Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получилось из апатичной лентяйки стать нормальным, организованным, трудолюбивым человеком?

У меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

для того,чтобы в голове был порядок, нужно чтобы вокруг вас был порядок. мойте. убирайте и выбрасывайте все ненужное для начала хотя бы

Eester
#2
Автор

У меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Часто такое бывает, когда меня в жизни что-то не устраивает, я впадаю в депрессию, и начинается полный бардак. Сейчас такое же состояние , как и у Вас, из-за нелюбимой работы, руки опускаются, апатия.((( И понимаю, что если брошу работу , то мне станет легче, но родители меня не поймут. Хожу как амёба.

Гость
#3

Нет. Я лентяйка 100%. Решила вопрос бытовухи приходящей домработницей.

Гость
#4

Автор, вы как будто меня описали.
Может, лекарство какое-то есть от такого состояния?

Гость
#5

Абсолютно согласна с первым гостем. Наведение порядка вокруг сильно прочищает мозги.

Еще посоветовала бы наладить нормальный режим сна. "рано в кровать - рано вставать...". И спорт - он бодрит.

Я работаю дома. Порой несколько дней проходят исключительно перед монитором. Потом вообще не чувствую, что живая, кажется, что являюсь только приложением к компьютеру. Помогает только хороший сон и спорт. И занятия любой работой подальше от компа)) То есть смена вида деятельности.

Еще интерес к жизни должен быть.
Выходите на улицу и гуляйте просто, или ходите пешком вместо транспорта. Хотя бы по часу в день.

Почитайте/послушайте хорошую книгу/аудио-. Можно что-то художественное или по саморазвитию. У меня всегда желание жить и действовать появлялось от Джека Лондона, например.

Необходимую работу часто трудно выполнить именно из-за того, что ее много, голова занята мыслями о ее огромном количестве, и ее бесконечности. Если не идет лучше на часик переключится на что-то другое. Тогда выполнить работу будет проще. Меньше будете тормозить.

Аня
#6
гость

для того,чтобы в голове был порядок, нужно чтобы вокруг вас был порядок. мойте. убирайте и выбрасывайте все ненужное для начала хотя бы

Я вот только что подумала. Может, это страх перед тем, что нужно будет конкретно что-то начинать делать со своей жизнью? Потому что пока у вас бардак, то у вас есть как бы отговорка, вы ничего не можете начать делать, т.к. к столу не подступиться, посуду сначала нужно еще всю перемыть, иначе скоро не из чего будет есть итд. А когда созданы все условия, все чистенько, прибрано, организовано, то пожалуйста, давай, дерзай, действуй! Начинай какие-то проекты итд. А у тебя ступор. То есть этот ступор у нас, наверное, не к домашней работе, а к жизни в целом. А когда накоплено много несделанных дел, то как бы и придраться не к чему, как мне что-то в жизни менять, если мне сначала вон сколько всего по дому нужно сделать.

Аня
#7
гость

для того,чтобы в голове был порядок, нужно чтобы вокруг вас был порядок. мойте. убирайте и выбрасывайте все ненужное для начала хотя бы

Согласна, что состояние дома отражает состояние души его жильца.
Но мне кажется, что связь тут идет в обратную сторону. Когда в голове порядок, то и в жизни, и дома тоже порядок. А если в голове не все упорядочено, то то же самое мы видим и дома.
Порядок в голове наступает не от вымытой посуды, а от чего-то более глобального. И тогда и посуда легко моется. А если в голове проблемы и ступор, то как ты эту посуду через не хочу ни надраивай, голова просто от вымытой посуды не прояснится. Посуда это симптом. Его можно на время приглушить (заставить себя помыть ее), но проблемы в голове это навряд ли решит. Как здесь девушка выше написала, бардак и апатия у нее появляются, когда в жизни все не очень.
Но в то же время в здоровом теле (доме) здоровый дух! Может, и правда прям через не хочу себя пинками заставлять.

Гость
#8

Автор, вы замужем или холостая?

Гость
#9

Я когда одна жила у меня также было автор.Сейчас муж и дети.С их появлением я даже белье в шкафу по цвету раскладывать стала.

Гость
#10

у меня бывают долгие периоды слабости и апатии. но при этом ВСЕГДА в квартире чистота и нет грязной посуды, кучи не выстиранных вещей- чистота и эстетика для меня стимул не раскисать еще больше, потому я еще стараюсь хорошо и ухоженно выглядеть. но вот на крупные, серьезные дела меня уже часто не хватает((.

Автор
#11
Гость

Абсолютно согласна с первым гостем. Наведение порядка вокруг сильно прочищает мозги.
Еще посоветовала бы наладить нормальный режим сна. "рано в кровать - рано вставать...". И спорт - он бодрит.
Я работаю дома. Порой несколько дней проходят исключительно перед монитором. Потом вообще не чувствую, что живая, кажется, что являюсь только приложением к компьютеру. Помогает только хороший сон и спорт. И занятия любой работой подальше от компа)) То есть смена вида деятельности

Согласна, я сейчас начала работать над режимом сна, он у меня раньше был полностью разлажен, сейчас потихоньку перехожу на подъем в 8:00 каждый день. Первый этап у меня был в течение двух первых дней вставать в 8, даже если в течение дня я нетрудоспособна, это не важно, трудовая программа на эти 2 дня у меня заключалась в том, чтобы встать в 8. Все. Больше ничего не должна. Ну если захочу сделаю, но главное не должна. Получилось) стараюсь придерживаться теперь) Стараюсь также несколько раз в неделю ходить или бегать на природе. Самочувствие улучшилось от того, что сейчас в 8 утра я уже выспавшаяся и от того, что хожу на прогулки регулярно. Посуды пока меньше не стало. Я все делаю потихоньку и поэтапно, сначала ввела утренние подъемы, потом физ. активность. Буду дальше потихоньку вводить ежедневные занятия в планирование моего дня, например 15 минут в день на уборку или еще что-нибудь.
Я недавно ушла от мужа. До этого домашние дела тоже напрягали, но деваться было некуда, насиловала себя, но делала. Без мужа стало легче гораздо. Хотя умом понимаю, что из-за этого отклонения, апатичности, я даже на семейную жизнь малоспособна. Могу, конечно, но для меня это такой труд, что мне в итоге проще отказаться от нее.

Гость
#12

Я просто встаю начинаю делать и потом втягиваюсь. Зато ощущение как будто заново родилась. Эти усилия стоят того главное вытащить себя силком

Автор
#13
Гость

Я когда одна жила у меня также было автор.Сейчас муж и дети.С их появлением я даже белье в шкафу по цвету раскладывать стала.

А вам тяжело было впрягаться в эту ежедневную работу? Как вы пришли к сегодняшнему результату?

Гость
#14
Автор


Я когда одна жила у меня также было автор.Сейчас муж и дети.С их появлением я даже белье в шкафу по цвету раскладывать стала.

А вам тяжело было впрягаться в эту ежедневную работу? Как вы пришли к сегодняшнему результату? Да,тяжело было по началу.Еще муж чистоплюй.Просто привыкла и все на автомате.Раньше то одна в бардаке жила,а теперь не измени я своих привычек семья бы моя тоже в грязищи сидела.А я их люблю и не хочу что бы так было.П.С. может потому что я одна в семье росла,мама и бабушка все за меня делал .

Автор
#15
Гость

А вам тяжело было впрягаться в эту ежедневную работу? Как вы пришли к сегодняшнему результату? Да,тяжело было по началу.Еще муж чистоплюй.Просто привыкла и все на автомате.Раньше то одна в бардаке жила,а теперь не измени я своих привычек семья бы моя тоже в грязищи сидела.А я их люблю и не хочу что бы так было.П.С. может потому что я одна в семье росла,мама и бабушка все за меня делал .

за меня тоже все мама делала, я вообще ни к чему не прикасалась.
При муже я тоже делала усилия, но в итоге выдохлась, и прям мечтала снова жить одной, без этого сан. надзора. Хоть он и наоборот был непривередливый, совсем! многое терпел!

Гость
#16

У меня такое было пока ремонт не сделала. Теперь, после ремонта, я за каждую соринку "поубиваю")) всегда идеальный порядок и чистота

Аня
#17
Гость

У меня такое было пока ремонт не сделала. Теперь, после ремонта, я за каждую соринку "поубиваю")) всегда идеальный порядок и чистота

Хороший вариант. Навести ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, а потом его поддерживать. Я уже наводила, правда не идеальный, а хотя бы косметический, порядок. Потом хочется его поддерживать. Но потом все равно все обратно скатывалось. И все из-за таких дней, когда ничего не делаю. Все очень быстро зарастает.
А как вы теперь порядок поддерживаете? У вас какая-то система? Столько-то времени каждый день на уборку или как?

Гость
#18

Такое бывает, когда берёшь на себя слишком много - сделать все и сразу или несколько дел за короткий отрезок времени. Не берите на себя лишнего, составьте план дел, пусть их будет немного, но сделать их нужно обязательно. И так выйдете из состояния апатии.

Гость
#19
Автор


А вам тяжело было впрягаться в эту ежедневную работу? Как вы пришли к сегодняшнему результату? Да,тяжело было по началу.Еще муж чистоплюй.Просто привыкла и все на автомате.Раньше то одна в бардаке жила,а теперь не измени я своих привычек семья бы моя тоже в грязищи сидела.А я их люблю и не хочу что бы так было.П.С. может потому что я одна в семье росла,мама и бабушка все за меня делал .

за меня тоже все мама делала, я вообще ни к чему не прикасалась.
При муже я тоже делала усилия, но в итоге выдохлась, и прям мечтала снова жить одной, без этого сан. надзора. Хоть он и наоборот был непривередливый, совсем! многое терпел! Ну вот и я выдохлась.Мой сейчас тоже стал лояльней к порядку в доме.Да и когда дети особо чистоты не наведешь.Только вроде все привел в порядок и тут же ложаться игрушки ровным слоем.Не могу себя приучить поддерживать в порядке сантехнику и мыть на ночь посуду.Делаю это очень неохотно.

Гость
#20

Для того чтобы в голове был порядок медитируйте мантра или читайте молитвы.в голове порядок и дома порядок и дети ухоженные и выглядите отлично.

Гость
#21
Автор

У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

вам не надо из апатичного человека превращаться в организованного и трудолюбивого. не надо идти против себя, не надо ломать себя. живите как умеете. не имеют никакого значения ваши горы немытой посуды и бардак.

Гость
#22

Знаете,у меня был такою период в жизни.Только хуже.Вспоминать страшно.У меня была апатия ,лень,депрессия,как хотите называйте - целый месяц.И вот я целый месяц н и ч ***** г о не делала.От слова совсем.Я сначала ела что-то,потом закончилась чистая посуда,я перестала готовить, посуда месяц стояла на кухне.Я месяц питалась черте чем ,целыми днями тырясь в интернет. Мылась чисто для приличия ,что б мне сигареты с колой в супермаркете продавали, спала днем,ночью бодрствовала немного,снова спала.Мусор редко выносила.А уж что в квартире творилось - везде вещи валялись,пепельницы с пизанскими башнями из окурков,бутылки из под колы под кроватью,на кровати ,на полу,везде.А кончилось это безобразие легко - закончились деньги и пришлось отмываться и искать работу.
Это ужасное было время,я сейчас думаю,что мне это приснилось.Я не такой человек - сейчас уборку делаю раз в неделю стандартно ,полностью.Посуду грязную в раковине не терплю и т.д.
Думаю стоит опуститься на дно ,что бы понять до чего подобное отношение к жизни может довести

Автор
#23
Гость

Знаете,у меня был такою период в жизни.Только хуже.Вспоминать страшно.У меня была апатия ,лень,депрессия,как хотите называйте - целый месяц.И вот я целый месяц н и ч ***** г о не делала.От слова совсем.Я сначала ела что-то,потом закончилась чистая посуда,я перестала готовить, посуда месяц стояла на кухне.Я месяц питалась черте чем ,целыми днями тырясь в интернет. Мылась чисто для приличия ,что б мне сигареты с колой в супермаркете продавали, спала днем,ночью бодрствовала немного,снова спала.Мусор редко выносила.А уж что в квартире творилось - везде вещи валялись,пепельницы с пизанскими башнями из окурков,бутылки из под колы под кроватью,на кровати ,на полу,везде.А кончилось это безобразие легко - закончились деньги и пришлось отмываться и искать работу.
Это ужасное было время,я сейчас думаю,что мне это приснилось.Я не такой человек - сейчас уборку делаю раз в неделю стандартно ,полностью.Посуду грязную в раковине не терплю и т.д.
Думаю стоит опуститься на дно ,что бы понять до чего подобное отношение к жизни может довести

Девушки, у кого была или есть такая апатия, вы в период этой апатии курили/курите? Читала, что от курения вырабатывается допамин, который по идее должен вырабатываться, когда вы испытываете удовольствие от чего-то (проделанной работы, употребления пищи, удовлетворения секс. потребностей). Соответственно, когда вы курите, нафиггг напрягаться, когда у вас этот допамин искусстенно и так выделяется? от этого и апатия. Давайте проведем опрос. Я курила и курю((

Автор
#24

понятно, что пищу вы все равно будете употреблять, и сексом заниматься в свое удовольствие. А делать работу ради удовольствия от проделанной работы? уже сомнительнее..

Гость
#25

Каждый день выкидывайте что-то ненужное

Гость
#26
Автор

У меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Неа, не получилось, спа ает свое дело, организованное и поставленное на поток, люблю спать, но не получается так как положено вставать, часто забиваю на какие-то дела, встречи, сегодня весь день ледала в кровати.

Гость
#27

Обзываниями себя толку не добьешься.Пошла и сделала.

Гость
#28
Автор

Гость
Знаете,у меня был такою период в жизни.Только хуже.Вспоминать страшно.У меня была апатия ,лень,депрессия,как хотите называйте - целый месяц.И вот я целый месяц н и ч ***** г о не делала.От слова совсем.Я сначала ела что-то,потом закончилась чистая посуда,я перестала готовить, посуда месяц стояла на кухне.Я месяц питалась черте чем ,целыми днями тырясь в интернет. Мылась чисто для приличия ,что б мне сигареты с колой в супермаркете продавали, спала днем,ночью бодрствовала немного,снова спала.Мусор редко выносила.А уж что в квартире творилось - везде вещи валялись,пепельницы с пизанскими башнями из окурков,бутылки из под колы под кроватью,на кровати ,на полу,везде.А кончилось это безобразие легко - закончились деньги и пришлось отмываться и искать работу.
Это ужасное было время,я сейчас думаю,что мне это приснилось.Я не такой человек - сейчас уборку делаю раз в неделю стандартно ,полностью.Посуду грязную в раковине не терплю и т.д.
Думаю стоит опуститься на дно ,что бы понять до чего подобное отношение к жизни может довести
Девушки, у кого была или есть такая апатия, вы в период этой апатии курили/курите? Читала, что от курения вырабатывается допамин, который по идее должен вырабатываться, когда вы испытываете удовольствие от чего-то (проделанной работы, употребления пищи, удовлетворения секс. потребностей). Соответственно, когда вы курите, нафиггг напрягаться, когда у вас этот допамин искусстенно и так выделяется? от этого и апатия. Давайте проведем опрос. Я курила и курю((

Курила ,курю...бросаю курить уже год.Полгода продержалась и снова начала,потом три месяца и опять начала.Сейчас снова пытаюсь бросить

Гость
#29

Было как у вас. Спасла книга Реджина Лидс "Порядок на работе, в голове и дома"

Гость
#30
Eester

АвторУ меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Часто такое бывает, когда меня в жизни что-то не устраивает, я впадаю в депрессию, и начинается полный бардак. Сейчас такое же состояние , как и у Вас, из-за нелюбимой работы, руки опускаются, апатия.((( И понимаю, что если брошу работу , то мне станет легче, но родители меня не поймут. Хожу как амёба.

Так работу бросить много ума не нужно . Вот вы найдите лучшую или хотя бы план поиска составьте: какая работа? что вам нужно? какие навыки есть ? какие нужно приобрести? и т.д.

Гость
#31

Ага у меня тоже так. Вроде, все нормально в жизни (ну так, проблемы некоторые есть, конечно. Работу не могу найти-а работать не хочу вообще никогда)И вот встаю делать ничего не хочется делать пока любимый на работе. Короче не очень

Гость
#32
Гость

Ага у меня тоже так. Вроде, все нормально в жизни (ну так, проблемы некоторые есть, конечно. Работу не могу найти-а работать не хочу вообще никогда)И вот встаю делать ничего не хочется делать пока любимый на работе. Короче не очень

а чем вы хотите заниматься по жизни, если работать - нет. Вот встали, умылись, позавтракали, дальше что?

Гость
#33

Знаете а у меня почти всю жизнь так! Постоянная апатия ко всему происходящему, уборка не интересует вообще, ибо кажется бессмысленной, все равно потом все опять мыть/стирать/убирать, часто впадаю, не сказать что в депрессию, больше сказала бы в депресняк, амбиций у меня по жизни практически ноль, хотя мечты самые что ни на есть смелые, живу не плохо, работаю, снова пошла на учебу и везде преследует чувство бесполезности, хотя люди - друзья и знакомые считают меня супер жизнерадостным и позитивным человеком, сама я иногда как оболочка, ничего не чувствую.. Уже даже забила на переживания а нормально ли это..
В квартире тоже очень часто жуть творится, потом убираю начисто, везде красоту навожу и потом опять, что говорится, все "загаживаю".
Короче говоря, действительно, что внутри, то и снаружи, надо свои эмоциональные проблемы решать, а потом уже и все вокруг подстроится

Уарда
#34

У меня апатия уже год. Ничего не хочется. Никуда не стремлюсь. Никаких целей. На уборку забиваю. Просто пропылесошу раз в неделю и всё.
У меня апатия от одиночества. Я живу только тогда, когда вижу влюбленность мужчины, а это редкое явление, очень редкое ))) Короче, у меня так: есть мужик - есть порядок в голове, порядок в жилище, в настроении. Меня, честно говоря, такая ситуация злит. Периодически уверяю себя, что могу быть счастлива и одинокой.

Гость
#35

Посудомойка и робот пылесос решат ваши проблемы

Аня
#36
Гость

Было как у вас. Спасла книга Реджина Лидс "Порядок на работе, в голове и дома"

Спасибо, начну читать) Какой совет для вас был самым действенным из этой книги? Или с чего вы начали преображение?

Гостья
#37

я лентяйка, но это не мешает мне когда нужно становиться трудолюбивой и организованной.
Правда для этого мне пришлось заняться бизнесом, работать на дядю и проявлять трудолюбие я просто не могла себя заставить, засыпала на ходу.

Гость
#38
Уарда

У меня апатия уже год. Ничего не хочется. Никуда не стремлюсь. Никаких целей. На уборку забиваю. Просто пропылесошу раз в неделю и всё.
У меня апатия от одиночества. Я живу только тогда, когда вижу влюбленность мужчины, а это редкое явление, очень редкое ))) Короче, у меня так: есть мужик - есть порядок в голове, порядок в жилище, в настроении. Меня, честно говоря, такая ситуация злит. Периодически уверяю себя, что могу быть счастлива и одинокой.

+++++++ Прям как Я! Я тоже начинаю шевелиться только когда появляются отношения, влюбленность, эйфория...тогда хочется что-то делать....а когда нет я забиваю на себя, на порядок, на все...и шевелиться нет желания.И искренне не понимаю как другие без мужика шевелятся ??

Автор
#39
Гостья

я лентяйка, но это не мешает мне когда нужно становиться трудолюбивой и организованной.
Правда для этого мне пришлось заняться бизнесом, работать на дядю и проявлять трудолюбие я просто не могла себя заставить, засыпала на ходу.

У меня так же) после универа прошла практику, несколько месяцев работы на дядю с 9:00 до 17:00, работа была в принципе непыльная, но я волком выла, с утра как на каторгу ехала. Поменяла специальность, теперь работаю фрилансером на себя. Когда нужно заказ выполнить, я могу хоть с утра до вечера работать (работа выездная и дома), причем работа нравится, не напрягает. На офисной работе я бы получала больше, но и пахала бы больше и была бы несчастной, по мне так лучше получать меньше, но работать на себя) А вот себя заставить уборкой заниматься, завалы бумаг разобрать, это тяжело. Тоже книгу Реддины Лидс почитаю, спасибо, что поделились) Просто интересно, если не трудно в двух словах, чем вас ее методика зацепила?

Гость
#40
Автор

У меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Очень легко. У меня нет шеи, на которой я могла бы сидеть и лениться. А хотелок много. Плюс подстегивает зависть - люблю смотреть на красивую жизнь в инстаграмме. Поэтому в детстве под крылышком у родителей я была апатичной и ленивой, а как выросла - 3 работы, спортзал, постоянный уход за собой, домработница (иначе никак ***** не успеваю сама убирать), еда из доставки или кафе/рестораны. Кручусь как белка в колесе и мне это нравится)

кошька-мана
#41

Автор, все решается проще простого: все домашние дела скидываются на домработницу. В чистом доме и работать вам будет приятнее, и настроение повысится. Итог: повысите качество жизни. Профит!!!11111 :)

Люлю
#42

попробуйте попить женьшень или лимонник по утрам.
из лекарств- милдронат( мельдоний) или фенотропил, но лучше конечно с неврологом посоветоваться, почитайте инструкцию к ним, показания, противопоказания и отзывы

Гость
#43
Аня

Спасибо, начну читать) Какой совет для вас был самым действенным из этой книги? Или с чего вы начали преображение?

там все пошагово расписано, по дням.
Первый день пишем план на тему:кем я хочу быть через 5 лет.
И разбираем завалы на кухне
Второй день составляем примерный список дел, разбираем халам в комнате 1, + уборка рабочего стола в офисе. и т.д.
Короче книга очень подробная. учит самоорганизованности. Купите, не пожалеете, здесь всего не рассказать

#44

Автор, несомненно есть причина лени и апатии, у меня такое было на протяжении совместной жизни с мужем((( Стоило влюбиться, уйти от постылого и вуаля! Жизнь засверкала новыми красками, от лентяйки не осталось и следа, я вам больше скажу: я перестала пить таблетки, на которых сидела 2 года. Оглянитесь вокруг, может найдете проблему и устраните ее. Удачи!

#45
Eester

АвторУ меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?

Часто такое бывает, когда меня в жизни что-то не устраивает, я впадаю в депрессию, и начинается полный бардак. Сейчас такое же состояние , как и у Вас, из-за нелюбимой работы, руки опускаются, апатия.((( И понимаю, что если брошу работу , то мне станет легче, но родители меня не поймут. Хожу как амёба.

Д.Д, а почему просто не обратиться к психологу? У меня тоже были некоторые проблемы, потом была в больнице и узнала, что принимает психолог, бесплатно. Видимо сейчас во всех больницах так. Это я пишу для тех, кто как отмазку приводит довод о том, что слишком дорого ходить к психологу, как говорится кто ищет тот всегда найдет. Так вот, никакая подруга и опытная тетя не даст вам то, что психолог. Я как будто обнулилась после работы с ней, захотелось жить по новому!!!!!!!!!! Или это просто мне так со специалистом повезло которая поняла меня и мои проблемы с полу слова. В общем девушки, берите себя в руки и хотя бы один раз посетите психолога. Надеюсь все у вас образуется

Майя
#46

Автор, должна быть какая-то причина вашей апатии... Что-то вероятно вас сильно не устраивает в жизни. Я психолог, работаю с такими состояниями, пишите, буду рада помочь: psymaya@mail.ru

Гость
#47

Попробуйте Адаптовит от Сибирского здоровья, только сначала отзывы и противопоказания почитайте. Сама буквально сегодня начала принимать, после вашей темы начитавшись в гугле про апатию и наткнувшись на это средство. Читала на ireccomend прикольные отзывы, типа "помогает не быть овощем, зомби, пробуждает от зимней спячки".

Гость
#48
oksanamiller1

EesterАвторУ меня болезненная апатия. Иногда кажется, что это даже проявление какого-то психического отклонения, ведь так не должно быть. Могу целыми днями ничего не делать, в итоге накапливается гора невыполненных дел, немытой
посуды, которая меня еще больше угнетает. Как будто заторможенность какая-то в голове, хожу весь день как амеба. Дома бардак. Бывают дни, когда энергия есть, и у меня получается что-то делать. Но потом опять спад и бардак очень быстро обратно образуется. Про генеральную уборку вообще молчу, годами мечтаю все разобрать, помыть...
У кого-нибудь были такие периоды в жизни? Как вы с этим справились? У кого-нибудь получилось выйти из апатичного состояния и стать организованным, трудолюбивым человеком?
Часто такое бывает, когда меня в жизни что-то не устраивает, я впадаю в депрессию, и начинается полный бардак. Сейчас такое же состояние , как и у Вас, из-за нелюбимой работы, руки опускаются, апатия.((( И понимаю, что если брошу работу , то мне станет легче, но родители меня не поймут. Хожу как амёба.
Д.Д, а почему просто не обратиться к психологу? У меня тоже были некоторые проблемы, потом была в больнице и узнала, что принимает психолог, бесплатно. Видимо сейчас во всех больницах так. Это я пишу для тех, кто как отмазку приводит довод о том, что слишком дорого ходить к психологу, как говорится кто ищет тот всегда найдет. Так вот, никакая подруга и опытная тетя не даст вам то, что психолог. Я как будто обнулилась после работы с ней, захотелось жить по новому!!!!!!!!!! Или это просто мне так со специалистом повезло которая поняла меня и мои проблемы с полу слова. В общем девушки, берите себя в руки и хотя бы один раз посетите психолога. Надеюсь все у вас образуется

А я вот не раз обращалась, только хуже стало, считаю.

Гость
#49
Автор

Девушки, у кого была или есть такая апатия, вы в период этой апатии курили/курите? Читала, что от курения вырабатывается допамин

Не курю, не дай Бог! Мне потом опять уже не бросить. На счет дофамина подтвердить не берусь - если что и вырабатывается, то это головная боль, отвращение ко вкусу во рту и собственному прокуренному запаху.

Гость
#50

Автор, похоже, у Вас безресурсное состояние. Почитайте блог Эволюции по тегам: ресурсы, энергетическая яма.