Гость
Статьи
Где можно найти аудио, …

Где можно найти аудио, видео на выраженно "Акающем" русском языке?

Люди, Где можно найти аудио, видео на выраженно "Акающем" русском языке? Т. е. требуется не обычный современный язык, а с "закосом" в букву "А". Есть ли такие чтецы вообще? На Ютубе, бывает, встречаешь такую речь, но это крохи. Нужно помочь одной семье... Помогите, чем можете, если не затруднит. Спасибо большое.
теги: аудио видео акающий акать русский язык

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

телевизор включи и все

московский говор с 90х годов стал нормой русского языка

#2

Вам прочитать пост до конца даже лень?

#3

http://www.youtube.com/watch?v=7ReLYoybNGM здесь есть намек на искомое (смотреть вторую половину)

Гость
#4

3, посмотрел видео - никакого говора не наблюдаю. Может сам так говорю? Вот пермский говорок - это да, нечто, режет слух пуще хохляцкого гхэканья.

Гость
#5

Классический московский акающий говор - это старый Малый театр. Посмотрите записи спектаклей 40-50 годов.

#6
Гость

3, посмотрел видео - никакого говора не наблюдаю. Может сам так говорю? Вот пермский говорок - это да, нечто, режет слух пуще хохляцкого гхэканья.

Я не знаю, как говорят в Перми, у меня нет источников.

Насчет моего видео - например автор там говорит "мозгов" и "балда" не по-московски и не по-питерски. Он будто тянет: "баалда", "маазгов" - этого нет в официальной речи нигде.

#7
Гость

Классический московский акающий говор - это старый Малый театр. Посмотрите записи спектаклей 40-50 годов.

Нет, в Малом так не говорили. Да, я знаю, что вместо "танцевать" они говорили "танцавать", но этого мало. Нужен именно образец моего видео. (см. пост ╧6)

Гость
#8
izava

Нет, в Малом так не говорили. Да, я знаю, что вместо "танцевать" они говорили "танцавать", но этого мало. Нужен именно образец моего видео. (см. пост ╧6)

Действительно, для Москвы это слишком открытые гласные. Это больше характерно для Самарской области, Саратов, Поволжье. Но как найти образцы речи именно оттуда - не знаю)))

izava
#9

Спасибо за ответ!

izava
#10

Да, именно Самарцы так и говорят, хоть и не так выраженно. Но дальше - дело техники. Самый дельный совет. Спасибо огромное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: