Гость
Статьи
КАК и когда помогает …

КАК и когда помогает ПСИХОТЕРАПИЯ?

Хотелось бы услышать о сеансах психотерапии,как проходят, помогают ли и как скоро. Воздействует ли как либо психотерапевт на вас,и как? Или просто рассказываете да рассказываете,и так из раза в раз? Всех благодарю)

Пеппи Миллер
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне хватило одного похода.Очень помог мне психотерапевт.Причем даже не могу сказать, почему.Мы разговаривали на абсолютно другие темы, не затрагивая моих проблем.Я отвечала на его вопросы причем все философские.Очень мне напомнило семинар по философии,которые были у нас в ВуЗе.

Пеппи Миллер
#2

Конечно,это индивидуально. Я просто хотела бы узнать о чужом опыте)))

Гость
#3

ХЗ как помогает, мне только таблетки выписывает. Меня слушает, но я не нуждаюсь в слушателях, выговариваться мне не нужно.

Martini Bianco
#4

Я ходила 4 месяца - как мёртвому припарка. Недешёвое удовольствие, у специалиста больше 20 лет опыта - а результата никакого.

Гость
#5

психотерапия помогает это 100%, нужно найти "своего" терапевта, причем опыт это относительно, молодые терапевты стараются и дают порой больше, чем с 20 летним опытом. мне очень терапия помогла при разводе и при кризисе уже следующего брака.

бир
#6

Я ходила к психотерапевту. Действительно, очень важно найти "своего". Вам должно быть комфортно с ним, вы не должны стесняться ему открыться. Если так будет - значит он "ваш". Бывают такие, особенно молодые специалисты-мужчины, которые смотрят на тебя как на гов-но, и сами о себе думают, что познали жизнь и записывают себя в Боги. В общем, если у вас какая-то серьезная проблема, то лучше как можно серьезнее подойти к поиску.

Психотерапевт в своих советах во многом руководствуется своим жизненным опытом, не только тем, что вычитано в книжках.

бир
#7

Насчет помощи - помогает, еще как. Часто мы не можем сами понять очевидных вещей, а психотерапевт наводит нас на правильные мысли. Плюс он выписывает таблетки. Они, конечно, вредны, но реально работают. Особенно антидепрессанты.

Пеппи Миллер
#8

Благодарю всех за ответы! Мне вроде помогает,но я не так давно начала, и то о чем я в себе догадывалась очень сильно,но что оставалось догадками для меня становится настолько очевидным....Начинаю понимать что от ЭТОГО идут ЭТИ и ЭТИ проблемы. Таблеток мне не выписывает,вроде не надо мне.

Пеппи Миллер
#9

насчет поиска у меня нет особого выбора,у нас тут этих психиатров только два на нашу округу)))к одному я не попала,попала к своему. я не стесняюсь рассказывать, спасибо воману и виртуальным подругам,натренировалась выворачиваться наизнанку. Да и сильно хочется перемен)

Оливия
#10

Хожу к психотерапевту год. Гештальт. Хожу по требованию...иногда каждую неделю, иногда с перерывами в месяц. Сама решаю. Очень часто помогает выйти из моих состояний. Иногда на неделю, иногда на пару дней. Первые занятий пять были "ни о чём", было даже неприятно и сложно затрагивать некоторые вещи. Это НЕ как в кино..сидиш себе на кушеточке и изливаешь наболевшее. Это болючая работа над самим собой. Однажды я вышла от него и почувствовала что всё налаживается. Это было незабываемое чувство за долгое время невроза. Потом мои "просветы стали повторяться". Повторюсь, что мы работаем год. Иногда топчемся на месте, но меня это не смущает, как и то, что мои близкие не совсем верят и смеються что "излечение" происходит медленно. Психотерапия=это единственное от чего я почувствовала облегчение и я точно знаю это.

Ещё хочу сказать что была у разных ПТ, пока нашла своего. Была и у дорогих, и у известных. Совсем не доверяла им. А этого=просто почувствовала. А потом ещё на одном форуме прочитала что терапия поможет в том случае, если в неё верить. Я поробую поверить.

Гость
#11

смотря к кому. еще не встречала нормального. Был один дядька, тему создала. Шарлатан еще тот. Знания у него устаревшие, и занимается пустым трепом. Не дает слова сказать, болтает сам без умолку - подавляет. Пишешь дневник каждый раз - читает потом комментирует что ему нравится, и так работает. Преимущественный нажим на лекарства..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: