Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться общаться

Добрый день! Мне 17 лет, и мне очень тяжело общаться с парнями, я постоянно чувствую себя скованно, хотя в компании с девочками я очень общительная, всегда веселая, все говорят, что у меня хорошее ч/ю, а с парнями все наоборот, и у многих может сложиться впечатление, что я занудная или бука. Как научиться общаться с ними более свободно?

просто я
15 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

просто будь собой, и не стесняйся.

Мне кажется с парнями проще общаться чем с девчонками)))

Самая любимая
#2

Если вы стесняетесь, то значит. эти парни просто очень не воспитанные и плохие, с любым другим, милым и хорошим парнем, будет проще завести отношения, мой личный опыт

Козочка
#3

Письки начни аблизывать научешся...

Александра
#4
Козочка

Письки начни аблизывать научешся...

тупица что ли? к тому же и дофига грамотная

Woman
#5

А кто эти мальчики? Такие же люди, абсолютно обычные. Так почему тебе перед ними нужно робеть? - спроси себя так.

А еще совет: сходи в салон, сделай что-нибудь с волосами, научись аккуратно пользоваться косметикой, выбирай красивую одежду, которая тебе идет - когда будешь чувствовать себя на все 100%, уверенности по прибавится, а потом привыкнешь.

просто я
#6

Спасибо большое) а на какие темы с ними можно поговорить? Или когда знакомишься с новым парнем? Что у него можно спросить?

Woman
#7

Вообще в общении, как и в другом, самое главное опыт. Чем больше общаешься, тем легче. Даже если твоя попытка оказалась неудачной и знакомство завести не удалось, ни в коем случае не расстраивайся - любой опыт, даже неудачный все равно опыт. Ну, и, конечно, если ты хочешь прослыть интересным человеком, нужно развиваться. Например, больше читать.. Это не только с парнями пригодится) а вообще в будущем.

А что спросить.. обычно людям хочется общаться когда их собеседнику интересно тоже, что им самим. Узнай чем интересуются люди, с которыми ты хочешь завести дружбу и просветись на эту тему. А вообще главное не бояться! По-моему, это парни должны перед девушкой волноваться, а не наоборот)

Лена
#8
Девочка

просто будь собой, и не стесняйся. Мне кажется с парнями проще общаться чем с девчонками)))

Согласна с тобой. Раньше у меня были только подруги, которые со временем растворились. А теперь я общаюсь с парнями, мне так проще, хотя, когда говорю с парнем, котрый мне нравится ужасно смущаюсь...

Настя
#9
Woman

Вообще в общении, как и в другом, самое главное опыт. Чем больше общаешься, тем легче. Даже если твоя попытка оказалась неудачной и знакомство завести не удалось, ни в коем случае не расстраивайся - любой опыт, даже неудачный все равно опыт. Ну, и, конечно, если ты хочешь прослыть интересным человеком, нужно развиваться. Например, больше читать.. Это не только с парнями пригодится) а вообще в будущем.

А что спросить.. обычно людям хочется общаться когда их собеседнику интересно тоже, что им самим. Узнай чем интересуются люди, с которыми ты хочешь завести дружбу и просветись на эту тему. А вообще главное не бояться! По-моему, это парни должны перед девушкой волноваться, а не наоборот)

Настя
#10

что именно прочитать?

Aleksanov
#11

Данный вопрос интересует многих людей, так как общаться нужно уметь всем людям, что бы достичь какого-нибудь успеха в жизни.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/05/kak-nauchitsya-obshhatsya/

#12
Девочка

просто будь собой, и не стесняйся.Мне кажется с парнями проще общаться чем с девчонками)))

ну это кому как. Мне вот наоборот

#13
Александра

***** что ли? к тому же и дофига грамотная

ну и ***** ты, козочка!!! Не пойти ли тебе *****?

#14
Woman

А кто эти мальчики? Такие же люди, абсолютно обычные. Так почему тебе перед ними нужно робеть? - спроси себя так. А еще совет: сходи в салон, сделай что-нибудь с волосами, научись аккуратно пользоваться косметикой, выбирай красивую одежду, которая тебе идет - когда будешь чувствовать себя на все 100%, уверенности по прибавится, а потом привыкнешь.

это точно. Для ЖЕНЩИНЫ именно это очень важно

#15
Лена

Согласна с тобой. Раньше у меня были только подруги, которые со временем растворились. А теперь я общаюсь с парнями, мне так проще, хотя, когда говорю с парнем, котрый мне нравится ужасно смущаюсь...

это еще что. Вот я отказалась от свиданки из за стеснения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: