Гость
Статьи
Родственники, …

Родственники, говорящие гадости

Мне 20 лет. В средней школе я потеряла отца – ишемия сердца. Очень переживала .Был срыв - Ничего страшного - просто бессонница была. Месяц по 2-3 часа спала.Плакала ночами , маленькая 14 летняя. Но всё развеялось постепенно - учёба, тусовки, парни..Притупилось. Потом произошёл разрыв с парнем. Через некоторое время его не стало- драка. 19 мне было. Но он -то бывший, а время лечит. А ситуация сама вот в чём - когда и у меня был срыв от потери отца, видела как мне плохо, но отзывалась обо мне не лестно, видя, какая я слабая в тот момент - пыталась вбить мне в голову всякую фигню, как здрово «подросткам бриться налысо» - вдруг я в такой момент послушаю.Но я поросекла. А недавно мама зашла в метро, позвонила .я знала, сколько ей ехать до нашей станции поминутно - мой маршрут- и это сыграло со мной злую шутку. когда прошло 35 минут, я начала ей названивать - она была всё ещё недоступна...Меня начало трясти. Видимо сыграла травмированность от потери близких до этого, вобщем страх был дикий, резкий и странный....я по инерции набрала тёте .мама пришла через 5 минут- что-то было с трубкой у неё.А вот тётя зная через что я прошла , стала в ответ на моё "мама уже почти час едет короткий маршрут и недоступна, а утром ей было плохо перед работой" - говорить мне гадости из серии " у тебя наверное крыша едет", намекая ни к селу, ни к городу что я типа "не в себе"... всячески меня унижать... А вчера эта тётя позвонила вечером маме и говорит " твоя дочь на меня там не сердится, - а то всей её семье с тех пор плохо и не отпускает"... а потом вообще трубку бросила посреди разговора. ей хочется, чтобы у нас всё плохо было...она при отце моём( когда он был жив) молчала, а как его не стало, начала матери гадости про него говорить - типа " а помнишь он при мне тебя грязнулей назвал?"...естественно мама не помнит- такого не было, но она это вбивает ей в голову..короче психологическая атака по полной...

как переварить? гложит осадком...вязким...тяжело.

Аноним_но_я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерьянки попейте. Вам,что,заняться больше нечем,только перетирать кто,кому,что сказал? Толку от ваших психов и мнительности-НОЛЬ.Если что то плохое и случиться,помочь,названивая,вы не сможете.

#2

впредь никогда не надейтесь на тетину поддержку, вот и все

звоните хотя бы подругам или друзьям в случае чего. те хоть поддержат на словах, успокоят, хотя тоже не факт

Лена
#3
Гость

Валерьянки попейте. Вам,что,заняться больше нечем,только перетирать кто,кому,что сказал? Толку от ваших психов и мнительности-НОЛЬ.Если что то плохое и случиться,помочь,названивая,вы не сможете.

Ну не все же такие железобетонные, как вы. Я за свою маму тоже иногда переживаю, когда она работает до 5 вечера, ехать до дома минут 30, время девятый час, а ее нет. Понимаю, что может в магазин зашла, задержалась, но все равно звоню. Тем более девочка отца в детстве потеряла, это тоже усиливает страх. Автор, я вам сочувствую, постарайтесь не брать близко к сердцу слова тети, тут корни могут лежать в отношениях между тетей и матерью, а на вас просто выплеснулось. А в трудный момент обращайтесь за поддержкой к людям, которые к вам по доброму относятся, к друзьям... А тетю простите и отпустите...

неженка-мороженка
#4

тетю в игнор навсегда

Гость
#5

слушай, автор. ну ситуация как у меня. только вот моя тетя сестра отца, который тоже умер. отец был кормильцем в семье. мама не работала. мы с братом студенты. за учебу надо платить. учимся заочно, потому что подрабатываем. так вот она в день смерти отца приехала к нам домой. все разъехались кто заказывать ритуальные услуги, кто брать справку о смерти в поликлинике. я осталась дома, потому что меня трусило, меня тошнило от стресса, я даже разговаривать толком не могла. лежала и сама не пойму до сих пор в сознании я была или нет. короче, эта крыса злобная сидела со мной. потому что все боялись меня одну оставлять. короче, она мне стала говорить типа"вот, ты ж теперь наверное бросишь институт. платить то некому за тебя. ох и тяжело тебе будет без образования" я не выдержала ее разговоров и ушла в комнату, где папа лежал на стульях. там у меня началась истерика. так вот она вбежала туда, когда услышала и стала злобно на меня орать, что "если ты сейчас не заткнешься, то я вызову тебе психушку" и вышла. потом минут через 5 опять зашла и сказала"ты че не поняла, что я сказала?" ну в общем все было в таком духе. на следующий день она тоже приезжала и грубо так со мной разговаривала все время. короче, она никогда особо не отличалась любовью ко мне. но после смерти отца она как с цепи сорвалась. поняла короче, что мне некому пожаловаться. у меня мама просто жуткая нюня. но тем не менее я ей все равно все рассказала и мы на семейном совете, так сказать, приняли решение не общаться с ней вообще никогда. вот в последний раз она к нам придет на 40 дней. и все.

автор, будь сильнее.

я вот лично, тогда просто не в состоянии была с ней ссориться. но у тебя то больше времени прошло со смерти отца. не позволяй ей такое о тебе говорить. она тебе ничего плохого не сделает. это раз. я решила для себя, что если моя тетя мне что нибудь еще такое скажет, то я просто пошлю ее в очко. причем грубо. вот клянусь

Гость
#6
Лена

Ну не все же такие железобетонные, как вы. Я за свою маму тоже иногда переживаю, когда она работает до 5 вечера, ехать до дома минут 30, время девятый час, а ее нет. Понимаю, что может в магазин зашла, задержалась, но все равно звоню. Тем более девочка отца в детстве потеряла, это тоже усиливает страх. Автор, я вам сочувствую, постарайтесь не брать близко к сердцу слова тети, тут корни могут лежать в отношениях между тетей и матерью, а на вас просто выплеснулось. А в трудный момент обращайтесь за поддержкой к людям, которые к вам по доброму относятся, к друзьям... А тетю простите и отпустите...

Я не железобетонная. И у меня тоже бывают ситуации,когда я звоню мужу на работу,а он трубку не берет.У него тоже проблемы со здоровьем,давление и сердце,48 лет ему.Как раз такой возраст,когда у нас в России мужики мрут как мухи.Да,я волнуюсь.Места себе не нахожу,названиваю по 20 раз.Придумываю себе бог знает что.Но я никому не звоню,т.к понимаю что толку от этого-ноль.Если абонент недоступен,значит он недоступен. Звонить друзьям,родственникам и в морг,я начну тогда,когда он с работы домой не придет.

Гость
#7

И у меня тоже,кстати были смерти в семье.В 17 лет-отец.В 20-мама.В 21 лучшая подруга. Так что поводов психовать и нервничать,тоже более чем.И я нервничаю. Но вот я дозвонилась и все хорошо.Человек жив,здоров,надо радоваться,а не сидеть потом и сопли на кулак мотать,и накручивать себя еще больше.

По поводу тети.У меня есть такой дядя.И уж не знаю,то ли это человек такое хамло,то ли это защитная реакция такая,типа,да брось ты,ничего не случилось,что ты как дура и прочее,и прочее.....

Короче у меня мама умирала от рака.Лежала уже без сознания которые сутки.И я пришла к дяде,родному брату моей матери,и заговорила про похороны.Все таки дело дорогое,нужно организовать,требовалась помощь родственников,у меня совершенно не было денег,никаких заначек.

Так меня на порог не пустили.Вернее я на пороге и стояла и только открыла рот,как на меня полилась брань и ругань,матом!Типа что вы живого человека,раньше времени хороните.Мне еще нужно было кое что забрать у него,наши вещи,мать ему отнесла.У нее на почве болезни помутился рассудок и она относила вещи,боялась что нас обворуют.Ничего он мне не отдал.В дом пройти не дал,орал.Я повернулась и ушла,плакаля всю дорогу.

Гость
#8

Через пару дней мама умерла. Хорошо что мне успели отдать пенсию.Заняла у сестры,занял муж. Еще были тетки,сестры матери,тоже понемногу.Всем миром похоронили.Этот дядька ни рубля не дал,ни копейки.Так и сказал-я строюсь,денег нет.В то время,когда моя мама была здоровая,она ему все сбережения с книжки сняла,чтобы он начал строиться.Жил в хибаре с печкой.После такого я с ним уже 14 лет не общаюсь.Ни с ним,ни с его женой.Хотя при жизни матери поддерживали отношения.С их сыном,братом двоюродным общаюсь иногда,он то конечно ни при чем.

Так что автор,хорош нюни распускать.Тетку пошли подальше,пусть нервы не трепет.

Лена
#9

6, 7, 8 Так вот если вы пережили такие тяжелые моменты, можно подобрее автору комментарии писать, иногда в трудный момент доброе слово - лучшая поддержка. Доброе слово лечит.

Масяня
#10

Автор, я вас понимаю. Такое может понять только тот, кто уже потерял близкого человека. Особенно в раннем возрасте. Постарайтесь не волноваться. Говорите себе, что все будет хорошо) Настраивайте на положительные эмоции. От ваших переживаний ничего не изменится. А от тетки держитесь подальше. Не общайтесь лишний раз.

Ольга
#11

Уважаемый автор, положите болт на таких родственников. Я имею в виду не хамите, а просто не общайтесь.

И пропейте курс Магне-В6 (это не реклама).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: