Гость
Статьи
Как стать …

Как стать организованным и собранным человеком

У меня вопрос к широкой аудитории. Делов том, чтоя, конечно, не раздолбайка, но... хотелось бы лучше.
У меня есть подруга, я всегдамечтала бытьтакой, как она. Она очень собранная, организованная, хитрая, деловитая. Она ВСЁ делает правильно, у неё всё разложено по полочкам. распланированно, она никогда не ошибается и не тратит время попусту.
А у меня вечно какая-то ерунда, лишние эмоции, спонтанность, тут не догляжу, там не доделаю. Просто не знаю, как стать такой же, как она, чтобы всё было идеально во всём....

narkote
11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

идеально не будет. забей. и у твоей подруги не идеально

табуретка
#2

а, кстати, попроси свою подругу тебя проконсультировать

Нюта в подвенечном
#3

Просто вы с подругой по натуре разные. Мне, кстати, больше нравятся такие, как вы - немножко спонтанные, эмоциональные, очень интересные в общении))) А не скучно ли жить и всё делать правильно? Мы ведь не роботы.

#4

Когда женщина вся из себя не ошибается - уже дурной знак. Принять словцо от мужчины из области "какая же ты тупая овца" - она скорее всего не сможет))

А насчёт как стать другой- меняйтесь каждый момент. Каждую секунду. Будущее начинается именно в этот данный момент)) И когда вместо мойки посуды и делания своих дел вы пишете в сети - вы сознательно делаете выбор - мечтать вместо того чтобы что-то сделать.

narkote
#5
Tekken

. Принять словцо от мужчины из области "какая же ты тупая овца" - она скорее всего не сможет))

.

Мне такого тоже не надо.

Я просила её помось, она мне сказала одну фразу- у меня нет тайм менеджмента.

Гостья
#6

Автор, мой совет-поменьше в инете лазить. Столько сразу времени свободного появляется, чтобы посуду сразу после ужина помыть, наряд назавтра продумать, сумку собрать, голову помыть и волосы, не торопясь, уложить. Меня хватает на день-два такой огранизованной жизни, а потом забиваю, посуду мою как попало, в инете до ночи торчу, на голове черти что

#7

пунктуальным стать легко)))это я вам,как бывшая раздолбайка говорю))) короче договариваетесь с собой,что в воскресенье или в субботу с воскресеньем-ваши привычные для организма дни ,делаю все как хочу и покупаете простой ученический дневник(просто он дешевле органайзера,а принцип тот же)...расписываете в нем планы на каждый день..каждый вечер пишите и бросаете его в сумку..далее заводите в телефоне несколько будильников-по количеству важных дел в дневнике и каждый раз,когда будильник запищит,смотрите в дневник чего там сделать надо...я всегда так делаю))))и ничего,все стали удивляться,что я все успеваю и все вовремя))))я даже домашние дела в дневник и будильник вношу-иначе крах....

Гость
#8

Такая интересная тема :), и так мало отзывов, жаль.

Всё в точности про меня.
И я не совсем раздолбайка, но и не ходячий органайзер.
И у меня на работе сослуживица - сама точность и пунктуальность, в общении же сухая и краткая, а другая - витает в облаках похуже меня :), но в остальном интереснейшая, остроумная, начитанная душевная личность.
Я - серединка наполовинку.
Совершенствоваться надо, это я понимаю и понемножку меняюсь. Но когда очень уж на себя давлю, то вся натура моя восстаёт против такого насилия над природой. :)

Ефрейтор
#10

В армию вам надо!

четко и по делу
#11

Организованными рождаются.С 3 лет я была организованная,все строго по расписанию.Работаю в офисе,все по полочкам.Я личность вполне главная в офисе.Работаю с документами,печатаю,занимаюсь заказыванием материалов и канцтоваров.Я секретарь-офис-менеджер.И все строго.Приходить к 8,так к 8!И не за час до начала,а за 10 минут,чтобы все по местам разложить и настроится,написать важные планы на рабочий день.Организуйте день-встать надо в 6,так в 6 и не минуту не секунду позже!Выехать в 7 часов,значит за час собраться,а не стоять под душем а потом ныть что не успеваешь!Приехать в 7:50,значит постараться,да хоть на вертолете прилететь но чтобы пришла к этому времени уже готова и настроена!Делай план на день,расписывай все по минутам,учитывая свои привычки,но не расслабляйся!Все четко,кратко,сухо и по делу!Никаких размазывания соплей и не витать в облаках!Ненавижу не организованных людей!Я уже претендую на место директора по продаже,но это планы одни только,но я знаю на что надо идти и стараться как быстрей встать на почетное место!

четко и по делу
#12

и надо проработать допоздна,если нужно сделать срочно отчет так работайте и не пикаете,а то вылетите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: