Гость
Статьи
фантом или домовой или …

фантом или домовой или что это было?? я в растерянности!!!!

Не сочтите меня за сумасшедшую, но произошла со мной вот такая история вчера вечером. Была дома одна с 3 летним сыном, Муж уехал по делам, время уже было к 23.00 начали ложиться спать, слышу как открылась входная дверь ключом ( громмко у нас она открывается, так дверь железная) зашел муж ( как я тогда подумала0 с пакетом, что-то там как будто выкладывал на кухне, я не стала вставать, так как укладывала сына, подумала, сам уже придет в комнату... Проходит примерно 30 минут, ребенок заснул и я решила посмотеть что-то муж долго не идет с кухни, захожу, а никого нет, дверь закрыта и нет никакого пакета!!! Муж пришел спустя час, я не спала, от ужаса, не знала что и думать, спросила его может он приходил и опять ушол, говорит нет! что это былоооо???

Елена
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"я не стала вставать, так как укладывала сына, "

это как?Лёжа?

Гость
#2

Домовой может,может к каким то событиям.У меня было,что я протягиваю руку к дверной ручке чтоб открыть,но не касаюсь и она у меня на глазах поворачивается и дверь открывается,а за дверью никого...

Автор
#3

Может Вы так "укладывали сына", что Вам это приснилось?)))

#4

Может Вы задремали и Вам это приснилось? Я когда деток укладываю - часто в полудреме)

Гость
#5

Крыша едет.

Елена
#6

нет же! я просто рядом с ним лежу всегда, чтоб заснул, потом перехожу на свою кровать, я не дремала, так как четко все слышала... то что это мне показалось исключено!!!!

Шпилька
#7

может у вас мышки по пакетам шерудят? а дверь просто послышалось или у соседей?

фифа
#8

скорее всего у вас было как у многих бывает-пограничное состояние. Не понимаешь спишь или нет, а на самом деле полуспишь. или просыпаешься, одеваешься, идёшь на работу, а через минуту понимаешь, что всё ещё лежишь в кровати. Возможно вы ждали возвращения мужа, чуток задремали, но не до конца и получился такой эффект

Гость
#9

у меня был случай, лет 15 мне было, просыпаюсь дома в своей кровати от того, что чтото небольшое, тёплое, пушистое лежит у меня на груди, сначало подумала, что кот, но он у нас был большой и тяжёлый, и на груди почти возле шеи никогда не спал.., подумала, может чтото со шкафа на меня упало, там игрушки стояли мягкие, взяла я это осторожно руками под одеялом и на пол выкинула, был звук такой не громкий, лежу думаю встать посмотреть, потом решила утром, а утром там ничего совсем!)

Гость
#10

Точь в точь такое было у родственницы. С головой у нее все хорошо) Но она еще и видела образ(мужчину), свет был выключен, поэтому в темноте(но не в кромешной, т.к. из окон падал вечерний свет+ свет фонаря с улицы).

Как потом сказали, там мужчина жил в том доме раньше и как-то нехорошо умер вроде...возможно, это он был.

Шпилька
#11

оо, вспомнила, я была во 2 классе, помню отчетливо. Утро, вся семья спит, я просыпаюсь и слышу как в другой комнате мама пытается разбудить папу со словами "Имя, проснись, проснись, прошу тебя, пожалуйста проснись...". Я с открытыми глазами в ужасе сижу на кровати и это слушаю, все отчетливо. и так несколько минут. Потом как сорвалась, влетела к ним в спальню, они спали, оба подняли головы и спросили в чем дело. Помню это как вчера было, все мои действия, все что я видела, и все реально.

Гость
#12
Гость

у меня был случай, лет 15 мне было, просыпаюсь дома в своей кровати от того, что чтото небольшое, тёплое, пушистое лежит у меня на груди, сначало подумала, что кот, но он у нас был большой и тяжёлый, и на груди почти возле шеи никогда не спал.., подумала, может чтото со шкафа на меня упало, там игрушки стояли мягкие, взяла я это осторожно руками под одеялом и на пол выкинула, был звук такой не громкий, лежу думаю встать посмотреть, потом решила утром, а утром там ничего совсем!)

возможно сонный паралич был

соня
#13

а у меня ребенок меня так пугал...Дочке было 2,2,5 года.И она все время спрашивала, кто это мол в углу стоит? я у нее спрашивала,как "оно"выглядит,а дочка говорила,что похож на обезьянку. А еще как то она заплакала, вскочила и начала дверь закрывать в спальню. Говорит,что там дядя в черной шляпе стоит в коридоре, иол наверное хочет нас забрать.Я а шоке была.

Еще случай был,сидим в комнате,я телек смотрю,а доча книжку листает.Потом подняла глаза и долго смотрела по потолку.Дальше выдает: а что это такое большое с крыльями летает??( сразу скажу,мух не было)

Шпилька
#14
соня

а у меня ребенок меня так пугал...Дочке было 2,2,5 года.И она все время спрашивала, кто это мол в углу стоит? я у нее спрашивала,как "оно"выглядит,а дочка говорила,что похож на обезьянку. А еще как то она заплакала, вскочила и начала дверь закрывать в спальню. Говорит,что там дядя в черной шляпе стоит в коридоре, иол наверное хочет нас забрать.Я а шоке была.

Еще случай был,сидим в комнате,я телек смотрю,а доча книжку листает.Потом подняла глаза и долго смотрела по потолку.Дальше выдает: а что это такое большое с крыльями летает??( сразу скажу,мух не было)

писец... говорят, что маленькие видят всякую , что взрослым не видно... Я была бы в ужасе..

просто я
#15

А меня раньше по ночам что-то душило. При этом всё тело парализовывало. Жутко

фифа
#16

Для сонного паралича характерна полная осознанность человека и при этом абсолютная невозможность пошевелиться. Обычно это состояние сопровождается сильным чувством ужаса и паники, а также страхом смерти. Однако длится такое состояние недолго, от нескольких секунд до двух минут, после чего мышцы вновь обретают подвижность. Замечено, что сонный паралич может наступить только при естественном пробуждении, и никогда ≈ при пробуждении от звонка будильника или других раздражителей. 40% людей хотя бы раз в жизни испытывали сонный паралич. Наиболее рисковые период жизни ≈ от 10 до 25 лет. Именно в этом возрасте зарегистрировано большинство случаев.

Зачастую сонный паралич может сопровождаться визуальными, звуковыми и даже тактильными (т.е. физически ощущаемыми) галлюцинациями. Человек может слышать шаги, видеть темные фигуры, нависшие над ним, или стоящие рядом, ощущать прикосновения. Часто возникает ощущение, что некто забрался на грудь и душит спящего. Раньше это явление связывали с домовыми, джиннами, ведьмами и т.д.

Гость
#17
Гость

Точь в точь такое было у родственницы. С головой у нее все хорошо) Но она еще и видела образ(мужчину), свет был выключен, поэтому в темноте(но не в кромешной, т.к. из окон падал вечерний свет+ свет фонаря с улицы).

Как потом сказали, там мужчина жил в том доме раньше и как-то нехорошо умер вроде...возможно, это он был.

т.е. его образ, фантом.

Они в результате съехали оттуда как раз по этой причине, т.к. "образ" являлся не раз. С тех пор, на новом месте, больше ничего не происходит странного.

эхо
#18

У меня такая же история была. Только я мылась, слышу (Бывший уже) муж заходит, на двери колокольчик зазвенел. Лежу в ванне и думаю чего ко мне не заходит-то, ну думаю небось сразу на кухне или за комп, выйду из ванны выскажу свое "фу" Выхожу из ванны, дома пусто. звоню мужу, он только из метро вышел и шел домой. Я в ужасе, так как действительно слышала не только как открывалась и закрывалась дверь, но и как при всей этой манипуляции звенел колокольчик.

Гость
#19
фифа

Для сонного паралича характерна полная осознанность человека и при этом абсолютная невозможность пошевелиться. Обычно это состояние сопровождается сильным чувством ужаса и паники, а также страхом смерти. Однако длится такое состояние недолго, от нескольких секунд до двух минут, после чего мышцы вновь обретают подвижность. Замечено, что сонный паралич может наступить только при естественном пробуждении, и никогда ? при пробуждении от звонка будильника или других раздражителей. 40% людей хотя бы раз в жизни испытывали сонный паралич. Наиболее рисковые период жизни ? от 10 до 25 лет. Именно в этом возрасте зарегистрировано большинство случаев.



Зачастую сонный паралич может сопровождаться визуальными, звуковыми и даже тактильными (т.е. физически ощущаемыми) галлюцинациями. Человек может слышать шаги, видеть темные фигуры, нависшие над ним, или стоящие рядом, ощущать прикосновения. Часто возникает ощущение, что некто забрался на грудь и душит спящего. Раньше это явление связывали с домовыми, джиннами, ведьмами и т.д.

А если несколько раз и один и тот же образ? Это сонный паралич или нет? Думается, для СП каждый раз разные "картины" были бы характерны..

соня
#20
Шпилька

соня

а у меня ребенок меня так пугал...Дочке было 2,2,5 года.И она все время спрашивала, кто это мол в углу стоит? я у нее спрашивала,как "оно"выглядит,а дочка говорила,что похож на обезьянку. А еще как то она заплакала, вскочила и начала дверь закрывать в спальню. Говорит,что там дядя в черной шляпе стоит в коридоре, иол наверное хочет нас забрать.Я а шоке была. Еще случай был,сидим в комнате,я телек смотрю,а доча книжку листает.Потом подняла глаза и долго смотрела по потолку.Дальше выдает: а что это такое большое с крыльями летает??( сразу скажу,мух не было)

писец... говорят, что маленькие видят всякую , что взрослым не видно... Я была бы в ужасе..

так и я в ужасе была.Тоже знаю,что детки видят всякую нечисть. кстати после 3 лет у нее это прошло.

Гость
#21
Гость

"я не стала вставать, так как укладывала сына, " это как?Лёжа?

когда дети появятся, тогда врубишься - как это

Африканский ядовитый хомячок
#22

Может и вправду мыши шуршали

дарья
#23

У меня буквально вчера был похожий случай. Лежу с утра, слышу на кухне кто-то ходит и гремит. Сначала думала, что кошка бесится, но потом слышу, дверца холодильника хлопнула. Поворачиваю голову налево - подушка мужа пустая, ну я успокоилась, т.к. решила, что он проснулся и че-то там делает. Шум продолжается.

Минут 5 спустя я со всей одури закидываю ноги на половину мужа и понимаю, что он там спит! Просто зачем сполз с подушки под одеяло, мерз может быть. Я так переср.алась, простите, подскочила и сижу прислушиваюсь к звукам на кухне - но ничего..

фифа
#24
Гость

фифаДля сонного паралича характерна полная осознанность человека и при этом абсолютная невозможность пошевелиться. Обычно это состояние сопровождается сильным чувством ужаса и паники, а также страхом смерти. Однако длится такое состояние недолго, от нескольких секунд до двух минут, после чего мышцы вновь обретают подвижность. Замечено, что сонный паралич может наступить только при естественном пробуждении, и никогда ? при пробуждении от звонка будильника или других раздражителей. 40% людей хотя бы раз в жизни испытывали сонный паралич. Наиболее рисковые период жизни ? от 10 до 25 лет. Именно в этом возрасте зарегистрировано большинство случаев.



Зачастую сонный паралич может сопровождаться визуальными, звуковыми и даже тактильными (т.е. физически ощущаемыми) галлюцинациями. Человек может слышать шаги, видеть темные фигуры, нависшие над ним, или стоящие рядом, ощущать прикосновения. Часто возникает ощущение, что некто забрался на грудь и душит спящего. Раньше это явление связывали с домовыми, джиннами, ведьмами и т.д.А если несколько раз и один и тот же образ? Это сонный паралич или нет? Думается, для СП каждый раз разные "картины" были бы характерны..

я думаю одинаково может быть вполне. У меня СП всегда сопровождается ярким светом. Часто ощущение, что кто то сидит на груди и душит. А я хриплю и не могу скинуть. Или делают больно в одной и то же место. Просто в СП я скорее поверю, чем в домовых))

Африканский ядовитый хомячок
#25

Прячься под подушку-слышишь ли во сне-кто то там крадется в гулкой тишине((((

Гость
#26

автор ,ужас какой ,я бы померла от страха ,фиг его знает ,что это было ,как-то здесь,на сайте тоже была тема,девушка одна на диване сидела с нетбуком,что-то выписывала из интернета карандошом,вышла на пару минут из комнаты,возвращается,а карандаш сломан напополам и лежит сверху на тетради ,так же,как она его оставила,но только целым ((

Гость
#27

говорят перед смертью человека ,родные могут видеть его фантом как бы,или как это назвать,у меня у учителя так было сам рассказывал,прихожу домой а жена на меня говорит так смотрит странно, ты же говорит в ванну тока зашёл,нет говорит тока пришёл с работы,странно говорит я же видела тебя кушать поставила уже...ну успокоил жену говорит почудилось,а нам рассказал в классе,попугал говорит так мол и так если что не поминайте лихом,посмеялся,а спустя 3 месяца упал с крыши,снег чистил.мистика.

дарья
#28

Еще вспомнила случай из детства, я после него чуть заикаться не стала. Короче сестра беспокойно спала как-то ночью, я взяла свое одеяло/подушку и перекочевала в зал - разобрала там диван и легла спать. Зал у нас был единственной комнатой в квартире с балконом. Просыпаюсь ночью, иду в туалет, возвращаюсь, ложусь обратно на диван, дверь в комнату закрываю. Лежу какое-то время и вижу что в шторах со стороны балкона вырисовывается какой-то силуэт. Понимаю, что там за шторами кто-то стоит.. вы знаете, я до сих пор помню, какой я ужас испытала - даже заорать не было сил, просто ступор и паралич всего - и мозга и тела. Вот так сидела и смотрела на этот бугор, пока из него не вылезла мама..

Оказывается ее разбудил дождь, она вспомнила, что на балконе сушится белье и решила его снять! Услышала как я пошла в туалет, пошла в комнату, вышла на балкон и снимала белье, а потом красиво его на подоконнике складывала....

Сандал
#29

у меня дежа вю? Такая тема когда-то была на Вумане.

Лысый дед
#30

Никакого сонного паралича,

это бесы, которых проклятая америка насылает, чтобы погубить высокодуховный народ-богоносец. По плану даллеса, ессно.

Гость
#31

Пару недель назад.

Сижу на кухне , свет горит , я в интернете кино смотрю и чай пью. Собака в корзинке под столом спит.

Боковым зрением вижу собака из под стола вышла и направилась к двери.

Я повернулась , говорю ей: "Куда пошла?" , она лапой дверь открыла и вышла из кухни.

Я подумала, в спальню пошла спать.

И тут под столом шорох!! Нагибаюсь, смотрю, а там СОБАКА .

Меня как током шарахнуло.Погладила её , настоящая. Смотрю на дверь - дверь открыта .

Встала, прошла по квартире , никого.

Фик знает, что это было.

п.с. у меня одна собака.

знаток
#32

У кого то фляга свистит)

А вообще это игра воображения.

Гость
#33

То, что существуют параллельные миры, я лично, не сомневаюсь. Порой они пересекаются с нашим. Мне бы очень не хотелось в этот момент оказаться рядом, и видеть там нечто..хотя есть люди, которые этого на самом деле желают. Но вот парадокс, как раз таки им ничего и не удаётся увидеть за всю свою жизнь, а кто этого не ждёт и даже боится...вот, пожалуйста!

Гость
#34
знаток

У кого то фляга свистит)А вообще это игра воображения.

как игра воображения может реально отодвинуть дверь и оставить её открытой?)))))

Гость
#35
дарья

Еще вспомнила случай из детства, я после него чуть заикаться не стала. Короче сестра беспокойно спала как-то ночью, я взяла свое одеяло/подушку и перекочевала в зал - разобрала там диван и легла спать. Зал у нас был единственной комнатой в квартире с балконом. Просыпаюсь ночью, иду в туалет, возвращаюсь, ложусь обратно на диван, дверь в комнату закрываю. Лежу какое-то время и вижу что в шторах со стороны балкона вырисовывается какой-то силуэт. Понимаю, что там за шторами кто-то стоит.. вы знаете, я до сих пор помню, какой я ужас испытала - даже заорать не было сил, просто ступор и паралич всего - и мозга и тела. Вот так сидела и смотрела на этот бугор, пока из него не вылезла мама..



Оказывается ее разбудил дождь, она вспомнила, что на балконе сушится белье и решила его снять! Услышала как я пошла в туалет, пошла в комнату, вышла на балкон и снимала белье, а потом красиво его на подоконнике складывала....

писец, ну и история))))))) в избранное)))

гость
#36

а у меня когда что-то дома гремит или падает - я ставлю молоко домовому и все успокаевается

\

Надежда
#37

Недавно узнала что если вам снится какой-то страшный сон и вы не можете проснуться (хотя пытаетесь и понимаете что это сон), то надо во сне просто посмотреть на руки (на кисти). Подумайте о руках и попытайтесь на них посмотреть. Помогает. Проснётесь. Проверено))

Гость
#38

Реальная история. Человек лежал в постели(один дома), очень сильно болел(можно сказать, при смерти).Неожиданно открылась в дверь и в комнату вошли главные персонажи Булгаковской "Мастера и Маргариты" Сама Маргарита, кот, ну и пр. Все в чёрном. Стоят на больным и говорят, мы знаем, мол, кто ты, как тебя зовут....А человек этот как давай смеяться(прям до слёз) , почему то его очень вид кота насмешил...эти в чёрном постояли, постояли над ним,да Маргарита и говорит"Нет, рано мы пришли!" Разворачиваются и уходят. Больной выздоровел после этого очень быстро. Хочется добавить, что он до этого случая не читал никогда книги"Мастер и Маргарита"...но когда описал знакомым этих существ, то ему и сказали, что они очень напоминают персонажей легендарной книги.

Мадам Грицацуева
#39

Вы попали в паралельный мир. Это не смешно и смешно, но это факт! Со мной тоже такое было раза 3. Я вам верю.

КСАНА
#40

у меня похожая история была. была я студенткой, жила на съёмной квартире. вот как-то в выходной сидела в квартире одна, читала что-то. ну и задремала, видимо. а кровать допотопная была, с железной сеткой,которая скрипела ужасно. и вот вижу я, что в комнату входит роскошный белый кот, красавец такой.и запрыгивает ко мне на кровать. почувствовала, как прогнулась и заскрипела сетка под ним. я стала его гладить, и шерсть шелковистая такая, приятная. а потом вдруг думаю, блин,хозяйка узнает, что кота пустила, скандал устроит. надо его выгнать. поворачиваю голову с целью сказать брысь, а рядом и нет никого. я по квартире прошлась-никого. дело днём происходило, видно хорошо было.

странная девушка
#41

домовой это был. предупреждал он о чем-то. у меня были такие предупреждения: включался-выключался свет в одной комнате, внезапно останавливались все часы в доме. всякий раз перед судьбоносным событием.

странная девушка
#42

а перед смертью мамы (она лежала , не вставая) я видела ночью как она ходит! по комнате и собирает вещи. я удивилась и обрадовалась, думала, утром расскажу ей, что видела, что она уже может вставать...но когда я зашла в ее комнату, то обнаружила, что она крепко спит..через неделю ее не стало.

Гость
#43
Лысый дед

Никакого сонного паралича,

это бесы, которых проклятая америка насылает, чтобы погубить высокодуховный народ-богоносец. По плану даллеса, ессно.

В последнее время к Америке и Китай присоединился, через фэн-шуй (обстановку в комнате) открывается вход в тартарары. Карочь, народ богоносец щас с разных сторон атакуют. По плану безбожной Америки, ессно.

Л
#44

у меня было что-то похожее лет в 15. ощущения при сонном параличе мне хорошо знакомы, так вот это были не они. в общем чтобы попасть в мою комнату, надо пройти через другую (в мою комнату дверь всегда открыта). я легла спать, еще не успела уснуть и отчетливо слышу, что дверь в 1-ю комнату открылась и закрылась, предполагаю, что кто-то из родителей сейчас зайдет в мою, но никто не заходит... минуты через 3 звуки повторяются и опять никого... и опять... и опять... с определенной периодичностью, что я даже могла уже предугадывать следующее открытие двери. было очень страшно. в итоге я пересилила себя, встала и пошла к родителям, а они спят! разбудила - сказали, что не заходили и мне не поверили

Гость
#45
Гость

Реальная история. Человек лежал в постели(один дома), очень сильно болел(можно сказать, при смерти).Неожиданно открылась в дверь и в комнату вошли главные персонажи Булгаковской "Мастера и Маргариты" Сама Маргарита, кот, ну и пр. Все в чёрном. Стоят на больным и говорят, мы знаем, мол, кто ты, как тебя зовут....А человек этот как давай смеяться(прям до слёз) , почему то его очень вид кота насмешил...эти в чёрном постояли, постояли над ним,да Маргарита и говорит"Нет, рано мы пришли!" Разворачиваются и уходят. Больной выздоровел после этого очень быстро. Хочется добавить, что он до этого случая не читал никогда книги"Мастер и Маргарита"...но когда описал знакомым этих существ, то ему и сказали, что они очень напоминают персонажей легендарной книги.

Можь эта сама Алиса из страны чудес или у кого там ещё коты были щас не припомню?

#46

У меня тоже так было, много раз: думала муж пришел и пакетом шуршит в коридоре. Оказалось, что соседи у себя в коридоре обои отрывают и шпаклюют стены-вот и шуршание))))

Гостья
#47

А у меня домовой недавно сначала очки украл, а потом вернул, когда я его попросила...Звук открывающийся и закрывающейся двери слышала. В тот момент сильно болела мать(депрессия).Через год она умерла.

Salt
#48

Блин, у меня в детстве что-то типа такого было. Мы с мамой дома были, а папа куда-то уезжал. Была зима. Я сидела в зале, смотрела телевизор, мама была на кухне. Открылась входная дверь, кто-то вошёл. Я подумала, что папа. Через какое-то время поняла, что что-то долго он не заходит, и не слышно было, чтобы с мамой разговаривал. Ну, я вышла посмотреть. Дверь открыта, на пороге лежит снег, следы в мою комнату, у окна тоже снег. И нет никого! Спросила у мамы, она сказала, что никто не приходил. Помнится, я тогда подумала, что Дед Мороз приходил)

Salt
#49
соня

а у меня ребенок меня так пугал...Дочке было 2,2,5 года.И она все время спрашивала, кто это мол в углу стоит? я у нее спрашивала,как "оно"выглядит,а дочка говорила,что похож на обезьянку. А еще как то она заплакала, вскочила и начала дверь закрывать в спальню. Говорит,что там дядя в черной шляпе стоит в коридоре, иол наверное хочет нас забрать.Я а шоке была.

Еще случай был,сидим в комнате,я телек смотрю,а доча книжку листает.Потом подняла глаза и долго смотрела по потолку.Дальше выдает: а что это такое большое с крыльями летает??( сразу скажу,мух не было)

У меня сестра так делала, когда ей 2,5-3 было. потом оказалось, что она это всё выдумывала

Salt
#50
просто я

А меня раньше по ночам что-то душило. При этом всё тело парализовывало. Жутко

сонный паралич это