Гость
Статьи
Современный образ …

Современный образ идеального человека

а вам не кажется что слащавые фильмы и сериалы мейнстрима испортили жизнь современным людям? такие где вечно образ каких-то идеальных людей у которых никогда не бывает проблем с внешностью и характер всегда постоянный без перепадок настроения и вообще перемен? вот я смотрю на картины старых мастеров о например сельской жизни (как жило 90% людей раньше). там такие упыри беззубые весело лезут к таким же кикиморам и те и другие довольны и счастливы, обнимаются, женятся. а современные люди выросли на идеальных образах и мечтают именно о таких мужьях и женах, пусть сами они внешне и внутренне на троечку. и потом жалуются что никого не найти, сидят в пустых квартирах и плачутся на форумы. но к такому же одинокому соседу/соседке не пойдут, так как стандарты и запросы у них задраны до небес. вот так и жизнь проходит в унынии и депрессии, ведь взаимное тепло, нежность, веселье даже животным необходимо.

аня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерзкая тема.

Брюзга, вы Аня....

Гость
#2
Гость

Мерзкая тема.Брюзга, вы Аня....

Задели вас за живое?

Гость
#3
Гость

Гость

Мерзкая тема.Брюзга, вы Аня....

Задели вас за живое?

Нет, в очередной раз убедилась в недалекости и ограниченности некоторых людей.

#4

Проблем у людей нет, точнее, они их не замечают: войны, нищета, бушующий в странах Третьего Мира голод. Это про вас, жалких людишек:

Да, я - сытая свинья, просто сытая свинья!

Я в грязной луже лежу, но ты не трогай меня,

Ведь эта лужа моя.

Гость
#5

что за фильмы ?

Гость
#6
Гость

Нет, в очередной раз убедилась в недалекости и ограниченности некоторых людей.

Давайте угадаю, вы самодостаточная свободная женщина, простите девушка, за 30?

Гость
#7
Гость

Гость

Нет, в очередной раз убедилась в недалекости и ограниченности некоторых людей.

Давайте угадаю, вы самодостаточная свободная женщина, простите девушка, за 30?

Замужняя, самодостаточная девушка -25.

Гость
#8
Гость

Замужняя, самодостаточная девушка -25.

))

Вумен все стерпит

Sam Braun
#9

С одной стороны вы правы.Вся эта красивая жизнь,богатые мужчины,красивые женщины,всё это как красивая сказка,а действительность другая.И у некоторых с неустойчивой психикой появляются нереально высокие запросы,что не соответствует реальности,в результате недовольство,раздражение,злость на весь мир,депрессия.А с другой стороны для адекватных людей это может стать толчком для достижения чего-то большего,улучшения качкства своей жизни.В основном в депрессию от таких фильмов впадают люди старшего поколения,молодые к этому немного проще относятся.

Гость
#10

автор, вы начали тему с кино? Проблема современного кино не в отсутствии реализма, а в бесталанности.

И не скверное кино испортило жизнь современным людям, тут одно к одному - отстойное кино, снятое отстойными режиссёрами для отстойного зрителя.

подруга
#11

в русских фильмах до сих пор одни упыри)))

Melis
#12

Приведите пример таких фильмов. Насколько я вижу, в большинстве их у многих персонажей проблемы, даже у успешных. Может не то кино смотрю ).

Гость
#13

Ну какой при капитализме может быть образ? Бандит с большой дороги, который у нас тактично называется "эффективный менеджер"

Гость
#14

считаю что есть нормальные девушки, которые легки и просты в общении, и с которыми легко и просто общаться/строить отношения (такие обычно быстро и выходят замуж за хороших парней), а есть девушки которые любят покривляться, пожеманничать, которые любят напускной гламур (самое прикольное что в действительности они себя ничего не представляют - что сразу видно опытному парню или девушке)...тут вопрос в том, кому что нужно (кривляния или нормальное общение)....ну а голливудские фильмы и прочая темуть конечно влияют, но определяющим фактором я назвал бы здесь все таки воспитание и влияние друзей...

Гость
#15
подруга

в русских фильмах до сих пор одни упыри)))

Не только в русских. Западный кинематограф к теме упырей даже бОльший интерес проявляет. Одни Сумерки чего стоят )))

Олеся
#16

автор, да вы что

вспомните советское кино -там все герои главные - хорошие, идеальные

"спортсменка, комсомолка, отличница"

ничего общего с реальной жизнью

и это как-то не мешало людям строить отношения и жить

Гость
#17

Не только в русских. Западный кинематограф к теме упырей даже бОльший интерес проявляет. Одни Сумерки чего стоят )))

Гость

Ну какой при капитализме может быть образ? Бандит с большой дороги, который у нас тактично называется "эффективный менеджер"

Тут имеется в виду в переносном смысле ). Хотя эти самые упыри - герои нашего времени ).

Вот, это тоже образ героя нашего времени.

Гость
#18

Можно подумать, что в советские годы все сходились исключительно легко и просто:)) Не представляйте ту жизнь по черно-белым послевоенным фильмам - где все простые работяги, поголовно хорошие невинные девушки, и жизнь во имя светлого будущего:))

Маша
#19

По-моему сейчас наоборот снимают более реалистичные фильмы. Вспомните сколько про войну (в Чечне, Корее) и на острые политические темы. А комедии американские в основном про простых людей. Вспомните 20-ый век, "золотой все Голливуда" - одно высшее общество, гулянки, гламур, Одри Хепберн, багатые папики и иногда ванильная любовь без каких либо реалистичных постельных сцен. Так что вы или не те фильмы смотрите или я не знаю)) А на счет старых советских фильмов про комсомол и счастливых крестьян - пропагандистские они был в большинстве случаев. Снимали природу, любовь, семью, а забывали о коллективизации, голоде, репрессиях

Гость
#20

Сейчас и в кабак не загониш)

Да знаю много мужиков кто ищет рабочую лошадь

Даже если богатый,они уже отдыхать с ним сил нет,из под палки едут чтоб не обидеть

Незнаю мне тоже не охото по кабакам ходить и лететь, это тоже работа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: