Гость
Статьи
аэрофобия

аэрофобия

Собираюсь полететь с с возлюбленным в отпуск. Первый раз мы путешествуем вместе. Но у меня сильная аэрофобия. В самолетах я сама не своя. Да ладно бы неадекватное поведение! От страха и стресса меня даже начинает рвать((( Ему ещё пока что не говорила. Как не смутить любимого и получить удовольствие от полёта? Неделя до вылета.
Вариант с парой тройкой бокалов чего покрепче не работает(((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
ГостьН
#1

Чего там бояться-то?Сколько уже раз вы летали?Страшно только в первый раз)) Я так часто летаю,единственный момент,который не нравится,что уши закладывает,помогает жвачка,но мне из-за гастрита их нельзя,поэтому постоянно пью воду)

Стюардесса
#2

Не спать долго накануне и выпить (выпейте больше чем пару бокалов) Еще есть таблетки аэрон или просто усплкоительные) Приятного полета)

Гость
#3

Завтра полет и купила успокоительные, а то тоже переживаю, даже тошнит. Летаю в год раз 6, но каждый раз как в первый раз

Автор
#4

я никогда не летала, но страшно до паники. Тоже намечается поездка. После недели мучений и обдумываний, я решила - в эту железную *** я не сяду. Чтобы закрепить результат - посмотрела на ютубе видео с крушениями самолетов.
И знаете что? мне так хорошо стало! Я лучше 3 дня на поезде под любимые фильмы да с романтикой в купэшечке.
Насиловать себя не собираюсь, полеты противоестественны для психики человека. Самое главное что я поняла, от отсутствия полетов качество моей жизни не изменится! Нет таких мест, куда я планирую поехать и куда бы не ходили поезда-автобусы-пароходы.

Автор
#5
Стюардесса

Не спать долго накануне и выпить (выпейте больше чем пару бокалов) Еще есть таблетки аэрон или просто усплкоительные) Приятного полета)

ради чего такие жертвы? чтобы прилететь на недельный отдых с приступом паники? чтобы всю эту неделю тебя трясло от мысли лететь обратно? Я с выраженной аэрофобией и автор тоже. Для нас игра не стоит свеч. имхо

Стюардесса
#6
Автор

Не спать долго накануне и выпить (выпейте больше чем пару бокалов) Еще есть таблетки аэрон или просто усплкоительные) Приятного полета)

ради чего такие жертвы? чтобы прилететь на недельный отдых с приступом паники? чтобы всю эту неделю тебя трясло от мысли лететь обратно? Я с выраженной аэрофобией и автор тоже. Для нас игра не стоит свеч. имхо

И чтоо? Ну не летайте тогда! Автор не спрашивает лететь ей или нет,она спрашивает как преодолеть страх.

Alexey Lisenko
#7
Гость

Собираюсь полететь с с возлюбленным в отпуск. Первый раз мы путешествуем вместе. Но у меня сильная аэрофобия. В самолетах я сама не своя. Да ладно бы неадекватное поведение! От страха и стресса меня даже начинает рвать((( Ему ещё пока что не говорила. Как не смутить любимого и получить удовольствие от полёта? Неделя до вылета.
Вариант с парой тройкой бокалов чего покрепче не работает(((

Меня зовут Лисенко Алексей, я профессиональный психолог, занимаюсь аэрофобиями.
По опыту - аэрофобия прорабатывается за 2-3 консультации, при этом консультация вполне может быть онлайн - скайп, вотсап, и т.д.
Подробнее про меня и отзывы обо мне можно найти в моем инстаграме instagram.com/alexey__lisenko/ или по хештегу #alexeylisenko

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: