Гость
Статьи
Отец бьет,угрожает и …

Отец бьет,угрожает и орет на подругу

Есть у меня одна подруга,очень хороший человек.Ей 15.Ситуация в семье не простая,ее родной отец ушел от матери,когда подруга была еще маленькой.Мать познакомилась с мужчиной,вышла за него замуж и подруга называет отчима папой,потому что она его давно знает,это у них даже не обсуждается,что он не родной.Подруга моя спокойный человек,ничего лишнего не требует,учится на отлично,сидит с братиком всегда (братик- сын мамы и этого отчима), я знаю ее,она даже дерзить не умеет,воспитана,культурна,с мальчиками не гуляет.Отчим - ненормальный человек.Это я знаю точно,моя семья знает его,даже на фирме моей сестры обсуждали его,очень злой человек.Он во всем контролирует мою подругу.Не разрешает ей даже говорить по телефону.Чтобы она вышла в кино-он еще долго думает. Гулять ее пускает не часто,вообще хочет,чтобы она сидела дома.Он читает ее переписки,лазит у нее в телефоне,кричит просто так.Мать моей подруги - хорошая женщина,но она не смеет ему перечить,даже слово ему сказать не может.Он посылает на три буквы даже свою родную взрослую сестру,когда та пытается образумить мужчину,что слишком большие ограничения он ставит ребенку.Своему младшему сыну он разрешает ВСЁ.Ребенок избалованный,если что-то идет не так,как он хочет- малыш начинает даже бить мою подругу.Да,вы может и читаете это с иронией,но она терпит.Говорим по телефону мы не часто,когда в последний раз гуляли - в январе,спасибо,что видимся два раза в неделю на одном проекте.Когда она мне это рассказывает,самое обидное,с такой покорностью- мне становится ее жалко.Она и так в жизни натерпелась многого,но рассказывать здесь неуместно.Подруга просто не заслужила,чтобы ее обвиняли во всех грехах ни за что.Что делать?Я ей уже давала кучу советов,но ничего не помогает.Прошу вас,посоветуйте что-нибудь.Как она может справиться с этим домашним тираном,ведь ей всего-лишь 15,ей с ним еще жить 3 года,а с каждым днем всё хуже и хуже.Только пожалуйста,не издевайтесь,это действительно большая проблема.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Блин, к сожалению, чтобы изменить ситуацию ваша подруга должна сама этого захотеть. А насколько я поняла, она человек неконфликтный и покладистый, и вряд ли пойдет против семьи. А так можно было бы обратиться в органы опеки, но под угрозу встает вообще существование семьи

гостья
#2

Поступить на бесплатный факультет в институт и свалить от родителей в общежитие,пойти работать.Соответственно поступать лучше на заочный.

гостья
#3

Короче все это после окончания школы.до этого момента прийдётся подстраиваться под семью

#4

Вы все правы(

Гость
#5

если с твоей стороны, то гость 3 прав, но твоя подруга действительно должна сама захотеть что-то изменить в своей жизни и учиться отвечать тирану, но на это способны очень не многие в 15 лет. Если ситуация критическая, то есть различные службы: телефон доверия, бесплатный психолог для подростков, если будет прикладывать силу - то заявление в полицию сразу же и без раздумий. А вообще, до наступления темноты, по крайней мере, пускай больше проводит время у подруг, которых знают ее родители. Могу сказать одно, молчание в данной ситуации все только усугубит т.к. её отчим будет чувствовать себя безнаказанным.

Феникс
#6

без вмешательства мамы тут ничего не сделаешь...у моей знакомой тоже была такая ситуация, на нее отчим орал, сама слышала. И на сына своего нет. Думаю подруга повзрослеет и съедет от них

Феникс
#7

а мама ее *** и д ы р а , лишь бы юыл хрен в семье, а на дочь собственную плевать! дети додны быть на первом месте а не вонючие мужики

M
#8

В итоге он еще на нее и залезет(. Она должна уйти из дома.

гость
#9

пусть напишет письмо Малахову)))

#10

Звонить им нельзя.Даже когда одноклассники ей звонят,элементарно спросить домашнее задание-он их шлет на три буквы.Днем звонила ей,говорили,пришел "папа" домой,она сразу сказала "потом перезвоню,а то папа ругается".

Обзывает ее и на людях тоже.Ненормальный человек.А самое страшное,что мать молчит.

Олка
#11
Феникс

а мама ее *** и д ы р а , лишь бы юыл хрен в семье, а на дочь собственную плевать! дети додны быть на первом месте а не вонючие мужики

соглашусь. А еще с точки зрения психологии мужик агрессией к этой девочке компенсирует свое физическое влечение к ней. Когданить сорвется.

И почему тупую амебу принято называть хорошим человеком?

Светлая
#12

Бабушек и дедушек в семье нет? Некому вступиться за девочку? А ей бы уехать жить к родственникам, сменить школу- может, это и сложно, но уж лучше жить спокойно, чем с бешеным отчимом.

#13

Бабушка одна есть- со стороны отчима,она такая же как он,плюс мою подругу и ее брата на дух не переносит.

Олка,она не тупая амеба,просто у нее очень сложная жизнь,да и когда она пытается доказать свою правоту- он начинает ее толкать,обзывать чуть ли не проституткой.

Вот и спрашиваю совет,может как-то можно его "воспитать".Я не все про их семью знаю,кто знает,что он еще вытворяет с ней...

наташа
#14

Тут всё зависит от мамы, она должна с ним развестись

Карменсита
#15

А нечего тут советовать

Гостья
#16

Ну что вы все как маленькие, повелись на рассказни подростка, разве не знаете как они любят все преувеличивать и обобщать?

Понятно, что мужик переживает за свою 15 летнюю дочь, тяжелый возраст как никак вот и пытается удержать девку под контролем. В кино ходит, два раза в неделю на проект тоже, в чем ее ограничивают? В том, что зимой не пускают вечером по барам да по теплакам шляться? Ну сами подумайте, пока придет со школы,пока отдохнет,пока сделает уроки, который час уже будет?

Агнешка
#17

Так. Картина в общих чертах понятна. Без Вашей помощи , Автор, здесь не обойтись. Первым делом нужно проверить личное дело этого " папы" . Очень удивительно , что он нигде не работает( а я думаю, что так оно и есть, потому что у нормального рабочего человека после тяжелого рабочего дня просто не останется времени и сил, чтобы устраивать разборки! ) ну может быть он просто создает видимость, что где-то работает. Но это не суть. Ясно как день, что он все же не совсем нормальный человек. Автор, здесь судьбоносной может оказаться любая мелочь. Прислушивайтесь к каждому сказанному слову подруги. Подкараульте этого дядьку и постарайтесь последить за ним. Он может на кого- то работать, а это опять неприятности. Постарайтесь выяснить , где и когда родился этот человек . Например, если он родился в 60-70-е годы, то его молодость скорее всего приходилась на момент перестройки. Это было лихое время и каждый пятый был так называемым " ребенком улицы" . Еды не хватало, всего было поминимуму. Место рождение. Например, если он родился где- нибудь в деревне, то вероятность , что он совершал что-то противозаконное возрастает в разы. В деревнях в те годы положение было вообще плачевное...

Агнешка
#18

Соответственно это все нужно учитывать и где-нибудь записывать, чтобы потом составить обвинение. Зайдите в любой полицейский участок и узнайте находится ли этот человек в уголовном розыске. Не бойтесь. Вам просто ответят и никуда вызывать не будут. Если вам ответят положительно- поздравляю! Вы спасли мир от несправедливости. Смело палите этого негодяя и направляйте свои ступни домой. Если ответ будет отрицательный , просто поблагодарите их за содействие и идите домой.

Короче, переверните вверх дном его биографию и основываясь на этом пишите заявление в полицию. Без правил, данных выше, ваше заявление не будет представлять никакой юридической силы. Максимум , что получит отчим подруги- штраф 500 рублей.

Автор
#19

Никто ничего не преувеличивает!Откуда столько злости во взрослых людях?

Все что я написала-правда,причем написала я не все.

Он пускает ее на учебный проект,потому что он УЧЕБНЫЙ.

Выгоняет из дома,когда младшенький хочет смотреть жестокий мультик "Happy tree friends",а подруга видите ли РЕБЕНКУ МЕШАЕТ.

По каким барам?Эта девочка максимум куда пойдет- это в кафе покушать мороженного.

Гость
#20

Расскажите об этой ситуации своим родителям. Пусть взрослые люди обратятся в опеку, сообщат о жалобах ребенка. А также сообщите учителю, учитель также может обратиться в опеку.

Гость
#21
Джигурда Никитка

Звонить им нельзя.Даже когда одноклассники ей звонят,элементарно спросить домашнее задание-он их шлет на три буквы.Днем звонила ей,говорили,пришел "папа" домой,она сразу сказала "потом перезвоню,а то папа ругается".

Обзывает ее и на людях тоже.Ненормальный человек.А самое страшное,что мать молчит.

На меня всё также

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: