Гость
Статьи
Девочки, какая точка …

Девочки, какая точка зрения Вам ближе?

Ситуация-работаю я в большой организации в отделе ИТ-тех поддержка пользователей, настройка компов, замена техники-мои обязанности, в отделе у нас несколько женщин и много мужчин.Полгода назад пришла к нам в отдел барышня-молодая, самостоятельная и агрессиваная и у нас с ней начались небольшие тёрки-ибо она вечно лазит в джинсах, футболках-свитерах и кроссовках, всё и всегда делает сама(компы с этажа на этаж тягает в том числе) и пытается жаловаться на меня начальству, что я работаю меньше её, ибо вечно хожу в платьях-юбках-декольте и вместо того, чтобы переть большой принтер самой-прошу коллег мужчин.Мол нечестно это-она без помощи справляется, а я типа на других свои обязанности сваливаю.Шеф от неё отбивается-мол не придирайся, она с рабтой справляется.А я на неё смотрю и думаю-ну какая же ты дура-а смысл тащить комп-принтер самой, если парням-коллегам не сложно помочь?Если никого рядом не будет-я сама справлюсь, но зачем надрываться??Чтоб кому-то доказать свою самостоятельность?но это глупо!Да, я пользуюсь своей привлекательностью, и что в этом плохого?Что плохого, если коллеги видят в тебе слабую женщину и немного старабтся помочь?А в барышне этой они своего парня видят-вот помощи и не предлагают.В профессиональном смысле-я поопытней её буду, в отделах меня любят, а этой выскочке я видите ли поперёк горла-как нетипичный компьютерщик!Вопрос-девочки, а Вы как чаще поступаете-идёте напролом как моя коллега или обходными путями как я?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гость номер 1, у вас все в порядке??? может валерьяночки попить? к чему такая агрессия к автору? Правильно все автор говорит, я бы тоже не надрывалась таскать тяжелые вещи. Автор, не обращайте внимания на таких идиотов ))

Acme
#2

Я работаю в той же сфере и стараюсь выглядеть женственно и стильно, хоть это и нелегко с такой работой, но тем интереснее же.:) Конечно, легче тащить принтер самой, чем пойти найти мужчину и попросить его.

Вы ведёте себя правильно, а она - нет. Хорошо, если ей старшая женщина, которая авторитет для неё, объяснит...

#3

А куда вы эти компы все таскаете? На месте нельзя настроить?

Та самая
#4

Обе дуры. Умный только шеф - экономит на персонале. НИКТО не обязан тащить технику на себе, даже сотрудники мужчины, если это не входит в прямые служебные обязанности, а посему и тема ни о чем.

Автор
#5
Гость

у меня всё в порядке. я с подобным нытьём не лезу никуда.если что-то не устраивает-разбираться надо на месте и с тем человеком,с которым надо,а не обсирать с ног до головы. не хотите тоскать- не тоскайте. ну,носит та девушка вещи,пусть.никто автора не заставляет это делать силком. раздули проблему из ничего. а влерианочку как раз надо автору попить)

Вот Вы странная барышня и агрессивная к тому же!!Я ведь ни на кого ничего не лила, просто интересно было-все ли женщины тупо лезут напролом и бьются говловой о стену и жалуются шефу на сотрудников, чьи дела их ни коим образом не касаются.А валерианочку попить вместе с пустырником лично Вам очень рекомендую-ни про что чтоб на людей не кидаться ;)))

#6

Вы просто задели самое болезненное место вашей коллеги. Возможно у нее комплекс, что она недостаточно женственная, и поэтому одинока?

Не стоит на нее злиться из-за этого, просто достаточно понять ее.

Ничего страшного в том, что вы просите мужчин не вижу. Просто может быть не стоит так откровенно это демонстрировать. Например, у нас в коллективе есть тоже такая мужественная девушка, порой я ее прошу, а не парней открыть мне банку, а то у меня сил не хватает, что-то в этом роде. Мы ее все любим и называем нашим Чаком Норисом :) Любви побольше и понимания. За этими колючками может быть сидит очень хороший человек :)

Автор
#7
Morgan le Fay

А куда вы эти компы все таскаете? На месте нельзя настроить?

Иногда на месте не удаётся устранить неисправность-вот и приходится забирать к себе в кабинет. или надо заменить технику, а механиков не хватает.Я моники иногда паяю, всё делат порой приходится)

Автор
#8
Mik_N87

Вы просто задели самое болезненное место вашей коллеги. Возможно у нее комплекс, что она недостаточно женственная, и поэтому одинока?

Не стоит на нее злиться из-за этого, просто достаточно понять ее.

Ничего страшного в том, что вы просите мужчин не вижу. Просто может быть не стоит так откровенно это демонстрировать. Например, у нас в коллективе есть тоже такая мужественная девушка, порой я ее прошу, а не парней открыть мне банку, а то у меня сил не хватает, что-то в этом роде. Мы ее все любим и называем нашим Чаком Норисом :) Любви побольше и понимания. За этими колючками может быть сидит очень хороший человек :)

Да просто дурочка она ещё маленькая, ей 24, мне 30. Не злюсь я абсолютно-мне вообще это качество не свойственно, за что меня на работе и ценят-я всегда в хорошем настроении и всегда улыбаюсь. Просто не могу понять-с чего эти жалобы на меня начальству-я ведь её учила, когда она только пришла, показывала, что и как, а она "отблагодарила". Невзрослая она, и глупая, жаль её, ведь я то понимаю, что своими жалобами она только шефа обозлит и всех против себя настроит, но она этого не понимает!!Я никогда ни к кому не лезла-а почему тебе платят стлько то, а мне столько то, за себя всегда отвечала. Барышне я как и всем мило улыбаюсь и делаю вид, что не заммечаю её наскоков, хотя иногда возникает желание дать ей ремнём по глупой попе)))Карьеристке неумелой)))

Гость
#9

она вам завидует наверное, что еще может быть

ЛиЛу
#10
Mik_N87

Вы просто задели самое болезненное место вашей коллеги. Возможно у нее комплекс, что она недостаточно женственная, и поэтому одинока?

Не стоит на нее злиться из-за этого, просто достаточно понять ее.

Ничего страшного в том, что вы просите мужчин не вижу. Просто может быть не стоит так откровенно это демонстрировать. Например, у нас в коллективе есть тоже такая мужественная девушка, порой я ее прошу, а не парней открыть мне банку, а то у меня сил не хватает, что-то в этом роде. Мы ее все любим и называем нашим Чаком Норисом :) Любви побольше и понимания. За этими колючками может быть сидит очень хороший человек :)

-- Чак Норрис))) и это называется с любовъю и пониманием? xотя может для *** это комплимент:))

автор, по-моему, это ок, тем более что и самццы не против, и даже в востроге, зачем отбиратъ у самцов самцовость? дать возможность мужчине помочь красивой барышне - это здорово же.

коллега Ваша (повторюсь) может быть и не совсем девушка, я встречала и встречают таки ***, которые ведут в параx (иx параx) роль мужчин, грубые мужички, по одежде как Вы описали Вашу коллегу - это к вопросу о том ,кому какой тип поведения ближе:)

*скажите, корнет, Вы- ЖЕНЩИНА??*:))

ЛиЛу
#11
Автор

Mik_N87Вы просто задели самое болезненное место вашей коллеги. Возможно у нее комплекс, что она недостаточно женственная, и поэтому одинока?

Не стоит на нее злиться из-за этого, просто достаточно понять ее.

Ничего страшного в том, что вы просите мужчин не вижу. Просто может быть не стоит так откровенно это демонстрировать. Например, у нас в коллективе есть тоже такая мужественная девушка, порой я ее прошу, а не парней открыть мне банку, а то у меня сил не хватает, что-то в этом роде. Мы ее все любим и называем нашим Чаком Норисом :) Любви побольше и понимания. За этими колючками может быть сидит очень хороший человек :)

Да просто дурочка она ещё маленькая, ей 24, мне 30. Не злюсь я абсолютно-мне вообще это качество не свойственно, за что меня на работе и ценят-я всегда в хорошем настроении и всегда улыбаюсь. Просто не могу понять-с чего эти жалобы на меня начальству-я ведь её учила, когда она только пришла, показывала, что и как, а она "отблагодарила". Невзрослая она, и глупая, жаль её, ведь я то понимаю, что своими жалобами она только шефа обозлит и всех против себя настроит, но она этого не понимает!!Я никогда ни к кому не лезла-а почему тебе платят стлько то, а мне столько то, за себя всегда отвечала. Барышне я как и всем мило улыбаюсь и делаю вид, что не заммечаю её наскоков, хотя иногда возникает желание дать ей ремнём по глупой попе)))Карьеристке неумелой)))

--- или она затицнет, или имеет смысл сесть втроем с шефом и рассатвитъ точки над и. шеф - ментор:) сверxуровень:) который вас обеиx поведет через конфликт. если бы у него было побольше xарактера, он бы ее посатвил на место давно, пора уж.

баба кузя
#12

То что ваша молодая коллега компы-принтеры сама таскает - это её личное дело, пусть как хочет свои проблемы решает. А вот то, что начальству жалуется - это уже непроядок, за это "по рукам" давать нужно.

Гость
#13
Автор

Барышне я как и всем мило улыбаюсь и делаю вид, что не заммечаю её наскоков, хотя иногда возникает желание дать ей ремнём по глупой попе)))Карьеристке неумелой)))

Ну да, девушка явно пытается сделать "карьеру" , хотя не понимаю, какая карьера? кто больше принтеров перенесет с места на место?

Но, вам надо быть настороже, она сейчас жалуется шефу, потому что маленькая дурочка, но она скоро сообразит, что жаловаться надо влиятельным пользователям. А если выбрать правильного и надавить на правильную мозоль... то не факт, что не сработает вариант, что вы окажетесь первой на вылет в связи с несоответствием занимаемой должности.

Автор
#14

Ну да, девушка явно пытается сделать "карьеру" , хотя не понимаю, какая карьера? кто больше принтеров перенесет с места на место?

Но, вам надо быть настороже, она сейчас жалуется шефу, потому что маленькая дурочка, но она скоро сообразит, что жаловаться надо влиятельным пользователям. А если выбрать правильного и надавить на правильную мозоль... то не факт, что не сработает вариант, что вы окажетесь первой на вылет в связи с несоответствием занимаемой должности.

Да она просто думает, что всё должно быть "ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ". Вот я тем, что прошу мужчин мне помочь в её понимании перекладываю свои обязанности на других, т е с ними не справляюсь.Разборки я с ней устраивать не буду-её и так шеф скоро пошлёт, надоест она ему, он то тоже не дурак-всё видит) Просто смотрю и поражаюсь-ведь она то думает, что карьеру делает, а сама то еёгубит, разводя жалобы.

Вера
#15

Забейте на нее. Мотивы то вы понимаете - меньше внимания и все будет норм. Ну кляузничает она, вам то от этого ни жарко ни холодно, как я поняла.

Кристина
#16

Это к празднику айтишников темка?

Гость
#17

Автор, лично мне более близка позиция той девушки - на её месте вы бы меня тоже раздражали, если честно. Дело в том, что я всегда была за феминизм и равноправие, а своим поведением вы подрываете устои того, за что боролись многие поколения женщин. Вроде всё это мелочи, но этими мелочами вы показываете своё отношение к данной теме. Единственное, я бы не стала жаловаться на вас начальству, так как стукачество - это низко...

Гость
#18
Гость

ну, и дура вы ,автор,как я погляжу. расписали тут.

вы,что хотите услышать от здешней публики,что вы такая вся правильная и классная,а та девушка клуша и лошара?

видать хорошо задела вас та новенькая,что вы вся исходите на г@вно.тему создали.что ж вы такая опытная и любящая всеми ноете здесь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: