Гость
Статьи
очень нужно ваше …

очень нужно ваше мнение.насчет музыкальной школы

ходить в музыкальную школу-мечта детства.и до сих пор таковой является.я очень люблю классическую музыку и мне всегда хотелось играть эту прекрасную музыку.но вместо этого мама записала меня в художественную школу.ее я очень не любила,сам процесс очень не нравился,ходила туда как на каторгу,хотела бросить,закончила ее с большим трудом.с сентября я пойду в 10 класс и собираюсь поступить в музыкальную школу.мне осталось 2 года до окончания школы и МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЗАКОНЧИТЬ И МУЗЫКАЛЬНУЮ.ЗА 2 ГОДА.в нашей муз. школе,когда приходят уже взрослые дети,заканчивают ее за 4 года.я хотела бы ЗА 2.наверное,это нереально.
как вы думаете,это реально,при огромном желании????
очень нужно ваше мнение!

Победительница
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На бумагах вас могут отучить и за 1 год, выписать справку или диплом не сложно. А за 2 года пройти в полном объеме и на хорошем уровне школьную программу невозможно при любом желании. Тут дело в постепенном освоении и практике, наскоком не получится. 4 года для взрослых учеников это и так просто для общего развития и знакомства с инструментом, о мастерстве и качестве там не может быть и речи.

аПОФИГейша
#2

с нуля за 2 года? не думаю, что это возможно..что-то ВЫ, конечно, играть научитесь, но сложные произведения вряд ли...да и зачем так торопиться? Вы же не собираетесь через два года поступать в Консерваторию?

да и вобще, Вы попробуйте, возьмите несколько уроков, вдруг н понравится

нэнси
#3

я училась 4 года в муз.школе, плюс несколько лет частные занятия

за 2 года, если вы латентный неомоцарт, вполне реально)

Татьяна
#4

Реально, у Вас ведь еще будет целое лето каникул между 10 и 11 классами:)

Хлорка
#5

Неужели сейчас в музыкальной школе всего 4 года учатся? В моем советском детстве срок обучения в музыкалке был 7 лет...

аПОФИГейша
#6
Хлорка

Неужели сейчас в музыкальной школе всего 4 года учатся? В моем советском детстве срок обучения в музыкалке был 7 лет...

ага, я тоже 7 лет училась..причем, почти каждый день: два раза в неделю сольфеджио, один раз хор, три раза специальность..

#7

а че, одновременно не судьба было в художку и музыкалку?

2 года нереально

#8
аПОФИГейша

ага, я тоже 7 лет училась..причем, почти каждый день: два раза в неделю сольфеджио, один раз хор, три раза специальность..

а у меня 2 раза сольфеджио, 3 раза хор и 3-4 раза специальность...

а еще художка! Танцы! Инглиш!

Боже, я гений

Lapochka
#9

Я закончила музыкальную школу когда училась в 9 классе, а до этого 4года ходила училась в свою общеобразовательную школу тоже 4года (при школе был свой ансамбль), потом уже захотела учиться в музыкальной, поступила и закончила. Я думаю, что вам поздновато, хотя смотря на каком инструменте вы хотите играть? И подумайте вам придется ходить на муз. литературу и сольфеджио. Не понимаю вашу маму почему не отдали ребенка учиться, когда было такое желание??? Может вы хотите закончить муз колледж и потом пойти дальше в консерваторию? Если нет, тогда думайте о поступлении в ВУЗ.

Genny
#10

2 года нереально. Тем более вам сейчас где-то 14-15 лет? Чтобы руку поставить придется много времени потратить.

Я в музыкалке 8 лет отучилась (7 лет+подготовительный год). И то, считаю, что уровень мог быть лучше. хотя в консерваторию бы приняли, но я сама не захотела, понимала, что не мое это.

Гость
#11
Genny

2 года нереально. Тем более вам сейчас где-то 14-15 лет? Чтобы руку поставить придется много времени потратить.

Я в музыкалке 8 лет отучилась (7 лет+подготовительный год). И то, считаю, что уровень мог быть лучше. хотя в консерваторию бы приняли, но я сама не захотела, понимала, что не мое это.

В консерваторию после музыкальной школы? Надеюсь, вы пошутили) Так как это не только на практике мало реально, но и теоретически невозможно, так как при подачи документов требуется диплом о средн. спец. образовании.

Genny
#12
Гость

Genny2 года нереально. Тем более вам сейчас где-то 14-15 лет? Чтобы руку поставить придется много времени потратить.

Я в музыкалке 8 лет отучилась (7 лет+подготовительный год). И то, считаю, что уровень мог быть лучше. хотя в консерваторию бы приняли, но я сама не захотела, понимала, что не мое это.

В консерваторию после музыкальной школы? Надеюсь, вы пошутили) Так как это не только на практике мало реально, но и теоретически невозможно, так как при подачи документов требуется диплом о средн. спец. образовании.

Действительно неправильно написала - сначала музыкальное училище, потом консерватория.

Гость
#13
Genny

2 года нереально. Тем более вам сейчас где-то 14-15 лет? Чтобы руку поставить придется много времени потратить.

Я в музыкалке 8 лет отучилась (7 лет+подготовительный год). И то, считаю, что уровень мог быть лучше. хотя в консерваторию бы приняли, но я сама не захотела, понимала, что не мое это.

После 7-летки в консу?не приняли бы даже документы. В консерваторию можно поступать только имея среднее специальное образование.

Гость
#14

а какой инструмент. Автор? Если баян или аккордеон то может и освоите за 2 года, ф-но или скрипку -- нет.

яна
#15

училась там 4 года дали корочку сейчас учусь в музыкальном коледже москвы.

Катя Летова
#16

Мне нравится студия Игоря Сандлера на чистых прудах. Это, правда, негосударственная организация, но там классная атмосфера, у них много программ для детей и взрослых, так что я бы посоветиовала идти туда)) учусь там с сентября, безумно нравится))) http://www.musrev.ru/

Гость
#17

Если ваш ребенок желает занятия музыкой, то я так же как и прежний комментатор советую обратится в дши. Отбор действительно очень жёсткий, но и преподаватели там прекрасные, особенно мне нравится Ольга Петровна. Там из вашего ребёнка сделают музыканта. А любому хорошему музыканту нужен хороший инструмент. В общем к чему я веду, это к тому что в нашем городе нет магазина с хорошими музыкальными инструментам и уж тем более с возможностью широкого выбора, если кто знает такие подскажите, пожалуйста. А то приходятся в интернете заказывать. Ну вот нашла один интернет магазин инструментов http://muzmagazin.ru/cifrovye_pianino__fortepiano__451.html
Один раз заказывала, все понравилось, вот теперь снова хочу заказать. Кто тут делал крупные заказы, подскажите пожалуйста как вам?? Извините, что в чужой теме, но очень срочно надо узнать мнения людей, не удаляйте пожалуйста. Спасибо

Saule12
#18

Если ваш ребенок желает занятия музыкой, то я так же как и прежний комментатор советую обратится в дши. Отбор действительно очень жёсткий, но и преподаватели там прекрасные, особенно мне нравится Ольга Петровна. Там из вашего ребёнка сделают музыканта. А любому хорошему музыканту нужен хороший инструмент. В общем к чему я веду, это к тому что в нашем городе нет магазина с хорошими музыкальными инструментам и уж тем более с возможностью широкого выбора, если кто знает такие подскажите, пожалуйста. А то приходятся в интернете заказывать. Ну вот нашла один интернет магазин инструментов http://muzmagazin.ru/cifrovye_pianino__fortepiano__451.html
Один раз заказывала, все понравилось, вот теперь снова хочу заказать. Кто тут делал крупные заказы, подскажите пожалуйста как вам?? Извините, что в чужой теме, но очень срочно надо узнать мнения людей, не удаляйте пожалуйста. Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: