Гость
Статьи
стоит ли продолжать …

стоит ли продолжать общаться с сестрой?

С отцом я не разговариваю вообще, отец-тиран, все детство на мне отрывался как на "старшей"! С сестрой всю жизнь то ругались, то мирились. Они с матерью лучшие подруги , и она любимая "младшенькая" доченькая отца...все ей прощает, покупает ей шмотье на 50 тыс. , заграницу ее отправляют учиться, она вылетает оттуда с позором, пытается поступить в вуз своими мозгами, но мозгов своих не хватает и она поступает на платное за 100 тыс. в год.
Она сейчас такая важная стала, великая надежда обоих родителей, Она из таких у которых больше красивых слов, чем действий. Лапшу на уши родителям навешает, а те радуются "какая амбициозная наша младшая доченька......"
читала я как-то ее дневник...и там такооое про меня... Я не должна была читать, конечно, но она даже не удосужилась спрятать его с общего компьютера.После прочтения я 100 раз пожалела, что прочла, и поняла одно, она еще и двухличная, в лицо вся такая вежливая, а за спиной совсем другая.
последний раз мы не общались почти год, а потом она вдруг объявилась с просьбами, написала "я тебя люблю, надеюсь, что наши отношения наладятся" и через месяц пишет "а ты не могла бы туда-то сходить мои документы отнести?"... "давай встретимся, как раз мои документы мне принесешь"... Я думаю, ну что я буду отказывать, бегала по ее делам, относила ее документы...
потом, когда просьбы все ее закончились, она поступила и пишет, что я уже в городе, давай как-нибудь встретимся. Ну, договорились на выходные, в выходные пишет, что забыла мне пропуск сделать, давай завтра, я говорю, ладно давай завтра. Она пишет "хорошо, завтра тебе напишу." Я ей отвечаю "ок, хорошего дня." Наступает завтра, у меня все дела отменены, жду когда она напишет....весь день прождала...никто так и не написал...
Ладно, думаю, навязываться не буду, не хочет, и не надо. Чувство, будто в душу насрали и размазали...
У нас разница в 3 года, ей еще нет 20, а мне чуть за 20

Данка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У нее комплекс звезды, а вы ведетесь.

двУЛичная пишется

Рупрeхт
#2

Жопa какая..

Гость
#3

Автор, вы повторяетесь. Недавно ваша аналогичная тема была. Вам там море советов дали.

Данка
#4
Morgan le Fay

У нее комплекс звезды, а вы ведетесь.



двУЛичная пишется

каждый раз думаешь...ну ведь "сестра" же...и каждый раз убеждаюсь, что кровные сестры, это не значит, что лучшие подруги...

Нюта в подвенечном
#5
Гость

Автор, вы повторяетесь. Недавно ваша аналогичная тема была. Вам там море советов дали.

А я решила, что у меня дежавю)))

#6

Согласна, двуличная девушка. Я бы вовсе не стала идти на контакт с сестрой, особенно когда родители относятся к ней более благосклонно. Меня бы душила обида и я бы использовала всё, чтобы стать лучше вашей сестры. Профессия престижная, машина заработанная собственным трудом, ну как-то так. Родители безусловно вас любят, но за младшую больше переживают. Но это не правильный конечно подход.

Вика
#7

Задолбали жалобы старых сестер на младших! Их родители реально больше любят, поймите уже. И они в этом не виноваты, как относятся к ним родители - такие и вырастают. Завидно и неприятно, видно из вашего текста. Любимая младшенькая :))) А общаться или нет - это ваше дело, мне кажется вашей сестре пофиг, будете вы с ней общаться или нет.

автор
#8
Вика

Задолбали жалобы старых сестер на младших! .

утрись престарелая писд...енка, поняла, суукка маразматичная

Veter
#9

А я не увидела в сообщении Вики обидного, она вникла в суть и сказала жестко и по делу, как хирург. Иногда помогает. Я тоже старшая , долгое время с сестрой была дружба а потом она закончилась. Наш папа на это повлиял, она с детства была хорошая у него в отличие от меня, я долго не обращала внимание пока в ход не пошли большие финансы от отца к сестре. Тут мне стало обидно, сестра меня отфутболила. Сейчас между собой не общаемся, при папе делаем вид что все хорошо, я страдаю а ей замечаю все пофиг.

Veter
#10

Мне бывает очень тяжело, каждый день думаю об этом. Есть наверно какие то с детства установки от мамы, ты же старшая, должна помогать, уступи , опекай ее. А старше я всего на 1,5 года . Чувствую как будто я за все в ответе, я ее бросила без поддержки, одну. А разум другое говорит, она сделала свой выбор в пользу финансов, она не страдает , ей пофигу, она плевать хотела на меня. Думаю что делать предложить мириться зная что ей безразлично, только для своей души, самой хорошо поступать, но это же опять получать новые раны от нее. Смириться внутри себя с тем что она такая какая она есть, что мы не друзья. Но быть доброй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: