Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой "подружки"?

Собственно подругами мы никогда не были. Познакомились когда обе лежали в больнице. Там общались,делать нечего было вот так и коротали вечера. Ну я думала что после выписки все и закончится. Не тут то было. Она начала меня буквально брать штурмом. Начались звонки,нашла меня в контакте.через день пишет как у меня дела,делится какими то своими новостями,наблюдениями,эмоциями...У нас с ней много общего в плане увлечений,но для дружбы этого маловато(для меня). И вот честно говоря достала...Постоянно куда то зовет,приглашает в гости,чуть ли не умоляет уделить ей время. Однажды все таки решилась на разговор и объяснила ей что она хороший человек и т.д.,но у меня есть своя жизнь. Свои друзья,своя компания и своим личным временем я распоряжаюсь сама. На что она пустила слезу и начала жаловаться что подруг настоящих у нее нет,никто ее не понимает и я-именно тот человек с которым ей интересно,с которым она хочет дружить и общаться. В какой то момент стало ее жалко и я дала слабину...НО через какое то время снова начала ей от себя устранять. У нее в ход идет все-слезы,истории про то как ей одиноко(кроме того она сирота),что друзей настоящих не нажила,а заводить других(кроме меня)не хочет...Однажды среди ночи позвонила мне и почти час рассказывала мне какую то муть про себя,про прочитанную книгу,про недосмотренный сон...И жалко ее и надоела безумно.. Вроде бы ей ничего такого от меня не нужно,но я смотрю в будущее...Пока у меня парня нет и вроде бы все терпимо,а что потом? Как от нее безболезненно для себя и для нее избавиться? Ну не матом же...А как?

Настю
70 ответов
Последний — Перейти
Ленуся
#4

В чём проблема???

Трубку не брать. На СМСки не отвечать. В контакте игнорить или в чёрный список...

Иначе эта вампирша всё счастье из вас вытянет.

Старец
#5

С такими людьми бессмысленно говорить о том, что вы не хотите общаться с ними.Они будет плакать, ныть ,доставать и... продолжать воровать вашу энергию.

Просто прекращайте общение.А как-это ваше дело.

Иначе вашей нормальной жизни конец.Она тянет вашу энергию, и другой причины нет.

Настю
#6

Ну один раз я все таки грубо ее попыталась отшить...Сказала что хочу побыть одна,не хочу ничего и попросила меня не доставать...Снова слезы и мертвой хваткой меня за рукав...Игнорировала я ее довольно долго,где то месяц было глухо. Так она встретила меня после работы и потащила в какую то забегаловку и взахлеб рассказывала мне о себе,спрашивала где пропадала я...Еле вырвалась от нее,благо она не додумалась меня при свидетелях останавливать. В самом деле как будто крадет мою энергию...После нее я как выжатый лимон. Может в самом деле послать ее...Вдруг начнет шантажировать? Мало ли

гость
#7

ужас какой!

игнори её!

ГоГость
#9

аааа! были у меня такие.. странно, но мне очень везет на таких приставух. вроде пару дней ни о чем пообщались, а потом не отвязаться. и я ее просто знакомой мню, а она себя лучшей подругой! звонят, ставят меня перед фактом - мы идем с тобой туда-то, я придумала, что мы будем делать на выходных, я жду тебя в гости - пирогов напекла! сначала (по молодости) я была доверчива и имела хорошее воспитание. терпела. как-то интеллигентно пыталась отстранить. не помогает (тут надо сказать, бог миловал, они отваливались со временем сами). но реально ТЯЖКО!

потом, повзрослев, я поняла, ч то мое здоровье и нервы мне дороже и научилась. как и пишут выше - жесткий игнор, никакой жалости! пока вы ее жалеете, она будет от вас подпитываться! можете принять такую тактику (мне помогало) - начните ее критиковать. под соусом - вот, ты такая бедная и несчастная, давай наладим твою жизнь! тебе надо сменить прическу, а то с этой ты страшная! имидж, а то ты выглядишь как ***! ну и все в таком духе. тож отваливают.

и себя любите! поменьше благотворительности))))

Ценитель
#10

Всё просто - займи ей денег. :)

100% больше не появится. :)

Гость
#11

Деликатно объяснить, что не хочешь с ней дружить, пусть ищет других друзей и забанить.

Гость
#12

новых друзей

Tiamat
#13

Ну и проблемы у Вас! Я бы и от такой не отказалась...Поймете, когда почти не с кем будет общаться, мало ли...

Гость
#14

Неблагодарная девка.А про парня вобще пока не т парня а потом что делать.Да кому ты нужна бессердечная ??? у теяб еще доооооооолго может не быть парня. А если будет будешь слушать про его тупой футбол и ему будет с***ть на твои мысли если они у тебя есть.

Гость
#15

Да причем тут парень, чем он дружбе мешает. А у вашей подруги, автор, может действительно больше нет никого близких людей. Вам это не понять, потому что вы не в курсе что такое одиночество.

гость
#16

14, почему же автор бессердечная? Разве она обязана дружить со всеми, кто вдруг захотел стать её другом? Тем более, судя по описанию, эта "подруга" имеет определённые психологические проблемы. У моей коллеги тоже такая была, могла приехать без предупреждения в час ночи и сказать - поехали смотреть на звёзды! И плевать, что девушка вообще-то замужем и куда она ломанётся среди ночи, тем более у неё 10-месячный ребёнок, на кого она его оставит? И на работу звонила во внеурочный час, чтобы рассказать какой смешной мультик сейчас смотрит.

Игнорируйте её, будьте всегда заняты некогда, не сейчас, тороплюсь... Может отстанет.

#17

Я тоже одинока, но я не люблю навязываться. Если кто-то хочет со мной общаться - он пообщается, а так нет.

Гость
#18

Та девушка еще и сирота. И подумаешь ночью звонила,да подруги могут и ночью позвонить и болтать всю ночь.

гость
#19
Гость

Та девушка еще и сирота. И подумаешь ночью звонила,да подруги могут и ночью позвонить и болтать всю ночь.

Да, но когда человек настроен на это общение и хочет его именно с Вами и именно среди ночи.

Гость
#20

надо найти той девушке другую подругу

Матрена
#21

Я бы на вашем месте девчонку не отгоняла от себя. С ней можно договориться, нормально поговорить. И почему вы не желаете пускать её в свою жизнь? Лично я всегда "за" новые знакомства. Я люблю это и всегда открыта для таких людей. В чем проблема, берите её в свою компанию, ходите вместе на секцию какую-то. в чем проблема? Я думаю вы сами все приукрасили. А между прочем такие вот подруги, самые верны. Так к слову.

#22

Автор, когда Вам стало ее жалко Вы решили поддержать ее это похвально, конечно, только если она не манипуляционно давила на жалось, а это исходило от ее души, но и она не права что что переступает черту и так докучает Вам.

Просто можно понять, что ей трудно и одиноко, и возможно из-за этого она так поступает, а особенно если учесть что она сирота и ее никто из людей никогда не любил душой, по-настоящему. Это вообще катастрофа. Представьте, чтобы вы делали на ее месте... Подумайте можете ли Вы ей чем-то помочь в ее одиночестве. Если нет, то аккуратно скажите ей это, объясните, но не нужно мата. Ведь это живой человек.

Я не знаю верующий ли Вы или она человек, но я точно могу сказать, что ее душа мучается, а душу помогают вылечить в Церкви. И что самый главные наш друг и помощник это Бог, а не чужие люди.

Кактус
#23

У меня естиь парочка таких знакомых.Ну я им и обьснила, что готова с ними общаться только в определенное время - скажем, с 6 до 8 вечера - а вне его я занята.Пару раз звонили вне этого времени - коротко обясняла, что я ...убираю квартиру, делаю покупки магазине,готовлю обед - короче ЗАНЯТА - теперь они соблюдают дисциплину.Попробуй и ты отвести для назорйливой подруги определенное время!Кстати. ИМХО именно из-за этой назойливости с ней никто не дружит...

Кактус
#24

Кстати, у меня самой есть одна знакомая.Она невероятно интересная женщина,у нас с ней масса общих интересов. но у нее семья и работа ..Короче. она попросила, чтоб я звонила ей только раз в неделю в такое-то время (с..по..).И все!Как ни хочется пообщаться - стисну зубы и терплю!

Мари я
#25

Возможно вы в больнице слишком прониклись к ней,сами не заметив этого,она к вам и привязалась.Есть такие люди-сначала в засос в любви и вечной дружбе клянутся людям,которые такими слова не разбрасываются,а потом ,отжав что хотели от такого общения,поворичаватся задом-особенно это пьяницам свойственно.

Гость
#26

Жизненный вам урок, впредь не давайте людям надежды на отношения, девушка ведь ничего плохого вам не сделала. полюбила вас, доверяет, видимо живёт и мечтает о том как бы поскорее вас увидеть! Не надо её обижать и отвергать, это больно, она же может потерять веру в людей. Это теперь как старую полуслепую собаку выкинуть на улицу на мороз чтоб сдохла поскорее. Постарайтесь, автор, найти правильные добрые слова и разрулите ситуацию без травмы, "мы в ответе за тех, кого приручили".

гость
#27

я со своей институтской подругой прервала общение, потому что она постоянно мне стала плакаться на своего мужа!!! я поддерживала, выслушивала, а потом у меня такие проблемы с мужем начались, прекратила все общение. Все наладилось. Сейчас новая подружайка ноется мне на своего хрена с горы, который ей заделал ребенка, ну и болтатся где-то рядом. Оно мне надо вообще?

Гость
#28

в моей жизни встречались иногда такие люди. Не выгоняла, общалась, просто объясняла, что у меня дела, я сегодня встретиться не могу, могу завтра. У этих девчонок потом личная жизнь появлялась, свои дела, общения становилось меньше. Зато сохранились добрые приятельские отношения. И у той девочки жизнь наладится, и еще неизвестно, каким боком выйдет автору ее жесткая позиция "не общаться"

аноним
#29

надоела выносит мозг она всегда права делает из меня не понимающую угарает на до мной как от неё избавится?

Гость
#30

У моей младшей сестры около 70 друзей на "Одноклассниках". Они ей звонят за бесплатными медицинскими советами, даже если на часах полночь, просят испечь маффины себе на торжества, приезжают попить чайку и покататься бесплатно на массажерной кровати, одолжить денег в кризис, попариться бесплатно кагалом в сауне наших родителей и т.п. К большому сожалению я не в силах объяснить сестре, что эти люди используют ее. Если придет трудный момент, то все эти друзья-подруги испарятся. Меня она откровенно игнорирует, а на псевдоподруг завсегда время найдет. Уже была ситуация на грани жизни и смерти, и все подруги оказались слишком заняты, и на помощь сплоченно пришла только семья, дружно вылетевшая на подмогу из разных городов и стран.

Аноним
#31

Скажите, что Вы попали в очень сложную ситуацию (придумайте что-нибудь) и Вам нужна её помощь. Заодно и проверите КАКАЯ она Вам подруга. Может она действительно настоящий друг, а друг, как говорится, познается в беде.

Екатерина
#32

Я от такой же липучки отделаться уже 3 год не могу!КАК достала!И теперь со мной в кружок ходит !Я и от туда сбежала!Я игнорила её 3 месяца!Не помогло!Эта стерва и сейчас -летом !***! Я уже в деревню

Гость
#33
гость

я со своей институтской подругой прервала общение, потому что она постоянно мне стала плакаться на своего мужа!!! я поддерживала, выслушивала, а потом у меня такие проблемы с мужем начались, прекратила все общение. Все наладилось. Сейчас новая подружайка ноется мне на своего хрена с горы, который ей заделал ребенка, ну и болтатся где-то рядом. Оно мне надо вообще?

гость

я со своей институтской подругой прервала общение, потому что она постоянно мне стала плакаться на своего мужа!!! я поддерживала, выслушивала, а потом у меня такие проблемы с мужем начались, прекратила все общение. Все наладилось. Сейчас новая подружайка ноется мне на своего хрена с горы, который ей заделал ребенка, ну и болтатся где-то рядом. Оно мне надо вообще?

Гость
#34
Старец

С такими людьми бессмысленно говорить о том, что вы не хотите общаться с ними.Они будет плакать, ныть ,доставать и... продолжать воровать вашу энергию.

Просто прекращайте общение.А как-это ваше дело.

Иначе вашей нормальной жизни конец.Она тянет вашу энергию, и другой причины нет.

А, что делать когда уже вытянули? Как быстрее восстановиться?

маша
#35

просто старайся уникати ©© вк добавити в чорний список помЁняй номер а коли не в дома а бо йдеш дес з дому то дивися чи ©© не ма╨ пособЁ знаю в мене тоже така подруга тЁльки не подруга а однокласниця

Наташа
#36

Как я понимаю,эту девушку,которую достала подруга,ведь она и общается с ней только потому,что никто не хочет с ней общаться,а это настораживает.Эта девушка липучка,которая при первой же возможности прилепится к другой,потом к третьей и т.д.Никакая это не подруга.У меня у самой есть такая навязчивая знакомая,с которой никто не общается,так,как,она очень плохой человек,у всех людей видит только недостатки,во внешности,а сама жуткая ***,противно смотреть,в добавок дура с мерзким голосом,ей 30 лет,ни детей,ни мужа.только и знает как кого то полить грязбю за спиной,а в глаза улыбается.Фу ненавижу

Гость
#37

Тоже такая проблема. Достала новая знакомая, звонит по 3 часа, болтает, я потом спать не могу. Загружает своими проблемами. Хотя мы просто знакомые, общаемся совсем недолго. Хочется красиво и интеллигентно отшить, а вот как - не знаю.

Бенгальский Огонёк
#38
Гость

Тоже такая проблема. Достала новая знакомая, звонит по 3 часа, болтает, я потом спать не могу. Загружает своими проблемами. Хотя мы просто знакомые, общаемся совсем недолго. Хочется красиво и интеллигентно отшить, а вот как - не знаю.

Гость

Тоже такая проблема. Достала новая знакомая, звонит по 3 часа, болтает, я потом спать не могу. Загружает своими проблемами. Хотя мы просто знакомые, общаемся совсем недолго. Хочется красиво и интеллигентно отшить, а вот как - не знаю.

Отшивайте, заработаете вот от таких липучек хроническую бессоницу и нервное расстройство. Красиво отшить не получится, я одну такую 3 года терпела, она мне настолько здоровье испортила, разошлись все равно с г...ом. Уже почти год как не общаемся, а сон так в норму и не пришел, и тема меня все эта не отпускает. Не могу понять как я такое могла допустить, что мою жизнь заполонил другой человек, от которого практически невозможно было отделаться. Она даже в течение этого года мне звонила - это после того как я ее в открытую послала. Правда на ее звонки я отвечать не стала. Это энергетические вампиры так ведут, такой человек питается вашей энергией. ОТ-ШИ-ВАЙ-ТЕ СРОЧНО!

Гость
#39

Может тебе просто я ней не разговаривать и не отвечать на звонки, вопросы и в место неё общаться с другим человеком.Или в лицо сказать без грубости я не хочу больше с тобой общаться

Гость
#40

У меня такая же жутчайшая проблема! Достала одна девушка, и чем дальше, тем больше она укрепляется во мнении, что я её подруга. Не понимает даже, когда я говорю ей прямым текстом, что мол отстань. А когда я ей сказала, что буду занята и не звони мне - она устроила истерику и хлопнула дверью. И лицо было такое злобное, типа "я тебе отомщу". Ужасная ситуация, высасывает энергию сильно.

Love is
#41

От чрезмерно навязчивых людей бедой какой-то "пахнет". Не знаю как это вам объяснить... Была у меня "подруга" одна, замучила меня своей навязчивостью, я несколько лет от нее отвязаться не могла. Под конец наших дружеских отношений, у меня чувство такое появилось, что она мне беду какую-нибудь принесёт, если я её не пошлю на три буквы. У меня все мысли были заняты её проблемами которые она на меня навешивала, от нее постоянно шёл ненужный мне поток какой-то информационной мути ( её проблемы, проблемы друзей, соседей, все в мельчайших подробностях, какие-то сплетни) Каждый день время ей надо было уделять, разговоры по телефону и т.д и т.п. Мне уже стало казаться что меня машина собьет, или заболею чем-нибудь, или ещё какая-то ***** случится. Это как-будто человек твою энергетическую оболочку уже пробивает, границ твоих не видит. С тех пор как послала её, вы не поверите я за версту таких людей чувствую. Прям если человек нехороший,липучий, у меня грудина вся ноет, сжимается и прям вот это предчувствие беды. И сны начинают снится всегда плохие когда такие люди рядом, всегда насекомые во снах присутствуют - клопы какие-то лесные разноцветные, клещи, мухи. С тех пор если появляются такие ощущения от общения с новым человеком, сразу же понимаю что это липучка и ВСЁ....никаких контактов. После той липучки-подруги вообще долгое время людей опасалась, так что думайте сами кого в свою жизнь впускаете, а то потом от людей нормальных шарахаться будете, как я одно время .

Лена
#42

сама не могу отделаться от подобной подружки, год с ней не встречаюсь, трубки не беру, так она меня достает в соц. сетях, отвечаю ей через раз, и все про " погоду", а она копает под меня и все ей покоя не дает моя жизнь, из серии " хочу все знать." в соц. сетях в друзья ее не стала брать, надо ее в игнор, или доступ на страницу ограничить. Гнать таких надо сразу взашей и не тратить на них время, хорошей для такой не будешь.

Гость
#43

"Я сейчас ооочень занята. Давай перезвоню потом", "Ой, я на выходные уезжаю к родственникам", "А вечером сегодня меня родители в гости ждут". Через какое-то время липучке надоест, она сама отвянет

Гость
#44

Блочить в сотовом,в соц.сетях,или если звонить-не слушать,а резко говорить-я занята (можно сказать что перезвоню САМА,как освобожусь-и не перезванивать)и бросать трубку не дав её ничего сказать.Несколько раз так поделаете-не ***** то поймёт,не поймёт-скажете прямым текстом-ты мне не интересна мне с тобой скучно,прощай(не дав ей присесть тебе на уши).Тут главное-не дать ей начать разговор-ваше слово должно быть последним!

Аля
#45
Гость

Неблагодарная девка.А про парня вобще пока не т парня а потом что делать.Да кому ты нужна бессердечная ??? у теяб еще доооооооолго может не быть парня. А если будет будешь слушать про его ***** футбол и ему будет с***ть на твои мысли если они у тебя есть.

вот именно!человек,тебя другом считает!а ты,а если бы твои друзья "все" о тебе так же говорили..и,что значит пока в больнице были,в общем ты просто нагла использовала человека в своих целях,и почему таких людей как ты вообще терпят где алиментарная благодарность за такое хорошее отношение к тебя...не хочешь общаться с таких другом который мог бы стать замечательным твои дела но как по мне это ты ее не достойна,не я понимаю у тебя свое мнение и ***** но все же стоит быть благодарным а то ведь от тебя могут отвернуться все знаешь "справедливость" и урок" называется!

Черепаха Тортилла
#46
Аля

вот именно!человек,тебя другом считает!а ты,а если бы твои друзья "все" о тебе так же говорили..и,что значит пока в больнице были,в общем ты просто нагла использовала человека в своих целях,и почему таких людей как ты вообще терпят где алиментарная благодарность за такое хорошее отношение к тебя...не хочешь общаться с таких другом который мог бы стать замечательным твои дела но как по мне это ты ее не достойна,не я понимаю у тебя свое мнение и ***** но все же стоит быть благодарным а то ведь от тебя могут отвернуться все знаешь "справедливость" и урок" называется!

Да мало ли кто меня другом начнёт считать. Да в больнице общались, а в не больницы не хочу. Или что в одной палате надо молча лежать и не с кем не общаться? Жизнь нас сводит и в больницах, и в роддомах и на работе, но это не значит что надо дружить лишь только потому что я с кем-то там в больнице неделю-две полежала.

я
#47
Mik_N87

Автор, когда Вам стало ее жалко Вы решили поддержать ее это похвально, конечно, только если она не манипуляционно давила на жалось, а это исходило от ее души, но и она не права что что переступает черту и так докучает Вам. Просто можно понять, что ей трудно и одиноко, и возможно из-за этого она так поступает, а особенно если учесть что она сирота и ее никто из людей никогда не любил душой, по-настоящему. Это вообще катастрофа. Представьте, чтобы вы делали на ее месте... Подумайте можете ли Вы ей чем-то помочь в ее одиночестве. Если нет, то аккуратно скажите ей это, объясните, но не нужно мата. Ведь это живой человек. Я не знаю верующий ли Вы или она человек, но я точно могу сказать, что ее душа мучается, а душу помогают вылечить в Церкви. И что самый главные наш друг и помощник это Бог, а не чужие люди.

Вы понимаете, бывают люди, которые не понимают ни деликатных слов, ни мата. и это печально.

Гость
#48

Ох как я вас понимаю, действительно, эту ситуацию поймет только тот, кто через нее сам прошел. У меня тоже была такая "подруга" в колледже общались, так получилось что в группе много мальчиков, я хорошо со всеми общалась, но все таки потом мальчики и девочки кучкуются отдельно, надо было с кем то общаться. Потом потихоньку стали больше, и я сама не заметила как уже года как на 4 это затянулось. Никогда не было с ней интересно, я вообще сейчас понимаю что это было какое то "зомби" время. Я только год назад психанула и поняла что была ***** это время и она просто пользовалась моей добротой.
Сейчас не общаемся, она всё равно названивает, ужасно приставучая, хвалится И так далее. Хочет видимо что бы я завидовала, а мне наплевать. Но раздражает сам факт такого самоутверждения. Мне это надоело. Она энергетический вампир, после не звонков я хожу злая, сама понять не могу почему.

Гость
#49

Ох как я вас понимаю, действительно, эту ситуацию поймет только тот, кто через нее сам прошел. У меня тоже была такая "подруга" в колледже общались, так получилось что в группе много мальчиков, я хорошо со всеми общалась, но все таки потом мальчики и девочки кучкуются отдельно, надо было с кем то общаться. Потом потихоньку стали больше, и я сама не заметила как уже года как на 4 это затянулось. Никогда не было с ней интересно, я вообще сейчас понимаю что это было какое то "зомби" время. Я только год назад психанула и поняла что была ***** это время и она просто пользовалась моей добротой.
Сейчас не общаемся, она всё равно названивает, ужасно приставучая, хвалится И так далее. Хочет видимо что бы я завидовала, а мне наплевать. Но раздражает сам факт такого самоутверждения. Мне это надоело. Она энергетический вампир, после не звонков я хожу злая, сама понять не могу почему.

Аня
#50

Моя бывшая сотрудница-НАДОЕЛА.30 лет назад общались, да, можно сказать , что дружили. Но прошло три десятка лет, и я от нее не могу отвязаться.Я сменила номер домашнего телефона , он а откуда- то узнала номер мобильного.Сегодня позвонила, к счастью телефон быстро отключился. Раньше приходила с детьми, сейчас может явиться с внуками. И ***** *****- образование 8 классов. Прямо настроение испортила, лет 7 не звонила, я вздохнула свободно. Что за наказание до конца дней моих?