Гость
Статьи
Большинство людей …

Большинство людей такие

Общаюсь с людьми в основном потому что приходится) Заметила такое, что люди частенько смеются, когда им не смешно, ради приличия выжимают из себя смешки, если вроде как надо смеяться. Почему-то никто не может вести себя естественно. Все это тупо социальное соответствие... Еще женщины, например, очень любопытные и очень злорадные. Например, кто-то повенчался в юном возрасте, живут счастливо, обязательно найдутся добрые женщины, которые скажут: "Ничего страшного, скоро разведутся, по любому!". И все это со смехом и как будто это блин так круто!..
Смотрю иногда интервью с писателями, актерами, вот они интересны, непосредственны, естественны в своих высказываниях. Приятно, наверное, общаться с людьми, которые умеют быть добрыми и честными.
Почему большинство людей предпочитает быть лживой массой?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Потому что это люди неудачники, которые ищут подтверждение вокруг себя, что у всех тоже плохо и на фоне этого их жизнь выглядит не так ужасно. Быть собой - это большая роскошь, которую могут себе позволить далеко не все, для этого надо быть состоявшейся личностью. Большинство людей зависят от мнения и воли окружающих, да и трусы по сути

Гость
#2
Гость

Почему большинство людей предпочитает быть лживой массой?

с себя начни

злой апельсин
#3

все люди разные, вы , кстати, это же в своем посте и доказали)

Гость
#4
S

Потому что это люди неудачники, которые ищут подтверждение вокруг себя, что у всех тоже плохо и на фоне этого их жизнь выглядит не так ужасно. Быть собой - это большая роскошь, которую могут себе позволить далеко не все, для этого надо быть состоявшейся личностью. Большинство людей зависят от мнения и воли окружающих, да и трусы по сути

спасибо за ответ,

это верно...

Гость
#5

Вот именно, трудно быть в массе личностью.

Zмея
#6

потому что если будeшь рубить правду-матку это многим не понравится. тактичность еще никто не отменял, лучше иной раз промолчать.

актеры вообще отдельная каста, там имидж, амплуа.

Zмея
#7
S

Потому что это люди неyдачники, которые ищут подтверждение вокруг себя, что у всех тоже плохо и на фоне этого их жизнь выглядит не так ужасно. Быть собой - это большая роскошь, которую могут себе позволить далеко не все, для этого надо быть состоявшейся личностью. Большинство людей зависят от мнения и воли окружающих, да и трyсы по сути

то есть быть xамом по вашему хорошо? а не умнее ли иной раз заткнуться и не выражать свое мнение, которое нax.. никому не нужно.?

то, что вы называете трусостью в цивильном мире называется тактичностью. давайте я посмотрю на ваше фото и скажу, что вы *** или прочитаю ваш комментарий скажу, что вы тyпица кoлхознaя. понравится , нет? может иной раз лучше засунуть язык в ....oпy и промолчать?

Гость
#8
Zмея

то есть быть xамом по вашему хорошо? а не умнее ли иной раз заткнуться и не выражать свое мнение, которое нax.. никому не нужно.?

то, что вы называете трусостью в цивильном мире называется тактичностью. давайте я посмотрю на ваше фото и скажу, что вы *** или прочитаю ваш комментарий скажу, что вы тyпица кoлхознaя. понравится , нет? может иной раз лучше засунуть язык в ....oпy и промолчать?

какая чушь, она совсем не о том

S
#9
Zмея

то есть быть xамом по вашему хорошо? а не умнее ли иной раз заткнуться и не выражать свое мнение, которое нax.. никому не нужно.?

то, что вы называете трусостью в цивильном мире называется тактичностью. давайте я посмотрю на ваше фото и скажу, что вы *** или прочитаю ваш комментарий скажу, что вы тyпица кoлхознaя. понравится , нет? может иной раз лучше засунуть язык в ....oпy и промолчать?

Есть разница между тактичностью и лицемерием, подхалимством и явной ложью и хамством. Кстати очень показательно как люди общаются на форуме, зная, что им за это ничего не будет, в жизни они себя ведут совершнно иначе. Если бы действительно были тактичной от природы, то не позволили бы себе выражение "лучше засунуть язык в ....oпy и промолчать? " а так вы просто трусишка, которая в обществе боится показать истинное Я.

Независимая
#10

Автор, вы не сможете переделать общество и давно пора понять, что все люди разные. Надо в этих условиях жить и найти свои радости, а на плохое не обращать внимание.

Для такого рода людей, как вы, подходит выражение :

"Извините, мы не подготовились к вашему приходу на свет и не устранили до вашего рождения ВСЁ, что вам здесь может не понравиться в общении."

Алина
#11

Потому что про одну и ту же вещь два разных человека могут сказать, что "это очень хорошо" и "это очень плохо". И оба этих мнения будут верными просто потому что люди разные, и жизнь у них разная. Чтобы не переругаться насмерть существуют так называемые маски, которые позволяют неконфликтно, но вместе с тем и неискоренне, общаться двум абсолютно разным людям с разными ценностями и взглядами на жизнь.

Гостья
#12

Вы знаете, это только в детстве на непосредственность ребенка взрослые реагируют хлопая в ладоши. Во взрослой жизни быть не таким как все сложно и порою даже не выгодно. Просто нужно различать где компромисс, а где подлизывание.

666
#13

Потому что обыватели потому так себя и ведут.Писатели артисты -это те кто поперли против общественного мнения.И кстати пока добились успеха получили за это не мало тычков-почитайте хотя бы биографии известных людей.

Гость
#14
Гость

Вот именно, трудно быть в массе личностью.

А если ты личность,а не обычное ***,коих большинство,то всегда будешь объектом для обсираний.

Гость
#15
Гость

А если ты личность,а не обычное ***,коих большинство,то всегда будешь объектом для обсираний.

И для других проявлений умственной неполноценности окружающих.Людей состоявшихся,самодостаточных вокруг мало.Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю животных.

Гость
#16
Гость

И для других проявлений умственной неполноценности окружающих.Людей состоявшихся,самодостаточных вокруг мало.Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю животных.

Аплодирую стоя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: