильм? О чем хочется сейчас поговорить ? Или помолчать? Пиши

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: