Гость
Статьи
вернется ли кот?

вернется ли кот?

мой кот вырвался из рук на расстоянии от дома в 2 км.,стоит ли его ждать? вернется ли? коту 4 года.

аня
19 ответов
Последний — Перейти
no name
#1

скорее всего вернется

Катя
#2

ну это зависит от того, домашний ли он.. или имел возможность гулять по улице

если он знает окрестности дома, запахи, кусты, тропинки.. и гулял от дома далеко - то вернется скорее всего

а если он никогда из дома не выходил.. и случайно оказался за 2 км от дома.. то как же он поймет, куда ему идти? ориентиров нет

мне кажется, в таком случае он не вернется(((

прям плакать хочется - представила, что мой вот так убежал бы.. я бы рехнулась

я бы стояла в том месте где он сбежал и звала бы его

приезжала бы каждый день и звала(

чувак
#3

как повезет,может и загулять

гость
#4

Действительно, почему вы не приезжаете туда и не ищите своего кота? Я, бы вообще не смогла бы уйти с этого места. Ведь он не приспособленный к уличному миру и вероятность его погибели в сотни раз превышает в отличии от настоящих уличных котов. Скорей всего он вырвался и забился, куда ни будь в куст, ли на дерево и трясётся от страха.

#5

А почему не стали ловить или искать?

Валя
#6

У нас была такая же история. Взяли кота на дачу, а он сбежал. От дачи до дома было 2 километра. Мы его звали и искали, но бесполезно. А на утро обнаружыли что он дома. Коту был 1 год и до етого он гулял только во дворе. Желаю чтобы и ваш вернулся!

А если он жыл только в доме, то стоит поехать поискать. Удачи вам!

Гость
#7

Если жил и гулял на улице, то шанс есть. Если домашний - то мало.

Вообще купить шлейку для кота копеечное дело, разгильдяйство российское... Кота жалко, вас - нет.

аня
#8
гость

Действительно, почему вы не приезжаете туда и не ищите своего кота? Я, бы вообще не смогла бы уйти с этого места. Ведь он не приспособленный к уличному миру и вероятность его погибели в сотни раз превышает в отличии от настоящих уличных котов. Скорей всего он вырвался и забился, куда ни будь в куст, ли на дерево и трясётся от страха.

я искала его и звала,с того места ушла,уже темнеть начало( его нигде нет.

аня
#9
Гость

Если жил и гулял на улице, то шанс есть. Если домашний - то мало.

Вообще купить шлейку для кота копеечное дело, разгильдяйство российское... Кота жалко, вас - нет.

украинское,а не российское

аня
#10
Валя

У нас была такая же история. Взяли кота на дачу, а он сбежал. От дачи до дома было 2 километра. Мы его звали и искали, но бесполезно. А на утро обнаружыли что он дома. Коту был 1 год и до етого он гулял только во дворе. Желаю чтобы и ваш вернулся!

А если он жыл только в доме, то стоит поехать поискать. Удачи вам!

спасибо вам,утешили немного

Zмея
#11

может вернуться.

#12

КОТЫ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЮТ ИЗ ПАМЯТИ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, ВЕРНЕТСЯ, раз не возвращается, значит ему больше по душе жизнь на крышах, на улице. Это его выбор.

#13

будем надеяться, что кот вернется к вам, когда он будет голодным и он вспомнит про вас

Гость
#14

Аня, кот нашелся?

кто то
#15

девочки кот пришел утром сам!!!я так счастлива обнимвла его долго. спасибо всем за советы.))

кто то
#16

это я автор

Настя
#17

Очень рада,что ваш котик вернулся) Помню как мой кот лет 13 назад убежал летом на даче, мы звали его,ждали и надеялись и через 4 месяца он вернулся)) Этот день мне никогда не забыть) Сейчас спит мой красавец около меня))

Гость
#18

я *****

Мила
#19

У меня кот домашний сиамский,никогда за 5лет не был на улице,а сегодня,когда к нам пришёл сосед и плохо прикрыл за собою дверь,выскользнул на улицу,вернётся ли он назад?3часа его вокруг домов искала,все дворовые кошки на месте,а его нет.Что же делать?Он не приспобленный к уличной жизни,хотя последнее время очень рвался туда.К тому же,усугубляет ситуацию,неожиданно начавшийся дождь,который смыл все запахи для моего кота.Я не переживу это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема