Гость
Статьи
не хочу ухаживать за …

не хочу ухаживать за его мамой

Мы с мужем живем 4 год, и меньше года как у его мамы случился инсульт,она почти лежачая,до этого мы с ней жили 2 года не перенсила меня на дух,все время бзывала,задевала,выгоняла и даже когда я была беременая желала мне смерти и моему ребеночку,слава богу у нас с дочкой все хорошо,а она инвлид,она живет пока у мужа брата,но он уже устал от нее и от забот,и говорит что скоро привезет ее к нам(((((((((
у нас маленький ребенок и муж работает до 22.00 тоесть это мне с ней сидеть((((((((((а я не могу ее простить,уже несколько дней в раздумьях,что делать?как быть?денег у нас нет не на сиделку ни на энтернат.....а я не хочу за ней ухживать((((((
у меня ведь ребенок и так домашнии дела,муж не в чем не помогает((((((

ВИТА
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую((((((Что тут посоветовать? Ничего в голову не приходит.

Керен
#2

Ну вот, а теперь вы будете из-под нее носить судно - и она будет плевать вас всякий раз, когда сможет доплюнуть. Вас не Настя зовут? В одном сериале я такой сюжет видела.

3131
#3

Брат мужа значит сам ухаживает, а ваш муж на вас свалить хочет? Вы с мужем на эту тему разговаривали? Пусть берет еще одну работу и нанимает сиделку. Да, а что с квартирой свекрови? вы в ней живете или брат мужа?

Гость
#4

наймите сиделку

Гость
#5

Да не ухаживайте, даже не подходите к ней. Муж будет приходить с работы и ухаживать. Через неделю максимум он придумает, что делать.

ВИТА
#6

"Керен"]Ну вот, а теперь вы будете из-под нее носить судно - и она будет плевать вас всякий раз, когда сможет доплюнуть. Вас не Настя зовут? В одном сериале я такой сюжет видела.

нет меня зовут не Настя.Да скорее всего так и будет((

ВИТА
#7

"3131"]Брат мужа значит сам ухаживает, а ваш муж на вас свалить хочет? Вы с мужем на эту тему разговаривали? Пусть берет еще одну работу и нанимает сиделку. Да, а что с квартирой свекрови? вы в ней живете или брат мужа?

муж работает весь день,на атомнй так получает нормльно,но учитывая ,что я щс в дикрете и маленькая дочка,9 месяцев денег на сиделку не хватит.

в квартре мы ее живм ну он общая.а брат в своей.

Гость
#8
Гость

Да не ухаживайте, даже не подходите к ней. Муж будет приходить с работы и ухаживать. Через неделю максимум он придумает, что делать.

вот именно. кто вас заставляет за ней ухаживать? это не ваша мама. тем более что она к вам всегда плохо относилась. муж сам пусть и ухаживает или сиделку нанимает, это не ваши проблемы. на вас ребенок

такая же
#9

То есть вы живете в квартире свекрови?

3131
#10
ВИТА

"3131"]Брат мужа значит сам ухаживает, а ваш муж на вас свалить хочет? Вы с мужем на эту тему разговаривали? Пусть берет еще одну работу и нанимает сиделку. Да, а что с квартирой свекрови? вы в ней живете или брат мужа? муж работает весь день,на атомнй так получает нормльно,но учитывая ,что я щс в дикрете и маленькая дочка,9 месяцев денег на сиделку не хватит. в квартре мы ее живм ну он общая.а брат в своей.

Автор, извиняйте, квартиру придется "отрабатывать", если конечно,мама мужа не купила брату мужа квартиру тоже.

ВИТА
#11

"3131"]Автор, извиняйте, квартиру придется "отрабатывать", если конечно,мама мужа не купила брату мужа квартиру тоже.[

квартира поделина на ордера где есть часть и мужа,тм более нам должны дать от атомной однушку и как там жить с мленьким ребенкам и больной мамой(((((((

не факт что свою долю она нам отойдет мы за ней ухаживай потом еще ее долю пополам поделим(((((((

шОкОлаТка
#12

Автор, вы до декрета кем работали?

ВИТА
#13

"шОкОлаТка"]Автор, вы до декрета кем работали?

мастер маникюр и наращивания ногтей.

Гость
#14
3131

Автор, извиняйте, квартиру придется "отрабатывать", если конечно,мама мужа не купила брату мужа квартиру тоже.

Что за бред? Муж автора так же когда-нибудь получит квартиру автора в пользование, что ж он ее не отрабатывает?

Автор, я не поняла, ПОЧЕМУ сын не ухаживает за своей матерью, и еще дома ничего не делает? Он и не долже помогать, он вам не сосед. Он должен выполнять все необходимые по дому обызанности и хлопоты.

Напрашивается только один совет: выходить на работу вам, а муж пусть идет в декрет и сидит со своей матерью.

В конце концов, вы когда нибудь все равно выйдете на работу, а инсультники могут лежать годами и десятилетиями. Ищите сиделку, не жалейте на это денег, отдавайте последние портки, но не ввязывайтесь в то, что вам претит.

Гость
#15

Ставьте вопрос ребром, чтобы братья вместе участвовали в расходах на мать. Скидывайтесь на сиделку на пополам. И пусть мама живет по очереди, то у вас, то у брата. Когда ее не станет, брат обязательно подаст на свою долю законную в наследстве. Поэтому, его сейчас никак нельзя исключать из трат. Либо, надо делать дарственную на вашего мужа, и все расходы на мать вы возьмете на себя.

Penka
#16

Автор, а что если на сиделку скинутся детям, ну вашему мужу и его брату, не так дорого выйдет? Я вас понимаю, моя мама ухаживала за свекровью... лучше вообще не ввязывайтесь, озоровать ведь будет...а если сыночек будет ухаживать, то все будет хорошо.

ВИТА
#17

14.

Гость

спасибо за мнение)))))))

я бы вышла на работу,ну муж сам не справиться,точнее не зхочет многое делать и мне придться после работы делать домшнии дела,это пройденный этап.

Сильва
#18

У вас квартира не приватизированная, как я поняла. Потому она целиком вам отойдет. Ухаживайте.

Гость
#19

Бедная мамаша,родила и выростила 2х сыновей, а те от нее отстреливаються, таких детей даже врагу не пожелаешь. Ну, а если холодно посмотреть на ситуацию то вам необходимо отдать свекровь в дом престарелых у вас просто нет другого выбора вы же в неврастеника превратитесь если будите ухаживать одновременно за деткой и за инвалидом.

ВИТА
#20

Сильва"]У вас квартира не приватизированная, как я поняла. Потому она целиком вам отойдет. Ухаживайте

квартира приватизированна,и поделина на ордера,так что нам там не много и отойдет((((я к этой квартире не имею не какого отнашения,тем более она я думаю не собераеться умирать и люди порализовнные лежат по 10-15 лет.

Гость
#21

читать невозможно- сплошные ошибки у автора ,даже не сразу понятно что сказать хочет..

#22

Мать она и в Африке мать - и ухаживать за ней обязанность мужа вашего, а вот вам надо ли ... это уж по совести)

ВИТА
#23

Гость"]19,мамашка еще та,мой муж жил с бабушкой долгое время,а другой в спецшколе.в попу она их не целовала,поэтому и к ней нверное такое отнашение((((((((

Гость
#24

Как вы понимаете, ЧТО автор пишет??? Нереально....столько ошибок...***.

Гость
#25

Автор, Вы не из Украины, случаем?

Гость
#26

А у меня сын взрослый. и один.. Кто его знает и когда со мной что случится, кого мне звать? Наверное смерти близкой?

ВИТА
#27

нет я с Моздока.

Лиока
#28

Помню в сериале ╚Секс в большом городе╩ была такая тема. Когда Миранда со Стивом поженились, у Миранды не сложились отношения с его мамой. С ней случилась какая-то болезнь (провалы в памяти, потеря ориентации и т.д.) и они приняли решение перевезти её к себе, хотя, Миранда от этого была мягко сказать не в восторге. Она злилась по этому поводу, обсуждала это всё с девочками. Как-то вернувшись домой она не нашла мать дома, стала искать её, выбежала на улицу, бегала в свитере по району. Нашла её замерзшую, голодную. Привела домой и стала мыть в горячей ванной. Когда Миранда вышла из ванной она сказала своей домработнице Магде √ Не знаю, почему я это делаю. А она ответила - Просто ты любишь.. И в дом вошел Стив.

Для меня это был один из самых сильных моментов в сериале. У самой сложные отношения со свекровью, но для моего мужа я бы за ней ухаживала. Потому что я люблю. И когда у моих родителей проблемы, мой муж первый несется помогать.

ВИТА
#29

Лиока

Дай бог,что бы у вас такого не случилось.

я не могу простить ее.не могу и все,даже учитывая в каком она сей час полажение.

не хочу на себя этот груз брать.

что у меня в конце концов не хватит сил все содержать(((

и я начну срываться и это будет начало конца нашей семейной жизни.

Гость
#30
ВИТА

Лиока

Дай бог,что бы у вас такого не случилось.

я не могу простить ее.не могу и все,даже учитывая в каком она сей час полажение.

не хочу на себя этот груз брать.

что у меня в конце концов не хватит сил все содержать(((

и я начну срываться и это будет начало конца нашей семейной жизни.

Да все правильно Вы говорите! Если Вы еще молодая и здоровая, то это не значит, что на Вас можно ездить, так и до болезни недалеко(((не дай бог.

Гость
#31

Вита ,придет время вы тоже будите старой ,все по кругу возвращается в этой жизни нам ,вы верующий человек ?Надо решать вопрос по совести человеческой ,или вы ангел ,а она .....

Лиока
#32

А я вас совершенно не уговариваю. Каждый должен делать только то, что хочет. У вас обязательства только перед вашим ребенком.

Как я поняла ваш муж маму не особо любит, поэтому и у вас такое к ней отношение. А мой муж маму любит и мне было бы больно видеть, как он переживает. Лично я её терпеть не могу, но если ей что-то нужно я всегда говорю, что конечно, мы поможем и всё сделаем.

А вам нужно спокойно поговорить с мужем. Не думаю, что сиделка в Моздоке очень дорого стоит. Два взрослых мужика-сына вполне способны заработать матери на сиделку.

Гость
#33

Лиока, все дело в том, что муж бросится вам помогать с чужой для него женщиной-тещей. А муж автора даже со своей матерью справляться не хочет:(

Автор, сил вам, нервов крепких, лучший выход все же сиделка. Продавайте что угодно, гоните мужа работать еще больше, но, когда третий человек делает черную работу, это мохранит ваш брак. Тем более, у вас с этой женщиной мягко сказать война, а не простая тягость болезнью.

Гость
#34

Вита ,придет время вы тоже будите старой ,все по кругу возвращается в этой жизни нам ,вы верующий человек ?Надо решать вопрос по совести человеческой ,или вы ангел ,а она .....

Нормальные люди понимают, что делают, и планируют свою старость, не гнобят близких, которые будут впоследствии ухаживать за ними, и не желают им смерти.

Ляля
#35

Не держите в доме инвалида, отправляйте в дом престарелых и пусть сыновья посещают, это Ваше право, она Вас мучила, Вы же откажите себе в этом, просто отправьте её туда, где ей не придется Вас терпеть, иначе она снова начнёт над Вами издеваться 100%.

Ляля
#36

У неё разве нет сбережений? Пусть они и пойдут на оплату сиделки для неё же.

ВИТА
#37

если бы она ко мне нормально отнасилась я бы сидела с ней,а так я буду ее кормить а она может за спиной так же мне смерти желать будет.тем более с ней надо заниматься учить ходить говорить,потому что она онимела.

а живем мы не в моздоке,это я с моздока,а так мы жевем у мужа он с питера.

мы искали сиделку, и стоит это 144 руб час,тоесть 3500 сутки.

Гость
#38

У нас была тоже ситуация тяжелая,моя мама

со своей свекровью не ладила(она была против,

чтобы ее сын на моей маме женился,т.к. мама

старше на 4 года,да к тому с ребенком),они даже

со свекром на свадьбу не пришли.Всякое было,

но никто никому смерти не желал.Потом свекровь

по онкологии слегла и моя мама ее досматривала

и ухаживала не смотря ни на что,та потом перед

смертью плакала и прощения просила.Это все от

человека зависит:кто-то прощает,кто-то нет.Я,наверно,

не простила бы таких слов,какие говорила вам мать вашего мужа.

Гость
#39

Я бы не смогла носить горшки за человеком, который меня ненавидел и желал мне и моему ребенку смерти. Вот не смогла бы, и все.

И мужу бы озвучила.

Гость
#40

Вита ,придет время вы тоже будите старой ,все по кругу возвращается в этой жизни нам ,вы верующий человек ?Надо решать вопрос по совести человеческой ,или вы ангел ,а она .....

Это обращение скорее к мужу автора, он ведь сын ее, чего у Вас автор-то крайняя?

Гость
#41

Автор, а муж что вообще говорит? Т.е. он все это сваливает на вас? Мало того, что ребенок маленький, так ещё и свекровь такая....Это будет ад. Предложите мужу взять отпуск, сами выходите на работу, пусть он почувствует что это такое. Только так он поймет на ЧТО он вас посылает.

А вообще, я бы на вашем месте уехала с ребенком к себе домой, а он пусть как хочет-так и выкручивается...

гость
#42

Как мерзко какашки носить и *** подтирать другому человеку.

Я бы рыгала и рыгала. Не переставая

Гость
#43

на свалку ее!

а вообще, ты , автор, дура

если мужа любишь, то можно и поухаживать...все равно дома сидишь

гость
#44

Авторша в га вне потонет. Мало того что своему ребенку ж опу подтирает. Так еще свекрове будет. Вся жизнь де рьмо в буквальном смысле.

Мне еще вопрос интересует. Когда детям жо пу моют. Этож без перчаток делают почему то.этот же кал под ногти забирается!!!буээээ буэээээ буээээ

ъ45
#45

автор, уговаривайте сыновей содержать маму в спец. заведении. Мотивируйте что эй нужна реабилитация с участием професионалов, чтобы был резултат. Со временем свыкнутся и будет жить она отдельно от вас.

Гость
#46

автор, вы с мужем после ее смерти квартиру завещаете...можно и отработать

я понимаю почему она вас так ненавидела, вы тупая, жестокая тетка С моздока

Ариада
#47
ВИТА

Мы с мужем живем 4 год, и меньше года как у его мамы случился инсульт,она почти лежачая,до этого мы с ней жили 2 года не перенсила меня на дух,все время бзывала,задевала,выгоняла и даже когда я была беременая желала мне смерти и моему ребеночку,слава богу у нас с дочкой все хорошо,а она инвлид,она живет пока у мужа брата,но он уже устал от нее и от забот,и говорит что скоро привезет ее к нам(((((((((у нас маленький ребенок и муж работает до 22.00 тоесть это мне с ней сидеть((((((((((а я не могу ее простить,уже несколько дней в раздумьях,что делать?как быть?денег у нас нет не на сиделку ни на энтернат.....а я не хочу за ней ухживать(((((( у меня ведь ребенок и так домашнии дела,муж не в чем не помогает((((((

Откажитесь. Вас это не касается. Не приносите себя в жертву, никто не оценит. Только испортите себе нервы и сами станете истеричкой. В результате дом превратится в ад и муж пойдет на лево, вам он и так с домашними делами не помогает. Пусть муж нанимает сиделку, отправляет в специальное заведение, ищет дополнительную подработку...

ВИТА
#48

гость 43.

я то мужа люблю,а вот ее не очень.

и одно дома сидет, а совсем другое ребенка воспитывать.

ВИТА
#49

46.

Гость

я не хочу от нее квартиру ,как же не понять этого,оно этого не стоит.пол квартиры и так нашей,а остальное по полам на 2 братьев,тоесть 1/4.а не квартира. я не гонюсь за жильем,а может мне приеться всю жизнь этому посветить.

ъ45
#50

не в лиубьи дело, у вас малыш с режимом и его развитием. не согласайтесь не временно и даже не на ночь. Нет и есчхе рас нет. не устраивайте скандалов и не выражайте свое нет в лоб, если есть возможность идите в обход - давите на то, что маме так будет лучше: больше маме внимания, спокойствие от непоседы малыша - он ведь скоро по ней лазить начнет! и домогать, професионалы смогут быстрее эй помочь адаптироваться и присмотреть за ней и сделать эй жизнь комфортнее. а вы, конечно, все сможете неограниченно эйио навесцчать.