Гость
Статьи
Страх

Страх

Страх - это главная наша проблема!!!
Вот нашел интересную статью:
Избавление от страха во сне

Страхи – это психологические травмы, пережитые в детстве и последующей жизни, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Иногда нам кажется, что никаких страхов у нас нет, и с нами все в порядке. Такое заблуждение происходит, потому что психика эти негативные переживания подавляет в бессознательное. И как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать. Человек, нанесший психологическую травму, или проблемная ситуация, активируют подавленные переживания, извлекая их из бессознательного в обличие тревожных мыслей и негативных эмоций.
В ночное время страхи дают о себе знать в виде беспокойных и даже кошмарных сновидений – так наше бессознательное отображает наши неразрешенные проблемы.
Страх, я считаю – одна из самых значимых психологических проблем. Страхи отравляют нашу жизнь, ограничивают возможности, и вызывают целый ряд психологических заболеваний.
Алкоголизм, наркомания, переедание – возникают все по той же причине. Мы заедаем и запиваем страхи, чтобы притупить их воздействие на нашу психику. Все это – разновидность антидепрессантов временно облегчающих существование.........................................................

Иван
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?

#2

Согласен - у вас это самая страшная проблема.

Гость
#3

это общеизвестно.

и что?

гость
#4

страх помогает мобилизировать силы человеческого организма в случае опасности. страх служит регулятором нашего поведения. например, вы не пойдете поздней ночью по плохо освещенному переулку. вам будет страшно. я к тому, что страх - это не всегда плохо

Настена
#5

Абсолютно согласна.

и что?

Умненькая, но страшная
#6

Вы можете подсказать способ избавления от этих страхов. особенно от тех. что из пошлой жизни.

Гость
#7

Привет всем)
Простите за возможное нарушение правил этого форума, но я уже давно помогаю людям и считаю что своей деятельностью вношу гармонию в жизни людей.
Итак вот моя реклама:

ЧЕЛОВЕК!!!

Страстно желаешь, но боишься поменять что-то в своей жизни?
Кажется, что мир вокруг настроен враждебно к тебе?
Боишься потерять что-то?
Любишь, но не находишь в себе сил признаться другому в своих чувствах?
Мечтаешь о чем-то, но тебе страшно сделать первый шаг навстречу мечте?
Не можешь разрешить конфликт?

Тебе нужно сделать смелый шаг, но...

Страх парализует твою волю.
Страх сковывает твои мысли.
Страх мешает тебе делать самые важные вещи в жизни.

За разумную цену (150 грн. в час) я научу тебя и помогу тебе сделать то, что ты хочешь.

Я использую методологию, основанную на очном коучинге, мотивировании, и практической поддержке.

Я прошел долгий путь. От скованного страхами существа, которое не могло даже подойти на улице с вопросом к незнакомому человеку -> до человека, который помогает себе и другим. Меня этому никто не учил, только сама жизнь. И на обучение ушло 14 лет.

Я считаю, что самое ценное, что у нас есть – это наше время.

Теперь я обучаю и помогаю другим делать те решительные шаги, о которых они мечтают. Причем за несравнимо малое время – от 2 часов до 14. Это зависит от сложности задачи и от силы желания.

Киев. По будням с 10.00 до 18.00

Михаил Анатольевич.

066-226-17-66, 063-241-25-38, 067-700-41-51

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: