Гость
Статьи
Что происходит? …

Что происходит? Игнорировать ли таких подруг?

В прошлом году подруга распланировала нам выезд-отдых на море. Поедем, отдохнем, всё железно. В последний момент пишет, что заболели зубы, вылечила-денег на отдых нет, не обижайся. Я еду одна, не пропадать же отпуску. Не понимая,-это отмазка или что.
В этом году другая подруга давай наседать: ой, на отдых, ой на море, хочу с тобой, больше не с кем очень хочу. Предварительно договорились. Будете смеяться, но в последний момент она сообщает, что не сможет никуда ехать, потому что загранпаспорт получить сразу как позвонят из УФМС, потом уже отец не разрешает никуда ехать, говорит пиши диссертацию, а не шляйся на море))))
Не знаю плакать или смеяться, но тенденция не здоровая. То ли рок "кидалова", то ли наоборот, судьба бережет. Чем больше боишься подвести других людей, тем больше подводят тебя... А самое главное, как дальше общаться с такими подругами??? В замешательстве...

Автор-Это я.
9 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы не воспринимала таких людей всерьёз, и подругами бы больше не называла, так, приятельницы время провести, честно говоря - это так некрасиво, предложить самой, всполошить, а потом мазаться...

Гость
#2

Тоже есть такая подруга, вплоть до того, что вчера "железно договорились" куда-нибудь пойти, на след день - "ой, извини, голова болит / вспомнила, что родителям обещала / на работу заехать / голова грязная (финиш)" и всегда такие тупые отмазки. Хотя девушка в остальном нормальная и неглупая. Но от отмазок ее тошнит. Лучше бы говорила, что нет настроения, бывает. Но нафиг выдумывать всякую фигню, за кого меня держит-то. Я уже давно на нее не надеюсь ни в каких совместных походах, она ленивая и человек настроения, и договариваться с ней бесполезно. Я раньше думала, что это неуважение ко мне, но это просто такая патология у человека, она со всеми такая. Удивляюсь, как на работу еще ходит исправно. Остальные подруги нормальные, люблю обязательных людей.

Гость
#3

а надо бы задуматься!!!!может вы по жизни всегда так поступаете,точнее позволяете с собой так постать....учитесь ставить границы и разбираться в людях)

я
#4

это не подруги это приятельницы и относитесть к ним так же "серьезно" как и они к вам

Гость
#5

Динамте их в ответ почаще. Договаривайтесь о встрече в ресторане и не приходите, пусть кукуют в одиночестве. Зовите в гости и уходите из дома. Занимайте деньги и подольше не возвращайте. Развлекайтесь, как угодно, короче, пока не перестанете сердиться на них. Но на их динамо никогда больше не ведитесь.

Гость
#6

а я вот всех откинула

надоели все

вечно ели им что то надо они туту как тут

если надо пообщаться сижу на вумане

подруги наглые вечно ну и фиг с ними мне и одной не плохо

#7

Планируйте отдых одна. Сама себя точно не подведёте. Ну, а на курорте познакомитесь с кем-нибудь, если захотите.

#8

Приятельница у вас девушка не постоянная, какие-либо серьёзные затеи с ней не старайтесь реализовывать, а на будущее старайтесь не от кого не зависеть и уже предвидеть исход каких-либо событий

Гость
#9

Можно и дальше с ней общаться. НО! Ничего серьезного с ней не планируйте. Просто общайтесь с другими людьми и ищите других подруг. Если будет спрашивать почему так и говорите - на тебя нельзя положиться! И всё! Если умная поймет, а если еще дура нафик вообще такая подруга?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: