Гость
Статьи
В жизни не встречала …

В жизни не встречала человека, которому действительно было бы интересно, как у меня дела. А вы?

Неужели все вокруг такие эгоисты? Ведь я выслушиваю их, жалею, даю советы, пытаюсь как-то помочь. В итоге - я знаю о них всё, они обо мне - "когда там у тебя день рождения?" Я боюсь, что так же и в отношениях. Что у меня будет такой муж, который будет получать эмоциональную поддержку от меня, а я взамен - ничего. Я хочу слишком много? Конечно, я не беру в расчёт своих родителей, но всё же? Просто когда отвечаешь на вопрос "как дела" - "нормально", а человек не реагирует, понимаешь, что это неискренне

Splin
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибаетесь. Полно завистников и просто любопытных сплетниц. Им точно интересно.

Глаз
#2

Напротив, люди проявляют болезненный интерес к чужим постельным делам.

Богиня из Олимпа
#3

По настоящему волновать то как у вас дела, может только ваших близких, больше никого,а так чтобы это был кто-то посторонний,такое бывает не у всех и очень редко, ну если все же,такой человек появился в вашей жизни,то тогда радуйтесь, что вы кому-то небезразличны

Мавка
#4

Людей не только не волнуют твои дела, но и более того - люди рады будут твоей смерти, ведь тогда ты освободишь место, которое достанется кому-то другому.

Гость
#5

когда отвечаешь на вопрос "как дела" - "нормально", а человек не реагирует

а какая должна быть реакция? вы же ответили, что все нормлаьно

no name
#6

Автор, а вам больно надо, чтоб кто-то вашими делами заморачивался? Вам самой-то оч интересно как дела у ваших знакомых?

У мя был один знакомый по переписке. Захожу в асю, он мне первым делом - как дела? Ну я ясен пень пишу, что норм. Из вежливости спрашиваю - а у тебя? И тут он начинает мне лить свои бесконечные проблемы. Я его удалила вскоре хД

Splin
#7
Гость

когда отвечаешь на вопрос "как дела" - "нормально", а человек не реагирует



а какая должна быть реакция? вы же ответили, что все нормлаьно

меня бы не устроил такой ответ, мне нужны подробности, жизнь близких мне людей всегда меня интересует

Splin
#8
no name

Автор, а вам больно надо, чтоб кто-то вашими делами заморачивался? Вам самой-то оч интересно как дела у ваших знакомых?

У мя был один знакомый по переписке. Захожу в асю, он мне первым делом - как дела? Ну я ясен пень пишу, что норм. Из вежливости спрашиваю - а у тебя? И тут он начинает мне лить свои бесконечные проблемы. Я его удалила вскоре хД

Ну вы же понимаете, что он тоже спросил из вежливости или даже для того, чтобы вы задали соответсвующий вопрос, а потом жаловаться вам?

Л
#9

Автор , а вам слова и вопросы и интерес на словах самое важное? У меня была одна приятельница,которая никогда не интересовалась подробностями, но видя, что я без работы, тактично стала мне предлагать, и в компанию свою ввела, видя,что мне одиноко Но про личную жизнь, она не распрашивает и как дела тоже не спрашивает.

no name
#10
Splin

или даже для того, чтобы вы задали соответсвующий вопрос, а потом жаловаться вам?

Именно! Бывают такие...

Л
#11
no name

Именно! Бывают такие...

Да полно таких

Л
#12

А ещё бывают такие советчики , при чём ты совета не спрашиваешь, что-то расскажешь и на тебя посыпалось: такие советы атас, то самой звонить мириться парню, который сильно обидел( хотя сама советчица утопилась бы,но так не сделала),то кредит взять на квартиру, когда зарплата копеечная,то срочно меня надо познакомить с одним знакомым,который всегда в компании пьяный валяется, а на отказ ( вот такие у тебя проблемы,что высокие требования:)))

Гость
#13
Splin

Гостькогда отвечаешь на вопрос "как дела" - "нормально", а человек не реагирует



а какая должна быть реакция? вы же ответили, что все нормлаьноменя бы не устроил такой ответ, мне нужны подробности, жизнь близких мне людей всегда меня интересует

ну не все такие.

у нас подругами заведено - кто что хочет рассказать и обсудить - тот и рассказывает. если на вопрос последовал уклончивый ответ, значит человек не хочет данную тему обсуждать. может не созрел, может и правда все ок. может не очень доверяет. может боится упасть в чьих то глазах. какая разница.

разве комфортно общаться с вами? если вы вынуждаете всю душу выворачивать потому, что вас не устраивает отсутствие подробностей.

Ирина
#14

"Все мы являемся существенной ненужностью и никому кроме Бога, не нужны".

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

ecco
#15
Ирина

"Все мы являемся существенной ненужностью и никому кроме Бога, не нужны".

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

бога нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: