Гость
Статьи
Ехать ли домой после …

Ехать ли домой после учёбы?

Пожалуйста, помогите принять верное решение, я 5 лет проучилась в другом городе (не Москва)), люблю очень этот город, но вот думаю стоит ли возвращаться домой (город 600.000 население), хотя бы на первое время? В моём городе есть своя квартира, а здесь придётся снимать... Но есть одна проблема, здесь у меня молодой человек, мы друг друга очень любим и он очень просит меня не уезжать, но я думаю что мы же сможем друг к другу ездить, между нами примерно 5 часов дороги! В общем подскажите что-нибудь, а то я совсем запуталась((

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Своя квартира - это отдельная или с родителями? После пяти лет в общаге привыкнуть жить с родителями не так-то просто.

В любом случае,я бы осталась на Вашем месте. Ищите работу, встречайтесь с мч, снимайте - что ужасного в съемных кв? Если любите город и он вам ближе, чем родной, если есть перспективы - смысл возвращаться? Я не вернулась, работа подвернулась очень хорошая, а вообще,я такой вариант и не рассматривала, если честно, за 5 лет родной город стал абсолютно чужим.

Ёжа
#3

Я бы осталась и жила самостоятельной жизнью. Вы уже взрослый человек и жить с родителями тяжеловато, у каждого свой характер, а тут у вас привычное окружение и парень, тут и работу найдете. А к родителям будете ездить в выходные-праздники-отпуск, на пару дней. Я сама после института осталась в городе и не стала возвращаться к родителям в маленький городишко.

Ёжа
#4

в смысле на вашем месте осталась бы

Ёжа
#5

И жить на съемной квартире для молодой девушки - нормальное дело, ничего ужасного. Ищите работу в этом городе, где учились, лучше так!

гость
#6

езжай *** домой.

у нас половина потока из ху е во-кукуево приехало, и туда же, все остаются в городе!!

Настя
#7

Да я жила в общаге раньше... парень говорит о совместном будущем, но пока он живёт с родителями, снимать сейчас вместе не предлагает хотя работает(

Ариада
#8
Настя

Да я жила в общаге раньше... парень говорит о совместном будущем, но пока он живёт с родителями, снимать сейчас вместе не предлагает хотя работает(

Автор ваш МЧ хочет чтобы вы за свои деньги снимали квартиру и он у вас постоянно находился. Для него это конечно выгодный вариант.

Сейчас без опыта вам вряд ли предложат высокооплачиваемую работу и почти вся зп будет уходить на съем. Будете экономить на косметике и колготках. Подумайте стоит ли?

Предложите МЧ альтернативу, пусть ищет подработки и снимает вам жилье. И тогда вы останетесь.

Дюймовочка
#9

Я сама из Ярославля

Живу и работаю в Питере.

В Ярославле у меня родители, сестра, там у меня СВОЯ квартира, которую сдаю.

И снимаю в Питере.

В Питере и любовь тоже:-)) Как же я ее брошу???????7

Lizz
#10

Автор, от перспектив зависит, где они лучше - тут или дома.

666
#11

Переезжай к своему парню.

Гость
#11
666

Переезжай к своему парню.

А пусть ваш парень на Вас женится и возьмёт с Вами жилье в ипотеку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: