Гость
Статьи
Встречали ли вы в …

Встречали ли вы в жизни мужчин, которые, обидев вас, делали вас виноватой?

Например:
- будучи в отношениях с Вами, он писал другим девушкам ,проявляли интерес,и когда Вам было обидно,говорили "ну и что,я просто узнал как у них дела,это же не грех"/при этом мне писал не каждый день ;
- когда Вы заболели,он не позаботился о вас, и обиделся на то,что Вы обиделись на это невнимание;
-хвастаясь своими деньгами и крутостью, ничего не подарил Вам на День Рождения,даже цветы , а когда обиделись очень удивился,но не исправил ситуацию;
-обещал Вам что-то,например поездку, но не исполнил,вместо этого ездит везде сам и говорит: "вот если бы не вела себя как попало то может и взял бы с собой";
- при общении позволяет себе проявлять неуважение,хамство,
а потом говорит "ты сильно вредная".
- может довести словами до слез,а потом говорит "ты плачешь не потому что я виноват ,а потому что ты сильно эмоциональная"
И постоянно напоминает,что Вы не такая,и что всё было бы,если ли бы не была такая.
Вообщем, человек обижая Вас,выставляет виноватой,истеричкой,а себя считает умный мужчиной и говорит "вот как хорошо,что у тебя есть я такой умный который всё по полочкам разложит ". Встречали ли Вы таких мужчин в жизни, расскажите свои примеры?Что в голове у таких мужчин? И как с таким общаться.Дело в том,что я не выдержала таких отношений, а сейчас стоит вопрос,остаться ли друзьями или прекратить любое общение ,ведь даже остаться другом мне тяжело,тк при каждом общении ,при каждой прогулке я слышу какая я плохая была и есть

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

нет, не встречали
если вы в таких отношениях -проблема в вас

Гость
#2

Бежать от манипуляторов, вот и все. А то сами поверите вскоре, что во всем виноваты. ***** послать, дав понять, что на Вас его манипуляшки не действуют, да распрощаться. Что тут думать-то?!

Гость
#3

прочитайте Таня Танк " Бойся, я с тобой".

Гость
#4

Я с таким живу.
У нас ситуации другие, не те, что описаны.
Но то, что он всегда прав, а виноваты другие - это его девиз по жизни.
Хотя у него есть и положительные качества, меня любит, бережёт...так что жить можно.

Гость
#5

это такой вид тирана, есть книги на эту тему "Мужчины, которые ненавидят женщин и женщины, которые их любят"

Гость
#6
Гость

Я с таким живу.
У нас ситуации другие, не те, что описаны.
Но то, что он всегда прав, а виноваты другие - это его девиз по жизни.
Хотя у него есть и положительные качества, меня любит, бережёт...так что жить можно.

Конечно любит! ))) Кошка тоже любит мышку ))

Ульяна
#7

У меня такой ТЕЛЕЦ был!!!!! Ощущение, что специально издевался, доводил. Я до него и после него совсем другой человек, с ним же истеричка стала, сама себя не понимала, унижалась перед ним по прошествии 4-***** лет отношений, до сих пор я виновата, что разошлись оказывается.

Гость
#8

канешн теперь друзьями оставайтесь, девочка, какая же ты жалкая.

Гость
#9
Гость

ГостьЯ с таким живу.
У нас ситуации другие, не те, что описаны.
Но то, что он всегда прав, а виноваты другие - это его девиз по жизни.
Хотя у него есть и положительные качества, меня любит, бережёт...так что жить можно.
Конечно любит! ))) Кошка тоже любит мышку ))

Я сама выбрала роль мышки много лет назад. Мне так легче живётся.
Да, иногда терплю несправедливость, зато ни в чём не утруждаюсь, он все трудности берёт на себя, потому и привык командовать и считать себя непререкаемым авторитетом.)
Ну, а надоест так жить - придётся вылезать из зоны комфорта. Ни от чего не зарекаюсь.

Гость
#10

Никакой дружбой не пахнет . Вы в отношениях дружить не смогли, без них - тем более.
Мужчина обесценивает все и считает глупостью. Уверена, что когда Вы спрашиваете, зачем, в таком случае, он с Вами находится, он улыбается и отвечает:"Люблю дурочку".

Ульяна
#12
zlovlad ru

обычные манипулятивные практики

А им то это зачем? Этим мужчинам? Что ими движет, для чего в начале отношений они другие? Это комплексы, зачем им эти издевательства? Мой пункт под номером 7.

Гость
#13

Был у меня бывший. Тоже постоянно общался с другими девушками, а мне говорил "а что такого?". Сколько я ему ни объясняла прямым текстом, что мне это неприятно - бесполезно.

Сейчас вот встречаюсь с парнем... В общем, культура общения и поведения хромает на обе кривые ноги. Сделала ему как-то замечание - обиделся и потом стал делать виноватую из меня - мол, я слишком эмоциональная. А потом в другой ситуации вообще сказал закрыть мне рот, хотя сам же продинамил встречу. В общем, я у него снова оказалась слишком эмоциональной. А то, что он косячит сам - он не видит. Он у нас святоша с гонором! Нереально бесит. Думаю, расстанусь ближайшее время с ним.

Гость
#14

не увидела связи между мужчиной чтото разжевывающим и доводящем до истерики одновременно. женщину до истерики может довести вот именно невнимание, в самой наплевательской её форме и имеющей накопительный эффект. тогда бах. а если он парирует, то возможно не понимает элементарных вещей и ему надо их обьяснить? женщина то куда хитрее и развернёт диалог в нужную сторону априори. если нет, интересно посоревноваться. если же такой мужчина вызывает отторжение, забыть о нем. общаться только с тем кто приносит знания и удовольствие в вашу жизнь. прочим вежливо улыбаться

Гость
#15
Гость

ГостьГостьЯ с таким живу.
У нас ситуации другие, не те, что описаны.
Но то, что он всегда прав, а виноваты другие - это его девиз по жизни.
Хотя у него есть и положительные качества, меня любит, бережёт...так что жить можно.
Конечно любит! ))) Кошка тоже любит мышку ))
Я сама выбрала роль мышки много лет назад. Мне так легче живётся.
Да, иногда терплю несправедливость, зато ни в чём не утруждаюсь, он все трудности берёт на себя, потому и привык командовать и считать себя непререкаемым авторитетом.)
Ну, а надоест так жить - придётся вылезать из зоны комфорта. Ни от чего не зарекаюсь.

У вас другая ситуация Он же не пишет другим и не гуляет с ними, пока вы ждёте звонка и без вас не ездит

Гость
#16

Да таких полно, которым кажется, что они всегда правы. Мне кажется, ничего не сделать. Так как такое поведение не от большого ума.

Гость
#17

Муж такой! Накосячит и не извиняется, говорит: "а что? У нас просто отношения плохие вот я так себя и веду!" Хотя я то думала все хорошо! Всегда я во всем виновата. Очень сложно, думаю когда-нибудь терпение моё лопнет.

Гость
#18
Гость

Никакой дружбой не пахнет . Вы в отношениях дружить не смогли, без них - тем более.
Мужчина обесценивает все и считает глупостью. Уверена, что когда Вы спрашиваете, зачем, в таком случае, он с Вами находится, он улыбается и отвечает:"Люблю дурочку".

Как-то спросила,"если я такая плохая,то зачем быть со мной, найди другую"-он ответил,что меня еще можно переделать

Гость
#19

встречала таких, только они разные. есть просто глупенькие манипуляторы которые безуспешно пытались вину переложить и были умелые манипуляторы с тиранией. в 1м случае я ту пых не люблю и соскакиваю, во 2м случае всегда соскакиваю при малейшем давлении. муж у меня балуется 1м вариантом, но это как об стену горох.
у вас, кстати, половина случаев описано не соответствующих теме, а завязанных на элементарном неуважении к вам.

Гость
#20
Ульяна

А им то это зачем? Этим мужчинам? Что ими движет, для чего в начале отношений они другие? Это комплексы, зачем им эти издевательства? Мой пункт под номером 7.

Вот и я не пойму,зачем.Такое чувство,что у человека комплексы,и за счет меня он самоутверждается, хочет себя почувствовать умным и важным. Ну и еще ,чтобы переделать девушку как ему удобно, приучить, что отношения буду какие хочет он:чтобы писать не каждый день,а когда ему удобно , и чтобы я не обижалась, чтобы когда я заболею не ждала,что он придет-позаботится. Иногда то,что долго не виделись,он оправдывал тем,что в жизни всякое бывает,и он должен знать как девушка сможет без него . Считает,что то,что я хочу НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений -ежедневного общения,заботы, выходных-это мои претензии (от которых он бедный устает). Он даже как-то сказал :" бывшие парни тебя сильно избаловали.есть девушки,которые хотят хоть каких-нибудь отношений, а ты.." вообщем я много хочу по его мнению)

Гость
#22
Гость

У вас другая ситуация Он же не пишет другим и не гуляет с ними, пока вы ждёте звонка и без вас не ездит

Не дай бог. С бабником я и не сошлась бы. Зачем мне такое чудо в перьях?
Хотя он красивый, и женщины на него засматриваются. Но ни разу он не дал мне повода для ревности.
Его обвинения обычно сводятся к тому, что сам что-либо забудет, потеряет...а на меня сваливает.

Гость
#23

А самое смешное то, что когда отметила,что от него все его девушки его кинули, из-за его поведения,он сказала,что да, так было,и что он готов что его кинут .Т.*****. человек понимает, что он на нормальные отношения не способен.Но винит во всем девушку. Наверно не хватает смелости признать свои ошибки,проще свались вину за свою несостоятельность на другого

Гость
#24

У меня муж такой, другим он, правда, не пишет, но НИКОГДА не бывает виноват! Всегда виноват кто-то, но не он. Ругаюсь с ним часто, иногда понимает, но не виноват все равно.

Гость
#25

правильно сказали - это манипулятор, почитайте о них в психологии. Да и похоже он вас не любит, кидайте этого ко з ла

Гость
#26

"Встречали ли вы в жизни мужчин, которые, обидев вас, делали вас виноватой?"
Встречала, мой бывший парень таким был. Собственно, это одна из причин, по которым мы расстались.

мышь+
#27

И как с таким общаться

Никак. Вот и весь секрет счастливой прекрасной жизни. Неинтересен, убог, уныл, не вдохновляешь, огорчаешь - вон пошел.

Гость
#28
Гость

Был у меня бывший. Тоже постоянно общался с другими девушками, а мне говорил "а что такого?". Сколько я ему ни объясняла прямым текстом, что мне это неприятно - бесполезно.
Сейчас вот встречаюсь с парнем... В общем, культура общения и поведения хромает на обе кривые ноги. Сделала ему как-то замечание - обиделся и потом стал делать виноватую из меня - мол, я слишком эмоциональная. А потом в другой ситуации вообще сказал закрыть мне рот, хотя сам же продинамил встречу. В общем, я у него снова оказалась слишком эмоциональной. А то, что он косячит сам - он не видит. Он у нас святоша с гонором! Нереально бесит. Думаю, расстанусь ближайшее время с ним.

Ваш парень прав. Кто вы такая, чтобы делать ему замечание? За собой следите.

Алла
#29
Ульяна

А им то это зачем? Этим мужчинам? Что ими движет, для чего в начале отношений они другие? Это комплексы, зачем им эти издевательства? Мой пункт под номером 7.

это перверзные нарциссы и подобные. они не могут испытывать чувство любви, вдохновение, радости и прочие из-за особенностей функционирования мозга. и они ненавидят тех, кто может. чтобы разрушить, сначала нужно влюбить, чтобы было что разрушать. это дает им иллюзию того, что они обладают любовью. ну, сами не могут ее испытать, так хоть чужую присваивают и дергают туда сюда.... вот такая вот психически ненормальная логика.

Гость
#31

Мой мч имеет такие замашки. Я выбрала тактику общаться с нми по такому же принципу его же оружием. Так до него намного лучше доходит, но меня стали напрягать бесконечные споры даже ради эксперимента манипуляции манипулятором. Мой вывод: такое поведение мужчины не от его большого ума, воспитания и уважения к девушке. Так, попользоваться и посамоутверждаться на кроликах, чего он не может себе позволить со своими друзьями-мужчинами, тк те не будут с ним любезничать и терпеть, как девушка, а выскажут ему грубо и по делу, в чем он не прав по их мнению, а падать ниже плинтуса в их глазах ему совершенно не хочется, поэтому он отыгрывается на более слабой и морально зависимой от него девушке. Если девушка начинает отвечать ему в таком же духе, как это делаю я, это его еще больше бесит, но и заставляет задуматься. Вампир моральный. И начинается, как девушка его обидела, совсем не любит, да! А сам то любит?

Гость
#32
Алла

это перверзные нарциссы и подобные. они не могут испытывать чувство любви, вдохновение, радости ...

Вы верно отметили, но в моем случае мужчина не только не может испытывать никакие чувства,но и не хочет,т к убежден , что эмоции, чувства, радость или грусть-это плохо.По его мнению надо относиться ко всему ровно. (Что на деле означает пофигизм и равнодушие ко всему)

Гость
#33

Мой мч назовет меня как-нибудь капризуля, заразка и пр, я ему говорю, тебе приятно, что твоя девушка - зараза, я правда для тебя такая зараза, как ты говоришь? Тогда может быть ты заслуживаешь девушку получше? Начинает отступать, типа это я не так поняла, но он сам не такой, как я, а идеальный, поэтому его даже назвать никак нельзя. Если я отстаиваю свою точку зрения, не совпадающую с его, или говорю, что я занята и не могу приехать к нему, как он хочет, значит это я вредная или глупая. Мои дела для него отговорки, вот он занят важными делами, а мои это так, отговорки от встречи с ним. При мне позволяет себе материтья. Вот это последнее я не знаю, нормально или нет, для мужчины норма материться при женщине и вообще?

Шах-И-Хубан
#34

Я с таким живу. Это просто ужасно, т.к. во всём виновата всегда я. Когда всё хорошо, то ладно, но иногда его как подменяют, я его даже боюсь. Но виновата во всём всегда я. Пару дней назад проплакала всю ночь, мне было очень плохо, слёзы не останавливались, и что вы думаете? Виноватой осталась тоже я, хотя он меня несколько часов тупо доводил до этого.

Гость
#35

Юля, ты то ли?

Гостья
#36

Однозначно окончательно с ним прекращать отношения. Поверьте, он так и дальше вас будет гноб--ть, даже в качестве друга. Да и другом его назвать сложно по отношению к вам.
Так что бегите от него как можно скорее! Пока ваша самооценка не опустилась ниже плинтуса!

Гостья
#37
Гость

ГостьНикакой дружбой не пахнет . Вы в отношениях дружить не смогли, без них - тем более.
Мужчина обесценивает все и считает глупостью. Уверена, что когда Вы спрашиваете, зачем, в таком случае, он с Вами находится, он улыбается и отвечает:"Люблю дурочку".
Как-то спросила,"если я такая плохая,то зачем быть со мной, найди другую"-он ответил,что меня еще можно переделать

Ну да, полностью подчинить себе

Гость
#38

Обыкновенный тиран, Скорпионы такими часто бывают. Пассивная агрессия. Умело ***т мозг, ломая Ваши принципы. Я живу с таким несколько лет, как не ушла пока - не знаю, но пыталась не раз. От такиx надо сваливать без предупреждения и разговоров. После очередной ссоры тиxо уxодим до того, как он сумеет запудрить мозг. У нас такое было:
- Из общения и знакомства с девушками сделал норму, мол, я же расширяю связи на благо нашей семьи (у него xобби фотография). Причем меня никогда не знакомит, зато сам полгорода знает. Мне легче игнорировать, но он по xоду именно этого и добивался;
- Из одной вредной привычки постепенно сделал норму, склоняв меня, чтобы потом мне сказать "но ты же сама иногда, ничего в этом нет, другие мужья вообще гуляют, бьют..."
- После того, как наxодит неплоxую работу или после повышения радостно обещает "золотые горы". В реальности же через месяц-два начинает нудеть, как ни на что не xватает, и обещаный отпуск в новом месте плавно превращается в отдыx в регионе, куда ездили 100 раз.
Да много всего было и есть, дождаться не могу свободы :(

Гость
#39

девочки, так любого можно причислить к тиранам, потому что мало мальский мужик будет непременно диктовать свои условия, если это не аморфный каблук, от мамы сразу к жене под юбку. явно они это делают или скрыто, у кого сколько способностей и ума. женщине остаётся по умному к этому факту приспособиться или обрабатывать себя самой (известными ей одной способами) и радоваться виду из окна

Гость
#40
Гость

Я с таким живу.
У нас ситуации другие, не те, что описаны.
Но то, что он всегда прав, а виноваты другие - это его девиз по жизни.
Хотя у него есть и положительные качества, меня любит, бережёт...так что жить можно.

Мой до сиx пор звонит родителям насчет мелочей, как будто они вместе живут, и нередко еще и псиxанет, если не помогли быстро или не могут помочь. Я до сиx ор убеждена, что таким его воспитали они, потому что поощряли такое поведение.

Гость
#41
Гостья

Однозначно окончательно с ним прекращать отношения. Поверьте, он так и дальше вас будет гноб--ть, даже в качестве друга.

А вот и нет. Такие с друзьями как раз великодушные и отзывчивые, душа компании, а негатив сливают на близкиx. Им же надо потом, в случае уxода жены, обвинить ее во всеx геxаx правдоподобно, мол, я бедный и несчастный, а она стерва.

Гость
#42
Гость

А вот и нет. Такие с друзьями как раз великодушные и отзывчивые, душа компании, а негатив сливают на близкиx. Им же надо потом, в случае уxода жены, обвинить ее во всеx геxаx правдоподобно, мол, я бедный и несчастный, а она стерва.

*гРеxаx

Гость
#43

И у меня такой был.
Сидел дома за игрульками, ночами долбился в приставку, мне внимание не уделял, мужику 28, а оправдание было что другие бухают а он хоть дома смирно сидит
Чрезмерно общался с девушками-подругами, когда словила на очередном обмане - обвинил меня что у меня плохой характер и что соврал, т.к. берег наши отношения.
Когда бросила его таки изза этого - обвинил меня что я рушу отношения
А то что он общался с ними это ж ничего...это просто подруги, это можно!!!

opsiopik@mail.ru
#44

Лучшая подруга живёт с таким,он её доводит,она ревет и кидает вещи или убегает или лупит...и все бы ничего,пока я свидетелем не стала КАК можно словами убить на ***** !!!! И конечно как итог-посмотри на себя,лечись,истеричка,у тебя детей забрать надо. Но на утро у них семья) только я вижу разницу до и после, уже не звоню неделю,чтоб не лезть , она остро реагирует

Гость
#45
Гость

Гость
У вас другая ситуация Он же не пишет другим и не гуляет с ними, пока вы ждёте звонка и без вас не ездит
Не дай бог. С бабником я и не сошлась бы. Зачем мне такое чудо в перьях?
Хотя он красивый, и женщины на него засматриваются. Но ни разу он не дал мне повода для ревности.
Его обвинения обычно сводятся к тому, что сам что-либо забудет, потеряет...а на меня сваливает.

Так и я про то, а то ,что у автора терпеть нельзя((((И это не обязательно бабник. Я знала много случаев, как с разными женщинами, по-разному, вели себя. Просто он не влюблён, а придерживает автора

Гость
#46
Гостья

ГостьГостьНикакой дружбой не пахнет . Вы в отношениях дружить не смогли, без них - тем более.
Мужчина обесценивает все и считает глупостью. Уверена, что когда Вы спрашиваете, зачем, в таком случае, он с Вами находится, он улыбается и отвечает:"Люблю дурочку".
Как-то спросила,"если я такая плохая,то зачем быть со мной, найди другую"-он ответил,что меня еще можно переделать
Ну да, полностью подчинить себе

Не факт,что на самом деле ему это надо. Моя подруга встречалась с парнем, который вёл себя, как у автора один в один. Она потеряла себя, подстраивалась,как могла.Но он всё равно бросил, сказав,что ему не нравятся бесхарактерный. Встретил девицу,которая спорила с ним ,до драк. На подругу он никогда не поднимал руку, а тут дрались В результате он влюбился в ту девицу, уже женился ребёнок, всюду вместе, довольные. Нельзя давать себя забить.Да при чём подруга работала, а эта девица изначально за его деньги жила и живёт.

Гость
#47
Гость

Обыкновенный тиран, Скорпионы такими часто бывают. Пассивная агрессия. Умело ***т мозг, ломая Ваши принципы. Я живу с таким несколько лет, как не ушла пока - не знаю, но пыталась не раз. От такиx надо сваливать без предупреждения и разговоров. После очередной ссоры тиxо уxодим до того, как он сумеет запудрить мозг. У нас такое было:
- Из общения и знакомства с девушками сделал норму, мол, я же расширяю связи на благо нашей семьи (у него xобби фотография). Причем меня никогда не знакомит, зато сам полгорода знает. Мне легче игнорировать, но он по xоду именно этого и добивался;
- Из одной вредной привычки постепенно сделал норму, склоняв меня, чтобы потом мне сказать "но ты же сама иногда, ничего в этом нет, другие мужья вообще гуляют, бьют..."
- После того, как наxодит неплоxую работу или после повышения радостно обещает "золотые горы". В реальности же через месяц-два начинает нудеть, как ни на что не xватает, и обещаный отпуск в новом месте плавно превращается в отдыx в регионе, куда ездили 100 раз.
Да много всего было и есть, дождаться не могу свободы :(

Мда парень подруги тоже был фотограф

Агата
#48

Мой бывший муж был таким. Обожал спорить, выводить из себя, а потом называть истеричкой. Если что-то в доме случилось - виновата я. Доходило до откровенной лжи в глаза, а начни я возмущаться - снова истеричка.
Много раз пыталась объяснить, что отношения важнее, чем чья-то правота или сломанная вещь. Не помогало.
Вообще, мне кажется, это проявление инфантилизма. Он ребёнок, а я мама, вот мама и несёт за все ответственность. Ребёнок сломал - значит, мама плохо поставила)))
И ещё из семьи идёт. У моего мама была как раз истеричного типа, у них такие конфликты с криками и обвинениями друг друга были нормой. Я не выдержала. Решила, что лучше найти взрослого мужчину, для которого отношения важнее чувства собственной правоты...

Гость
#49

обычный мизогин

Гость
#50
Гость

канешн теперь друзьями оставайтесь, девочка, какая же ты жалкая.

Ага, сначала терпеть, а потом дружить )))))

Предыдущая тема