Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в отношениях с братом.

Недавно нашла брата. так вот. мы с ним общались достаточно хорошо. я собиралась к нему приехать несколько раз. но все никак не получалось. возможно, он обижался на это. но ничего не говорил. потом общение оборвалось на месяца два. я позвонила ему. он говорил, как здорово, что я наконец то позвонила. как хорошо, что мы друг друга нашли и бла бла. дальше мы договорились, что он приедет ко мне (в мой город). но в день приезда он перестал отвечать на звонки) я забила. было очень обидно, что если даже не может приехать, не может просто ответить или позвонить. Я решила сделать первый шаг спустя месяц где то. Он отвечает. Извиняется. Говорит не знал что сказать. Очень стыдно. Недавно я ему звонила. Никто не отвечает. Звонила 2 раза на след. день. Опять молчат. Написала со злости смс. Никто не отвечает. Прошло дня 4. Видимо, он не хочет общаться, так? Но просто обидно и непонятно почему. У меня родных почти нет. У него вообще никого.

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

Ему 19 лет.

Мадам
#2

Где Вы его нашли,на улице что ли? Какой брат? Родной,двоюродный...

Сколько Вам лет? Не хочет он этого общения,Вы слишком навязчивы.

Он нужен Вам,а не Вы ему,как бы Вы не говорили про родственные связи, семьи и т.д.. Нашли его Вы, звоните ему Вы. Что еще непонятного? Он жил без Вас, не знал Вас,а тут Вы объявились со своими назойливыми звонками.

Гость
#3

Значит у брата есть дела по важнее, чем восстановление родственных связей.

Талька
#5

Это все астральные паразиты, питаются вашей братско-сестриской любовью, надо провести священный ритуал для снятия негативного влияния

Оксана
#6

Мне 21. Так он тоже мне звонил раньше. Брат по отцу.

Оксана
#7

Нашла в социальной сети. Он меня тоже там искал. Через моих знакомых. Как мне сказали. Так я и написала ему со страницы подруги.

Оксана
#8

Просто обидно. и так нет родных. и тут так(

Иафет
#9
Оксана

Просто обидно. и так нет родных. и тут так(

Жалость к себе признак того, что вы еще не повзрослели, а ждете утешения папочки с мамочкой. Перестаньте проецировать свои обиды на отца на своего брата.

Оксана
#10
Иафет

Жалость к себе признак того, что вы еще не повзрослели, а ждете утешения папочки с мамочкой. Перестаньте проецировать свои обиды на отца на своего брата.

Причем здесь это? На отца у меня нет обид.

Гость
#11
Оксана

Просто обидно. и так нет родных. и тут так(

ой, да успокойтесь вы. будьте самодостаточны, не зависящие от всяких братов. значит такие родные. иногда чужие люди роднее бывают. ну не хочет общаться и не надо, пусть подальше идёт. я бы забила. нужно будет позвонит. но вопрос - нужно ли это уже будет мне...

Иафет
#12
Оксана

Причем здесь это? На отца у меня нет обид.

Вы только последнее предложение читаете?

СушкаДрюшка
#13
Гость

ой, да успокойтесь вы. будьте самодостаточны, не зависящие от всяких братов. значит такие родные. иногда чужие люди роднее бывают. ну не хочет общаться и не надо, пусть подальше идёт. я бы забила. нужно будет позвонит. но вопрос - нужно ли это уже будет мне...

Если бы такие советы помогали, все бы были счастливы и был бы рай на земле.

Оксана
#14
Иафет

Вы только последнее предложение читаете?

Я понимаю , что жалость к себе это плохо. Я никогда себя не жалею. Просто живу чувствами. Если хочется поплакать, плачу, если хочется смеяться, смеюсь. Я же живой человек. А то, что мне хочется, чтобы меня пожалели мама с папой, так что здесь такого? Если их не было, то естественно хочется. И не по их вине. Просто их рано не стало. А так я живой человек. Наслаждаюсь жизнью. Воплощаю в жизнь свои мечты и планы. и т.д. Просто эта ситуация немного меня пошатнула, т.к. я была счастлива, что нашла родного человека. Ну, раз так получилось. Буду жить дальше)

Оксана
#15
Гость

ой, да успокойтесь вы. будьте самодостаточны, не зависящие от всяких братов. значит такие родные. иногда чужие люди роднее бывают. ну не хочет общаться и не надо, пусть подальше идёт. я бы забила. нужно будет позвонит. но вопрос - нужно ли это уже будет мне...

Да, вы правы. Я согласна. Я сама так решила, что естественно больше звонить не буду. Еще дело в том, что я переезжать скоро собираюсь в связи с учебой в другую страну. Возможно, останусь там. И уже связь может оборваться навсегда. У меня сейчас просто обида на него внутри. Но я стараюсь отпустить это и простить , конечно. Но не факт, что когда он повзрослеет, все будет также как сейчас)

Ласкунья
#16
Гость

ой, да успокойтесь вы. будьте самодостаточны, не зависящие от всяких братов. значит такие родные. иногда чужие люди роднее бывают. ну не хочет общаться и не надо, пусть подальше идёт. я бы забила. нужно будет позвонит. но вопрос - нужно ли это уже будет мне...

Я считаю что женщина не может быть самодостаточной, женщине всегда нужно делиться своей энергией и теплом с другими, лучше всего со своим любимым мужчиной. Всегда горевала в отсутствии близкого человека под рукой и просто расцветаю и чувствую себя хорошо когда рядом крепкое плечо.

Гость
#17

Оксана,

не старайтесь что-то немедленно решить в отношениях с братом. Не торопите себя, его, не торопите события, оставьте двери своей жизни открытыми для брата, ничего ни от кого не требуя.

Возможно, вы не поверите: многие проблемы разрешаются сами собой, причём, не худшим образом.

Гость
#18

Все что ни есть-все к лучшему.Отпустите ситуацию.Если вам суждено общаться,то вы обязательно будете это делать.Пока обратите внимание на тех,кто рядом с вами.Может быть именно их желание ближе с вами общаться вы не замечаете,зациклившись на своем брате.Правильно вам написали,не требуйте и не навязывайте своего общения.Если оно ему нужно,то он обязательно приедет к вам.Если же не нужно,то неизвестно кто больше из вас потерял....

Оксана
#19
Гость

Оксана,

не старайтесь что-то немедленно решить в отношениях с братом. Не торопите себя, его, не торопите события, оставьте двери своей жизни открытыми для брата, ничего ни от кого не требуя.

Возможно, вы не поверите: многие проблемы разрешаются сами собой, причём, не худшим образом.

Спасибо вам за совет. Особенно понравилось : "оставьте двери своей жизни открытыми для брата, ничего ни от кого не требуя". Именно так и сделаю ;) Счастья вам, удачи и любви!)

Оксана
#20
Гость

Все что ни есть-все к лучшему.Отпустите ситуацию.Если вам суждено общаться,то вы обязательно будете это делать.Пока обратите внимание на тех,кто рядом с вами.Может быть именно их желание ближе с вами общаться вы не замечаете,зациклившись на своем брате.Правильно вам написали,не требуйте и не навязывайте своего общения.Если оно ему нужно,то он обязательно приедет к вам.Если же не нужно,то неизвестно кто больше из вас потерял....

Спасибо за совет. Ваш комментарий мне также помог лучше разобраться в себе и в этой ситуации. Вы правы, вокруг меня много замечательных людей, с которых я очень люблю. Нужно отпустить эту ситуацию и время все расставит на свои места. ) Счастья Вам!)

Гость
#21
Талька

Это все астральные паразиты, питаются вашей братско-сестриской любовью, надо провести священный ритуал для снятия негативного влияния

А подскажите-ка рецепт, простите, алгоритм, ритуала!

гостья
#22

Зачем нужна сестра ? С ней же сексом не заняться. А мужикам нужны бабы только для секса,а не для родственных связей. Вот, может ,когда его жизнь прижмёт, деньги нужны будут, тогда и вспомнит о сестре. Или в старости, если никому не нужен будет.

#23

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: