Гость
Статьи
Родственники желающие …

Родственники желающие зла

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Не так давно я вышла замуж, переехала в Москву. Живём с мужем душа в душу, оба хорошо зарабатываем. В общем, на жизнь не жалуюсь.
Есть у меня сестра двоюродная, одинока и работает кассиром в небольшом магазине , старше меня на десять лет и ее неадекватная мамааша, являющееся моей теткой. Дело в том что, с тех пор как я вышла удачно замуж, нашла работу хорошую и все прочее меня стали обсирать в кругу родственников, вернее тетя без конца наговаривает на меня, говорит мол разводитесь, возвращайся к себе в родной городок . Говорит что поставит свечу мне за упокой если я не буду следовать ее указаниям, самая яркая ее угроза . Разумеется мне это ужасно не приятно , стараюсь вообще не связываться с ней лично, но опять же все доходит по скольку она начинает нагнетать всех вокруг . Что делать? Я жутко устала от гадостей, воспринимаю все близко к сердцу по скольку это близкие мне родственники.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией в кругу близких Вам родственников. Увы, очень похоже на разрушительную зависть, которая вместе с «несчастливой долей» побуждает людей говорить и делать крайне отвратительные вещи :(
Вы написали о том, что у Вас есть двоюродная сестра, у которой жизнь сложилась не так успешно, однако, негодует, если я правильно понимаю, больше не она, а её мама, Ваша тётка. Негодует так, словно защищая свою дочь от Ваших успехов. При этом, я не ощущаю, что Вы удивлены таким поведением тётки и у меня есть фантазия, что Вы и раньше ощущали её недоброжелательность, просто не так очевидно. И до той поры пока Вы не слишком отличались в кругу родственников, и нападки её были не столь яркими. Это так? Если да, то, увы, Вы имеете дело не с чем-то новым, а с чем-то, что было всегда, просто не так активно.
Также Вы говорите о том, что тётка влияет и на других близких родственников, при этом, ни слова не говорите о своих родителях. Почему? Я прощу прощения, если это деликатная для Вас тема. Однако, перовое, что приходит на ум, это чтобы именно родители могли «защитить» Вас в глазах родственников на местах. Это было бы уместно и понятно.
Конечно, очень много открытых вопросов вызывает Ваше сообщение и для того, чтобы выстроить подходящую линию поведения следует лучше разобраться в сложившейся ситуации, что возможно, конечно, в индивидуальной работе при более тщательном изучении вопроса. Отношения с близкими людьми для многих чувствительная тема и невозможно предоставить подходящую общую рекомендацию. Разнообразные ситуации предполагают разные варианты развития событий и уместность тех или иных способов реагирования вплоть до отказа от близкого общения.

Екатерина
#1

Никак, не контактируйте, не общайтесь, игнорируйте. Зачем вам неадекватная тетя, не такой уж и близкий родственник, чтобы терпеть этот ужас

Гость
#2

Ну так и скажите тупорылым родственничкам, которые до Вас все это доносят:
ну так упокой за упокой. Раз она так верит. Она за Вас, Вы, скажите, что за них обеих. Пусть ей и это донесут. Завидует она слишком громко

Гость
#3

Автор,никогда не говорите никому о своих доходах и о личном счастье,иначе зависти не оберётесь.Так ли вам важна эта тётя?Прекратите с ней общение и делов то.

Гость
#4

Автор, ну не будьте дууррочкой. Скажите тете, что поздно ставить вам что-то, надо с себя снимать и вести себя хорошо, потому что вы в Москве с оч мудрой ведуньей, гадалкой или как их там называют, посоветовались и начали действовать на опережение и столько тетке понаставили свечей и ритуалов выполнили, что ей теперь во век не расхлебать. А сделали это специально, чтобы сил не оставалось вам гадить, а если гадить начнет, то все против нее теперь и обернется. Естественно, все по совету знающей гадалки. Только для защиты себя и никак не во вред тетке, если она будет себя смирно вести)).
Чесслово, если бы мне кто-то угрожал вот так, я бы так и сказала)).

Гость
#5

Скажи, что тоже ставишь тетке за упокой, а еще порчу наведешь, если она не отстанет

Гость
#6

Скажите ей, пусть вставит эту свечу себе в ж..у. Это будет эффективнее.

Гость
#7

По такой родственнице дурдом плачет. Прекращайте общение вовсе.

Аркадий
#8

Советую проверится у гадалки вдруг порчу навели . У меня было примерно так же ,меня приследовали неудачи . Тогда я обратилмя к Светлане и в тот же день она все убрала. Прекрасный специалист всем советую!Вот ее контакты:8 (962) 932-88-47,+7 (968) 481-07-96 писать в watsapp

Гостья
#9

Я вот не общалась и не общаюсь.Всё зависит от вас

Гость
#11

Родственники по линии отца очень плохие,особенно одна тетка в неё будто бес вселился,грязный рот,говница,она далеко но всё ровно бесит и не может жить без разборок,её дети такие же как она ***

Гость
#12
Гость

Скажи, что тоже ставишь тетке за упокой, а еще порчу наведешь, если она не отстанет

да только так

Гость
#13

Сестра мужа настраивает нашу дочь против меня. И ей это удается. Уже много лет она никак не успокоится. Её всю перекосило в прямом смысле. Но она так ничего и не поняла. По гороскопу Змея. Я давно заметила ,что эти люди опасны для меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: