Гость
Статьи
Из женщины в мужчину. …

Из женщины в мужчину. Что делать если я не чувствую женственность...

Про эмансипацию вы уже все слышали...Тема избитая. Только не смейтесь,прошу! Раньше я такой не была , сейчас все в корне изменилось.Внешне я женственна и природа постаралась . Началось с того,что мой мужчина с которым мы были 4 года,сейчас у нас непонятка. То он есть,то его нет!!! И сейчас его нет. В данный момент жизни-мне тяжело очень,психологически,материально... А потом он опять возвращается через пол года. Знаю, что дура скажите,но любила человека и сейчас он мне все таки родной. Но загвоздка вот в чем-после того,как мы разошлись с общей жилплощади-все свалилось на меня- я устраивалась на работы- работала - ездила в Москву - расширяла свой кругозор- поступала на курсы- пробивалась..За эти 4 года в своей работе -это не принесло особого успеха,но с ним мы просто проводили какое то время вместе. Остальное было на моих плечах Там денюжку выдернуть,там. Купить себе сапожки,сумочку и т.д. Отнести пакет и сумки. Починить кран. А мой на все вопросы о помощи отвечал равнодушно и пропадал. В итоге стала наверное очень сильной психически,прорывает бывает. Но стала замечать мужские черты в характере-агрессию,конкурентоспособность,мышление поменялось,могу грубым словом обозвать,матом сплюнуть. ((( В одежде стала больше на спорт .Метаморфозы такие ,что к девочкам хорошо отношусь,все ко мне за советом. Мне всех приласкать охота,денег дать. Подарок купить. И снова деньги. Готовить не готовлю вообще! Мой готовил сам всегда. Иногда чувствую острую потребность в слабости-я не знаю как она трактуется. Я не знаю как быть девочкой-ромашкой,мне не вспомнить как это было в мои 18 лет! Я ожесточилась,циничная...Как вернуть женские хитрости,уловки,я не хочу быть мужиком в юбке,я больше не хочу бежать за карьерой,наверное я устала. Не с кем поделиться,оч тяжело бывает. Просьба,не смеяться и не хамить,а если есть совет и у кого было похожее -поделитесь ....может пора раскрыть в себе женщину-но что-то не отпускает. Хотя внешне по мне не скажешь! ((((

Milena
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Milena

Началось с того,что мой мужчина с которым мы были 4 года,сейчас у нас непонятка. То он есть,то его нет!!!

Но мёд - это очень уж странный предмет...

Всякая вещь - или есть, или нет,

- А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...

Мёд - если есть, то его сразу нет!

Ехидна
#2

Оо к психологу,тут вам только усугубят начавшееся

Гость
#3

А по моему это эволюция просто. Женщины становятся самостоятельными, самодостаточными, сильными. Скоро такие черты характера как у автора будут считать не мужскими, а универсальными. Свйственными обеим полам.

Гость
#4

на СЗ можно встретить:

"...я сильная женщина, ищу мужчину сильнее себя, чтобы иметь возможность быть слабой..."

Мира
#5

бросьте своего мужчину и найдите себе НАСТОЯЩЕГО мужчину, рядом с которым не стыдно быть слабой женщиной

Валера, настало твое время
#6

хватит строчить простыни

#7

Слушайте дорогая наша, живите так как вам нравится, так как вам по душе, вы должны жить для себя, а не спрашивать мнения у народа и не жить для людей!

гормонка
#8

Мира права

Аня
#9

Жизнь меняет многое в нас. Это нормально. То, что у вас стали появлятся другие черты не значит, что вы стали мужчиной. Мы, женщины, все равно очень отличаемся по складу мышления от мужчин) Просто жизнь поставила вас в такие условия, в которых вам пришлось воспитывать в себе и применять такие качества как самостоятельность, циничность и т.д. Мы ведь всю жизнь учимся к чему-то приспосабливаться. И вообще, те качества, которые вы описали, не присущи вем мужчинам. Все они разные) Думаю, вы просто должны разобраться в себе,понять, кого вы хотите видеть рядом с собой, а именно какого мужчину.

Аня
#10

И еще добавлю. Я тоже в свои 17 была совсем другой. Тот опыт, который дала нам жизнь, влияет на наше поведение и черты характера. В вашем случае я считаю просто не хватает ЛЮБВИ. Когда вы действительно влюбитесь все изменится. Будет и женственность и блеск в глазах от счастья. Желаю вам удачи)

Гость
#11

никак мужланка она и есть мужланка

Milena
#12

Да наверняка любви! )) Я не карьеристка ,все дело наверное в этом. Напялила маску ,которая мне не принадлежит. А сейчас страдаю от этого.

ГостьЯ
#13

Гоните от себя этого парня, который может по полгода не приходить, а вы всё равно считаете его своим и упускаете время для встречи с настоящей любовью.

Гость
#14

У Вас развилась не "мужская часть", а собственная гибкость и умение приспосабливаться. Вы по ошибке принимаете это за "мужественность".

Скажите: вот человек, ветеран Чечни (Афгана), он инвалид и не может чинить краны и т.п. - он не мужественный? а его жена, которой приходится решать многие бытовые проблемы самой, плюс часто зарабатывать на жизнь - она не женственная? Вы путаете быт и работу с мужественностью и женственностью. Качества у людей могут быть ЛЮБЫЕ - пробивной человек или очень скромный человек - и при этом и мужественность, и женственность не имеют к ним отношения. Игорь Перельман - не-мужественный? Он же гвоздя забить не умеет, а уж выправить себе какой-то документ в нашей бюрократии - тем более. А монахини-сестры в монастырях, которые часто очень красивы и молоды, и которым приходится и дрова самим рубить, и здания строить - они не женственные? А в царской России женщины так вообще тягали на себе тяжеленные ведра с водой, кадки с тестом, сами часто и дрова рубили, и пилили, а уход за коровами так вообще требовал огромных сил - они не женственные?

Другое дело, что Вы ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не можете надеяться на своего парня - вот это действительно его не-мужественность. А зачем Вам такой тип нужен?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема