Гость
Статьи
Мне кажется. что я …

Мне кажется. что я грубый и бесчувственный человек)

Мне кажется, что я очень грубый, бесчувственный человек и что я плохо отношусь к людям) Я конечно не говорю, что я к ним отношусь с агрессией, но мне кажется. что даже если кто-то из близких родственников умрет меня кто несколько и не тронет))

дево4ка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже мне открытие.бабы всё щас кровожадные стервы.

Олюня
#2

А в чём конкретно ваша чёрствость проявляется? Меня тоже некоторые считают бесчувственным человеком, т.к. искреннюю жалость проявляю только к близким людям, на остальных - фиолетово, и я этого не скрываю. Но я сомневаюсь, что у кого-то иначе, просто лицемерят многие.

дево4ка
#3
Гость

тоже мне открытие.бабы всё щас кровожадные стервы.

Что бы быть стревой надо ещё и ум иметь))

Доска два соска
#4
дево4ка

Что бы быть стревой надо ещё и ум иметь))

Это защитная реакция..

дево4ка
#5
Доска два соска

Это защитная реакция..

у меня сплошные защитные реакции

Каракурт
#6

А кто сказал, что людей надо любить? За что? Люди ненавидят друг друга испокон веков.

дево4ка
#7
Каракурт

А кто сказал, что людей надо любить? За что? Люди ненавидят друг друга испокон веков.

я как раз таки не ненавижу, а бесчувственно отношусь))

Гость
#8

Что вы хотите от форума?

Мося
#9

Я презираю людей.Я эгоистка. И мне не стыдно. Зато я искренняя ))) Хотя конеш в жизни от меня такого не услышишь. А еще в последнее время стала замечать что старшее поколение мерзкое лживое и тупое. Теперь уважаю человека только за дела а не за возраст.

Иришуля
#10

дево4ка, а вас это напрягает? и разберитесь к кому вы относитесь плохо и к кому вы бесчувственна... к людям или к родственникам?

дево4ка
#11
Иришуля

дево4ка, а вас это напрягает? и разберитесь к кому вы относитесь плохо и к кому вы бесчувственна... к людям или к родственникам?

И к тем и другим)) Просто думаю, что моя грубость и бесчувственность следствие какого-то психического отклонения. У Ньютона и Энштейна тоже такое было. Такие люди полностью погружены в науку и окружающие их не интересуют.

Иришуля
#12

я думаю, что у вас все равно есть основания для грубости или бесчувственности... просто понаблюдайте за собой... в какие моменты вы грубите? и в какие моменты вы хотите чтобы чувства была, а их нет?

дево4ка
#14
Она

Это вам так только кажется, у вас комплексы,здесь дело не в грубости,грубость просто так в человеке не появляется,это всегда от чего-то зависит.Может что-то плохо кажется человек,чем то недоволен или же пытаестя самоутвердиться показывая свое лидерство

Но я тут имела в виду не крики, хамства и маты. а просто неспособность сочувствовать)

#15

А вам бы хотелось сочувствовать другим? Если да, то почему для вас это так важно?

А если вы не сочувствуете другим, то что происходит? как вы себя при этом чувствуете?

Бу-бу-бу!
#16
Олюня

А в чём конкретно ваша чёрствость проявляется? Меня тоже некоторые считают бесчувственным человеком, т.к. искреннюю жалость проявляю только к близким людям, на остальных - фиолетово, и я этого не скрываю. Но я сомневаюсь, что у кого-то иначе, просто лицемерят многие.

И я такая же. Чужие мне по барабану. Просто на работе или в кком-нибудь другм обществе я, что называется, нацеплю дежурную улыбку - вежливо общаюсь со всеми. Просто я не в России, где все искренни и вечно ходят хмурые как буки, еще и хамят. А тут так не принято. Все лыбятся друг другу приклеенными улыбками, а нас самом деле всем на всех пофиг.

21122112
#17

Хватит смотреть дневники. И да, от этой херни уже не вылечится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: