Гость
Статьи
Семейная жизнь... А в …

Семейная жизнь... А в чем счастье!?

Смотрю на своих родителей и понимаю, что не хочу замуж, семейной жизни. Нет, они живут мирно, душа в душу как говорится. Но это все так обыденно, изо дня в день одно и тоже - готовка, стирка, походы в супермаркет(вдвоем, один отец сходить не может) и включенный ТВ до 2-3ч ночи. Раньше хоть пару раз в год заграницу на отдых ездили, теперь кризис и ничего интересного, до тошноты. Лично мне в будущем хочется прогулок, свиданий, но понимаю что с появлением детей все равно все это пропадет. И будут лишь походы в игровые детские комнаты и поход за продуктами в супермаркеты. Семейная жизнь такая кабала? Что там интересного хоть, расскажите у кого по-другому.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уже давно все поняли, что семья держится только на детях. Дети выросли, все, семейная функция исчерпана, на свободу. Не понимаю, как жить с одним человеком-20 лет? Это ненормально. Счастье в любви.

Гость
#2

Я вам больше скажу, это пропадёт даже до появления детей, начните только жить вместе.

Гость
#3
Гость

Да уже давно все поняли, что семья держится только на детях. Дети выросли, все, семейная функция исчерпана, на свободу. Не понимаю, как жить с одним человеком-20 лет? Это ненормально. Счастье в любви.

Ого, и как это мы столько лет без детей живем😂

#4

У всех так, а счастье это когда ложися спать не один а с любимым человеком, и она (даже через 16 лет), жмется к тебе целует руку и кладет себе её под щечку. Взрослей те автор.

Гость
#5
Гость

Да уже давно все поняли, что семья держится только на детях. Дети выросли, все, семейная функция исчерпана, на свободу. Не понимаю, как жить с одним человеком-20 лет? Это ненормально. Счастье в любви.

Вот именно счастье в любви, которая не проходит через 20 лет, остальное все от лукавого.

Гость
#6
Сумеречный

У всех так, а счастье это когда ложися спать не один а с любимым человеком, и она (даже через 16 лет), жмется к тебе целует руку и кладет себе её под щечку. Взрослей те автор.

Всего 16 лет)))

Серебряная книга
#7

Если любишь другого, принимаешь его, прощаешь, чувствуешь, что этот человек душевно близок - это счастье. Но так мало видала я, а сама потеряла.(((

Гость
#8
Гость

Ого, и как это мы столько лет без детей живем😂

Аналогично.

Гость
#9

Счастье - иметь любимого мужа командировочника) Он уезжает на 2-3 недели, ты провожаешь и рыдаешь, скучаешь по нему, ждешь, готовишься к его приезду. Приезжает на пару недель - соскучались друг по другу безумно, свидания, прогулки, романтика, из постели не вылезаете. И опять.. 6 лет брака, страсть как в первые месяцы знакомства)) ругаться вообще некогда, быт не сьедает ибо его нет))

Гость
#10

Согласна с теми, кто выше отписался. Если живёшь с любимым человеком- это и есть счастье. И для ваших родителей ходить вдвоём в один и тот же супермаркет и есть счастье. Я завидую белой завистью таким парам, так как сама вышла замуж не по любви.

Гость
#11

Я смотрю на своих родителей всю жизнь и тоже хочу добиться таких же идеальных отношений как у них, возможно отчасти из-за этого не мирюсь с малейшими вещами, с которыми большинство женщин бы смирилось давно, расходилась/развозилась и искала заново. С третьим мужем вроде нашла то, что мне нужно и максимально приближеное к отношениям моих родительные. Им 60 лет, они 45 лет вместе, много построили, много создали вместе, настоящая команда. Спортивные, активные, любящие друг друга, свою семью и внуков (которых к сожалению для них видят не так часто как хотелось бы из-за расстояния).

Гость
#12
Гость

Да уже давно все поняли, что семья держится только на детях. Дети выросли, все, семейная функция исчерпана, на свободу. Не понимаю, как жить с одним человеком-20 лет? Это ненормально. Счастье в любви.

Если для вас любовь=писькочёс, то счастья не будет, будут одни страдания

Гость
#13

Без Бога семейного счастья быть не может

#14
Гость

Всего 16 лет)))

Это пока 16, а там 17, 20, 25,50 будет. Главное когда человека себе выбирали, надо было смотреть ему в душу, и брак это 99% общения, мы и живем вместе и работаем вместе, короче 24 часа вместе. И не надоедаем друг другу. А тут я смотрю уже у всех АМБА.

Гость
#15

Ну не будет у вас семьи. Не будете готовить,стирать, ходить в магазины что ли?

Гостья
#16

[quote="Сумеречный"]У всех так, а счастье это когда ложися спать не один а с любимым человеком, и она (даже через 16 лет), жмется к тебе целует руку и кладет себе её под щечку. Взрослей те автор.

Не всем так везёт.

Гость
#17
Сумеречный

У всех так, а счастье это когда ложися спать не один а с любимым человеком, и она (даже через 16 лет), жмется к тебе целует руку и кладет себе её под щечку. Взрослей те автор.

Потом он захрапит как слон и все розовые сопли пропадут.

Гость
#18

Автор семейное счастье это когда рядом есть человек, с которым ты можешь жить. Комфртно, спокойно, или не спокойно, но который разделяет твои интересы, дает тепло или всплеск эмоций и не мешает тебе жить. Не важно, сколько ты с ним живешь, хоть 50 лет. А если рядом нет такого человека, а есть человек, который тебя тянет на дно, унижает, мешает твоему развитию или даже угрожает жизни, то это не супружество, а конец жизни.
Поэтому очень хорошо, что твои родители вместе.
Да, кризис и что? Лучше переживать его с дружечкой и близким, чем одному.

Гость
#19
Гость

Потом он захрапит как слон и все розовые сопли пропадут.

Они имеют тенденцию не только храпеть, но и пукать и есть и болеть и умирать. Это жизнь, а розовые сопли в инстаграмм..

Гость
#20
Сумеречный

У всех так, а счастье это когда ложися спать не один а с любимым человеком, и она (даже через 16 лет), жмется к тебе целует руку и кладет себе её под щечку. Взрослей те автор.

Ещё не вечер. Скоро надоест ручку класть.

#21

Ничего не пропадет, если вы выйдете замуж за правильного человека. Мы с мужем в браке 5 с половиной лет, уже родился первый ребенок. Никуда не исчезла ни любовь, ни страсть, ни насыщенность жизни. Интересно проводим досуг, путешествуем не меньше двух раз в год за границу, секс отличный, устраиваем вечеринки с друзьями. Просто мы нашли друг друга.
Зато с парнем, с которым долго были вместе, даже в браке не были, даже на постоянной основе вместе не жили уже на второй год отношений было скучно и уныло. В последние годы отношений вообще ужас. На нас если со стороны посмотреть, то можно было подумать что мы 20 лет в браке и мы очень устали друг от друга за эти 20 лет. Мне тогда было чуть за 20, но ощущения у меня были как у тетки 40+, у которой 3-е детей и муж- тиран на шее, лишний вес и кастрюльное рабство

Гость
#22
Гость

Ого, и как это мы столько лет без детей живем😂

Ну сколько, лет 5? Так скоро разбежитесь.

Екатерина
#23

У всех разные представления о семейной жизни. Да, есть плохой пример практически всех наших русских семей, но вижу много увлечённых, интересных пар, которым дети не мешают путешествовать с ними вместе, вести бизнес, заниматься чем-то интересным. А можно ведь и вообще без детей вести семейную жизнь

Гость
#24

Кто то вместе по большой любви,а кто то из безысходности,как моя мать.Сперва выскочила замуж,чтобы побыстрее уйти из отчего дома,где атмосфера была невыносимая,уехала в другой город,к семье мужа,но и там лиха хлебнула.Потом забеременела мной,снова вернулись в родной город,отец начал пить и распускать руки,но так как поддержки от близких не было,моя мать всё терпела,а потом ещё родила и дальше терпела,ради нас.Отец так же пил,когда мы выросли и создали свои семьи,говорила ей много раз,разводитесь,но то квартиру жалко продавать,то дорого размениваться,нужна доплата,то ещё что нибудь,а потом состарились и уже болячек куча,всё тяжело и ничего не надо...и таких примеров,масса.

Гость
#25

Счастье в любви ,которую разделил с чужим человеком,который перестал быть чужим и стал родным,близким,желанным и самым лучшим,этот человек поверил в тебя и принял со всеми недостатками
Он не укоряет за ошибки,а пытается понять и разобраться с ними
Он никогда не предает,он готов бороться за тебя несмотря на трудности
Он не перебивает когда говоришь,он слушает
Он не говорит ,что говоришь чепуху,для него это не чепуха
Он не бегает за юбками,он бежит домой ,знаю что его ждут,его дом теплый и приятный,его постель не холодная,есть человек который всегда эту постель согреет и не только...!
Он готов поделится своей любовью с детьми,передать все самое лучшее,свою любовь к жизни и каждый счастливый момент ,согреть и меня и детей своей теплотой и по этому я называю ЕГО мое солнышко.

Гость
#26

Наличие поездок , путешествие , театров, походов и проч. зависит от количества ДЕНЕГ. Детей в меньшей степени, ибо если есть деньги, то и с детьми поехать можно и няню нанять итд.

Гость
#27
Гость

Без Бога семейного счастья быть не может

Бог-это и есть счастье.Единственное и настоящее.

Гость
#28

Ну не знаю автор , мы с мужем 7 лет вместе , и после Рождения детей меня муж на свидания приглашает , в кино ходим , на выставки , да даже просто вместе дома похвалятся уже кайф. Общие увлечения есть , обсуждением это , плюс могу ему единственному пожаловаться на кого угодно , попросить совет. Я ему открытки рисую на 14 февраля , он как ребёнок радуется , хотя ему 40 в этом году)))) просто семья это работа , надо хотеть радовать друг друга , стараться понять и самое главное никогда не пытаться сломать человека под себя

#29
Гость

Ещё не вечер. Скоро надоест ручку класть.

Зависть. Ахахахах₽)))))

Гость
#30
Гость

Ну сколько, лет 5? Так скоро разбежитесь.

В браке 39 лет, если только поковыляем)))

Уставшая мама
#31

Если бы одинокие не стирали бы, не готовили, не стояли б в очереди на почту и в поликлинику....каждой государство бы выдало штат мальчиков-пажей с опахалами я бы предпочла быть одинокой.
А так...мало того что рутина одна и та же, так ты еще и одиночка.

Гость
#32
Гость

Потом он захрапит как слон и все розовые сопли пропадут.

То что я в браке это заслуга моего мужа. Был ужасный пример семьи у моих родителей и замуж я не хотела совсем. Муж для меня самый близкий и родной человек на этой земле, даже не сын и не мама. С ним я откровенна и естественна и меня любят с сединой в волосах, без новомодного маникюра и даже с целлюлитом на жооппе)) Вместе не спим, храпит, как конь, но по выходным с самого утра приходит поваляться и понежиться ко мне. И болеть не страшно и бедности не боюсь рядом с ним. Я мечтаю, желаю, а он реализовывает по мере возможности, все довольны

котик
#33
Гость

Счастье - иметь любимого мужа командировочника) Он уезжает на 2-3 недели, ты провожаешь и рыдаешь, скучаешь по нему, ждешь, готовишься к его приезду. Приезжает на пару недель - соскучались друг по другу безумно, свидания, прогулки, романтика, из постели не вылезаете. И опять.. 6 лет брака, страсть как в первые месяцы знакомства)) ругаться вообще некогда, быт не сьедает ибо его нет))

Вы описали мою заветную мечту. Где такого мужа найти???? умоляю поделитесь (не мужем а идеями:)

Гость
#34

Автор,это примерно такая ситуация,как в детстве. Вот я смотрела на маму,и думала-как она может сидеть дома целый день,ведь так интересно бегать с подружками на улице. Жалела её. Каждому возрасту своё. В детстве-погулять. В юности-побегать на свидания,пожить студенческой жизнью. Ну а дальше-хочется свою семью с самым родным и любимым.Деток от него.А какая будет семья,только от вас,двоих,зависит.

nk
#35
Гость

Я вам больше скажу, это пропадёт даже до появления детей, начните только жить вместе.

Я вам больше скажу, это пропадет даже если вместе ни с кем жить не начнете. Просто с возрастом.

Последний Рубеж
#36

МДевочки милый ! Я пишу второй раз,,первый раз решила отпустить погулять мой ник,что б рассказывать про Солнышко.
Девочки! Вы пишите про деньги,,путешествия и удобную для ВАС ЖИЗНЬ,разве это важно?
Наша совместная жизнь начиналась не просто,мы эту жизнь начали с нуля ,именно это нам больше всего и нравилось,мы были молоды и горячи,в нас было много энергии которые сложились в один поток и получалось все,сложности как то сами исчезали,да было такое муж горячился,,кричал хочу работать больше,тут я веник взяла и сковородку и говорила выбирай чем дурь будем вышибать,учись говорила получили не только стандартное высшее образование,потом много чего было,,но все плохое не запомнилось
Хочу всем девчонки пожелать счастья и гармоничной семейной жизни.

J
#37
Гость

Счастье - иметь любимого мужа командировочника) Он уезжает на 2-3 недели, ты провожаешь и рыдаешь, скучаешь по нему, ждешь, готовишься к его приезду. Приезжает на пару недель - соскучались друг по другу безумно, свидания, прогулки, романтика, из постели не вылезаете. И опять.. 6 лет брака, страсть как в первые месяцы знакомства)) ругаться вообще некогда, быт не сьедает ибо его нет))

а потом бац и узнает куча женщин, что у него там давным давно вторая семья..

ktoпвище
#38

это психологическая защита за которую ты прячешься. на фасад ты вывешиваешь "не пойду замуж там скучно", а за фасадом прячешь "я бы пошла, да кто ж возьмет"

Мария
#39

У всех по-разному семейная жизнь складывается ,но самое важное -это если есть любовь ,то и семья будет счастливой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: