Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет практикующего психолога или тех, кто встречался с подобной психологической проблемой

Год состою в отношениях с молодым человеком с психологической нарциссической травмой. Долгое время не могла понять почему же с ним чувствую себя в постоянном психологическом аду. От осознания сего внутри меня сейчас пустота, боль и безнадежность… Подскажите, так ли все плохо как я думаю, и есть ли шансы со временем растопить сердце Кая и какова терапия данного расстройства. Очень люблю этого человека, хочу помочь, но сил все меньше и меньше. Постоянно натыкаюсь на его отвержение… Ситуация осложняется тем, что во мне в том числе есть некоторая доля нарциссизма, которая ранимо и эгоистично относится к своему Я

Нарцисс
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

"Все плохо как Вы думаете" только не с ним, а с Вами.

Это у Вас потребность заработать любовь, добиться связи.

Это у Вас потребность спасти то, что спасения не требует.

Начните с себя, займитесь осознованием своей жизни, и принятием ответственности за свои поступки, а не за поступки других.

Ведь зачем то именно Вам нужен "постоянный психологический ад"... иначе Вас бы там не было

Рулька
#2

Автор, у Вас проблема псих.характера больше, чем у Вашего МЧ))) Почему Вы не можете прямо, без ассоциаций с нереальным миром изложить проблему? Нарциссизм может проявляться по-разному и в разной степени интенсивности. Было бы лучше, если Вы точнее описали проблему.

рулька
#3
Рулька

Автор, у Вас проблема псих.характера больше, чем у Вашего МЧ))) Почему Вы не можете прямо, без ассоциаций с нереальным миром изложить проблему? Нарциссизм может проявляться по-разному и в разной степени интенсивности. Было бы лучше, если Вы точнее описали проблему.

зачем вы мой ник взяли???? (

Рулька
#4
рулька

зачем вы мой ник взяли???? (

О, рулька!))))

Вообще-то я давно под этим ником. Только мой ник с заглавной буквы пишется. Ща решим проблему, не плакай)))) Мож цифру какуюнить еще?

рулька
#5

"почему же с ним чувствую себя в постоянном психологическом аду. "

"постоянном аду",автор, вот сакральные слова.... вы себя слышите? Вы что,ад решили благоустроить?(

рулька
#6
Рулька

О, рулька!))))

Вообще-то я давно под этим ником. Только мой ник с заглавной буквы пишется. Ща решим проблему, не плакай)))) Мож цифру какуюнить еще?

Ладно). Будь Рулька I. )

Гость
#7

как правило под фразой "растопить сердце" многие люди понимают совершенно разное.

что именно вы хотите получить от него? как должна выглядеть его любовь, чтобы ваш ад сменился раем?

Гость
#8

Рульки, так нечестно :(

Я, например, люблю читать одну рульку, я ей даже написала, что мне нравится, как она пишет, а она написала в ответ, что ей кажется, что слишком много пишет и заумно, а я написала, что всё нормально. Ну-ка быстренько признавайтесь, кто из вас та самая рулька?) Кого мне дальше любить? :)

Гость
#9
Гость

как правило под фразой "растопить сердце" многие люди понимают совершенно разное.

что именно вы хотите получить от него? как должна выглядеть его любовь, чтобы ваш ад сменился раем?

У меня так случилось нечаянно с мужем, он стал себя так вести, как я мечтала все 15 лет знакомства с ним, мамочки, я через неделю утомилась, а через месяц уже избегала его и конфликтовала. Расстались.

рулька
#10
Гость

Рульки, так нечестно :(

Я, например, люблю читать одну рульку, я ей даже написала, что мне нравится, как она пишет, а она написала в ответ, что ей кажется, что слишком много пишет и заумно, а я написала, что всё нормально. Ну-ка быстренько признавайтесь, кто из вас та самая рулька?) Кого мне дальше любить? :)

это я, рулька маленькая). Я еще иногда пишусь под rulka . Спасибо еще раз на добром слове!

Гость
#11
рулька

ГостьРульки, так нечестно :(

Я, например, люблю читать одну рульку, я ей даже написала, что мне нравится, как она пишет, а она написала в ответ, что ей кажется, что слишком много пишет и заумно, а я написала, что всё нормально. Ну-ка быстренько признавайтесь, кто из вас та самая рулька?) Кого мне дальше любить? :)

это я, рулька маленькая). Я еще иногда пишусь под rulka . Спасибо еще раз на добром слове!

Ок, принято) всего хорошего!

Рулька
#12
Гость

Рульки, так нечестно :(

Я, например, люблю читать одну рульку, я ей даже написала, что мне нравится, как она пишет, а она написала в ответ, что ей кажется, что слишком много пишет и заумно, а я написала, что всё нормально. Ну-ка быстренько признавайтесь, кто из вас та самая рулька?) Кого мне дальше любить? :)

Наверное, это была рулька, с маленькой буквы)) Потому что я что-то не помню такого...

Рулька
#13

рулька, бум дружить!))

рулька
#14
Рулька

рулька, бум дружить!))

Путаница будет(

пРулька
#15
рулька

Путаница будет(

Тогда с этой минуты я пРулька!)))

рулька
#16
пРулька

Тогда с этой минуты я пРулька!)))

Вот ты даешь!). Молодец. И спасибо. Кстати,я тоже 176 см.)))

Нарцисс
#17

Догадываюсь, что больше проблем во мне.Любое предложение, которое хочу написать начнется с фраз ╚мне кажется╩, что выдает во мне многочисленные страхи : дикий страх потерять этого человека (что в любых ситуациях ведет к первым шагам к примирению с моей стороны); страх одиночества и покинутости; страх, что уйдет от меня другими словами сама себе рисую чертей и сама же в них верюС фраз ╚я думаю╩, что выдает во мне мое рациональное начало и стремление все и вся контролировать , что доводит меня до головных болей и болей в сердце. Дело в том, что я неозознанно проецирую на МЧ программу ╚чтобы тебя любили, нужно быть хорошей╩, заглушая свое Я и как бы подстраиваясь под МЧ, которую я заложила себе в голову еще в глубоком детстве, потому что имела старшую сестру, которая была страшной оторвой со всеми вытекающими Хорошо помню мамины охи и ахи о том, что же это за ребенок такойТогда я решила, что я такой не буду, что никогда не огорчу маму, что буду хорошей, чтобы меня не нелюбили. Меня мама не хотела и всегда мне это повторяла.

Мои собственные чувства как будто законсервированы и спрятаны за 33 бронями. Постоянно живу в поле высоких ожиданий, связанных с достижениями, но абсолютно не уважаю свой внутренний мир.

Вот так дожила до 30 лет. За плечами 5 летний гражданский брак, который закончился тем, что меня предали и изменили, строя шашни в течение полугода с 19 летней студенткой. И постоянная гонка за материальным, которая не может заполнить внутреннюю пустоту.

Когда познакомилась с нынешним МЧ он был женат, цели разбивать семью не было, с первой встречи вспыхнула невероятная страсть с обеих сторон, дикое притяжение, 5 дней из 7 был со мной, говорил, что без меня не может, что всегда хочет быть со мной, что ему со мной очень хорошо, и еще много всего, что говорят женатики. Жил в семье из-за 3-х летнего ребенка. В итоге ушел от жены, с октября живем вместе, из них месяц с его мамой. Идет процесс развода.

Нарцисс
#18

Сейчас во мне куча страхов и недоверия к нему, потому что: вероятно тяну в эти отношения негативный опыт предыдущих отношений. Потому что человеку нужно постоянное внимание, но не от меня, а от других женщин, идет постоянная связь с ними через смс, которые он посылает им по 100 штук в день при мне, начинает день и заканчивает день с пожелания им дорого утра и ночи. Играет с ними в кошки-мышки. По телефону почти не разговаривает, в основном смс. Как это вынести? На мой вопрос почему он мне не пишет, он отвечает ты всегда можешь мне позвонить. Знаю, что у него была связь с женщиной до того, как пришел ко мне, с которой сейчас поддерживает отношения, чем вызывает во мне ревность, знаю, что говорил ее дочери, что без этой женщины ему плохо. Потому что сейчас приходит домой к полуночи. Потому что никуда сейчас не ходим. Потому что уходя из дома не всегда говорит, куда пошел и во сколько будет. Потому что несколько раз не ночевал дома. Потому что за последний месяц секс был 3 раза. Раньше через день. Потому что все общение среди дня происходит только о работеПотому что женщины на его стене в контакте пишут, что любят его.

Страх, что эти СМС приведут к тому, что появится еще кто-то и он уйдет, хотя он никогда не говорил мне что уйдет или хочет уйти.

Стараюсь быть с ним женщиной, а не мамой, пытаясь вложить в каждое слово нежность и ласку, но встречаюсь с так называемым страхом отвержения с его стороны. Чем я с ним ласковей, тем он от меня дальше, чем я от него дальше и холодней, тем он больше тянется ко мне. Один раз говорил, что любит, чувствую, что желает душевной близости и не способен ее установить. Погружение в его мир часто вызывает сильное напряжение и раздражение. На мой вопрос почему он меня отвергает, он говорит ты меня предашь, устал от людского предательства и ножей в спину.

Не могу понять одного, почему во мне такой психологический дисбаланс. Почему именно с этим человеком я так хреново себя чувствую..

пРулька
#19
рулька

Вот ты даешь!). Молодец. И спасибо. Кстати,я тоже 176 см.)))

))) Вот так совпадение!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: