Гость
Статьи
А где оно счастье …

А где оно счастье семейной жизни?

Через 2 дня у меня с мужем будет 10 лет совместной жизни. Сижу и думаю: "Чего мне "в девках" не сиделось?" Ох уж эта любовь с розовыми очками и срывом "крыши"! Подъем в 5.45, собирание на работу, в 17.40 прихожу домой. Ужин, мытье посуды. с 19.00 до 21.00 - уроки с сыном. После душа, укладывание спать (обязательно почитать что-нибудь перед сном). Пока сама искупалась уже 23.00. И так каждый будний день. Выходные не особо отличаются. Суббота уходит на уборку в доме и приготовление пищи. Воскресенье - глажка на неделю, эпиляция, уроки с ребенком, иногда (если выпадает свободное время - приходят подружки в гости или могу посмотреть фильм). Примерно так прошли последние 8 лет. Постоянные проблемы со школой (желания учиться и одаренности не наблюдается) , финансами, отсутствие нормального отдыха, иногда ссоры с мужем (разные взгляды на жизнь). Хочу дальше осваивать английский язык. Катастрофически не хватает времени. Люблю читать, но больше 30-40 мин в день уделить не получается. Мечтаю побывать за рубежом, но всей семьей поездка - не по карману, а одна - как единоличник. В общем в семейной жизни я ничего положительного не вижу. Кошмар. Я схожу с ума. Для кого-то в радость тихая семейная жизнь, а для меня - как обуза какая-то. Неужели я одна такая ненормальная? Расскажите, поделитесь своим опытом, как справляетесь с наваливающимися проблемами.

Тоже Гость
505 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А были бы одна, создавали бы сопливые темы о горести одиночества, и как же хочется любви, замуж и детей.

Мы же сами себе жизнь создаем, никто вам не мешает провести выходые иначе, ну сходите всей семьей в кино, в бассейн, парк, кафешку, зимой на каток можно, в лес на лыжах. Привлекайте мужа, пусть он ребенку с уроками помогает, или идет, в конце концов, зарабатывать деньги.

Бусинка
#2

Здравствуйте.

Вот так и у нас было. Мы вместе долго, но женаты 4 года. Мужу тихая спокойная жизнь надоела, увлекся другой женщиной. Роман завел. Мне потом об этом рассказал. Сейчас он хочет восстановить отношения. А я не хочу. Зачем мне это все опять. Я остыла. И знаете, у меня появилось такое ощущение, что будет еще счастье в жизни. Что буду любить и буду любима, ведь я это заслужила (надеюсь).

У нас есть ребенок. Но я как-то стала светлее смотреть на свое будущее.

...зачем я замуж вышла? Сейчас вспоминаю, думаю, и не знаю. Раз так все вышло, может и не нужно было замуж, может ⌠в девках■ лучше.

Хотя сейчас другие девчонки придут, и скажут, что мы с вами ⌠зажрались■ и о том, что есть у нас все только мечтают.

Бусинка
#3
Гость

А были бы одна, создавали бы сопливые темы о горести одиночества, и как же хочется любви, замуж и детей.

Мы же сами себе жизнь создаем, никто вам не мешает провести выходые иначе, ну сходите всей семьей в кино, в бассейн, парк, кафешку, зимой на каток можно, в лес на лыжах. Привлекайте мужа, пусть он ребенку с уроками помогает, или идет, в конце концов, зарабатывать деньги.

Вот понимаете, надоело быть ⌠паровозом■.

Гость
#4

Ох, понимаю) жесть))! День сурка почти у всех, но меня больше работа напрягает , чем дом ! Семейная жизнь тоже не конфета, зачем девки замуж рвутся?? Всеобщие соревнования, кто быстрее, да побогаче выйдет замуж

дочка
#5

Ой да просто всё. Моего тоже никуда не вытащить было, вечно ныл, что денег нет. Я развелась, езжу куда мне надо с ребёнком, когда я еду- он половину стоимости её путёвки оплачивает, когда он едет- я плачу половину. Когда свекровь с ребёнком едет- напополам скидываемся.

Он уже понял, что если будет дома как зачуханец сидеть и бабки копить, ни одна девушка на него не посмотрит.

AD
#6

Не поняла. Вы последние 8 лет каждый день делаете уроки с ребенком? Или ребенку 8 лет - и тогда чем вы занимаетесь каждый день с 7 до 9, ведь школа только в 7 лет началась? Муж вам помогает с субботними делами?

Гость
#7
Бусинка

Вот понимаете, надоело быть ?паровозом?.

Значит надо разводиться, если растормошить мужа никак не получается, и искать другого, который будет паровозом.

дочка
#8
Гость

А были бы одна, создавали бы сопливые темы о горести одиночества, и как же хочется любви, замуж и детей.

Мы же сами себе жизнь создаем, никто вам не мешает провести выходые иначе, ну сходите всей семьей в кино, в бассейн, парк, кафешку, зимой на каток можно, в лес на лыжах. Привлекайте мужа, пусть он ребенку с уроками помогает, или идет, в конце концов, зарабатывать деньги.

В общем ваши советы разумны, но вы знаете, вот это " привлекание", и организация совместного отдыха, они очень напрягают. Может лучше эту энергию потратить на что-то другое, чем уговаривать великовозрастного болвана на море съездить хотя бы раз в 5 лет?

дочка
#9

А я как раз сидела и думала, да, тяжело бывает одной и одиноко бывает, но хотела бы я вернутся к прежней жизни? Ответ - нет, ни за что).

И тут как раз эта тема.

Гость
#10

А мне нравится замужем. 17 лет.Неужели у вас нет не одного плюса? Перечислю свои. Материально намного легче. Помимо ссор, у нас до сих пор бывают потрясающие вечера и их гораздо больше, чем плохих. Сын тоже проблем доставляет, ученик еще тот, но без него жизни не представляю. Мужская работа по дому вся сделана. Да и скучно ведь одной , хотя справедливости ради сказать иногда очень хочется, чтобы все оставили в покое. Но не слишком надолго.

Настоящая
#11

разные взгляды на жизнь) - ключевая фраза. можно было даже больше ничего не писать. ну вы же знаете банальное выссказывание, что в любви не на друг друга смотрят, а в одну сторону. если бы вам было кайфно с этим человеком, то нахождение рядом с ним и ребенком было бы просто приятным само по себе, не было бы ощущения уходящей жизни. Вот захотелось бы вам в Европу, вы такая: а давай поедем! Так хочу! И у него глаза загораются, а даваЙ! и начинаете копить, искать деньги, подрабатывать, ждете каникул сына и едете, и всем хорошо, а ему хорошо оттого что вам хорошо. было бы все замечательно

каша с маслом
#12
AD

Не поняла. Вы последние 8 лет каждый день делаете уроки с ребенком? Или ребенку 8 лет - и тогда чем вы занимаетесь каждый день с 7 до 9, ведь школа только в 7 лет началась?

вы, наверное, того мнения, что стирает стиралка, а готовит плита?

Бусинка
#13
Гость

Бусинка

Вот понимаете, надоело быть ?паровозом?.

Значит надо разводиться, если растормошить мужа никак не получается, и искать другого, который будет паровозом.

Согласна!

AD
#14
каша с маслом

вы, наверное, того мнения, что стирает стиралка, а готовит плита?

Наоборот. Я за минимизацию не абсолютно необходимых функций. Если с ребенком приходится 8 лет подряд делать уроки - возникают вопросы по поводу умственного здоровья ребенка как минимум. Или автор странно распоряжается своим временем.

каша с маслом
#15
AD

Наоборот. Я за минимизацию не абсолютно необходимых функций. Если с ребенком приходится 8 лет подряд делать уроки - возникают вопросы по поводу умственного здоровья ребенка как минимум. Или автор странно распоряжается своим временем.

автор пишет "примерно так прошли 8 лет". вы думаете, ребенок-дошкольник занимает меньше времени чем школьник? )

Олеся
#16

Верю вам, автор. Так как со стороны наблюдаю кучу подобных семей, да вернее - все такие. Только у кого-то проблем больше, у кого-то меньше, но ни одной семьи не знаю, чтобы можно было от души позавидовать их семейному счастью.

Короче, для себя решила - замужество точно не для меня. Меня такая жизнь (см. ТС) точно не устроит, я от депрессии подохну. Так вот и встречаюсь с мужчиной, даже не съезжаюсь с ним, хотя уже 4 года вместе, у каждого своя территория - несколько ночей в недею вместе более чем достаточно.

Детей люблю, но большого желания стать матерью самой не ощущаю. Вполне могу себе представить жизнь без детей, и меня это не пугает, не удивляет и вообще никоим разом не "шокирует". Мне нравится та гармоничная жизнь, которую я сейчас наладила для себя. И буду очень рада прожить так еще много-много лет, хорошо, если так получится.

А вообще, что касается замужества. Молоденьким девушкам совет - не спешить туда сломя голову, на первой волне любви, срывающей крышу. Лучше чуть подождать, когда буря эмоций уляжется, когда глаза начнут открываться и более здраво будешь смотреть на ваши отношения... тогда и решать, точно ли надо выходить замуж именно тебе, с твоими взглядами на жизнь, с твоими планами, целями и стремлениями? И точно ли именно за этого мужчину, который сейчас рядом с тобой?

Имхо, в этом случае несчастных людей будет меньше и возможно семей будет меньше, но более качественные по своей сути. А не просто "сходить взамуж" и разбежаться, да притом с ребёнком на руках.

#17

и откуда, Автор, у Вас нашлось время на вумен при такой дикой занятости?

Горгона Б.
#18

Готовить каждый день совершенно не обязательно, сосиски и готовые пельмени раз в неделю вполне подойдут. С ребенком уроки делать не обязательно, достаточно их проверить, целый день убираться в квартире- это жесть, 4 часа хватит, так же как и глажка. Эпиляция это вообще 30 минутное дело. Организуйте себя получше, и время появится.

Отношения с мужем - это отдельный вопрос и никакого отношения к бытовухе не имеет, а то у вас кони, люди...Что значит, разные взгляды на жизнь? Почему Вы думаете, что именно семейная жизнь для Вас обуза? Вам проще станет, если Вы разведетесь? Вы тогда уроки будете меньше проверять или эпиляцию быстрее делать?

AD
#19
каша с маслом

автор пишет "примерно так прошли 8 лет". вы думаете, ребенок-дошкольник занимает меньше времени чем школьник? )

В общем и целом, с дошкольником не обязательно сидеть за уроками. Можно общаться в процессе приготовления ужина, например.

каша с маслом
#20
Ведьмочка

и откуда, Автор, у Вас нашлось время на вумен при такой дикой занятости?

вам не стыдно? написано отлично. и жизненно )

Гостья
#21
Ведьмочка

и откуда, Автор, у Вас нашлось время на вумен при такой дикой занятости?

Не дикая, а обычная занятость для замужней бабы

#22

вот те, кто тухнут замужем, вы реально думаете, что будь вы одинокой или просто встречаясь с кем-то - вы бы так же не жаловались на жизнь и были бы счастливы? те, кто жаждут путешествий и прочего, думаете, одна б вы путешествовали?

да фиг там. так бы сидели и тухли, как и сейчас, потомучто натура такая - вечно недовольная и несчастная. не умеете получать от жизни удовольствие.

Гостья
#23
Ведьмочка

вот те, кто тухнут замужем, вы реально думаете, что будь вы одинокой или просто встречаясь с кем-то - вы бы так же не жаловались на жизнь и были бы счастливы? те, кто жаждут путешествий и прочего, думаете, одна б вы путешествовали?

да фиг там. так бы сидели и тухли, как и сейчас, потомучто натура такая - вечно недовольная и несчастная. его не в тямеете получать от жизни удовольствие.

неа, бабу часто мужик вампирит, высасывает все соки.

Я живу после развода как в раю, порхаю, все успеваю.

Гостья
#24
Горгона Б.

Готовить каждый день совершенно не обязательно, сосиски и готовые пельмени раз в неделю вполне подойдут. С ребенком уроки делать не обязательно, достаточно их проверить, целый день убираться в квартире- это жесть, 4 часа хватит, так же как и глажка. Эпиляция это вообще 30 минутное дело. Организуйте себя получше, и время появится.

Отношения с мужем - это отдельный вопрос и никакого отношения к бытовухе не имеет, а то у вас кони, люди...Что значит, разные взгляды на жизнь? Почему Вы думаете, что именно семейная жизнь для Вас обуза? Вам проще станет, если Вы разведетесь? Вы тогда уроки будете меньше проверять или эпиляцию быстрее делать?

Тогда не придется обслуживать еще и мужика.

#25

вот у меня случаются периоды, когда мне все не мило, как правило, на это есть причины и не такие как у Автора с ее бытовухой, а по-серьезнее. но, блин, это у всех случается, главное, выползаем и живем дальше. и вот, что до замужества первого, что между замужествами, когда реально пар ши во было - ни работы, ни сбережений, со стороны близких осуждение только, поддержки ноль от всех и все равно есть, что вспомнить хорошего и яхбыла довольна жизнью. и щас замужем скоро 10 лет и все равно довольна, хоть и не все так, какк хотелось бы.

Гость
#26
AD

В общем и целом, с дошкольником не обязательно сидеть за уроками. Можно общаться в процессе приготовления ужина, например.

Со школьником тоже необязательно. Просто так принято большинством. И в итоге вырастают ***, которые без мамочек ни в вуз документы подать, ни собеседование нормально пройти не могут.

#27
Гостья

Ведьмочкавот те, кто тухнут замужем, вы реально думаете, что будь вы одинокой или просто встречаясь с кем-то - вы бы так же не жаловались на жизнь и были бы счастливы? те, кто жаждут путешествий и прочего, думаете, одна б вы путешествовали?

да фиг там. так бы сидели и тухли, как и сейчас, потомучто натура такая - вечно недовольная и несчастная. его не в тямеете получать от жизни удовольствие.неа, бабу часто мужик вампирит, высасывает все соки.

Я живу после развода как в раю, порхаю, все успеваю.

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.

Гостья
#28

О мужа как правило нет вообще прока, в таком случае и начинаетя депрессуха. Получаеся, женщина выходит замуж, чтобы взвалить на себя пахоту в три смены - работа, дом, дети.

А мужик тогда вообще зачем нужен - резонный вопрос возникает.

каша с маслом
#29
Гостья

бабу часто мужик вампирит, высасывает все соки.

+++

гость
#30
Тоже Гость

Через 2 дня у меня с мужем будет 10 лет совместной жизни. Сижу и думаю: "Чего мне "в девках" не сиделось?" Ох уж эта любовь с розовыми очками и срывом "крыши"! Подъем в 5.45, собирание на работу, в 17.40 прихожу домой. Ужин, мытье посуды. с 19.00 до 21.00 - уроки с сыном. После душа, укладывание спать (обязательно почитать что-нибудь перед сном). Пока сама искупалась уже 23.00. И так каждый будний день. Выходные не особо отличаются. Суббота уходит на уборку в доме и приготовление пищи. Воскресенье - глажка на неделю, эпиляция, уроки с ребенком, иногда (если выпадает свободное время - приходят подружки в гости или могу посмотреть фильм). Примерно так прошли последние 8 лет. Постоянные проблемы со школой (желания учиться и одаренности не наблюдается) , финансами, отсутствие нормального отдыха, иногда ссоры с мужем (разные взгляды на жизнь). Хочу дальше осваивать английский язык. Катастрофически не хватает времени. Люблю читать, но больше 30-40 мин в день уделить не получается. Мечтаю побывать за рубежом, но всей семьей поездка - не по карману, а одна - как единоличник. В общем в семейной жизни я ничего положительного не вижу. Кошмар. Я схожу с ума. Для кого-то в радость тихая семейная жизнь, а для меня - как обуза какая-то. Неужели я одна такая ненормальная? Расскажите, поделитесь своим опытом, как справляетесь с наваливающимися проблемами.

Что-то про мужа ни слова.Помогает?Чувства есть?Выходные только уборка-готовка?

Горгона Б.
#31

Тогда не придется обслуживать еще и мужика.[/quote]

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

#32
Гость

Со школьником тоже необязательно. Просто так принято большинством. И в итоге вырастают ***, которые без мамочек ни в вуз документы подать, ни собеседование нормально пройти не могут.

я думаю, что дети все же разные, может с кем-то и надо над уроками чахнуть.

но мы над сыном ни дня не сидели, ни в саду (че там учить-то?), нни в школе. если что не понятно - подходит, спрашивает, объясняем, а так - все сам.

Гостья
#33
Ведьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.

смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные?

лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

Гостья
#34
Горгона Б.

Тогда не придется обслуживать еще и мужика.

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

Хаха, я вечером вообще не ем, максимум фрукты или кисломолочное ребенок у меня в такой школе, что до вечера доп. занятость в школе и трех-разовое питание, вечером редко просит кушать, я ем дома только в выходные.

А мужик каждый день хочет жрать и не по разу, и мясные блюда

#35
Гостья

О мужа как правило нет вообще прока, в таком случае и начинаетя депрессуха. Получаеся, женщина выходит замуж, чтобы взвалить на себя пахоту в три смены - работа, дом, дети.

А мужик тогда вообще зачем нужен - резонный вопрос возникает.

так надо выходить за тех, от кого есть прок, а не так, что у вас мужик навроде домашней зверушки.

Горгона Б.
#36
Гостья

Ведьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.

смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные? лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

На самом деле, прочитав пост автора, напрашивается вывод, что ей скорее не надо было рожать ребенка.

каша с маслом
#37
Горгона Б.

Тогда не придется обслуживать еще и мужика.

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

дело не в физической нагрузке, а эмоциональной. когда чужая по сути харя постоянно торчит где-то рядом и напрягает ) а еще - любит поскандалить и выпить со всеми вытекающими.

Гостья
#38
Горгона Б.

Тогда не придется обслуживать еще и мужика.

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

при разводе освобождается море времени и энергии, что важно было лично для меня.

А самое главное, меня не бесит каждый раз то, что все делаю я, а с мужиком надо устраивать разборки, чтобы он ПОМОГ, иногда переходящие в скандалы.

нафиг надо

#39
Гостья

Ведьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные?

лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

у вас они под копирку что ли сделанные?

меня первый муж не устроил - развелась, вышла замуж второй раз - все устраивает. вообще мужчин хороших встречала за свою жизнь очень много.

Гость
#40
Горгона Б.

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

А нафига вообще варить суп, если вечером можно (и нужно!) съесть яблоко/йогурт

Анна
#41

Где вы таких мужей находите? Я очень давно в браке. Не согласна ни с одним словом Автора.

#42
Горгона Б.

ГостьяВедьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.

смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные? лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

На самом деле, прочитав пост автора, напрашивается вывод, что ей скорее не надо было рожать ребенка.

да у нее либо просто усталость, депрессняк начался, пройдет. либо надо менять свою жизнь, а не ходить как амеба.

Гостья
#43
Ведьмочка

ГостьяО мужа как правило нет вообще прока, в таком случае и начинаетя депрессуха. Получаеся, женщина выходит замуж, чтобы взвалить на себя пахоту в три смены - работа, дом, дети.

А мужик тогда вообще зачем нужен - резонный вопрос возникает.

так надо выходить за тех, от кого есть прок, а не так, что у вас мужик навроде домашней зверушки.

Я жила в ГБ два раза и один раз в законном браке.

Они в быту все одинаковые. Различаются только способностью зарабаывать деньги. Лично я и сама нормально зарабатываю, а главное, мужик сам же на себя и тратит то что зарабатывает - жрет в три горло и машины меняет

#44
каша с маслом

Неужели 3 тарелки супа сварить быстрее, чем 4? Сколько конкретно минут у Вас занимает 5 рубашек погладить ( что тоже вполне можно не делать, если так претит, а поручить мужу). Как конкретно Вы его еще "обслуживаете", что при разводе море времени высвобождается?

дело не в физической нагрузке, а эмоциональной. когда чужая по сути харя постоянно торчит где-то рядом и напрягает ) а еще - любит поскандалить и выпить со всеми вытекающими.

ну сами такого выбрали же?

Гостья
#45
Горгона Б.

ГостьяВедьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.

смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные? лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

На самом деле, прочитав пост автора, напрашивается вывод, что ей скорее не надо было рожать ребенка.

На самом деле напрашивается вывод, что муж ей вообще не помогает, ни в быту ни с ребенком

Гостья
#46
Ведьмочка

ГостьяВедьмочка

так тады надо менять мужика-то, менять свою жизнь. и не надо только отговорок, шо некуда, неначто и т.п. значит, не хочет. все устраивает.смысл менять шило на мыло? они че есть какие то особенные?

лучше вообще одной жить и просто встречаться с мужчинами или с мужчиной

у вас они под копирку что ли сделанные?

меня первый муж не устроил - развелась, вышла замуж второй раз - все устраивает. вообще мужчин хороших встречала за свою жизнь очень много.

В быту все одинаковые, их так воспитали, и дело не в том, что хороший он или плохой. Любой начинает зайепывать рано или поздно , не одним так другим

Горгона Б.
#47

quote] Хаха, я вечером вообще не ем, максимум фрукты или кисломолочное ребенок у меня в такой школе, что до вечера доп. занятость в школе и трех-разовое питание, вечером редко просит кушать, я ем дома только в выходные. А мужик каждый день хочет жрать и не по разу, и мясные блюда[/quote]

Даа, я все-таки предпочитаю, чтобы мои дети ели дома, а не в школе, и не рассказывайте мне, что их там кормят, как во французском ресторане.. А чего Вы тогда мужика кормите? В столовку его на работе! И нет проблемы. Раз Вы считаете, что общепит вполне неплох.

каша с маслом
#48
Ведьмочка

дело не в физической нагрузке, а эмоциональной. когда чужая по сути харя постоянно торчит где-то рядом и напрягает ) а еще - любит поскандалить и выпить со всеми вытекающими.

ну сами такого выбрали же?

такого никто не выбирал. подобное происходит от неопытности и ожидании сказки у молоденьких девочек.

#49
Гостья

ВедьмочкаГостьяО мужа как правило нет вообще прока, в таком случае и начинаетя депрессуха. Получаеся, женщина выходит замуж, чтобы взвалить на себя пахоту в три смены - работа, дом, дети.

А мужик тогда вообще зачем нужен - резонный вопрос возникает.

так надо выходить за тех, от кого есть прок, а не так, что у вас мужик навроде домашней зверушки.Я жила в ГБ два раза и один раз в законном браке.

Они в быту все одинаковые. Различаются только способностью зарабаывать деньги. Лично я и сама нормально зарабатываю, а главное, мужик сам же на себя и тратит то что зарабатывает - жрет в три горло и машины меняет

ну не согласна. может вы просто сами подсознательно выбираете себе таких?

у меня первый муж - человек неплохой, только гулящий. в быту помогал, все делал, все в семью. но изменял, потому и расстались.

второй муж - в быту помогает, с ребенком занимается, измен, уверена, что нет.

Гостья
#50
Горгона Б.

quote] Хаха, я вечером вообще не ем, максимум фрукты или кисломолочное ребенок у меня в такой школе, что до вечера доп. занятость в школе и трех-разовое питание, вечером редко просит кушать, я ем дома только в выходные. А мужик каждый день хочет жрать и не по разу, и мясные блюда

Даа, я все-таки предпочитаю, чтобы мои дети ели дома, а не в школе, и не рассказывайте мне, что их там кормят, как во французском ресторане.. А чего Вы тогда мужика кормите? В столовку его на работе! И нет проблемы. Раз Вы считаете, что общепит вполне неплох.

У нас отличная гимназия, и кормят там не хуже чем в ином ресторане.

И мужа я уже не кормлю, нет мужа - нет проблем