Гость
Статьи
Надоели музыкальные …

Надоели музыкальные соседи! Достали!!!

Почему надо слушать музыку обязательно ТАК громко, что бы соседям за стенкой тоже приходилось насильно её слышать. Что мешает одеть наушники или сделать по тише? О чем думают люди навязывая свои муз. предпочтения окружающим. Может они одиноки и несчастны? И таким образом, привлекают к себе хоть какое-нибудь внимание окружающих. Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бросьте, просто иногда весь кайф в том, чтобы "громыхало", это очень расслабляет, снимает стресс. Но только изредка и в пределах разумного. А постоянно "травить" соседей музыкой- жесть. Хотя сейчас такое разнообразие строительных материалов, что можно всю квартиру обложить какой-нибудь звуконепроницаемой фигней и жить счастливо, ни ты не услышишь лишних звуков, ни твоих музыкальных изысков не будет слышно.

#2

А меня еще бесит, когда в машине бумбоксы на всю катушку долбят. Это показывает не крутость владельца, а его безкультурье.

Жизел
#3

Автор, вам тоже стоит сильно полюбить музыку, слушать почаще и погромче. Может кстати поймёте своих соседей.

Гость
#4

А я постоянно на рояле занимаюсь, соседям пришлось привыкнуть, что делать. Хотя они не жаловались, может нравится?

Гость
#5
Катюхинс

А меня еще бесит, когда в машине бумбоксы на всю катушку долбят. Это показывает не крутость владельца, а его безкультурье.

+1

Вот это точно. А еще под окнами встанут, откроют окна-двери и второсортным музлом по башке долбят. Причем все действо ночью, никак не раньше двух. Живу в центре, кстати, хороший район. За углом полиция, которая меня бережет. Но, видимо, музон в 3 ночи на нев**бенной громкости не вписывается в рамки нарушения общественного порядка.

автор
#6
Гость

Да бросьте, просто иногда весь кайф в том, чтобы "громыхало", это очень расслабляет, снимает стресс. Но только изредка и в пределах разумного. А постоянно "травить" соседей музыкой- жесть. Хотя сейчас такое разнообразие строительных материалов, что можно всю квартиру обложить какой-нибудь звуконепроницаемой фигней и жить счастливо, ни ты не услышишь лишних звуков, ни твоих музыкальных изысков не будет слышно.

Наушники - милая вещь. Не пробовали?

Ненавижу гадов. Желаю оглохнуть, от всей души. А пианистам руки переломать.

Мало ли кто как стресс снимает. Что ж теперь весь окружающий мир должен содрогаться от ваших стрессов?

автор
#7
Жизел

Автор, вам тоже стоит сильно полюбить музыку, слушать почаще и погромче. Может кстати поймёте своих соседей.

У меня наушники есть. Не вижу смысла рекламировать свои муз. предпочтения соседям. Я не настолько одинока.

1+1+3
#8
Гость

А я постоянно на рояле занимаюсь, соседям пришлось привыкнуть, что делать. Хотя они не жаловались, может нравится?

с_у_к_а

1+1+3
#9

Автор, сочувствую. но советов вы не дождетесь. у нас законы в стране дурацкие. можно шуметь. ужасно надоели газонокосилки, шум сигнализаций и музыки из машин, дрели и молотки (ну сколько же можно делать ремонты), драки по ночам слышные через этаж, мусоровозка, которая непременно приезжает в 4 утра и грохочет как черттечто. в довершение всего у подростков появилась мода на мопеды-драндулеты или как их там, и в соседнем доме открыли магазин мотоциклов и катают демо-версии вдоль улицы целыми днями. не знаешь куда деться от шума, неудивительно что народ кругом злой. это они не от одиночества...просто тупые и наглые.

Возница беспечный
#10
Гость

Да бросьте, просто иногда весь кайф в том, чтобы "громыхало", это очень расслабляет, снимает стресс. Но только изредка и в пределах разумного. А постоянно "травить" соседей музыкой- жесть. Хотя сейчас такое разнообразие строительных материалов, что можно всю квартиру обложить какой-нибудь звуконепроницаемой фигней и жить счастливо, ни ты не услышишь лишних звуков, ни твоих музыкальных изысков не будет слышно.

Знаешь, мало ли у кого какие предпочтения.Вот, например, кому-то может очень понравится экспериментировать с рентгеновской трубкой. Если её правильно направить, через несколько длительных включений у хамовитого меломана за стеной тоже заиграет музыка. Но он её уже не услышит.

Поэтому всегда нужно помнить что желание поймать кайф, грубо попирая права сторонних лиц, может иметь неожиданные и очень далеко идущие последствия.

1+1+3
#11

а. забыла еще один мерзкий шум. зачем-то сделали музыкальные пешеходные переходы. какой дебилоид это придумал? бедные люди, которые вынуждены слышать ЭТО круглые сутки.

Гость
#12
1+1+3

а. забыла еще один мерзкий шум. зачем-то сделали музыкальные пешеходные переходы. какой дебилоид это придумал? бедные люди, которые вынуждены слышать ЭТО круглые сутки.

Насколько я знаю, это для слепых.

Гость
#13
1+1+3

с_у_к_а

Какая-то вы нервная.

У соседей дети плачут, в 2 раза громче чем я играю, они тоже с-уки что их родили?

Тот самый аноним
#14
автор

Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

Ну обратитесь :)

Лиз
#15

У меня у самой соседи ого-го. Я уже говорила когда-то, что сверху - это нечто. Постоянно гремят, а ребенок у них вообще неадекват. Кроме как бегом с отбиванием пяток больше никак не перемещается. Другие соседи льют воду поздно ночью и очень рано в утра (и как они высыпаются?) Вот когда это все достает, я врубаю музыку на полную катушку.

1+1+3
#16
Гость

Какая-то вы нервная.

У соседей дети плачут, в 2 раза громче чем я играю, они тоже с-уки что их родили?

глупое сравнение. дети плачут не специально и их пытаются успокоить, а вы, и такие как вы, отравляете жизнь окружающим своим игранием. вот играли бы в своих музыкальных школах, театрах и пр., а не в жилых домах. надо вообще запретить продавать пианино в квартиры

Король интернета
#17

у меня соседи рискнули музыку громко включить, врубил на полную свои концертные колонки червин вега по 400 ватт каждая с над-овским усилком, пару часов посотрясал дом, теперь спокойные сидят. как говорится клин-клином))

Гость
#18
автор

Наушники - милая вещь. Не пробовали?

Ненавижу гадов. Желаю оглохнуть, от всей души. А пианистам руки переломать.

Мало ли кто как стресс снимает. Что ж теперь весь окружающий мир должен содрогаться от ваших стрессов?

Есть закон, запрещающий в дневное время звук в определенном диапазоне? Нет. Так что имею право. Глохнуть можете сами, да и руки тоже сломайте заодно) А лучше - если вы такая независимая и раздражительная купите себе "домик в деревне", куда звуки не проникнут и нет соседей.

Гость
#19
1+1+3

ГостьКакая-то вы нервная.

У соседей дети плачут, в 2 раза громче чем я играю, они тоже с-уки что их родили?глупое сравнение. дети плачут не специально и их пытаются успокоить, а вы, и такие как вы, отравляете жизнь окружающим своим игранием. вот играли бы в своих музыкальных школах, театрах и пр., а не в жилых домах. надо вообще запретить продавать пианино в квартиры

В отличие от детей, которые орут и ночью, я играю только в разрешенное законом время и со мной можно договориться, например, на тихий час ребенка. Я же не буду кричать, что детей нужно запретить рожать в городских квартирах. Мы живем в обществе и идем на компромисс - я терплю соседей с их ремонтами, орущими детьми, колонками с русской попсой, гулянками, сексуальными утехами и т.д. Они терпят мой рояль. И не всегда есть возможность позаниматься не дома, особенно для ребенка который учится, не будут его родители гонять через пол-Москвы чтобы позанимался когда дома инструмент есть. И я в 7 утра не поеду добиваться свободной аудитории, когда у меня дома прекрасный инструмент. Имею право. Кому не нравится - домик в деревне прекрасный выход.

#20
автор

Почему надо слушать музыку обязательно ТАК громко, что бы соседям за стенкой тоже приходилось насильно её слышать. Что мешает одеть наушники или сделать по тише? О чем думают люди навязывая свои муз. предпочтения окружающим. Может они одиноки и несчастны? И таким образом, привлекают к себе хоть какое-нибудь внимание окружающих. Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

Поясняю:

1. В наушниках - НЕУДОБНО (привязан проводом к опред. месту)

2. Наушники не дают тот объемный эффект, когда звук поступает прямо в уши, а не разбивается-смешивается в пространстве.

Гость
#21
Гость

Катюхинс

А меня еще бесит, когда в машине бумбоксы на всю катушку долбят. Это показывает не крутость владельца, а его безкультурье.

+1 Вот это точно. А еще под окнами встанут, откроют окна-двери и второсортным музлом по башке долбят. Причем все действо ночью, никак не раньше двух. Живу в центре, кстати, хороший район. За углом полиция, которая меня бережет. Но, видимо, музон в 3 ночи на нев**бенной громкости не вписывается в рамки нарушения общественного порядка.

У вас яйца в холодильнике имеются? Пару штук, чпокнутых на капот и крышу, реально делают тишину (правда, после 5 минут воплей "какой *** это сделал?*). Попробуйте)))

1+1+3
#22
Гость

В отличие от детей, которые орут и ночью, я играю только в разрешенное законом время и со мной можно договориться, например, на тихий час ребенка. Я же не буду кричать, что детей нужно запретить рожать в городских квартирах. Мы живем в обществе и идем на компромисс - я терплю соседей с их ремонтами, орущими детьми, колонками с русской попсой, гулянками, сексуальными утехами и т.д. Они терпят мой рояль. И не всегда есть возможность позаниматься не дома, особенно для ребенка который учится, не будут его родители гонять через пол-Москвы чтобы позанимался когда дома инструмент есть. И я в 7 утра не поеду добиваться свободной аудитории, когда у меня дома прекрасный инструмент. Имею право. Кому не нравится - домик в деревне прекрасный выход.

право то вы имеете, но учтите, что вас ненавидят все окружающие квартиры. НИКОМУ не нравится ваш дурацкий рояль. НИКОМУ кроме вас не нужно дурацкое убогое музыкальное образование вашего ребенка. вы своим игранием РАЗДРАЖАЕТЕ людей. вы просто это поймите!!! и когда будете с улыбкой наигрывать тупые мелодии, вспомните, что вы мешаете. а раз мешаете, то не относите себя к культурным людям. а раз вы бескультурье, то и рояль вам ни к чему!

а соседских детей и их ремонты вы тут не в тему приплели. это НЕОБХОДИМОСТЬ. и люди сами не рады, что их ребенок плачет, и стараются успокоить скорее.

а ваш рояль, так же как и шумные колонки, признак наглости и тупости.

1+1+3
#23
Дон котт

Поясняю:

1. В наушниках - НЕУДОБНО (привязан проводом к опред. месту)

2. Наушники не дают тот объемный эффект, когда звук поступает прямо в уши, а не разбивается-смешивается в пространстве.

поясню:

1. несмотря на то, что есть беспроводные наушники, можно предположить, что под музыку вы делаете домашнюю работу или зарядку, наушники в таком случае будут мешать. но ведь необязательно включать музыку на весь дом? правда?

2. за эффектами это на концерт вам. домашние колонки это фигня

автор
#24
Гость

автор

Наушники - милая вещь. Не пробовали? Ненавижу гадов. Желаю оглохнуть, от всей души. А пианистам руки переломать. Мало ли кто как стресс снимает. Что ж теперь весь окружающий мир должен содрогаться от ваших стрессов?

Есть закон, запрещающий в дневное время звук в определенном диапазоне? Нет. Так что имею право. Глохнуть можете сами, да и руки тоже сломайте заодно) А лучше - если вы такая независимая и раздражительная купите себе "домик в деревне", куда звуки не проникнут и нет соседей.

Одиночество - это ВАША беда. Справляйтесь с ней сами, не надо свои проблемы на соседей вешать. Дело не в законах, дело в отношении к окружающим людям. Вы же понимаете, что соседи вас ненавидят и вам это нравиться. Ну, выберите другие способы мазохизма. Ваша жизнь другим не интересна. Что интересного в г_овне? Воняет, да и всё.

автор
#25
Гость

И я в 7 утра не поеду добиваться свободной аудитории, когда у меня дома прекрасный инструмент. Имею право. Кому не нравится - домик в деревне прекрасный выход.

Все гениальные пианисты плохо кончили. Не завидую вашему будущему. Единственная радость в жизни, которая у вас останется, это воспоминания о том, как вы мешали жить соседям. Бедная даун-дива!

автор
#26
Дон котт

автор

Почему надо слушать музыку обязательно ТАК громко, что бы соседям за стенкой тоже приходилось насильно её слышать. Что мешает одеть наушники или сделать по тише? О чем думают люди навязывая свои муз. предпочтения окружающим. Может они одиноки и несчастны? И таким образом, привлекают к себе хоть какое-нибудь внимание окружающих. Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

Поясняю: 1. В наушниках - НЕУДОБНО (привязан проводом к опред. месту) 2. Наушники не дают тот объемный эффект, когда звук поступает прямо в уши, а не разбивается-смешивается в пространстве.

А соседи тут причем?

автор
#27
Тот самый аноним

автор

Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

Ну обратитесь :)

Я не страдаю одиночеством и не решаю свои проблемы, привлекая соседей.

Гость
#29
1+1+3

а. забыла еще один мерзкий шум. зачем-то сделали музыкальные пешеходные переходы. какой дебилоид это придумал? бедные люди, которые вынуждены слышать ЭТО круглые сутки.

не обращаю внимания, не раздражает

Гость
#30

у меня тоже сосед любит врубить шансон

надеваю наушники, смотрю фильмы, слушаю любимую музыку или ухожу гулять

сплю крепким сном

Гость
#31
Дон котт

авторДон коттавтор

Почему надо слушать музыку обязательно ТАК громко, что бы соседям за стенкой тоже приходилось насильно её слышать. Что мешает одеть наушники или сделать по тише? О чем думают люди навязывая свои муз. предпочтения окружающим. Может они одиноки и несчастны? И таким образом, привлекают к себе хоть какое-нибудь внимание окружающих. Не лучше ли обраться к психологу, а ещё лучше к психиатру?

Поясняю: 1. В наушниках - НЕУДОБНО (привязан проводом к опред. месту) 2. Наушники не дают тот объемный эффект, когда звук поступает прямо в уши, а не разбивается-смешивается в пространстве.А соседи тут причем?

Это вопрос другой. Я просто пояснил, в чем преимущество слушать музыку громко и без наушников.

я в детстве и юности так делала, хотелось врубить погромче, танцевала, чтобы все соседи офигели от любимой музыки

Гость
#32
автор

Все гениальные пианисты плохо кончили. Не завидую вашему будущему. Единственная радость в жизни, которая у вас останется, это воспоминания о том, как вы мешали жить соседям. Бедная даун-дива!

почему так грустно? многие любят классику, Бетховена и Моцарта до сих слушают, из поколения в поколение

Гость
#33
1+1+3

Дон коттПоясняю:

1. В наушниках - НЕУДОБНО (привязан проводом к опред. месту)

2. Наушники не дают тот объемный эффект, когда звук поступает прямо в уши, а не разбивается-смешивается в пространстве.поясню:

1. несмотря на то, что есть беспроводные наушники, можно предположить, что под музыку вы делаете домашнюю работу или зарядку, наушники в таком случае будут мешать. но ведь необязательно включать музыку на весь дом? правда?

2. за эффектами это на концерт вам. домашние колонки это фигня

с наушниками на голове делать домашние дела проблематично

можно включить негромко и заниматься-убираться-готовить

другое дело, что в многоэтажках плохая звукоизоляция

#34

Играет музыка и играет. Чем она вам мешает? Чем конкретно? Только не говорите про сон, потому что если человек хочет спать, он будет спать даже у взлётной полосы. Если ваши соседи не нарушают режим (позволяют себе слушать музыку не раньше 10 00 и не позже 23 00), то я не понимаю вашего недовольства. Надоело? Переезжайте в частный дом. В этажках никто ни у кого не обязан спрашивать как и чем шуметь. Если бы я была какой нибудь пианисткой, и мне соседи сказали что я за**ала своей игрой, я бы их отослала по адресу)).

1+1+3
#36
Zmylove

Играет музыка и играет. Чем она вам мешает? Чем конкретно? Только не говорите про сон, потому что если человек хочет спать, он будет спать даже у взлётной полосы. Если ваши соседи не нарушают режим (позволяют себе слушать музыку не раньше 10 00 и не позже 23 00), то я не понимаю вашего недовольства. Надоело? Переезжайте в частный дом. В этажках никто ни у кого не обязан спрашивать как и чем шуметь. Если бы я была какой нибудь пианисткой, и мне соседи сказали что я за**ала своей игрой, я бы их отослала по адресу)).

оно РАЗДРАЖАЕТ! примерно то же самое, что есть подпорченную еду - жрать захотите, съедите, но в здравом уме лучше поголодать, чем есть что попало. а теперь представьте, что кто-то сутками бегает около вас с ложкой и старается запихнуть то, что вы есть не желаете.

и понимаете ли, деться от этого некуда. если я, например, хочу написать какую-нибудь работу, музыка отвлекает. от уличного шума может помочь закрытое окно, но от соседей деться некуда, и остается их НЕНАВИДЕТЬ молча, т.к. законы против нормального существования.

гость1
#37
Гость

автор

Все гениальные пианисты плохо кончили. Не завидую вашему будущему. Единственная радость в жизни, которая у вас останется, это воспоминания о том, как вы мешали жить соседям. Бедная даун-дива!

почему так грустно? многие любят классику, Бетховена и Моцарта до сих слушают, из поколения в поколение

Бетховин, много болел. А Моцарт рано умер.

Есть специально отведенные места для развлечений. Там же можно встретить единомышленников. И не бороться с чувством одиночества, гадя соседям.

Я люблю в большой теннис играть. Я же не занимаюсь этим дома. Не демонстрирую свои увлечения соседям.

автор
#38
1+1+3

т.к. законы против нормального существования.

Да, закон на стороне безмозглого быдла.

Но, в законе ни где не сказано что, в туалет надо ходить именно в унитаз. Можно начать друг другу писать пот дверь. А что?! По закону можно.

автор
#39
Zmylove

Если бы я была какой нибудь пианисткой, и мне соседи сказали что я за**ала своей игрой, я бы их отослала по адресу)).

гадина

Гость
#40
1+1+3

Гость

В отличие от детей, которые орут и ночью, я играю только в разрешенное законом время и со мной можно договориться, например, на тихий час ребенка. Я же не буду кричать, что детей нужно запретить рожать в городских квартирах. Мы живем в обществе и идем на компромисс - я терплю соседей с их ремонтами, орущими детьми, колонками с русской попсой, гулянками, сексуальными утехами и т.д. Они терпят мой рояль. И не всегда есть возможность позаниматься не дома, особенно для ребенка который учится, не будут его родители гонять через пол-Москвы чтобы позанимался когда дома инструмент есть. И я в 7 утра не поеду добиваться свободной аудитории, когда у меня дома прекрасный инструмент. Имею право. Кому не нравится - домик в деревне прекрасный выход.право то вы имеете, но учтите, что вас ненавидят все окружающие квартиры. НИКОМУ не нравится ваш дурацкий рояль. НИКОМУ кроме вас не нужно дурацкое убогое музыкальное образование вашего ребенка. вы своим игранием РАЗДРАЖАЕТЕ людей. вы просто это поймите!!! и когда будете с улыбкой наигрывать тупые мелодии, вспомните, что вы мешаете. а раз мешаете, то не относите себя к культурным людям. а раз вы бескультурье, то и рояль вам ни к чему!

а соседских детей и их ремонты вы тут не в тему приплели. это НЕОБХОДИМОСТЬ. и люди сами не рады, что их ребенок плачет, и стараются успокоить скорее.

а ваш рояль, так же как и шумные колонки, признак наглости и тупости.

С логикой у вас проблемы. Музыка - это моя профессия, как и у моих родителей и дедушек и бабушек . В этом доме наша семья живет с 60 года и все это время на рояле всегда играют. И с соседями отношения прекрасные, с гостями, чаями, а иногда они приходят в гости и просят поиграть для них их любимую музыку. Никогда конфликтов не было. Я сейчас в другом месте живу, тут с соседями отношения нейтральные, одни попросили не играть в часы сна ребенка, я не играю и все довольны. При встрече улыбаются вполне доброжелательно.

Гость
#41
автор

Все гениальные пианисты плохо кончили. Не завидую вашему будущему. Единственная радость в жизни, которая у вас останется, это воспоминания о том, как вы мешали жить соседям. Бедная даун-дива!

У меня в роду все пианисты и все прожили долгую и счастливую жизнь, в окружении близких и друзей. Так что не надо бла-бла. И друзья у меня все музыканты - счастливые люди.

автор
#42
Гость

И с соседями отношения прекрасные, с гостями, чаями, а иногда они приходят в гости и просят поиграть для них их любимую музыку.

Бред шизофреника.

Соседи и так вашу музыку без конца слышат. И ещё в гости к вам приходят, что бы опять вашу музыку слушать? ЧУШЬ.

1+1+3
#43

Гость-рояльнист 2425351303. интересно как вы себя ведете, когда кто-то из соседей вас раздражает? и если вам будут мешать играть на рояле. ну, например, соседи будут хранить навоз на балконе?

автор
#44
Гость

автор

Все гениальные пианисты плохо кончили. Не завидую вашему будущему. Единственная радость в жизни, которая у вас останется, это воспоминания о том, как вы мешали жить соседям. Бедная даун-дива!

У меня в роду все пианисты и все прожили долгую и счастливую жизнь, в окружении близких и друзей. Так что не надо бла-бла. И друзья у меня все музыканты - счастливые люди.

А у меня все знакомые музыканты нищие дибилы. Кроме музыки ни о чем не говорят. Не интересные люди.

1+1+3
#45
автор

Бред шизофреника.

Соседи и так вашу музыку без конца слышат. И ещё в гости к вам приходят, что бы опять вашу музыку слушать? ЧУШЬ.

что вы удивляетесь. в принципе реально талантливые люди все шизофреники. ВСЕ музыканты КУ-КУ! вы видели психически здоровых музыкантов? их нет. а если у музыканта с психикой ровно, то ему не место в музыке.

1+1+3
#46
автор

А у меня все знакомые музыканты нищие дибилы. Кроме музыки ни о чем не говорят. Не интересные люди.

они еще и своих бедных детей в музыкалку тащат. вместо того чтобы учиться, играть, гулять несчастные дети играют гаммы.

1+1+3
#47

у меня соседка-пианистка три года назад съехала, но меня до сих пор раздражает пианино, даже в составе другой музыки. и ту дуру до сих пор ненавижу

Гость
#48

У меня с*у*ка над головой живёт у меня от музыки и от их е*б*у*чего ламината трясёт я мечтаю когда эти долбаные соседи с*д*охнут!Я стала агрессивнее,хотя я вообще очень спокойная.У меня от них прихическое растройство!Я иногда ухожу на 2 дня жить к своей тёте у неё тихие соседи ,а потом когда возвращаюсь домой у меня начинается нервный срыв,я не могу уже.....

автор
#49

У меня сверху тоже дед пенсионер пианист-***. Мечтаю, чтоб он издох поскорее. И за стенкой нарики идиоты, долбежку включают. Тоже мечтаю скорее бы уж у них передоз и в могилу.

Ненавижу подъездных музыкантов. Собрать бы их всех и поселить в один дом. Пусть друг другу мозги е*бут. ***.

Конь
#50

Кто ночью слушает музон, тому швабру в ***. А кто днем до 10 вечера-имеют полное право., на любой громкости. А если у человека стоит дорогая Hi-fi акустика, то извините, тихо ее никто слушать не будет, это уж точно. Куда больше раздражают у?бки, которые носятся по потолку с 6 утра, особенно в выходной день...Или вечно орущие детеныши...