Гость
Статьи
Не люблю свою …

Не люблю свою внешность, это не даёт мне жить, мучаюсь. Помогите советом...

Мне, 28 лет. Кожа лица ужасно проблемная с детства. Выглядит не здоровой, серой, в красных пятнах.. Что только не делала, посещала более 10 дерматологов, находили стафилококк, себорею, аллергический дерматит, вот теперь нашли демодекоз, от всего лечилась, чистила организм, диеты... на время помогало, а потом снова всё по новой. Сейчас лечусь от демодекоза, но уже не верю что что-то вообще в этой жизни мне поможет... Но это так, отступление от темы. Дело в том, что мне не нравится моё лицо, да и внешность в целом. Вот не по моему вкусу мне моя внешность. Понимаете? Всю жизнь по доброму завидовала свои красивым подругам, постоянно мечтала быть на кого-то похожа. Постоянно мечтала, вот если бы я была такая красивая как "Оля\Настя\Кристина, я бы весь мир перевернула, я бы была бы самой счастливой на свете! Во всех своих неудачах в жизни я всегда обвиняла свою кожу, свои жидкие волосы.. Затем искала кумирок в шоу бизнесе, и мечтала быть похожей на кого-то и т.д. Как ни крути, и что ни говори, а к красивым людям и отношение другое! Как бы тут ни говорили что важнее красота души, блеск глаз и прочее- всё это бред и пережиток! В наше время, красоту души смотрят в самую последнюю очередь.

Лариса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да это так,красивым людям жить проще.но когда что то имеешь,обычно это не ценишь.много красивых людей спились,стали наркоманами.

рикка
#2

обычно красивым достается.. к ним часто так относятся: да ты красивая и поэтому мы тебя будем игнорить.

Алина
#3

Не родись красивой, а родись счастливой!

Красота увянет, а счастье не обманет!

5+++
#4

Может быть красивым и легче жить, но часто это только видимость. Поверьте мне, я не обижена природой, (не могу сказать что красавица), но достаточно привлекательная девушка. И я не могу сказать, что моя жизнь - череда удач, положительных моментов... нет, далеко не так. Счастье не выбирает приходить к красивым или нет, оно просто приходит - все зависит от судьбы...

Тут все очень индивидуально, как говорят люди - не родись красивой, а родись счастливой.

Автор, не зацикливайтесь на своей внешности, причину красных пятен ищите конечно и лечите. И волосами тоже займитесь - купите в аптеке шампунь для истощенных, тонких волос и сыворотку для укрепления луковицы головы или стимулирующую рост волос.

Вам надо просто себя полюбить, и все будет

flake-praline
#5

Работала с женщиной - менеджером производственной линии, на лице во всю щеку огромное синее родимое пятно (кажется, называется "невус").

Она пользовалась тональником, но без особого успеха.

Но, по-моему, ее оно не парило.

На моей памяти она вышла замуж второй и потом третий раз, и каждый ее новый муж был лучше предыдущего. Профессионально она тоже состоялась, и вообще наслаждалась жизнью как могла.

А могла бы страдать и мечтать как вы:Вот если бы я была такая красивая как "Оля\Настя\Кристина, я бы весь мир перевернула, я бы была бы самой счастливой на свете!!!

Гость
#6

не смешите меня, вам 28 лет а возводите себе кумиров, у меня такое было лет до 23, тоже листала журналы и видя эти точеные фигурки и лоснящиеся личики голливудских див, впадала в депресиию и чуть ли не панику, И интернет тоже способствует идеализации этих небожителей, однако интернетом можно и развенчать все эти мифы-такие же люди. и в повседневных фотах и лица у них отекшие и руки рыхлые, прыщи по всему телу, и ноги кривые(особенно у дистрофичек), носы все утрамбованы нн-ой пластикой, у тех кто постарше-лица застывшие как маска, переделанные по 10 раз у хирургов и затонированные по самое не хочу. После родов звезды также расползаются и к 30 превращаются в теток, от возраста никто не убежит, а фотошоп всех причинных беспричиннных мест чтоб все это продавалось.Вы только представьте сколько труда, фотошопа, косметики, фотоаппаратуры и декора требуется чтобы создать "красивое "фото, чтобы все ахали. Так вот и делаются эти писаные красавицы, на деле обычные и даже невзрачные внешне. Поддерживайте себя в тонусе-здоровый сон, косметика, не позволяйте жиру расползаться на вас,не употребляйте алкоголь и всякую дрянь и будете молодо и свежо выглядеть,этого достаточно чтоб быть привлекательной,зачем вам "звездить"?

Трали-Вали
#7

Вы правы, Лариса, напишу банальность, если Вы не полюбите себя, Вас никто не полюбит. Напишу про себя, у меня достаточно приятная внешность, хорошая фигура, нормальная кожа, НО! У меня очень кривые зубы (по вине врачей, увы), причем зубы, в принципе, красивые сами по себе, если их выпрямить. Я раньше так жутко комплексовала, а потом взяла себя в руки и скажу честно, мне так нас..ть, что про меня думает тупое стадо и погань, я часто смеюсь, у меня много друзей, знакомых, меня ценят и люди не замечают моего изъяна, а я стала его воспринимать, как некую особенность, я даже отказалась от брекет-системы, меня и так все устраивает. А Вы можете дальше жаловаться, только от этого ничего не изменится.

Гость
#8
рикка

обычно красивым достается.. к ним часто так относятся: да ты красивая и поэтому мы тебя будем игнорить.

Я с Вами согласна, красивых сейчас просто гнобят по черному. Люди жутко завистливые стали. И в личной жизни у них не все так радудно, как автор думает.

Автор Вы жертва рекламы. Посмотрите http://buzzcola2011.livejournal.com/3582.html#cutid1

Это как раз о том, какие стандарты нам втюхивает реклама и почему женщины страдают от своего не соответствия с глянцем.

Гость
#9

7, а покажите свою улыбку

Трали-Вали
#10
Гость

7, а покажите свою улыбку

Я что - клоун?

Трали-Вали
#11
Гость

Я с Вами согласна, красивых сейчас просто гнобят по черному. Люди жутко завистливые стали. .

На зависть обычно переводят все лица, со слабыми интеллектуальными способностями. Что-то, из разряда: " - Тебе не нравится Оля Бузова?! Да ты просто завидуешь, ничтожество! СПЕРВАДАБЕЙСЯ!". Хотя, для кого-то, Обуза - эталон красоты.

Гость
#12
Трали-Вали

Я что - клоун?

ясно. вывод: весь ваш пост - лицемерие

Гость
#16

15, ахаха, да что ж вы так взбеленились? грош цена вашему "иммунитету". а уж ваш словарный запас и вовсе показывает, кто вы есть.

Клеопатра
#18

с помощью психотехник можно решить проблемы со здоровьем и внешностью. масса методов есть. и гипноз, и психотерапия, и нлп, и метод сильва и тд. проще и действенней кому-какое. все работает. для самостоятельного я бы посоветовала метод сильва, технику с рамами и лабораторию. но ты можешь не пробовать и продолать жить также

Гость
#19

17, вы реально больная. у вас уродство не только внешнее (зубы), но и внутри вы - урод.

страшилка
#21

красивым проще по-любому! красота-ключ ко всем дверям! а уж в личной жизни и подавно. выбор любимого -то уж расширяется, да и вообще столько бонусов и привилегий, просто потому, что свезло родиться красивой,мужчины все к ногам подносят, просто за красивое лицо, смотрят с обожанием, причем достойные мужчины, а уродам всю жизнь приходиться что-то доказывать(во всех сферах) и выбирать из таких же неудачников . и вечно переживать.

Лариса
#22

Милый дамы, не ссортесь. Спасибо за правильно понимание темы, я не дописала, т.к. символов не хватило,

Но вижу что смысл, тот, который хотела донести √ понятен. Спасибо большое.

Дело в том что я пониманию, прекрасно понимаю, что без любви к себе √ не вылечить проблему!

Это основное и самое главное! Никакие таблетки не помогут, если элементарно не Любить Себя!

И вот как раз Это и есть моя проблема. Как? Как? Как полюбить себя,

Если смотреть в зеркало на себя не хочется лишний раз?

Ну не могу я полюбить себя со всеми этими прищами! Не могу!

А вылечить их тоже не возможно, без любви к себе.. Вот и замкнутый круг..

Может подскажите какую нужную литературу по этому поводу? Буду очень благодарна.

Гость 6, та врятли я заложница рекламы, ведь в основном сравниваю себя с подругами, а они живые, не обработаны в фотошопе и без профи-макияжа

Клеопатра, спасибо за ответ. А не подскажете случайно книги на эту тему?

Саванна
#23

Автор, на самом деле все предельно просто. Или вы забиваете на свою проблему и живете с такой внешностью как у вас есть, или исправляете ее. Хоть пластической хирургией, без разницы. Действия всего 2 и в обоих случаях нытьем ничего не добиться, а вы только ноете.

5+++
#24
страшилка

красивым проще по-любому! красота-ключ ко всем дверям! а уж в личной жизни и подавно. выбор любимого -то уж расширяется, да и вообще столько бонусов и привилегий, просто потому, что свезло родиться красивой,мужчины все к ногам подносят, просто за красивое лицо, смотрят с обожанием, причем достойные мужчины, а уродам всю жизнь приходиться что-то доказывать(во всех сферах) и выбирать из таких же неудачников . и вечно переживать.

Вы далеко не правы, красавицам мужчины все к ногам подносят далеко не всегда, все зависит от мужчины. Красивым людям тоже приходится много чего добиваться своими силами и мозгами и в работе и в личной жизни. но Вы тут написали немного не о том, Автор не знает как себя полюбить такой какая она есть, а про личную жизнь ни слова... Если она сможет себя полюбить, то и личная жизнь наладится.

Автор, а у Вас есть муж или молодой человек?

Лариса
#25

Да, у меня есть муж. Но я ему уже весь мозг вынесла своими комплексами... Особенно когда, например, собираемся в гости к друзьям, (точнее это больше его друзья), где муж -его лучший друг, а жена друга - очень очень очень красивая и с класным чувством юмора... То у меня портится настроение, мне идти не хочется, так как знаю что на фоне неё я выгляжу блекло.. мягко сказать... Да, вобще то я ною, я не спорю. Но я же и прошу совета: подскажите, как мне себя полюбить, какую литературу почитать, к какому специалисту сходить? И вообще, лечаться такие тараканы в моёс возрасте или уже поздно...?

Лариса
#26

Кстати, и из-за этого у меня постоянно скандалы с мужем. Из-за меня. Я вечно его в чем то пытаюсь подозревать...т.к. у него на работе много молоденьких подтянутых девушек... Детей у нас пока нет, не получаються пока...

Гость
#27

Автор, я раньше тоже переживала из-за своей внешности. Но потом пришла к выводу, что внешность ВООБЩЕ НИ НА ЧТО В ЖИЗНИ НЕ ВЛИЯЕТ (влияют деньги, если уж на то пошло. И на самооценку в том числе))). Главное - это как себя подать. Да и нет единого критерия красоты - вкусы у всех разные. И ещё - красивые люди далеко не все счастливые и такие положительные. Они бывают очень разные (в том числе злые и глупые). Вот мне своя внешность не нравится - и что? Это не помешало мне найти друзей, завести семью и преуспеть на работе. Я живу полной жизнью и чувствую себя счастливым человеком. Я считаю себя весьма страшненькой, но на мою внешность всегда находились любители (и даже девушки, бывало, приставали). А сейчас у меня появилась финансовая возможность изменить в помощью пластики всё, что мне в себе не нравилось, к чему я и приступила. Так что всё дело именно в деньгах =)))

Рыбка
#28

Лариса, для лечения кожи попробуйте РОакутан, он помогает в самых запощеных случаях, инфы в инете много сайт ugrei net и там форум где вся инфа

гость
#29
Трали-Вали

Вы правы, Лариса, напишу банальность, если Вы не полюбите себя, Вас никто не полюбит. Напишу про себя, у меня достаточно приятная внешность, хорошая фигура, нормальная кожа, НО! У меня очень кривые зубы (по вине врачей, увы), причем зубы, в принципе, красивые сами по себе, если их выпрямить. Я раньше так жутко комплексовала, а потом взяла себя в руки и скажу честно, мне так нас..ть, что про меня думает тупое стадо и погань, я часто смеюсь, у меня много друзей, знакомых, меня ценят и люди не замечают моего изъяна, а я стала его воспринимать, как некую особенность, я даже отказалась от брекет-системы, меня и так все устраивает. А Вы можете дальше жаловаться, только от этого ничего не изменится.

А у меня ещё ми жёлто-серые. И ничем не отбелить даже у стоматолога. Не камень, не налёт, а ужасный цвет. Не ставить же коронки на все зубы, да и нет денег((

гость
#30
Гость

Автор, я раньше тоже переживала из-за своей внешности. Но потом пришла к выводу, что внешность ВООБЩЕ НИ НА ЧТО В ЖИЗНИ НЕ ВЛИЯЕТ (влияют деньги, если уж на то пошло. И на самооценку в том числе))). Главное - это как себя подать.

Это лишь слова. Как себя подать с такими зубами: не смеяться, не улыбаться, губы ярко не красить... ?

5+++
#31

То, что есть муж это уже хорошо! Значит у Вас проблема только в том, чтобы суметь полюбить себя такой какая Вы есть. Помимо того, что надо лечить то, что есть снаружи, попробуйте обратиться к психологу. Психолог реально помогает, только надо идти к опытному специалисту - он приведет Вас к правильному восприятию себя в окружающей действительности без советов, без осуждения и т.д. Просто поможет решить Вашу проблему нелюбви к себе. Поверьте помогает, проверено на себе. (через 7 сеансов стало легче).

Тави
#32

Два совета от старшего поколения: посмотрите дурацкую передачку по тв "топ модель по американски"-там даже в финал выходят не самые красивые))))

И второй- почитайте Карнегу- учитесь общаться,пригодится,,,)))))) Если с вами будет приятно общаться- ваши "недостатки" станут "милой особенностью", а штампованые "Барби" интересны не всегда( я на одну посмотрела, пока она ротик не открыла,ее голос даже с голосом вороны сравнить нельзя что бы птичку не обидеть))))) На всякий случай уточняю, что тембр голоса тоже можно корректировать. Удачи!

Лариса
#33

Спасибо всем за советы!!

Гость
#34

Ну и время,если люди озабочены только внешностью своей.А запад (вернее Америка)сделал свое дело ,он поспособствовал тому что бы русские утратили свою внутреннюю красоту и духовность.и стали клонами и ревностнынми поклонниками внешней красоты.Вот и лепят сейчас из русских тупых внешне фасадных клонов...

Гость
#35
5+++

То, что есть муж это уже хорошо! Значит у Вас проблема только в том, чтобы суметь полюбить себя такой какая Вы есть. Помимо того, что надо лечить то, что есть снаружи, попробуйте обратиться к психологу. Психолог реально помогает, только надо идти к опытному специалисту - он приведет Вас к правильному восприятию себя в окружающей действительности без советов, без осуждения и т.д. Просто поможет решить Вашу проблему нелюбви к себе. Поверьте помогает, проверено на себе. (через 7 сеансов стало легче).

Психологи тоже с Америки пришли,угу и дерут деньги.Смысл помогать людям ,если можно хорошо заработать на бедах людей,а вместе с тем и новые комплексы привить

Гость
#36
гость

Это лишь слова. Как себя подать с такими зубами: не смеяться, не улыбаться, губы ярко не красить... ?

А как раньше люди жили,и с лицами данными им от рождения,и ничего,не умирали.Понимаю сейчас время идеальной внешности.но вот если кроме идеальной внешности ,идеальных мозгов нет ,что тогда делать?

MG
#37

посмотрите фильм СЕКРЕТ или книгу почитайте. ОООчень помогает, начинаешь жить по-другому. Все зависит только от человека и от мыслей в его голове. Очень советую!!

Гость
#38

я вчера посмотрела передачу про Уитни Хьюстон - вот тебе и красавица, и талант, а муж урод моральный попался - и счастья не было! а казалось бы - у ее ног должны были быть самые достойные мужчины. опять же пример - наша Анна Самохина - красота такая (на мой взгляд) - что аж дыхание перехватывает, а что сказал ее приятель-режиссер опять же по ТВ - "мужики ей доставались - одно д.....о ". Опять же - несчастная женщина, отсюда и нервы, и болезнь, и ранняя смерть. Значит - дело все-таки не в красоте, есть какая-то предопределенная судьба у человека...

Гость
#39

Кстати да, меня такие статьи тоже отрезвляют - у очень многих красавиц были или есть говенные мыжья, которые их бют, или изменяют, многие оказываются одинокими и никому ненужными. А мужу Вы зря мозг выносите, он может и поверить, что Вы не очень. Вы самая лучшая для него, и точка.

Гость
#40
гость

А у меня ещё ми жёлто-серые. И ничем не отбелить даже у стоматолога. Не камень, не налёт, а ужасный цвет. Не ставить же коронки на все зубы, да и нет денег((

может это тетрациклиновые зубы? серая кожа бывет от заболеваний внутр органов.демодекоз можно личить спреголем, аверксиновой ветеринарной мазью. лечит на ура

27
#41
гость

Это лишь слова. Как себя подать с такими зубами: не смеяться, не улыбаться, губы ярко не красить... ?

Вспомните хотя бы представителей отечественной сцены - Михаила Горшенёва и Шуру - они ВООБЩЕ БЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ прекрасно чувствовали себя на сцене, имели кучу поклонниц и собирали целые стадионы (ну, за Шуру не поручусь, а Михаил Горшенёв так точно). И вставлять зубы он себе не торопился, хотя возможность у него явно была. Потом, конечно, вставил, но, мне кажется, что больше ради удобства, а не красоты =)))

Но, конечно, если вы не можете спокойно жить, не вспоминая про ваши зубы, то, конечно, ставьте виниры. Денег не хватает? Так вот и я о том же, главное - это именно деньги, а не красота. Было бы у вас действительно много денег, вполне возможно, что и цвет зубов бы вас не парил. Деньги - это прежде всего уверенность в себе, а когда она есть - внешность отступает на 10-ый план. Ещё вспомнила пример - тут где-то была подборка фоток дочек очень богатых людей, которые не просто пользовались капиталами отцов, но и активно занимались безнесом, приумножая деньги. Так вот, не только я обратила внимание, какие же они всё страшненькие =))) И ведь с их-то деньгами они вполне могут себе позволить любые пластические операции - но нет же, им это просто НЕ НУЖНО, у них и так всё есть для счастья...

5+++
#42
Гость

Психологи тоже с Америки пришли,угу и дерут деньги.Смысл помогать людям ,если можно хорошо заработать на бедах людей,а вместе с тем и новые комплексы привить

Может быть они и пришли с Америки и у нас они еще не очень прижились, но если психолог опытный, то он поможет. просто не надо идти в центр, где заоблачные цены, дабы избежать зарабатывания денег на бедах других. Можно найти специалиста с приемлемой ценой за сеанс и посмотреть в том же интернете отзывы о данном специалисте, о его опыте и т.д. и уже сделать вывод идти или не стоит.

А вообще, неважно откуда пришли психологи - из Америки, Европы, Азии или Африки - главное, что у нас в России (как и в других странах) есть хорошие специалисты, которые действительно помогают. Зачем же тогда мучиться и пытаться "смириться" с тем, что не устраивает, если можно обратиться к психологу и решить свои проблемы!!!???

Этель
#38

Мне не нравится моя внешность с детства,я не попала в свой типаж внутренне,но и перекраиваться не стала ,потому что это вроде как для людей бы было,да и гены...Ну родились дети,похожи на вас (а вы уже переделаны) и что,ненавидеть себя в них ? Считать их уродами? Нет,если вы Ксюша Собчак,например,то надо что-то делать,конечно,Но тогда детей не рожать,генофонд не засирать,а если вас так не изуродовала природа,то заткнитесь и не гневите Бога, - живите и поддерживайте мозг и тело в порядке, а скучно станет - помогайте ущербным.

Гость
#44

Не знаю жива ты там еще или нет)Но ты абсолютно права.
Красота это всё.Это созерцание.Это здоровье.Это Любовь.Это психическое здоровье. Одним словом красота спасет мир, и увы этот мир бывает несправделив.

Гость
#45

Многие девушки не очень симпатичные, но у них настолько хорошая харизма что так и хочется с ними общаться, если со внешностью не сильно повезло надо брать харизматичностью, а с ней не рождаются, её приобретают) Поэтому удачи вам, полюбите себя такой какая вы есть, поднимите себе самооценку, ну и конечно харизма, а главное помните каждый человек индивидуальность, и красивый по своему, возможно кто-то с ваших знакомых мечтает быть таким же красивым как и вы

Гость
#46
Гость

Многие девушки не очень симпатичные, но у них настолько хорошая харизма что так и хочется с ними общаться, если со внешностью не сильно повезло надо брать харизматичностью, а с ней не рождаются, её приобретают) Поэтому удачи вам, полюбите себя такой какая вы есть, поднимите себе самооценку, ну и конечно харизма, а главное помните каждый человек индивидуальность, и красивый по своему, возможно кто-то с ваших знакомых мечтает быть таким же красивым как и вы

Хорошая харизма рукалицо прост. Вы похоже вообще понятия не имеете о чем пишете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: