Гость
Статьи
Про родственников, …

Про родственников, желающих погостить

Интересно узнать, как Вы считаете правильным принимать гостей. Вот недавно моя тётя уехала работать за границу и напросилась, чтобы её 15 дочка погостила у нас. Я не против и мы договорились, что она поживёт неделю. Удивило вот что. Она вообще не оставила денег ей и мне даже не предложила. А ведь рассчитывает на культурную программу. Каждый день звонит и спрашивает: куда ходили? Ну мы идём гулять в парк, например. Я просто не могу себе позволить оплатить все аттракционы, которая она хочет. Как я обьясню это ребёнку? Или идём в магазин, а она так жадно смотрит то на одно, то на другое. Естественно, я предлагаю купить и по итогу трачу больше, чем планировала. А недавно она звонит и предлагает оставить дочь подольше. Это вообще нормально или я жлоб?

Катрин
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Э.. Я не поняла - дочка пятнадцатая или дочке пятнадцать? Во втором случае - это уже не ребенок, можно все положение дел объяснить словами - так, мол, и так, мама твоя денег не дала, а все, что ты хочешь, я обеспечить тебе не могу да и просто не обязана. А она уж пусть сама с мамой выясняет сей вопрос.
И да - Автор, Вы не жлоб и все это не норма.

Гость
#2

Вы не жлоб, вы ненормальная. А когда она вам ребенка оставила вы почему ее про деньги не спросили? щас-то чего плакаться? Сначала деньги - потом ребенок. А вы повесили на себя, я теперь удивляетесь....

Гость
#3

Вообще то надо в первую очередь мамаше озвучить вопрос про деньги.

Гость
#4

Это верх наглости. Что мамаша, что дочь. Одна денег не оставила на ее содержание, другой 15-летней как 5-летней надо на каждый аттракцион и каждую конфету, которую увидела. Если она гостила у вас 1,2,3 дня еще ладно, но целую неделю. Единственно нормально если они бедные родственники, а вы богатая, можете им помочь, но если у вас доходы одинаковые или вообще денег нет, конечно, ненормально.

Бозон Хиггса
#5

Тетка на время работы свою дочь нахаляву подселиила на полный пансион с обслуживанием её хотелок ? Можно позвонить и поинтересоваться.

Бозон Хиггса
#7
Гость

Это верх наглости. Что мамаша, что дочь. Одна денег не оставила на ее содержание, другой 15-летней как 5-летней надо на каждый аттракцион и каждую конфету, которую увидела.

Нуачо, здесь на форуме о 15-летних говорят во многих темах , что это кобылы, а не ребенки, вообще, с 8 лет надо стирать, гладить, готовить, мыть полы, посуду горами драить и картошку ведрами чистить, помогать мамочке , обслуживать папаш и братиков, а не на аттракционах кататься. Очередная попрошайка халявщица строит из себя принцессу за чужой счет?

Гость
#8

Зря согласились. Я поэтому никаких гостей не принимаю. Хотят приехать, пусть сами решают свой жилищный и финансовый вопрос.
Вами пользуются, а вы рот открыть боитесь. Так бы и сказали, на ее хочу "денег нет".

Гость
#9

Автор, едут на том, кто согласен везти. Оставить дочь на неделю? Пожалуйста, еда - столько-то, на развлечения ещё столько-то. Ещё коммунальные услуги столько-то, вода и свет нынче дОроги. А пока вы за свои кормите-развлекаете вас так и будут считать лохушкой

Гость
#10

15 лет - разве это ребёнок, которому нужны аттракционы?
А может тётя деньги оставила, просто девушка их себе приныкала и смотрит глазами овечки? Вы у тёти спросите как так, что у ее дочери нет денег и будет ли тётя возмещать ваши затраты?

Гость
#11

Автор,дочь тёти,получается вам сродная сестра?Зря вы не оговорили материальную сторону,советую питаться скромнее и гулять только в местных парках,чтобы девчонке стало с вами скучно и она запросилась к матери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема