Гость
Статьи
Чувство беспомощности

Чувство беспомощности

Бывает у вас так, что все не ладится, личная жизнь, дела, работа навплилась, ничего не получается, никто не поможет, не подбодрит, никому нет дела. Каждый думает о себе. Как приободриться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы кого-нибудь подбадриваете, помогаете, вам до всех есть дело?

Есть же люди, которым все почему-то должны.....

tate
#2

В жизни как в джунглях-в трудный момент каждый сам за себя,а вот когда у вас все наладится и придет в норму сразу найдутся люди ,готовые вас поддержать и помочь вам

Гость
#3
tate

В жизни как в джунглях-в трудный момент каждый сам за себя,а вот когда у вас все наладится и придет в норму сразу найдутся люди ,готовые вас поддержать и помочь вам

Это точно.....Закон подлости

Гость
#4

У меня сейчас так((. Каждый день новые проблемы и нерешенные старые. Неделю назад думала что хуже некуда, а нет, сейчас хуже. Сначала переживала, а сейчас столько всего накатилось, перенервничала и на все наплевать стало. Будет как будет.

Гость
#5
Автор

Бывает у вас так, что все не ладится, личная жизнь, дела, работа навплилась, ничего не получается, никто не поможет, не подбодрит, никому нет дела. Каждый думает о себе. Как приободриться?

Никак не приободриться. Я вам больше скажу, вы можете всю жизнь из кожи вон лезть и всё может быть плохо. Ваша чёрная полоса может продолжаться годами и что бы вы не делали, у вас может ничего не ладиться. Наоборот после одной проблемы будет появляться новая, а за новой следующая.

А как вы думали?

У безногово инвалида никогда не вырастут ноги и он никогда не сможет ходить и бегать. И никогда у него не будет отличного секса с красивой женщиной. Но он же как-то проживает свою жизнь.

У чернокожего никогда не будет кожа белой.

Старик никогда не станет молодым, как бы он не молился своему богу.

Хороший порядочный человек может вести праведную жизнь. ходить в церковь. никого не обманывать и никого не предавать. А потом на него нападут ночью в тёмном углу и забьют до смерти ради смешной суммы денег.

#6

Заведите кошечку или собачку. У меня дома оба. С каким бы паршивым настроением я не приходила домой, мой песик радуеться мне как будто бы я для него самый гланый смысл жизни. Сразу все плохое забываеться))

Alvage
#7

принять прохладный душ и голову помыть (не шучу)

Надежда
#8

А Вы подумайте что кому-то намного хуже чем Вам )))

Это на самом деле так.

А ещё..... научитесь играть в *** и жить станет легче ))))

Гость
#9

Гость 5,

интересно, но к проблеме автора это едва ли относится.

#10
Alvage

принять прохладный душ и голову помыть (не шучу)

С эфирными маслами.

дарья
#11

Про домашнее животное - хороший совет. Питомец вас будет любить всегда одинаково - хоть вы на высоте, хоть в полной ж..е.

Еще часто замечала, что мои подруги / друзья постоянно гундят мне по какой-то фигне, а меня как бы и не спрашивают.. Вот взяла за манеру тоже гундеть - причем преувеличиваю свои беды так, чтобы у собеседника уши сворачивались. Замечала, что и самой легче становится и друзья меньше со своим овном начали лезть.

#12
Автор

Бывает у вас так, что все не ладится, личная жизнь, дела, работа навплилась, ничего не получается, никто не поможет, не подбодрит, никому нет дела. Каждый думает о себе. Как приободриться?

-Ребе скажи что мне делать, кругом проблемы. Жена болеет, Сын потерял работу, у дочери нет жениха.

- Возьми много листов бумаги. Напиши на них : "Это будет не всегда" и разложи везде в квартире.

...

Через год

- Спасибо ребе. Все изменилось, Жена выздоровела, сын окончил курсы и сейчас имеет хорошую работу. У дочери неделю назад была свадьба. Спасибо.

А что теперь с бумагами делать?

- С бумагой? А бумагу не выкидывай.

Гость
#13
Автор

Бывает у вас так, что все не ладится, личная жизнь, дела, работа навплилась, ничего не получается, никто не поможет, не подбодрит, никому нет дела. Каждый думает о себе. Как приободриться?

Вы не слышали такой фразы:" У кого-то в жилах течёт кровь, а у кого-то - УДАЧА (СЧАСТЬЕ)". У эих людей всё всегда тип-топ и их проблемы почему-то все решают, им все хотят помочь (далее - по списку...) Это судьба, что ли. Прочла Ваш вопрос - будто сама задала его и сама отвечаю... И некоторые авторы правы - надо быть циничнее и закрытее, тогда хоть хихикать по углам не будут.

Гость
#14

Я думаю, это у всех бывает. Даже у самых успешных. Потом проходит. Анекдот про бумагу как раз в тему. Из личного опыта - уехать хорошо куда-нить, дней на 3-5 хотя бы, полностью сменить обстановку, картинку перед глазами, очень способствует приободрению. В ближайшую страну, или хотя бы другой город. Подумать спокойно, взвесить, что первоочередно, а что надуманно. И разработать план по решению проблем - конкретно что можно сделать. И делать, по частям, поэтапно, изменять все, что можно, и принимать, что нельзя изменить. Я вот как-то так поступаю. Тут чуть не сдохла, съездила в Таллин на 3 дня (живу в СПб), так прямо заново родилась. Второй раз так себя из депрессии вытаскиваю, буквально на последние деньги.

Гость
#15

Анекдот:

-Доктор! Я жить буду?

-А смысл?

Гость
#16
дарья

Еще часто замечала, что мои подруги / друзья постоянно гундят мне по какой-то фигне, а меня как бы и не спрашивают..

у самой так же..ко мне лезут со всякой ерундой, стоит же мне пожаловаться на реально серьезные проблемы - в ответ пара невнятных слов и дальше о своей ерунде. я про фому, мне про ерёму. чувствую себя носовым платком, надоело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: