Гость
Статьи
Хочу к маме

Хочу к маме

Мамы не стало 9 месяцев назад. Иногда такая тоска нападает, хоть на стену лезь. Хочу её обнять, поцеловать, просто за руку взять. Скучаю очень. Не думать об этом не могу, а думаю и так горько на душе. Говорить об этом не с кем не хочу, потому что тут же плакать начинаю.Поддержите, сама не знаю как с этим справиться.

Неля
44 ответа
Последний — Перейти
Мама-Америка
#1

Неля а сколько тебе лет?

Держись,мир так устроен все уйдем ,незнаю даже как тебе подержать( просто помни что когда ты плачешь ты маме делаешь хуже(ей очень плохо от твоих слез) она очень хочет чтобы ты была счастлива !!! Поможет только время держись Неличка

Гость
#2

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Поночка
#3
Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

И я...

Мама-Америка
#4
Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Ваш текст

зачем-зачем чтобы выговорится,вдруг ей некому это сказать!

Поночка
#5

Нелечка, ну Вы держитесь... Вам врядли кто-то сможет помочь, понимаете? Я тоже потеряла отца 8 лет назад, в подростковом возрасте, очень скучаю, часто плачу, но его не вернешь...к сожалению. И мама у меня родная умерла (сейчас воспитывает мама, я её тоже люблю, но она не родная, хотя язык не поворачивается так говорить) когда мне было 2 года. Скажете, что я её не помню? Я не помню...а иногда так хочется посмотреть на нее, какая она, чем занималась, и обнять её.

Надеюсь, что там мы все увидимся.

Держитесь, а мама всегда будет с вами рядом, в вашей душе...

#6
Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Радуйтесь, что у Вас не было случая вот так выговориться, что в жизни значит все ок. Порой действительно хочется рассказать кому-то, чем-то поделиться, но родные/близкие/друзья не подходят для этого...

tempest
#7

ну тут только время.скучать конечно всегда будите..просто потом уже без слез.а просто впоминая хорошие моменты,смешные...сочувствую!

Флер
#8

=(

Милая, держитесь!!!!

ВСЕ ТАМ БУДЕМ!

Помолитесь за нее, и верьте она там ждет ВАС!

Флер
#9
Поночка

Надеюсь, что там мы все увидимся.

Несомненно!!! Ислам твердо об этом говорит!!!

Гость 2
#10
Katy1

Радуйтесь, что у Вас не было случая вот так выговориться, что в жизни значит все ок. Порой действительно хочется рассказать кому-то, чем-то поделиться, но родные/близкие/друзья не подходят для этого...

Кроме дежурного, ничего не значащего и, простите, фальшивого сочувствия обычно автор ничего не получает.

Я нисколько не хотела обидеть Автора, просто такие темы стали достаточно часты.

Мне это странно.

Очень странно.

Гость
#11

Сил вам и терпения вынести всё это. Держитесь.

Змеючка
#12

....в этом году будет 14 лет как я без неё.....и до сих пор хочу к ней....такое не проходит.................

гость
#13

С этим никак не справиться. Только время лечит от потерь. Сначала притупится боль, через полгода перестанет щипать в носу от наплывающих слез, а через год я уже смогла видео посмотреть, где все живы... Трудно конечно. Особенно вещи. которые она сама еще складывала и всякие мелочи...

А темы такие .. ну пусть почитают те, кто не ценит родителей при жизни, обвиняет их во всем.. может дрогнет что в душе у них. Хотя... Бог им судья в общем(

Гость
#14

а я хочу чтобы мама умерла, иногда даже жду известия. а потом радуюсь что все хорошо

Мое имя
#15
Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Ваш текст

хреново им, что не понятного

Гостья
#16

Мама ушла в прекрасный мир.Жизнь коротка,и скоро вы встретитесь с мамой в этом прекрасном мире. Но,у того прекрасного мира с нашим есть связь-и можно общаться в снах или мысленно.Надо постараться не горевать.Потому,что ушедшим ТАМ хорошо,на самом деле, и им может быть грустно от того,что вы так горюете.Кроме того,Вы как бы держите её своей тоской,её это как бы сковывает.Она ТАМ не может спокойно занятся своими делами-Ваши грустные мысли о ней,всё время её отвлекают.Поверьте,это правда.

Сильва
#17

Автор, как я вас понимаю! Но мамочек уже назад не вернешь. Придется с этим как-то жить. Я часто хожу в храм и на кладбище- после этого мне становится полегче.

Гость
#18
Гость 2

Кроме дежурного, ничего не значащего и, простите, фальшивого сочувствия обычно автор ничего не получает.

Я нисколько не хотела обидеть Автора, просто такие темы стали достаточно часты.

Мне это странно.



А мне странно, что вы считаете сочувствие фальшивым. Наверное, вы судите по себе? Почему вы думаете, что те, кто выражает сочувствие автору, непременно фальшивят и лицемерят? А какой в этом смысл, по-вашему? Автор, лично я вам очень сочувствую. Но, как вам правильно тут написали, изменить ничего уже нельзя. Потому что смерть непоправима. С возрастом всё больше и больше начинаешь понимать, что ценить надо людей при жизни. Наслаждаться обществом близких и родных. Жить ведь непредсказуема и скоротечна. Держитесь, автор.

Очень странно.

Ваш текст

#19
Поночка

Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

И я...

Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Потому что не теряли МАМУ.

#20
Неля

Мамы не стало 9 месяцев назад. Иногда такая тоска нападает, хоть на стену лезь. Хочу её обнять, поцеловать, просто за руку взять. Скучаю очень. Не думать об этом не могу, а думаю и так горько на душе. Говорить об этом не с кем не хочу, потому что тут же плакать начинаю.Поддержите, сама не знаю как с этим справиться.

Я в церковь ходила, просила хоть во сне увидать. Показали, печально всё это. Слышала от экстрасенсов, что они ТАМ страдают. когда их ТУТ оплакивают черезчур. Сходите к психологу, проработайте это с психологом. В храм сходите, закажите сорокоуст за упокой вашей мамы, исповедуйтесь у священника. Идите волонтёром в дом престарелых - ухаживайте за пожилыми людьми, согрейте их заботой и вниманием.

#21

Сочуствую вам,автор.У меня мама умерла 2,5 года назад-а до сих пор больно.Я думаю,что боль от смерти родных никогда не проходит,она просто со временем притупляется.Я знаю,что говорю,так как у меня папа умер уже 15 лет назад и сейчас уже намного легче,а боль из-за потери мамы еще сильная.

Поночка
#22
Relax

ПоночкаГость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

И я...Потому что не теряли МАМУ.

Я обоих родителей потеряла, так что не умничайте, просто действительно не понятно, я свой пост написала и поддержала как смогла. Читать научись сначала

ТРОЛЛейбус
#23
Флер

=(

Милая, держитесь!!!!



ВСЕ ТАМ БУДЕМ!

Помолитесь за нее, и верьте она там ждет ВАС!

как угроза

Эл
#25
Гость 2

... Я нисколько не хотела обидеть Автора, просто такие темы стали достаточно часты. Мне это странно. Очень странно.

Причины тут могут быть две - смертность возросла и соответстенно..., вторая - люди изменились и страдающие чаще оказываются в душевном вакууме.

Неля, очень, очень вам сочувствую. Тоже хочу к маме. Нередко - просто умереть, хотя, мне кажется, это не будет означать "будем вместе". Тем более что вместе мне хочется быть здесь, наяву... Помню каждую линию ее тела лучше чем свою... потому что ухаживала, когда она уже не вставала. Иногда хочется сказать "все бы отдала", и спохватываюсь, что отдавать то мне, по сути, нечего.

Тут есть давно ужесуществующая ветка,на ту же тему... когда-то я прочла ее целиком. Все так похоже...

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3918220/23/

Поночка
#26
Relax

ПоночкаRelax

ПоночкаГость Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала. И я...Потому что не теряли МАМУ.



Я обоих родителей потеряла, так что не умничайте, просто действительно не понятно, я свой пост написала и поддержала как смогла. Читать научись сначалаЭто ты научись читать. Автор просила поддержать, а не выражать удивление почему создаются такие темы. Человек. который действительно любил своих родителей ЭТО ПОНИМАЕТ. Ты же либо не любила, либо сама по себе равнодушный человек.

Ваш текст

Я поддержала, посмотри еще ниже!!! Или лупы свои протри. Я не считаю, что сказала автору, что-то плохое, тем что удивилась. Тем более ниже я написала слова поддержки!!! И ещё ты будешь мне что-то писать, что я своих родителей не любила? Да что ты вообще об этом знаешь? а? Я бы всё отдала, чтобы их увидеть! пошла ты!!! другого я не могу сказать человеку, который так отозвался о моих чувствах. ПОШЛА ТЫ ЕЩЁ РАЗ!!!

Поночка
#27
Поночка

RelaxПоночкаRelax

ПоночкаГость Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала. И я...Потому что не теряли МАМУ.



Я обоих родителей потеряла, так что не умничайте, просто действительно не понятно, я свой пост написала и поддержала как смогла. Читать научись сначалаЭто ты научись читать. Автор просила поддержать, а не выражать удивление почему создаются такие темы. Человек. который действительно любил своих родителей ЭТО ПОНИМАЕТ. Ты же либо не любила, либо сама по себе равнодушный человек.

И если ты такая умная, зашла бы сюда, поддержала как считаешь нужным и вышла! А ты тут наскандаливаешь и нагнетаешь обстановку... Лично я, если ты заметила, обратилась к предыдущему автору сообщения, а не к автору и не к тебе

Гость
#28

я не знаю, что писать в таких ситуациях. просто сложно подобрать слова. но я вам очень сочувствую, автор. наверное, это очень тяжело. моя мама потеряла своего отца около 20 лет назад, но когда пару месяцев назад мы разговорились о прошлом и она вдруг его вспомнила она расплакалась.

думайте о том, что вы с ней встретитесь на том свете. я вот думаю, мне даже умирать не страшно будет, если я буду знать, что мои умершие к тому времени родители меня будут там встречать. и все те мои близкие, которые оказались там до меня.

qf
#30
Неля

Мамы не стало 9 месяцев назад. Иногда такая тоска нападает, хоть на стену лезь. Хочу её обнять, поцеловать, просто за руку взять. Скучаю очень. Не думать об этом не могу, а думаю и так горько на душе. Говорить об этом не с кем не хочу, потому что тут же плакать начинаю.Поддержите, сама не знаю как с этим справиться.

За маму можно молиться,

и ей, и вам будет легче.

Моя умерла почти 3 года назад, через 2 стало более-менее, все равно, накатывает, конечно

света
#31
Неля

Мамы не стало 9 месяцев назад. Иногда такая тоска нападает, хоть на стену лезь. Хочу её обнять, поцеловать, просто за руку взять. Скучаю очень. Не думать об этом не могу, а думаю и так горько на душе. Говорить об этом не с кем не хочу, потому что тут же плакать начинаю.Поддержите, сама не знаю как с этим справиться.

света
#32

Я маму потеряла на 8ом месяце беременности,уже прошло почти 3 года!!!!ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ НЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дочь говорит,что бабушка на небе живет!!!

Гость
#33

У меня тоже в один миг ушли и мамочка и папочка.В этом году будет 6 лет как их нет.Боль более или менее притупилась.но как вспомню этот ужасный момент так больно на душе становится.И если собираюсь в кругу друзей на какое-либо мероприятие всегда вспоминаю и плачу.Плачу от того,что осталась здесь одна и без них.(читала где-то ,что это эгоизм человека и мы жалеем в этом случае только себя) Так,что дорогой автор терпения Вам здоровья! Сходите в церковь поставьте свечку за упокой мамы и за здравие Вашей семьи ваших детей.Нужно жить настоящим и ценить всё- то что у нас есть сегодня, а жизнь очень уж страшная штука (Взрослая жизнь,без крыла родителей)

валерия
#34
Гость

а я хочу чтобы мама умерла, иногда даже жду известия. а потом радуюсь что все хорошо

никогда не говорите таких вещей......это очень страшно.....потом не простите себе этой мысли...я потеряла маму 47 поганых дней назад.....и каждый день я корю себя за то что я элементарно салатик ей не посалила......за то что когдато давно я смела обижаться на ее......и только сейчас понимаю какая она была замечательная......люблю ее....

Айгерим
#35

Время не лечить! Это все не правда. Так говорят только те люди, кто по настоящему не страдал. Вот у 7 лет как потеряла МАМУ, мне сейчас 24, но боль все такая же острая. Мне становиться легче только рядом с людьми, которые меня по настоящему любят. И живу я только ради них и ради моей МАМЫ. Первое время я вообще не хотела жить и только мысль о том что я не вправе прерывать жизнь, которую моя МАМА мне подарила остановила меня. Сейчас я делаю все возможное что она мною гордилась. Конечно я не идеальная, ноя верю что МАМА знает как я стараюсь. В этом году я выхожу замуж и в скоро сама стану матерью. Но боль все равно всегда при мне. И мне кажется хорошо что есть такие форумы, потому что не все можешь рассказать родным людям. Не охота делать грустными тех людей, которые из кожи вон лезут чтобы ты была счастлива. Так что Нелечка держитесь ради нее и ради своих близких!!! А к боли Вы привыкните, она сделает Вас сильнее, можете поверить мне на словоА

malika
#36
Сердечко

Сочуствую вам,автор.У меня мама умерла 2,5 года назад-а до сих пор больно.Я думаю,что боль от смерти родных никогда не проходит,она просто со временем притупляется.Я знаю,что говорю,так как у меня папа умер уже 15 лет назад и сейчас уже намного легче,а боль из-за потери мамы еще сильная.

А МЕНЯ УВЕРЯЛИ, ЧТО ГОДА, - ОДНОГО ГОДА, - ХВАТИТ, ... НО Я УЖЕ 7 ГОД В ДЕПРЕССИИ СИЖУ...
Стала замечать, что вместо свадеб, юбилеев, дней рождения. Запросто так, как старая бабулечка - "Божий Одуванчик", не споря надеваю платок, хожу в мечеть. Запросто так, хожу на похороны, на 40-кадневки, на поминки ... и замечаю только эти события, в свои-то 30.

malika
#37
Гость

У меня тоже в один миг ушли и мамочка и папочка.В этом году будет 6 лет как их нет.Боль более или менее притупилась.но как вспомню этот ужасный момент так больно на душе становится.И если собираюсь в кругу друзей на какое-либо мероприятие всегда вспоминаю и плачу.Плачу от того,что осталась здесь одна и без них.(читала где-то ,что это эгоизм человека и мы жалеем в этом случае только себя) Так,что дорогой автор терпения Вам здоровья! Сходите в церковь поставьте свечку за упокой мамы и за здравие Вашей семьи ваших детей.Нужно жить настоящим и ценить всё- то что у нас есть сегодня, а жизнь очень уж страшная штука (Взрослая жизнь,без крыла родителей)

В этом плане я согласна, иногда хочется нежности, где-то понимания или просто высказаться, поговорить с мамой ... И тогда, я не понимаю тех, кто хочет повзрослеть, отбиться ..., выбиться ... из-под материнского крыла, начинают краситься, ходить с парнями, вместо "посиделок с мамой"... или с тем, кого уже нет.
"Нет, не вернуть,
И скоро ты забудешь
И звонкий смех,
И горе на лице.

Веселые и радостные были.
И грустные, и чуть живей.
Но всё ушло, ушли и люди,
Мы поняли, что Нам без них трудней."

malika
#38

Сумбурно перебираю строчки. Что-то вспомнить не могу, хотя всегда этот стих у меня на языке вертится!!!
"А почему, на лавочке старушки,
Всегда галдят, когда проходим Мы?!
Они галдят о "смерти" и о "жизни",
О том, что умирать должны."

Гость
#39

я почему-то верю,что там увидимся,тоже маму потеряла,жить не хочу.

наталья
#40

Дорогая Нелли! Мне уже 56 лет и мои МАМА и ПАПА живы! Но я потеряла мужа 15 лет назад И поверь мне боль не утихла до сих пор я понимаю, что скоро не станет МАМЫ и ПАПЫ, это возраст, но я научилась справляться с тоской, научу и тебя: купи церковную свечу, когда ты будешь одна дома зажги перед портретом дорогого человека и поплачь, расскажи о своих радостях, проблемах, расскажи как ты его любишь, вспомни прошлое и ты увидишь как изменится лицо на фотографии, оно станет светлым и появиться улыбка на глазах После этого тебе станет намного легче и ты поймешь, что тебя по прежнему любят!

Гость
#41
Мама-Америка

Неля а сколько тебе лет? Держись,мир так устроен все уйдем ,незнаю даже как тебе подержать( просто помни что когда ты плачешь ты маме делаешь хуже(ей очень плохо от твоих слез) она очень хочет чтобы ты была счастлива !!! Поможет только время держись Неличка

Имя
#42
Гость 2

Кроме дежурного, ничего не значащего и, простите, фальшивого сочувствия обычно автор ничего не получает.Я нисколько не хотела обидеть Автора, просто такие темы стали достаточно часты.Мне это странно.Очень странно.

Автор коммента, по себе и своему дежурному сочувствию людей не судят. Радуйтесь, что Вы до такого не дошли

Гость
#41
Мама-Америка

Неля а сколько тебе лет?

Держись,мир так устроен все уйдем ,незнаю даже как тебе подержать( просто помни что когда ты плачешь ты маме делаешь хуже(ей очень плохо от твоих слез) она очень хочет чтобы ты была счастлива !!! Поможет только время держись Неличка

Не поможет время боль всегда будет просто ты научишься жить с этой болью, мне было 12 лет у меня умерла мама сейчас мне 44,но мне не легче боль такая же

Гость
#41

Неля! Держитесь! Я тоже потеряла маму 9 месяцев назад. Эта такая боль, врагу не пожелаешь! Давайте будем верить в то, что им там лучше! Будем молиться за наших мамочек, чтоб у них был вечный покой! Я верю в то что, рано или поздно мы будем вместе с нашими мамами!

Гость
#45
Гость 2

Кроме дежурного, ничего не значащего и, простите, фальшивого сочувствия обычно автор ничего не получает.

Я нисколько не хотела обидеть Автора, просто такие темы стали достаточно часты.

Мне это странно.

Очень странно.

ничего странного, все закономерно. Одиночество людей просто достигает катастрофических масштабов. КОгда очень болит, то любому хочется унять боль, и не все знают - как это сделать.

Гость
#46
Поночка

Нелечка, ну Вы держитесь... Вам врядли кто-то сможет помочь, понимаете? Я тоже потеряла отца 8 лет назад, в подростковом возрасте, очень скучаю, часто плачу, но его не вернешь...к сожалению. И мама у меня родная умерла (сейчас воспитывает мама, я её тоже люблю, но она не родная, хотя язык не поворачивается так говорить) когда мне было 2 года. Скажете, что я её не помню? Я не помню...а иногда так хочется посмотреть на нее, какая она, чем занималась, и обнять её.

Надеюсь, что там мы все увидимся.

Держитесь, а мама всегда будет с вами рядом, в вашей душе...

Счастливые вы девки! Вам есть кого вспомнить, есть о ком горевать. Их любовь греет ваши души. Хуже когда твоя народительница *** и *** уничтожающая тебя, когда слово "мама" застревает в горле и не может вылиться в ее адрес. Когда с детства мечтаешь быть потеряшкой, мол перепутали в роддоме... когда эта женщина уничтожает в тебе годами человека, и является для тебя скопищем всего самого мерзкого, что есть на свете. Мы не позовем от боли в пустоту: -"Мама!".. А то вдруг эта тварь откликнется! И хуже нет как оказаться рядом. Боль сиротства при живых родителях это ад на земле. Обнимаешь ее в детстве словно кусок льда от которого больно... холодно. Когда и в 20 и в 30 лет сдерживаешь себя, чтобы просто не постоять рядом со взрослой чужой женщиной и смотришь на этих взрослых - они ведь мамы! Пусть и не мои, но хоть немножко рядом постоять. Погреться душой об чужую маму! А слезы давно высохли. Вы потеряли своих близких и вам больно. Такие, как я их и не находили, живя в полных семьях, где все напоказ, а по сути ты детдомовец и всегда зовешь про себя какую-нибудь придуманную маму. Реальным сиротам легче. Они придумать себе могут любую. А у тебя ЭТО рядом перед глазами, но ей никакого дела до тебя нет, тебя используют, над тобой издеваются, унижают... а ты смотришь во все глаза и любишь не понимая почему от нее всегда так больно... пока не выростешь и не поймешь - бывают и НЕ мамы. Будьте счастливы девочки! Вы не в аду:) на который мы обречены, как безмамковые:)

Гость
#47
Гость

Зачем люди создают такие посты - никогда не понимала.

Потому что человеку безумно плохо. Понимаю. Сама испытываю то же.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: