Гость
Статьи
Как стать личностью?

Как стать личностью?

И не говорите что себя изменить не получится, мы рождаемся такими. Не правда. Если очень захотеть можно измениться. Только нужно знать как это сделать. Подскажите мне пожалуйста, с чего начать и что для этого нужно? А изменить я хочу следующее: я бесхарактерная, мягкая, податливая, мной можно легко манипулировать, я не имею своего мнения, его можно легко переубедить, многие говорят я не интересная как человек и как личность. Я хочу измениться не ради кого то, а ради себя. Так мне легче будет жить и все будет получаться. Как же все таки стать интересной личностью, что бы меня любили, уважали и ценили?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы сами все расписали.Какие инструкции еще нужны?Действуйте от обратного.Вы мягкая-научитесь стоять на своем.Не имеете своего мнения-так учитесь думать сами и т.д.К сожалению или к счастью иных советов быть не может.Вы тут себе сами можете и должны помочь.Так что-вперед и с песней.

#2

Запишитесь на занятия фитнесом. Спорт учит быть выносливым и преодолевать препятствия. Можно заниматься женским боксом - это добавит немного агрессивности вашей мягкой натуре. Поставьте себе цель, к примеру, за год выучить ин.язык на разговорном уровне. это поможет развить упорство. Можно кому-то помогать - старикам, детям, тогда вы будете сами себя уважать. Читайте хорошую литературу, смотрите интересные передачи (в Интернете, не по ТВ), открывайте для себя новые музык. жанры.

Аня
#3

Вы уже личность! Одинаковых людей не существует. У каждого человека есть на все свое мнение...вы говорите, что вы мягкая, податливая, вами легко манипулировать...Тогда здесь в другом проблема...вы слишком зависите от чужого мнения и ведетесь на чужие провакации...Кто-то сказал, что вы неинтересная, так послали бы его! Вот вам и решение! Зачем что-то из себя выдвигать, стараться быть лучше? Все равно никому не угодишь! А если вы говорите, что это вы для себя (в чем я почему-то сомневаюсь), то мой совет....пошлите все куда подальше и полюбите себя!

#4

[quote="Аня"]Вы уже личность! Одинаковых людей не существует.

"Одинаковых людей не существует" - это называется "индивидуум". А личность - это определенный уровень развития индивидуума, так что не каждый человек - личность.

психолог
#5

Автор, то, что Вы пишите:" И не говорите что себя изменить не получится, мы рождаемся такими. Не правда. Если очень захотеть можно измениться. Только нужно знать как это сделать. " это разве не Ваше мнение? Вы открыто и твердо заявляете свою позицию:) Здесь конечно момент адекватной самооценки себя...Хотите познакомиться со своей уникальностью и найти себя, интересную? Ну и стать себе интересной...? Пишите : psymaya@mail.ru Я предлагаю Вам психотерапевтическую работу по этой теме.

Екатерина
#6

Очная психологическая консультация в Москве.

Online консультации по ICQ, Skype, e-mail.

Обращайтесь ко мне, если у Вас:

- депрессия

- апатия

- потеря смысла жизни

- проблемы взаимоотношений с людьми

- проблемы адаптации в коллективе

- сложности в профессиональном самоопределении

- трудности в общении

- трудности в самореализации

- трудности в поиске себя, своего предназначения, места в жизни

Длительность очной консультации ? 1- 1.5 часа.

http://psymaya.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: