Гость
Статьи
Надоело, что …

Надоело, что посторонние лезут под кожу

Я интроверт, вообще-то я умею общаться, если есть настрой, умею веселиться, могу пойти на рок-концерт одна. Почему-то окружающие, совершенно чужие люди, пытаются лезть ко мне под кожу. Мне говорят, что у меня на лице застыла тоска, что это несет прямо явный отпечаток, еще спрашивают, что у меня такого случилось. А что случилось? По сути, ничего. Ну, отец-алкоголик у меня, издевался над семьей, пару раз даже приставал ко мне в подростковом возрасте. Потом в 17 я уехала оттуда... А так больше ничего и не было, ну учеба в университете на нелюбимой специальности, декан говорил, что я не смогу доучиться, я на 5 курсе сейчас, из-за его давления ушла на заочное.Безденежье тоже мне знакомо, но я так привыкла, что уходят деньги на съем комнаты и пропитание.Была еще очень грустная любовная история у меня, человек меня попросту высмеивал, что я нелюдимая, при этом сам же и добивался меня, а потом наговорил гадостей, что я никому не нравлюсь, такая бука, бедная, несчастная, не имеющая денег купить дорогие джинсы.Все прошло, видимо, отпечаток на лице остался. Но я как-то не думаю об этом каждый день, просто вам перечислила. Вроде бы ничего такого, чтобы ужас? Согласна. Тема к чему - просто как отвечать людям на собеседованиях, в компании и т.д., которые лезут под кожу со своими вопросами, желание одно - развернуться и уйти, я и так стараюсь быть счастливой, но эти вопросы, особенно про улыбку - почему ты редко улыбаешься? Или на собеседовании копают - "Когда вам плохо, вы идете выговориться или одна в своих чувствах разбираетесь?" . Как будто я не понимаю, к чему этот вопрос! Выявить мою открытость. Я уже становлюсь озлобленной, из-за этого даже морщинка на лбу пошла. Хочу просто жить, улыбаться, когда Я ХОЧУ, а не чтобы понравиться кому-то. Я так и делаю, в принципе, но все равно...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да нафик кому-то надо прям к вам приставать и спрашивать "ах, почему вы грустная такая".

Щас каждый интересуется только собственной персоной, а не настроением другого.

И явно врете, что декан вас отчислил из-за какого-то непонятного давления.

За неуспеваемость или еще какие грехи - повею, а за неулыбчивость - нет..

Гость
#2
Света

Да нафик кому-то надо прям к вам приставать и спрашивать "ах, почему вы грустная такая".

Щас каждый интересуется только собственной персоной, а не настроением другого.

И явно врете, что декан вас отчислил из-за какого-то непонятного давления.

За неуспеваемость или еще какие грехи - повею, а за неулыбчивость - нет..

домысливайте себе сами на досуге, а мне по теме!

1000
#3

да просто люди, противоположные вам стремятся общаться и контактировать с разными людьми.. Не думайте, что у них всех цель "залезть вам под кожу"..

Я сама очень люблю общаться с разными людьми, люблю поболтать, ну встречаются порой такие нелюдимые, как вы.. Ну и пойду дальше, встретится тот, кто будет рад общению со мной.. Но нет у меня цели прицепиться к вам и лезть в душу.. Просто как и ко всем отношение - знакомлюсь, пытаюсь узнать - что ты за человек, а вдруг нам будет интересно общаться, люблю когда встречается интересная личность. которой нравится моя заинтересованность в ней .

Вот и все, не делайте трагедии, не нравится - отморозились и пошли дальше, догонять никто не будет

Гость
#4

Какие-то уроды вас окружают. На собеседованиях врите,играйте роль, будьте неестественны, наденьте маску и не снимайте пока вас не примут.

#5
1000

да просто люди, противоположные вам стремятся общаться и контактировать с разными людьми.. Не думайте, что у них всех цель "залезть вам под кожу"..

Я сама очень люблю общаться с разными людьми, люблю поболтать, ну встречаются порой такие нелюдимые, как вы.. Ну и пойду дальше, встретится тот, кто будет рад общению со мной.. Но нет у меня цели прицепиться к вам и лезть в душу.. Просто как и ко всем отношение - знакомлюсь, пытаюсь узнать - что ты за человек, а вдруг нам будет интересно общаться, люблю когда встречается интересная личность. которой нравится моя заинтересованность в ней .

Вот и все, не делайте трагедии, не нравится - отморозились и пошли дальше, догонять никто не будет

Вот, вот, автор, им реально плевать какое у тебя сегодня настроение, так что иди мимо трепла и всё.

Гость
#6

все ясно: все люди виноваты в ваших проблемах. Урод - это Вы, а не окружающие Вас люди

Гость
#7
Гость

все ясно: все люди виноваты в ваших проблемах. Урод - это Вы, а не окружающие Вас люди

сами вы урод

Гость
#8
Шапка О

автор, им реально плевать какое у тебя сегодня настроение, так что иди мимо трепла и всё.

нет, я говорю факты из своей жизни, вы говорите домыслы своего созания

Хорошая
#9

А почему автор?? Вы же нормальная общительная девушка, если вы такая,то зачем вам говорить, что вы редко улыбаетесь???, и то что вы бука?? Ведь вы же не стенительная - нет! Значит люди просто приставучие попались!

Гость
#10

Да, действительно, кому вы там нужна, а дурацкие вопросы на собеседованиях так это в книжках и интернете начитались всякой х-ни вот на вас и практикуют. Да и, вообще то, когда идете на собеседование хоть легкую улыбку натяните, вы же не на похоронах.

Гость
#11
Хорошая

А почему автор?? Вы же нормальная общительная девушка, если вы такая,то зачем вам говорить, что вы редко улыбаетесь???, и то что вы бука?? Ведь вы же не стенительная - нет! Значит люди просто приставучие попались!

советуете так относиться? я когда бука, когда сама общительность, но чаще я просто отстраненная

Гость
#12
Гость

Да, действительно, кому вы там нужна, а дурацкие вопросы на собеседованиях так это в книжках и интернете начитались всякой х-ни вот на вас и практикуют. Да и, вообще то, когда идете на собеседование хоть легкую улыбку натяните, вы же не на похоронах.

я и так натягиваю.

Гость
#13

автор вы хотите чтобы вас пожалели, и поэтому сюда написали, такое мое мнение.

Black Devil
#14

Вам бы к психологу обратится, это в принципе ненормальное такое поведение....И никто не хочет залезть вам под кожу, люди просто хотят с вами пообщаться - а вы пренебрежительно уходите! Это уже лечить надо.....я серьёзно

Гость
#15
Black Devil

Вам бы к психологу обратится, это в принципе ненормальное такое поведение....И никто не хочет залезть вам под кожу, люди просто хотят с вами пообщаться - а вы пренебрежительно уходите! Это уже лечить надо.....я серьёзно

вы думаете, психологи что-то могут? мне они не помогли и ничего нового не сказали! я про себя и так все знаю. и никуда я не ухожу, просто есть такое желание. вы просто себя не можете представить на месте человека, который с периодичностью слышит вопросы - почему? почему? почему грустная? а вы часто улыбаетесь? почему у вас тоска в глазах? почему вы такая серьезная? и тд

666
#16

Сделайте когда надо оптимистичное выражение лица.Людям достаточно дать намек образ-остальное они сами придумают.

Гость
#17

раньше говорили "лезут в душу".Сейчас её у многих нет, поэтому автор пишет "под кожу"....

А там, кроме кишок и прочей гадости, ничего интересного нет.Автор, вы лжёте.Никого ваши кищки интересовать не могут.

Гость
#18
Гость

советуете так относиться? я когда бука, когда сама общительность, но чаще я просто отстраненная

якалка ты

займись делом

Гость
#19

хамы одни здесь собрались, тьфу на вас всех

Гость
#20
Гость

хамы одни здесь собрались, тьфу на вас всех

Это правильно =)

Невыносимая жестокость
#21

ой, ну, вы как маленькая. люди просто хотят позлорадствовать, попить вашей энергии. другим просто скучно или они любители на досуге послушать "сантабарбабу". Ко мне на работе часто мужики лезли под этим "поводом" - девушка, ой, почему вы такая грустная, почему не улыбаетесь?". Принцессой несмеяной называли, раскручивали на флирт. А я не грустная, я просто РАБОТАЮ!!!

Гость
#22

М-да, автор, ты не грустная, ты злобная. И хамка при этом. Люди правы.

квакозябра
#23
Гость

Я интроверт, вообще-то я умею общаться, если есть настрой, умею веселиться, могу пойти на рок-концерт одна. Почему-то окружающие, совершенно чужие люди, пытаются лезть ко мне под кожу. Мне говорят, что у меня на лице застыла тоска, что это несет прямо явный отпечаток, еще спрашивают, что у меня такого случилось. А что случилось? По сути, ничего. Ну, отец-алкоголик у меня, издевался над семьей, пару раз даже приставал ко мне в подростковом возрасте. Потом в 17 я уехала оттуда... А так больше ничего и не было, ну учеба в университете на нелюбимой специальности, декан говорил, что я не смогу доучиться, я на 5 курсе сейчас, из-за его давления ушла на заочное.Безденежье тоже мне знакомо, но я так привыкла, что уходят деньги на съем комнаты и пропитание.Была еще очень грустная любовная история у меня, человек меня попросту высмеивал, что я нелюдимая, при этом сам же и добивался меня, а потом наговорил гадостей, что я никому не нравлюсь, такая бука, бедная, несчастная, не имеющая денег купить дорогие джинсы.Все прошло, видимо, отпечаток на лице остался. Но я как-то не думаю об этом каждый день, просто вам перечислила. Вроде бы ничего такого, чтобы ужас? Согласна. Тема к чему - просто как отвечать людям на собеседованиях, в компании и т.д., которые лезут под кожу со своими вопросами, желание одно - развернуться и уйти, я и так стараюсь быть счастливой, но эти вопросы, особенно про улыбку - почему ты редко улыбаешься? Или на собеседовании копают - "Когда вам плохо, вы идете выговориться или одна в своих чувствах разбираетесь?" . Как будто я не понимаю, к чему этот вопрос! Выявить мою открытость. Я уже становлюсь озлобленной, из-за этого даже морщинка на лбу пошла. Хочу просто жить, улыбаться, когда Я ХОЧУ, а не чтобы понравиться кому-то. Я так и делаю, в принципе, но все равно...

Сходи в церковь, поговори с батюшкой. Здесь тебе не помогут. Просто молись Богу от чистого сердца.

иоррт
#24

Автор, придумайте враку для всех, если не хотите делиться правдой.

Ракушка
#25

Автор, собеседования на работу - это игра со своими правилами. Театр, где роли сторого расписаны. Все хотят инициативных, энергичных, адаптивных, неконфликтых, открытых, умеющих работать в команде, стрессоустойчивых и т.д сотрудников. . Кадровики должны задать такие вопросы, это их обязанность, а ваша душа и эмоции там никого не волнуют. Поэтому придумайте себе ответы на такие вопросы, зазубрите их, отрепетируйте перед зеркалом так, чтобы отвечать без малейшей заминки, демонстрируя абсолютный энтузиазм. Они играют свою роль, а вы свою.

Для остальных - придумайте пару отговорок, как 24 советует.

AD
#26
Гость

вы думаете, психологи что-то могут? мне они не помогли и ничего нового не сказали! я про себя и так все знаю. и никуда я не ухожу, просто есть такое желание. вы просто себя не можете представить на месте человека, который с периодичностью слышит вопросы - почему? почему? почему грустная? а вы часто улыбаетесь? почему у вас тоска в глазах? почему вы такая серьезная? и тд

Автор, я таких вопросов наслушалась, когда впервые приехала в Америку. Местные принимали за депрессию мою серьезность и отсутствие привычки часто улыбаться. Людям и правда некомфортно, когда кто-то ходит с похоронной миной. И если вы собираетесь работать и строить отношения в коллективе, стоит научиться быть более приветливой. Никакой работодатель не захочет, чтобы вы производили плохое впечатление на клиентов своей энергетикой, и пугали коллектив - депрессивные люди иногда бывают опасны. Просто последите за собой: улыбайтесь немного всякий раз, когда знакомитесь с кем-то, держите улыбку глазами во время разговора. Уверяю вас, вопросы о вашем настроении скоро исчезнут.

Гостья
#27

Автор, избавляйтесь от общества, в котором вам некомфортно.

#28

Я вас очень хорошо понимаю. Меня тоже называли букой. Помогла раз и навсегда такая установка: "Если я вас раздражаю, лечите ВАШИ нервы, а у меня все в порядке", "Если я вас раздражаю или напрягаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать".

Ло
#29

"Что случилось ?" Отвечайте : "ПМС !" Всё.))

Оля
#30

Так просто забейте на то,что психологические вмпиры эмоций хоття вас вывети на показуху ваши чувства,вы молдец что спокойная уравновешенная тк сказать когда вас хоття вывести просто ответьте так чтобы чевлоек опешил тчо вот я не омг вывести на эмоции и этот поток отсановится

Масяня
#31

Скажите, что настроение плохое. Могут помочь поднять настроение? Нет? Так и чего лезете?! Вы просто не встретили тех людей, с которыми хотелось бы улыбаться. Постарайтесь не быть в обществе, которое вас угнетает. Ищите место, где вам будет комфортно. Чем чаще вы себя будете чувствовать счастливой, тем больше будете улыбаться.

Екатерина
#32

Очная психологическая консультация в Москве.

Online консультации по ICQ, Skype, e-mail.

Обращайтесь ко мне, если у Вас:

- депрессия

- апатия

- потеря смысла жизни

- проблемы взаимоотношений с людьми

- проблемы адаптации в коллективе

- сложности в профессиональном самоопределении

- трудности в общении

- трудности в самореализации

- трудности в поиске себя, своего предназначения, места в жизни

Длительность очной консультации ? 1- 1.5 часа.

http://psymaya.ru/

Катя
#33

сколько придурков в одном месте

Катя
#34

Автор , ваша проблема довольно распространенная, как в интернете есть куча троллей желающих попить вашу кровь , так и в жизни есть куча людей , которые просто жить не могут , чтоб не залесть кому-нибудь под кожу

скво
#35

шлите всех на хой

Оля
#35
Света

Да нафик кому-то надо прям к вам приставать и спрашивать "ах, почему вы грустная такая". Щас каждый интересуется только собственной персоной, а не настроением другого. И явно врете, что декан вас отчислил из-за какого-то непонятного давления. За неуспеваемость или еще какие грехи - повею, а за неулыбчивость - нет..

Грехи? Света - вы монашка? Она наверное не в духовную ака "демию" (если что тоже слово демоны присутствует) поступала, чтобы за грехи отчислять. Все научные сотрудники причисляются к сатанистам. СПС за ваше безграмтное мнение.

Гость
#37
Malazuru

Я вас очень хорошо понимаю. Меня тоже называли букой. Помогла раз и навсегда такая установка: "Если я вас раздражаю, лечите ВАШИ нервы, а у меня все в порядке", "Если я вас раздражаю или напрягаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать".

прям с языка сняли, тоже хотела написать 👍

Гость
#38
Масяня

Скажите, что настроение плохое. Могут помочь поднять настроение? Нет? Так и чего лезете?! Вы просто не встретили тех людей, с которыми хотелось бы улыбаться. Постарайтесь не быть в обществе, которое вас угнетает. Ищите место, где вам будет комфортно. Чем чаще вы себя будете чувствовать счастливой, тем больше будете улыбаться.

верно до последней букавки 👍

Хороняка
#39
Гость

все ясно: все люди виноваты в ваших проблемах. Урод - это Вы, а не окружающие Вас люди

Животное,в маске ангела, я таких вижу сразу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: