Гость
Статьи
Люди,которые …

Люди,которые интересуются психологией

Здравствуйте, форумчане. Кто из вас интересуется психологией? Какие книги читаете, что особенно "зацепило" и как прочитанное изменило вашу жизнь.

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свияш.

Стала меньше париться и маму научила.

Я ку-ку
#2

Николай Нарицын очень грамотно пишет. Особенно про "разумный эгоизм".

Гость
#3

200 часов личного анализа изменили мою жизнь

Гость
#4

Нарицын умничка

Гость
#5
Гость

200 часов личного анализа изменили мою жизнь

разорился?

Аня
#6

Вот Свияша я тоже читала, а об Нарицыне ничего не знаю, нужно будет глянуть, спасибо, что подсказали.

Гость
#7

5 - почему разорилась? . Это за 4 года. Я совершенно серьезно... Никогда не думала, что жизнь такая потрясающая вещь - когда она твоя

Гость
#8
Гость

5 - почему разорилась? . Это за 4 года. Я совершенно серьезно... Никогда не думала, что жизнь такая потрясающая вещь - когда она твоя

умничка, обнимаю

Аня
#9

Я вот пытаюсь осилить Вадима Зеланда. А вообще так приятно встретить единомышленников:)

Гость
#10

а мне понравилась старая книга Виктора Франкла - "Психолог в концлагере" она еще выходила под названием "Человек в поисках смысла" - реально изменила мои взгляды на жизнь

Гость
#11
Гость

5 - почему разорилась? . Это за 4 года. Я совершенно серьезно... Никогда не думала, что жизнь такая потрясающая вещь - когда она твоя

Хорошо сказано! +100000000000000000000000000000000

Гость
#12

Если говорить в прикладном смысле - узнать, чтобы помочь себе, - книги Владимира Леви. А если в плане мировоззрения, то на первом месте, по крайней мере, пока, Эрих Фромм.

Гость
#13

Эрик Берн, все, что издано в России - транзактный анализ очень помогает разложить по полочкам многие жизненные ситуации.

Диана
#14

Лицом к страху....или на пути к страху...чет такое наз-ся конкретно не помню как 3 года назад читала автора не помню тоже как зовут...эта книга научила уважать саму себя..вообщем дала хороший старт!кому не лень поищите почитайте

жужу
#15

Почитайте М. Литвака. Психологический вампиризм, Как узнать и изменить свою судьбу или любые другие книги его. Написано всё очень доступно, читается легко, много ситуаций описано в книгах, которые есть в жизни каждого из нас, ответы автора на письма. Мне понравилось.

Гость
#16

Юнг "Воспоминания, сновидения, размышления"

"Человек и его символы"

Перлз "Гештальт-подход. Свидетель терапии"

Маслоу "Мотивация и личность"

Фромм "Анатомия человеческой деструктивности"

Гостья
#17

да, Литвак отлично пишет. Очень советую "Принцип сперматозоида" почитать

Гость
#18

а какую литературу посоветуете для сглаживания конфликтов?

Гость
#19

"психологическое айкидо" могу посоветывать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: